Дополнение

Доброго времени суток уважаемые Дромовцы. По моему пришла пора написать продолжение. Итак: В марте сего года у меня оказалась некая сумма денег. И купил я движек g4js 2.4 л. Их ставили на американские версии этих Сонат и на Санта-фе. По собраным мною данным -должен мне подойти без всяких переделок и поэлектрике-тоже. ( Заказал через интернет) . Естественно кот в мешке. Пришел двиг, от Санта-фе. Скинул голову. На поршнях небольшой нагар. Либо предыдущий владелец стеснялся крутить движек, либо был жор масла. А вот состояние самих цилиндров понравилось. Никаких следов износа. Разобрал голову, сальники клапанов задубели напроч, поменял, заодно и клапана мне притерли (клапанами занимались на СТО). Отнес голову на работу, проверил на плоскость прилегания -норма, заодно отполировал каналы в головке (есть приспособы, Москвича ведь держал). Купил сразу все сальники, ремни, ролики. В июне договорился с СТО и загнал туда свой аппарат. Работа заняла у СТОшников около недели. Замена всех сальников -ремней -вошла в стоимость. Движек действительно по железу и электрике-встал идеально. Единственно -пришлось впускной коллектор поставить от Сонаты, на Санта -фешном коллекторе были какие-то вакуумные шланги, которые в Сонате предусмотрены небыли. Да, перед всей этой затеей с движками я разговаривал с интеграторами -автоэлектриками, которые обещали наладить/перешить ЭБУ без проблем, лиш бы по железу все подошло. Итак, машину можно забирать. Что я получил: двигатель завелся на старой прошивке, обороты плавают и машина не едет. Плюс ко всему -ужасающая вибрация в кузов. Ну с вибрацией все понятно, при замене ремня ГРМ упустили балансирные валы. СТОшники же клянуться, что поставили все по меткам. И вибрация из-за неправильной работы ЭБУ. Ну ладно, вибрация потом, главное с мозгами разобраться. Сунулся к одним интригаторам, по другому и не назовеш. Чего то пытались мне прошить и ничего не получилось. Пообещали поработать над моей проблемой -и выпроводили меня. Сунулся к другим, фирма -если верить рекламе солидная, результат тот же, Пришли к выводу, наверное виновато железо и умыли руки.

Продорлжение следует.