Отзыв автовладельца Hyundai Sonata

Хендай Соната — отзыв владельца

, Воронеж
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 12,5 л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый
Начну с того что долго шел именно к новому авто! До этого было не мало машин! Последний был немец Пассат Б5+ В общем не плохая машина если бы не турбины и шрузы которые летели частенько! Присматривал Камри! Не устроило наша сборка -хотя может и нормально собирают и коробка автомат-на мешалке их не было! Фольц не порадовал турбо-двигателями которые не внушают доверия!Ниссан Тиана-опять же только вариатор и двигло V6. Выбор пал на Сонату! Подкупила и внешность и оригинальность,ну и естественно скидка в 45000 тр! Брал машину в Ноябре 2012 года! В общем обошлась в 900000 т ровно! Комплектация самая простая! кпп механика 6 ст -Салон велюр. Но порадовало что в базе есть литые диски R16 ,музыка с довольно хорошим звучанием для штатной(6 динамиков)Я сам Барабанщик -в жизни бубух и бабах и так хватает по этому Саб не ставил!Подогрев пер сидений,зеркал!Однозонный климат(в машине Летом прохладно а зимой Очень тепло,а не как в нашей Волге с точностью наоборот(это я так к слову) Электо зеркала, ну и все такое! Сам занимаюсь автозапчастями по этому коврики в багажник и салон обошлись в 2,5 тр! Впринципе не дорого! Страховка Каско 33,000 А на камри это 65,000 ,ну и Осаго в какието 1250 рублей,так как проживаю в пригороде!Машина укомплектована-поехали! Накатал за Год 22000 т км! Было перв То! (6700 тр -замена фильтра салона масл фильтр и масла!)Подвеска мне очень понравилась-глатает ямки на ура и в руль не бьет! Корабль конечно здоровый и место в нем очень много-длинна почти  5метров я это к тому что резкие повороты на скорости лучше не делать так как перед уже там где надо а жопа только начинает догонять! На дороге на Пассате я чувствовал себя уверенней чем на этой машине! Соната очень мягкая и на ней хочеться ехать (по крайней мере мне) не торопясь и плавно разгоняясь! Потому что в машине очень комфортно !Сиденья удобные тем более с подогревом в двух положениях!Например У друга был Матиз ! он на нем носился с бешенной скоростью ,объясняя это тем что он по быстрей хочет доехать до места что бы поскорей вылезти из этой машины! С Сонатой такого нет! Поехали дальше! С шумкой конечно корейцы подзажали но и в камри она не на высоте! Задние арки шумят пипец ! Я на машину сразу пошил чехлы чтобы сиденья поберечь так как у меня 2е пацанов(Дети) и собаку иногда вожу на переднем коврике,а она сучка шеей своей так и трет пассаж сидение! В общем чехлы получились убогие как в старой девятке но спасали не раз! Я это к тому что когда шили чехлы я ездил без задних сидений! Казалось что кто то просто открыл двери сзади-шумно пипец! Думаю летом загоню-пусть делают шумку! Двигатель Шумно работать стал на 2000 т км,а точнее почти как Дизель! Ездил к официалам-те говорят что это особенности Корейского Двиглостроения!Странно но снаружи вроде и норм раб а внутри если все выключить то как Дизелек! После обкатки работать стал помягче! Потом видел И Киа Оптиму И IX35 С моим движком-все так работают!на этом и успакоился! Двигатель цепь-это надежно! Нет не роликов не гребаных ремней! Осмотр грм будет производиться только к 110000 т км пробега! Т.Е мне лет 5 кататься еще! Коробка переключаеться жестковато а особенно 3 передача!К 6 ступке надо привыкнуть так как передачи короткие и их можно смело переключать через одну!Двигатель проснулся только к 20,000 т км пробега и стало ездить интереснее! В принципе разгон меня устраивает! по трассе 200 идет-больше нечего и не надо, но Пассат с теми же 150 силами но турбовым мотором был интереснее в разгоне! Нечего не где не гремит не стучит ! Заскрипел подлокотник-смазал селиконом и все прошло! Стерлась краска с ручки кпп и стала теперь не хром а просто мат ! Приборка довольна удобная красивая и светиться приятно но вот ободки спидометра начали облазить т,е хром куда то начал деваться! Я руками там не когда не трогал-подозреваю что деучонки на мойке какой нибудь хренью протирали и вытерли к хренам!Кожа на руле потрескалась так как будто ее резали тихонько ножиком-может это и из за мороза(было около-30)Утешело что это вроде как гарантия и мне перешьют руль бесплатно! По кузову значительных повреждений за пробег не было(скольчики и мелкие царапки) Задел пер юбкой бампера и немного счесал! С  верху не видно ну и ладно-машинка не очень высокая!Сгорела одна лампочка ближнего света и недавно засорился бачок омывателя(именно бачок а не форсунки) Прочистил горячей Колой и все заработало! В ближний свет Поставил Osram Night +110% !Свет отличный -можно сказать тепло -светлый! Оптика Линза! Поменял по своей инициативе свечи так как на холодную двигатель на холостых бывало подтряхивало(сейчас все в норме!) Заводиться зимой без проблем (было и в -35)! Ну а так нечего не ломалось ,не отвалилось! Джеки Чаны на приборке не загорались ! Заправляю 95 а иногда и 92! Разницу особо не ощущал! Расход в городе где то 12,5(езжу плавно но иногда и могу потдать в тапку!)По трассе со скоростью 100-120 на 6 передачи можно и 7,5 добиться! Машина весит 1500кг-я думаю это норм!Порадовала напольная педаль газа! Нога не устает и очень удобно на трассе!  Ну вроде и все! Значительных косяков я не нашел! Тонкий метал-(на скорость не влияет)- 8 подушек безопасности я думаю спасут если что!На Краш тесте она показала себя достойно!  Отмечу большой багажник в котором можно спать если жена выгонит из дома)) Ну а так нечего не потекло не заклинило! Машина за год не подвела-завел и поехал! Если надумаю менять то только на кроссовер чтоб был повыше! Фото обязательно выложу в течении 2х дней! Строго за отзыв не судите -пишу впервые!

Вот она красавица!

Фото Салона и маленькие косяки!

Фото Салона и маленькие косяки!

Фото кузова

ID 25065017, Москва
20177
14201411, Казань
Александр, Ялта

Год неплохо было бы указать и фото добавить, а так же разбить текст на абзацы, расставить знаки препинания и поменьше воскл. знаков))
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

д.Завидово
Неужто Пассат на столько меньше Сонаты?

Ухов Вольдемар:
Неужто Пассат на столько меньше Сонаты?
Я не говорил что он на много меньше! Я про то что турбины с гранатами замахали!А на нов пассатах движки мне не понравились-едет хорошо но не долго!
Мой отзыв: Hyundai Sonata

482:
Год 2012-указан был выше.Покупал новую.ну знаки и абзацы ,это не мое!по русскому трояк.Все-же не экзамен Ег сдаю!)))))

воронеж
Фото будет обязательно! Машинка грязная-ни хочеться грязнулю фотакать

Тбилиси
Сообщений: 1911
Пассат б5.5 лучше )

воронеж
[quote=Дато Тбилисский]Пассат б5.5 лучше )[/quХорошая машина -новая машина!Пассат безусловно лучше-но новых таких нема!

5. дополняй. на критиков и прочих (про абзацы и знаки препинания) есть простое лекарство, в виде карты в далекие края пешим ходом! дизайн классный!фото салона и багажника бы добавить.
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2003

Raiden27rus:
Все сделаю в лучшем виде! И салон и багажник и косяки сфотаю! Завтро все будет!Работа не дает заняться!

УФА
Всё по делу написал.+5

482:
Аххах! В точку! А я то думаю! Что так напрягает! Когда отзыв читал!... =)
за машину 5. недорого в принципе
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

д.Завидово
Грустная машина,с печальной судьбой!

FenX:
А вот Камри весёлая! Просто как сядешь в салон, как посмотришь на голубенькую панельку и на вставки под дерево цвета детской продриси - так сразу смеяться хочется. Факт. Рекомендую к просмотру: https://www.youtube.com/watch?...
А продается нормально!С продажи, как некоторых не снимают.

Одесса
Да какая разница, как она продаётся? А если г...но будет нормально продаваться, что тогда? Продаётся хорошо не то, что хорошее, а то, что покупают хорошо. ; )

красивая машина. жаль что ее i40 заменили.
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

FenX:
Я вам наверно открою глаза-но продаются хорошие машины,г-но сложно продать.Если человеку нравится неликвид,то это ничего не значит.

Ухов Вольдемар:
ваз 2105 приора калина продаються влет! Ну очень хорошие машины!!!

Стерлитамак
машина класс!5

5, красивая машина и отзыв нормальный
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

днепропетровск
Ухов Вольдемар:
А продается нормально!С продажи, как некоторых не снимают.
Авенсис тоже сняли с продаж в России ? Не ?
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

dmitriy69:
Сняли Сняли!

dmitriy69:
Авенсис тоже сняли с продаж в России ? Не ?
Кролла стоит до 995 тыс,Камри от 905 тыс-сколько должен стоить Авенсис?

бийск
Двигатель от митсубиши?

бийск
У меня авенсис 2006 года, 1.8 МКПП стоит чуть больше 500 тыс. Кстати тоже до 200 разгоняется. Если ехать не спеша расход 6 литров. В городе 8-9 л

Автор красава!фото багажника ловко сфотал в нужном ракурсе, значит человека полтора точно влезит! еще раз 5, с чувством юмора. сегодня Воронеж засыпает не хило!

valerik56:
У меня авенсис 2006 года, 1.8 МКПП стоит чуть больше 500 тыс.
Речь о новых, из салона. Авенсису и правда места у нас нет, между Короллой и Камри ни как не укладывается. Это тоже самое со Шкодой Рапид, вроде между Фабией и Октавией , а у полоседанов продажи упадут, поэтому у нас их пока не продают,маркетинг ...

Raiden27rus:
Спасибо!! Сегодня засыпало по самые Кокосы! И еще продолжает сыпать! Машину не видно уже!

valerik56:
Двигатель от митсубиши?
Вроде корея! Не вдавался в подробности!

д.Завидово
Багажник на полтора тела-зачет!

орехово -зуево
Yakut83:
ваз 2105 приора калина продаються влет! Ну очень хорошие машины!!!
Ну, как можно сравнить авто за 200 тыр. и за 900....не понятно...

Красиво выглядит, но внутри она не очень: громкие толчки на стыках асфальта, маленький обзор заднего стекла, да и зеркала мелкие, тесные задние сиденья, слабая шумка и т.д. Поэтому в этом году приобрёл на дубнинской нового мондео и не парюсь.

Продажа Hyundai Sonata в Москве