Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Продал:(

Hyundai Sonata 2007

, Екатеринбург
Пробег: 102 000 км
Темы: Эксплуатация | Продал!

Всем привет. Вот и перешла моя Сатин в руки других владельцев…

8 ноября 2014 года ко мне пришла идея о продаже машины. Просто потому что захотелось чего то бОльшего, лучшего… и финансовое положение как нельзя лучше поддакивало моим желаниям…

Выставил машину за 390 слонопотамов, хотя брал за 360, написал тут заметку ЭТУ, и стал дальше жить. Дескать, пусчай себе висит объявление, авось и купит кто. СкАжите, что я оборзел? Нет. Я полностью заменил акустику, вложив 10т.р., я запаивал бак, устранял косяки по электрике, отдраивал, химчистил… любил и денег не жалел. Оно того стоило. Тем более, что торг никто не отменял.

К декабрю цену снизил до 380, потому что за месяц было пару вялых звонков и ни одного просмотра…

В начале января 2015 цена пала еще до 370. Просто, потому что в продаже появился интересующий сменя СантаФэ, но об этом потом.

Ну и как итог — 16.01.15г. моя машинка отлетает к новому хозяину с небольшим торгом за 360. И как всегда неожиданно. Приехали, посмотрели, понравилась, сторговались и всё… я без колес…

Спросите, почему я заранее не нашел себе другое авто и не договорился? А я нашел. И договорился. Как и задумывалось, я нашел себе кроссоверо\паркетник Santa Fe 2003 года, американец с корейскими корнями, 2,7 литра, автомат, на коже, максималка, цвет красный хамелеон. Да, чуть дороже, чем я предполагал, да и хрен с ним… за удовольствие надо платить.

И, представляете, 15 января я еду на контрольный осмотр СантаФэ, катаюсь на нем, задаю последние вопросы по состоянию и остальным мелочам, на 16 января с полной уверенностью договариваюсь с обоими покупателями Сонаты и продавцами СантаФэ об одновременной купле-продаже в одном месте в банке на ЖБИ и… за 4 часа до встречи хозяин СантаФэ звонит и говорит, что передумал продавать…

— "Ну, короче, мы подумали и решили не продавать, финансовая необходимость отпала…"

БЛЯЯЯЯЯЯ! Ну как так?! Мы здесь чО, бананами торговать собрались? Короче давлю ему на то, что "так не делается, мы же договорились…"

Но хозя СантаФэ был непреклонен как Торин из последнего "Хоббита":

"Ну да, обещал, и что с того? Я не обязан ни с кем делиться своим сокровищем".

Вот так… Сижу думаю. Звоню покупателю Сонаты, а у него тоже планы и никак подождать не может до 17 января. Казалось бы, ну дай ты мне время найти для себя авто, но "нет". И вроде как его тоже я понимаю…

Итак… Веселье начинается! У меня есть целых три часа на поиск, отбор и осмотр моей будущей машины на ближайшие как минимум полгода!

Отчет начался! Из внедорожников остались только одни обсластные, и то надо смотреть, каждый второй пишет об "идеальном состоянии"… а на деле "ну, состояние идеальное для своих лет".

Да хер с ним! Будет еще возможность пересесть на ДЖИП.

Ищем седаны, универсалы и так далее.

Условия:

Год не старше 2003.

Левый руль.

По уровню комфорта выше чем Соната.

По вместительности не ниже чем Соната.

От 2 литров мотор.

Только бензин.

Презентабельный внешний вид.

И, "О чудо!", находится отличный вариант… Договариваюсь о встрече на вторчике, смотрим, катаемся, все нравится, даже есть легкое ощущение "Ах!"… Прямо по всем параметрам подходит…

Всё, загоним завтра, 17.01.15г. на подъемник и если не будет существенных косяков — БЕРЕМ!

Продолжение читайте когда я стану обладателем автомобиля…

ЭПИЛОГ:

Что осталось в душе после Сонаты? —

1. Смешанные чувства… Вроде как продаю для того чтобы стремиться к лучшему, а в душе все сидит: "А вдруг лучше не найду…" Но если рассматривать только период владения то могу сказать что ощущение от машины только положительное. Была целая масса приятных воспоминаний, а один только отпуск в Соль-Илецке сколько принес удовольствия! +40 жары, пять человек в машине, а кондей справляется! Да так, что через 15-20 минут приходится убавлять+))) Да и вообще все супер! Главное обслуживай вовремя. Но это правило относиться ко всем, даже к девушкам;)

2. И ведь ни один раз Сатин не подвела! Ни один. Конечно, были в начале и разочарования от того, что попался недобросовестный предыдущий хозяин… Но все исправлено по МАКСИМУМУ. Если что забыл — извините, ребята.

Что было самое негативное?

1. Протекающий бак. Прям бесит, как вспомню! Протекал именно посередине бака, больше 500р. не заправишься! Так и ездил как приговоренный, каждый день — на заправку. Благо все позади: бак запаян, причина трещины устранена навсегда.

Что посоветуете будущему владельцу?

1. Так как идет зима — следить за антенной. Её надо смазывать силиконом (НЕ WD-40). Иначе перестанет вылазить, хотя на качество радио не влияет;) Просто стремно как то осознавать, что у тебя в машине что то там не работает.

2. После каждой зимней мойки проверять замок багажника! Недобросовестные гастеры заливают его водой, а потом "забывают" просушить. В итоге либо замок примерзнет, либо будет гореть лампочка открытого багажника.

3. Заливать нормальный бенз, масло. Рекомендую по бензу три заправки в Екб: Бебеля 63а, Волгоградская 206, Онуфриева 23. По маслу — я заливал Ford original. А так, вроде Мотюль нормальный…

Опишите самые лучшие качества Сонаты.

1. Комфорт. Пересаживаясь с Форда Фьюжина — это было небо и земля. 1500км за сутки — не вопрос.

2. Эргономика. Всегда есть куда и что положить. Куча отсеков и подстаканников.

3. Надежность агрегатов. По движку: на 400т.км первая капиталка — не слабо, правда? Лично видел Сонату в "такси" с пробегом в 870 тысяч. Одна капиталка и две замены масла в коробке. А вам слабо?;)

Опишите самые худшие качества Сонаты.

1. Непонятный климат-контроль. Долго искал комфортную для себя позицию заслонок. В итоге, когда сажусь в машину при прогреве — кнопка "прогрев лобового", при начале движения "в лобовое + ноги". Температура зимой выставлена на 21 градус. Летом, понятно, что лучше использовать режим АВТО. Короче режим в лицо или только в ноги — вообще не нужны.

2. Длинная как корабль — парковаться сложновато из-за скругленного зада, в зеркала не видно границу "попы".

3. Прокручивается кулиса. Вроде как упруго сидит, но с небольшим усилием прокрутить можно. Вроде мелочь, пытался устранить подкручиванием болтиков, но со временем все равно разбалтывается. Да и хрен с ним. На вождение не влияет.

4. Ну если уж прямо сильно придираться — не устраивает отделка "под дерево". Царапучая какая то. И то ест выход — обрабатывать маслом грецкого ореха или силиконом (последним не на долго хватает).

В придачу несколько последних продажных фоток с объявления…

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Sonata 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром