Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2008

Двигатель: бензин, 1998 куб.см
Расход топлива по трассе: город 13 трасса 7 л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: комби
Салон: Приборка переделана в синий цвет
Кузов: Ветровики, светодиодные ходовые огни, противотуманки, ксенон везде 5000 Кельвин
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 137 лошадей,инжектор
Добрый день Сонатаводы!!! Хочу поделиться своим опытом об этой замечательной машинке. Давно мечтал о таком аппарате и вот свершилось. В марте 2012 года я приобрел Сонату 2008 года, двигатель 2 литра, автомат, цвет черный. Приобрел я ее по очень маленькой цене, предыдущему владельцу реально нужны были деньги. Покупал в городе за 500 км. До этого был владельцем Российского автопрома ВАЗ 2114. Созвонившись по телефону и сторговавшись порядком 50 тыс обговорили детали покупки. Сразу же спросил про косяки и скидку, Был косяк по покрасочной части, задний бампер и правое крыло. Договорились мы с ним, что он исправит косяки и убавит скидку на ту сумму которая выйдет. И вот ранним мартовским утром я прибыл за Сонатой. Сразу взялись за оформление документов, были кое какие проблемы, но все обошлось. В это время машина стояла на СТО и высыхала после покраски частей. Посоветовавшись и сотрудниками СТО я решил остаться в этом городе с ночевкой, чтоб краска обсохла лучше. И вот, опять ранним утром, с прежним хозяином, мы поехали на СТО забирать «ласточку». Опыта вождения на автомате не было, выгнали ее, с прошлым хозяином распрощались и в путь!!! Первое что необходимо было сделать, это заправка. Заправившись «под завязку» я выехал в сторону дома. Ощущение было незабываемым!!! Автомат, 2 литра, комфорт, простор и многое другое просто переполняли мою душу, эмоции выходили за пределы. По трассе Соната села себя просто великолепно, обгоны просто прелесть (после тазиков), конечно нехватает ей, вот бы двигатель 2,7 с механикой вообще пуля, так вот, проехав 300 км впервые в жизни меня остановили ГИБДД за нарушение скорости (я даже не почувствовал) выписали мне штраф и поздравив меня с первым штрафом ГИББД отпустили меня и я поехал дальше. За все владение Сонатой не было никаких скрипов, свистов, стуков, авто радовало!!! После продажи через неделю я пожалел о своем решении, но было поздно…
Общий пробег составил 110 тысяч, из моих 30. За все время менял только масло, жижи и фильтры.
Из минусов – одним ранним утром собираясь на работу увидел пятно под машиной, отогнал машину, стал рассматривать, и не масло и не бензин (не горит).Снова подойдя к машине увидел сзади в районе топливного бака снова появились капли жидкости. Короче долго не думая поехал на СТО, там мне сказали, что банзобак лопнул в районе шва, не сильно. НО из всех СТО которые объехал, в одном сказали, что возьмутся за ремонт, только холодной сваркой. Забрав Авто из СТО я забыл вообще про эту проблему, больше не бежал бак.
Плюсы – их много, климат, гидроуправление рулем, АБС, ЕСП,TSI и т.д.
Расход по городу 12-14, по трассе 7-9
Во время эксплуатации лопнуло лобовое стекло (по своему незнанию и не опытности в мороз резко включил обдув печки на лобовое), заправил кондер, менял резину  - ну и все)))
В общем остался положительный опыт владения Сонатой, Сейчас рассматриваю вариант 2,7 с механикой.

Максим, Чебоксары
Роман, Калуга

краснодар
но не совсем дешева я свою за 430 брал с пробегом 52000
убить тролля-ля

Странно... бензобак лопнул а не пятно горело.
Лететь в самолёте надо впереди - при падении самолета тележка с выпивкой опять проедет мимо вас!

отзыв очень эмоционален

днепропетровск
разве в 2008 году такие еще выпускались ? по - моему , уже с квадратными фарами были , не ?
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

краснодар
dmitriy69:
с какими квадратными?
убить тролля-ля

Ну если только хозяину нравится ...
Гайка

мух93:
с какими квадратными?
https://surgut.drom.ru/hyundai/... с такими видимо.

Лаймонд:
Ну если только хозяину нравится ...
продал он ее уже давно.

10JQKA:
https://surgut.drom.ru/hyundai/... html с такими видимо.
ты Sonata NF с обычной перепутал....где то слышал что последние сонаты как у автора выпускал некий таинственный завод ТАГАЗ. Вроде как не территории РФ.
Мой отзыв: Ford Focus 2007

Green174п:
Причем тут обычная не обычная, просто у автора как и у меня была соната EF, потом пошла NF, сейчас последняя YF

FulGore:
Странно... бензобак лопнул а не пятно горело.
Так вот и странно, когда подняли машину и сняли бак там прям видно что лопнул, и что не менее странное кажется швы бака были не пропаяны, а спресованны...
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2008

10JQKA:
https://kogalym.drom.ru/hyundai... .htmlпродал он ее уже давно.
это уже после меня перепродали...

Green174п:
Все верно, сборка Тагаз (Таганрогский автозавод), но кстати вроде ничего косячного не обнаружил,остался доволен)))

X777XX86:
По баку скажу, так у меня он не лопнул, у меня его камнем влупило на Уральских перевалах, но я его тупо поменял на новый, 15000 рублей вместе с работой, а насчет спресовано, бак сделан на точечной сварке и там не заметно ее
Porsсhe еще не GT-R

Первое, что ценю в машине это надежность. Купить б/у машину по хорошей цене и с хорошим ресурсом - как в лотерею выиграть. Следующая твоя покупка может не быть столь удачной.
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005

ПК
Добротность чувствуется в этой Сонате,несмотря что корейский автомобиль. А с 2.7 вообще - хороша.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Сочи
Я уже 3-й год на таких катаюсь. Сначала взял 2.0 на "механике" и отъездил чуть более года. Отличный авто, но даже на "ручке" динамика унылая. Сейчас катаюсь на 2.7 на "автомате". По ощущениям, совершенно иная машина. А главный ее козырь - крайне низкая стоимость обслуживания и высокая надежность
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2001

это верно :)

Нормально
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Мне нравится внешне этот авто...

Гарик1:
нормальная динамика у 2.0 на ручке, у меня была чипованая, так от меня 2 литровый фокус не убегал со светофора, хотя он на 300 кг легче

Сочи
Ma(XXX):
И сколько же тебе этот чип добавлял???!!! Не поверю, что 2-х литровый Фокус на ручке не мог бы уехать от 2-х литровой Сонаты!!! Просто у моего отца как раз Фокус 2.0 на механике и я тебе скажу, что по динамике он может с 2.7 Сонатой на механике легко потягаться, а уж 2.0 оторвет пополной. Уж поверь мне, иногда катаюсь я на этом Фокусе и знаю его возможности.
Гарик1:
Не знаешь если зачем писать чушь....... снаряженная масса фф2 с 2л двигом 1420-1473, у Сонаты 1430. Так что не надо ля-ля

Продажа Hyundai Sonata 2008 в России