Моя "ложка дёгтя". Или "нежданчики" от предыдущего хозяина.

Моя "ложка дёгтя". Или "нежданчики" от предыдущего хозяина.

Ну вот и настал момент отписаться об автомобиле и "свежих" найденных поломках.

Вообще хотелось бы начать с того, что верить "на слово" продавцу я больше никогда не буду. С виду порядочный такой мужчина... а на деле - "недоговаривал" о "скрытых" дефектах машины.

1. При первых же поездках в Тюмень и Соль-Илецк обнаружилась небольшая, но неприятная течь бензобака где то сбоку. То есть если в баке бензы чуть больше половину, то с правой стороны бензобака начинает слегка сочиться. За ночь на асфальте под машиной образуется мокрое пятно бензина размерами около 20 см. в диаметре. Неужели продавец этого не знал? А ведь я по незнанию заправлялся "до полного". Естественно сейчас приходится лить меньше половины.

Ну и вопросы к читателям:

Как чинить?

Можно ли запаять?

Сколько стоит новый бак?

Сложно ли поменять?

2. Проблема с проводкой левой двери. Я уже писал, но повторюсь. Иногда перестают работать стеклоподъемники. Проблема в проводах в гофре между дверями и кузовом. Лечится если их слегка "пошерудить". Недавно периодически переставала играть колонка в левой двери. Если "пошерудить" эту гофру, колонка начинает играть, но перестает работать блокировка дверей с кнопки+))))

Вот и приходится ездить как "дурак", периодически, на светофорах, "поправляя" эту гофру. Опять же вряд ли эта проблема у предыдущего хози не проявлялась. Ну почему было не сказать мне об этом?

Решение проблемы - 2000р. у толкового электрика чтоб перебрать всё это безобразие. Пока денег на это нет, ибо проблема не критичная.

3. Стуки в передней подвеске. Шаровые поменяны. Скорее всего проблема в рулевой рейке. Но оказывается даже в Екб сложно найти сервис, который умеет "подтягивать" рейку.

А если менять всё в сборе - то это очень и очень накладно.

По ценам точным сориентируете?

Может есть еще какие нибудь идеи что может стучать?

4. Сцепление. Схватывает на самом верху. Думал, что такая особенность этого авто. Но нет, просто сцепа готовится умирать... А недавно сама педаль сцепления периодически начала заедать в нижнем положении, как будто за что то там задевает, но благо сразу же отцепляется и возвращается в рабочее положение. Такое происходит не часто, раз в два-три дня, но пугает. И постоянно чувствуется какое то легкое "биение" по педали сцепления если её слегка нажать.

Говорят замена + запчасти - 5000р.

Есть ли какие нибудь особенности замены?

По стоимости сориентируете?

Что именно надо менять?

Или лучше всё в сборе?

Вообщем, видимо в этот раз мне с машиной не повезло... Хотя посмотрим, когда устраним все эти косяки...