Поставил акустику Kicx серии DC

Таки произошло непоправимое. Я заболел, заболел автозвуком(((

А началось всё безобидно.

После покупки машины, немного поездив, я понял одну вещь, хоть Соната лучше по почти всем качествам бывшего Фьюжина, но акустика в ней гоумно… Точнее даже не так. Штатная магнитола во Фьюжине со штатными колонками играла намного бодрее нештатной магнитолы Мистери в Сонате со штатными колонками. Причем, в Сонате еще по акустике салона есть огромное превосходство — в ней есть задняя полка с овальными динамиками и передние динамики имеют выносные пищалки, в то время как во Фьюжине вся акустика была ограничена четырьмя колонками в четырех дверях… но эти четыре колонки и штатная магнитола играли очень даже прилично (для своих годов).

А в Сонате включил любимый ДДТ и наступает грусть и тоска, да еще и я заядлый меломан с музыкальным образованием и идеальным слухом.

В общем беда. Так больше продолжаться не могло.

Решено, меняем "голову" (магнитолу). После непродолжительных поисков в интернетах и форумах выбор пал на PIONEER MVH-150UB. Без CD но с USB и AUX на панели.

По стоимости говорить ничего не буду. Всю акустику брал через "друга знакомых дедушки моего дяди по маминой линии со стороны шурина сестры". В общем просто купил там где надо;)

Если интересна стоимость, буду давать ссылки на интернет-магазины.

Едем ставить. 30 минут и все готово. Включаю музыку и вроде вот оно счастье! Появился бас, появилась "чистота звучания", появилось широкое поле для регулировки низов, верхов, баса, эквалайзера и так далее. Казалось бы всё, остановись на этом, езди, слушай, наслаждайся.

Но нет же… Хэпи энда не случилось(((

В один прекрасный день произошло непоправимое, я решил послушать любимый Дабстэп. И, о горе мне… передние колонки хрипят и "проглатывают" часть звуков в высоком диапазоне! Вот слушаю дома на акустике "Тоннет энд Вандер" (немецкая полу-профессиональная) и знаю точно, что, допустим, трэк №1 звучит вот "так", а в Сонате тот же самый трэк звучит по другому, как то менее сочно, как то "задушено".

Решено, меняем переднюю акустику. После непродолжительных поисков в интернетах и форумах выбор пал на компонентную переднюю акустику Kicx DC-6.2mr.

Едем ставить. 1 час 30 минут и все готово. Включаю музыку, добавляю громкость, вроде вот оно счастье! Пропал хрип от передних колонок, появились высокие частоты. Играют так "басовито". В общем — заслушаешься…

Но нет же… И в этот раз хэпи энд не последовал(((

В один прекрасный день случилось непоправимое, я решил послушать любимый Offspring погромче, существенно погромче, чтобы "качало". И о горе мне… ЗАДНИЕ колонки не "качают", уже на громкости в 40 начинают "захлёбываться" и сильно отставать от новой передней акустики!

Решено+))), меняем уже заднюю акустику. После непродолжительных поисков в интернетах и форумах выбор пал на коаксиальную четырехполосную акустику Kicx DC-694mr из той же серии, что и передние.

Едем ставить, грёбаный гибастос… 40 минут и все готово. Включаю музыку, наваливаю громкость, вроде вот оно счастье! Пропали провалы, зад и перед работают "в унисон". В общем — заслушаешься…

Каково же было моё удивление, когда я, слушая любимую Энигму на громкостях выше 50 однаружил маленькое, но сцука, такое противное "потрескивание" на басах от задней полки(((

Это были точно не колонки, это была сама полка, точнее "что-то внутри".

Полез назад, "постукал" ладошкой в области возникновения "треска", вроде пропал, не совсем, но стал значительно меньше. Огорчился… Надо проклеивать заднюю полку… Берём на заметку, откладываем на выходные, буду клеить сам.

Однако, душа поэта требовала от такой акустики большего. Громкость больше, Больше, ЕЩЕ БОЛЬШЕ и… писец… Что за хрип от колонок? Откуда? Как это возможно?!

А всё было просто. Мой новенький Пионер (голова) не смогла "вытянуть" такие "сурьёзные" колоночки, особенно задние. Полез курить интернеты…

Надо ставить усилитель, да не простой, а четырех-канальный, по другому НИКАК. И желательно тоже фирмы Kicx, коли уж вся акустика собрана от этого брэнда…

Но, бюджет на месяц уже был и так перерасходован на все мои "хотелки". Да и жена с хмурым выражением лица начала на меня искоса смотреть после того, как узнала, на какое "ребячество" уходит семейный бюджет, находящийся в свободном обороте.

А я не могу, а у меня "ломка". Готов стоять как ребенок, топать ножкой и кричать "Хочу усилоооок". Вот прям если я уперся во что то, то добьюсь любыми средствами. Жрать не буду, спать не буду, пойду на вторую работу — но куплю, что захотел. У меня и жена такая же. С лёгкостью может променять еду на два дня и ничего не есть ради красивой кофточки+))) Образно говоря, конечно.

Но, реалии этой жизни быстро вернули меня на землю. Хобби — это хобби, семья — это семья. Пришлось пока на этом завязать. По крайней мере до следующей зарплаты+)))

ПС: только жене не говорите+))) А она сама всё равно не читает мои "писанины". Надеюсь, что не читает+)))

ИТОГО: стоит хорошая "голова", перед и зад акустика Kicx серии "DC". Играет это всё более чем хорошо. Для тех, кто не любит выкручивать колёсико громкости до упора вправо — это идеальный вариант для машины. На средней громкости даже сабвуфер не нужен. Просто добавляешь басов в настройках и все — задние колонки качают басом "будь здоров" для средней громкости. Конечно, получается не "буба" на 800 ватт, но рядовому водителю будет хватать "с лихвой".

В остальном звук дают достаточно чистый, сочный. Пищалки спереди вообще творят чудеса. Очень "красиво" работают кроссоверы (разделяющие пищалки и мидбас в дверях).

В планах на будущее:

1. Поставить усилитель "Kicx", 4 канала по 4 Ома каждый.

2. Поставить всё таки активный сабвуфер.

3. Частично проклеить передние двери и полку.

Вот тогда, пожалуй, у меня будет хорошая "музыкальная шкатулка". На конкурсы автозвука пока конечно рановато, но играть должно бодро. А если играть вдруг будет не бодро, я буду очень огорчен в справедливости этой жизни+)))

Ставилось все в Екб в "Авто & звук" на Розы Люксембург. Только вот у них если покупать акустику — то выйдет дорого (ценники конские), а вот что насчет выполненных работ по установке — вообще без претензий. Качественно, быстро, аккуратно.

Вот и всё. Ждите второй части.