Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2008

Хендай Соната 2008 — отзыв владельца

, Салехард
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 137 л.с.
Год приобретения: 2012
Соната ТАГАЗ 2008г, механика, 2л 137 лс, Бэтта (G4GC) , кожа, климат, под дерево, птф, владел 6 лет на Крайнем Севере, пробег 190 т.км.
Машина просто замечательная, надёжная, запчасти копеечные, теплая, мягкая удобная, заводится до -37 без подогрева, одни плюсы. Минус это её аппетит и выключатель ЗХ. Лето город 11-13, зима с учётом прогревов до 20, выключатель весна, осень, как конденсат замёрзнет в сапуне коробки, так меняй выключатель. Первые серьезные замены (ремни, фильтра не всчет): 90 т.км ступицы с подшипниками, 150 тормозные диски, 160 т.км сцепление !!! 180 т.км амортизаторы и то один передний побежал и один задний начал потеть. Шаровые, наконечники ходят по 90 тысяч. Сайлентблоки свыше 100 т. Движок бы поэкономичнее и помощнее, вообще бы не расстался.

Славянск-На-Кубани
Про расход не правда. Владею таким же авто, расход до 10 литров с кондиционером. Так что проверяйте свой авто.

Что взамен взял?

ваня
Курганинск
А чё вы хотитите машина тяжёлая поэтому расход адекватный Это только по БК у умников расходы сказочные

Похабовск
не гнила? видимо потому что север...
Я мненью Вашему вращенье придавал

Юрий
Я откатал на такой около 6 лет, воспоминания только хорошие. Правда у меня была Соната с двигателем 2,7 и АКПП. У меня летом расход был 13-14 л/100 км, а зимой 17-18 л/100 км. Машина очень крепкая и недорогая в обслуживании.

Салехард
Не верю, 10 л может на югах да на трассе. А как у нас в городе через каждые 50 метров переход, светофор, полицейский, перекресток. А при минус 40 одни прогревов чего стоят. Это у вас зима две недели, а у нас 10 месяцев. Сегодня 31.05.18 у на минус 2, ни листочка ни травинки, лёд ещё пошёл даже. Во дворах по углам сугробы в два моих роста.

andron23
Что взамен взял?
Октавию 12 г. 1,4 TSI, после Сонатки матерюсь. Кстати на земле у меня 1,4 Тур по городу в 6л укладываюсь, а на Севере на 1,4 TSI 10-11 и это ещё почти летом.... Думал поэкономичнее будет, да как то не очень вышло. А по комфорту и затрат на обслуживание Шкода раза в три дороже только по з/ч, а по гемору с цепями и прочими болячка и даже думать не хочется.

Dimer-2
не гнила? видимо потому что север...
Да, наши машинки не гниют и не цветут даже.

Салехард
Жаль что сняли с производства, ей бы движок посовременнее так цены бы не было. Был бы у нас газ не расстался бы. Обидно весь мир газом кормим, а у самих нет. Вот такой он Ямал...
Иван
Усолье-Сибирское