Ремонт электрики водительской двери.

Hyundai Sonata 2007

, Екатеринбург
Темы: Ремонт и обслуживание

Здравствуйте мои дорогие читатели. Давненько не было от меня вестей. Зато сейчас будет прямо несколько записей.

Начну с того, что я смог выкроить из семейного бюджета "энную" сумму денег на исправление "нежданчиков" от предыдущего хозяина. Надо же мою ласточку доводить "до ума".

Началось с того, что меня окончательно достал тот факт, что в водительской двери не работает почти вся электрика. Ни окно открыть, ни багажник…

Визит к моему уже "семейному" мастеру показал следующее:

1. Какой то мудак, до меня еще, залез в дверь и попытался "прокинуть" пару проводов для неведомых никому нужд и собрал дверь обратно. Да вот беда, забыл он закрыть "какие то том" отверстия и кожухи соответствующими резинками.

2. А дальше свою работу сделали грязь, слякоть и дождевая водичка.

Вердикт мастера: "Фсё сгнило и потрескалось на*уй".

Жгут проводов левой двери надо бы "под замену".

На время поисков жгута попросил мастера "как нибудь" починить электрику хотя бы временно.

На следующий день забрал машину со всеми работающими кнопками! Ремонт — 1500 рублей.

Вы не представляете, как это классно спустя пару месяцев открыть окно, да чтоб прохладный осенний ветерок дул в харю…+)))

Но расслабляться на долго нельзя было, предстоял еще поиск жгута.

И вот тут наступила настоящая жопа… Оказывается, для моей самой богатой комплектации жгута вообще нет нигде. Обзвонил все разборки не только в Екатеринбурге, но и в области. Побывал почти во всех магазинах "по корейцам". НЕТ жгута. И не просто нет, а "НЕТ И НЕ БЫВАЕТ".

Грустный и печальный лезу на форумы читать про жгуты и способы их ремонта.

Оказалось, что "кулибины" нашли простой до гениальности выход: сгнившее и потресканое место проводов срезается вместе с фишками и наращивается другими проводами, паяется каждый провод, и садится на термотрубки!

Правда есть один мааааленький минус: потом, чтоб снять дверь и унести куда нибудь (например, для ремонта после ДТП), надо разрезать провода, т.к. соединительных фишек то нет.

Но этот минус скорее подходит для истинных "любителей снимания дверей". Я к таковым не отношусь. Ни на одной машине никогда не снимал двери. Тфу-тфу-тфу.

Решено: будем резать и паять, но потом, пока и так неплохо работает+))))) Как сломается — так и починим.

Цена вопроса: 1 500 рублей