Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 1991

Хендай Соната 1991 — отзыв владельца

4.1
Год выпуска: 1991
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 138 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 л на 100 км. л/100км
Доброго времени суток. Вообщем приобрел я санату 2 1991 года, перед тем как ее приобрести весь интернет перерыл об этой машине и нечего в принципе не нашел и в дроме в отзывах. Вот и решил оставить свой отзыв об этой машине, чтобы перед тем как брать это авто, человек задумался.
Начнем. Взял эту машину в за 53000 рублей, была наличка, вот и решил почему бы мне не взять корейца, так как владел более трех лет хендай лантра 1996 года Отзыв о Hyundai Elantra. Так вот приобрел я эту машину с пробегом 150000 (меня сразу удивило,т.к.машина 1991 года, либо пробег уменьшили либо она на самом деле столько ездила), владелец был девушка, она на ней училась ездить, не знаю правда или нет, но тем не менее ерунда. Выстовляли ее за 55000 руб, скинули мне две тысячи (я не умею торговаться, далеко не торгаш) вообщем взял эту машину, время года лето. Проблема была сразу до покупки это граната внутренняя.цена 2800 руб. (напоминаю это не мерседес и не бумер, а старенькая саната) Ладно, думаю ерунда. купил гранату, поставил, нормально. Так вот из функций есть довольно таки и все по сравнению с авто 90х-98 годов, полный электро пакет+ авс+круиз контроль. У нее был бит передний бампер, решил заказать новый бампер 16000 цена! почему так дорого, так не в наличии, не в облостях и городах, а только в эмиратах это можно заказать, я в расстройстве, бампер обычный, старенький и токая цена, на разборах тоже нечего нет, такие авто как правило не продают по запчастям, а избавляются целиком. в общем денег конечно жалко было, взял бампер возле гаража от Нисана по моему кошкая, если я не ошибаюсь (возле гаража у меня сто и они выкидываю  сломанные и битые бампера) вообщем обрезал бампер был естественно широкий, весь переломанный, но своими усилиями я его собрал, поставил.
Я все это к тому, что минусы этого авто это запчасти, в наличии нечего нет, кроме одного магазина в сибе, да и то, у них закупка была запчастей самых старых корейцев, больше не где нечего нет, кроме как на заказ. Машина старовата, запчасти очень дорогие для нее! это самая главная проблема!
Ну а теперь о приятном, машина хоть и старая, но по сравнению ВАЗА и т.п. эсть большая разница. двигатель 2.0, механика, лево рукая, с 1 передачи прет до 80 км/ч не особо обсераясь, т.е. движа не так сильно ноет как на русских и иномарках, но это по причине что движка 2 литра, ходовая не сыпиться, если сделать по уму, то на долго хватит. лошадей 138, этого достаточно, чтобы потягаться с русскими машинами и некоторыми иномарками, коробка мягкая, довольно приятная, с фарами нет проблем светят хорошо и ярко. Сам салон тоже приятный, просторный, как на марках или волгах, удобно что сидение передние переключается по высоте. Хоть и 91 год, но 190 км/ч она прет и с такой скоростью она держит дорогу и не куда не виляет это приятно. разгоняется тоже не плохо, на сотку 5.02 сек, это тоже довольно не плохо.
В общем ребят не обессудьте за такой слабый отзыв, но я его написал только для того, чтобы люди задумывались о ее приобретении, ну и конечно же пишите мне на почту, у кого есть такое авто и вопросы, я постараюсь вам помочь, т.к. я с ней очень намучился и практически перебрал от и до, в нете нечего не найдете, разве что инструкцию по эксплуатации на английском, но если же многим кому будет интересно, могу расписать и выложить некоторый фото отчет по ремонту машины. В общем удачи на дорогах и доброго времени суток+ просьба ребят, я выложил фото с бампером, особо строго не судить.P.s. Тот кто купил мое авто, если ты читаешь этот отзыв не ругайся, хотя я тебе тоже все это говорил.
Повторюсь всем спасибо и не судить строго, это отзыв в основном для людей, которые мучаются с этими машинами и я по возможности смогу им чем-нибудь помочь,т.к не всегда нужно заказывать запчасти на нее, можно подобрать от других авто и в два раза дешевле.

Нормальная альтернатива тазу)

Уж лучше таз,чем старый кореец.

Secret
Проблема с запчастями это плохо!
В этом японки это все таки палочка выручалочка!
))) у кого средств маловато!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Secret
Ну и бампер....это ....прям брутальней авто сделал!))))
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

норм

действительно, занятно выглядит с кашалотовским бампером.) Впервые вижу "папу-сонату")
Вячеслав421752:
разгоняе тся тоже не плохо, на сотку 5.02 сек, это тоже довольно не плохо.
- при 138 кобылах, верится с трудом... ну да ладно, я не Гусман, ставлю 5 =)
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Возможно кому-то этот отзыв и поможет...

Новосибирск,Обь.
Пихло что ли Митсубисевское? Чота похоже здорово.
Бабло - всегда побеждает зло.

деня
Заводоуковск
у меня хундай соната 1994 3.0 акп не дает зярядку на акум.что делать

andrew77
Черногорск
пихло мицуба 4G63

День добрый! Такая проблема на холодную заводишь 900 оборотов нагреется глохнет. Свечи поменял зажигание метки выстовлял

День добрый такая проблема на холодную заводишь 900 оборотов нагреется глохнет свечи поменял метки грМ выставлял

Доброго времени суток,хотелось бы связаться с автором этого замечательного отзыва,очень нуждаюсь в советах,так как стал обладателем именно этого автомобиля.

Продажа Hyundai Sonata 1991 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Соната.
Посмотреть всё о Хендай Соната