Дополнения к отзыву.

Дополнения к отзыву.

Всем доброго времени суток. Пожалуй я продолжу.

Итак, в августе 2012г. запел правый ступичный подшипник. Причем шумел только на ходу, на вывешенном колесе было все тихо. Подшипник купил за 1200р. Поменял сам.

В сентябре 2012 стал змечать шоркающие звуки из КПП. Знакомые советовали залить присадок и продать машину. Новая КПП сотоила 70000 р. Поехал на СТО, где мне делали головку, ребята там вроде рукасто-головастые. Вскрытие показало -износ переднего подшипника вторичного вала. Заодно рекомендовали поменять задний подшипник вторичного вала и подшипники приводов. Все подшипники я подобрал за полдня и.... на приводных подшипниках диаметр внешней обоймы (которая запрессовывается в корпус коробки оказался больше, хотя по маркировке все совпало. Ну и ладно, из большего меньшее всегда сделать можно. Подшипник конический, снял верхние обойм и с оригиналом отнес токарю. 20 мин. работы, -200р. и все встало как родное. На причину износа подшипника СТОшники выдвинули версию, что масло залито жидковатое (был залит Кастрол для ручных коробок, действительно напоминал грязную воду). Залил Лукойл полусинтетику и по совету СТОшников сдобрил это дело присадкой ХАДО. Все работает. Заодно поменял и сцепление, старое уже "подходило". Вся работа с запчастями стоила 14000 т.р.

Без проблем проездил до февраля 2013г. В один "прекрасный" день ощутил в салоне запах горячего масла, лампа давления не загоралась. Открыл капот -все в масле. Откуда -непонятно. Сразу подумал на сальник коленвала. На галстуке добрался до уже знакомой СТО. Причину выяснили через 15 мин. Развалился датчик давления масла который в блок вворачивается. А почему же не сработала сигнальная лампа, а там провод был отцеплен от датчика и запаралелен с другим. При включении зажигания пиктограмма исправно горела, на заведенном двигателе -гасла. А датчик, видимо давно неиспрпвный выполнял только роль заглушки в блоке. Побежал я за новым. В моем любимом магазине он стоил 1700р. мне показалось дороговато. В непрофильном магазине подобрал похожий за 160р. Подошел идеально и провод встал на него иднально. Все работает. Слесарям отдал 400р.

В июле 2013г. произошло ДТП, догнали меня на трассе. Я про это потом напишу.

Продолжение следует (если надоело -напишите).