Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2010

Хендай Соната 2010 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 167 л.с.
Добрый день.

На данном ресурсе стало уже традицией описывать вкратце себя и муки выбора покупки авто, так что начнем:
Муки выбора:
Toyota camry vs. Hyundai sonata vs. Nissan teana
Данные субъекта выбора:
Мужчина 187см/100кг, 23 года, женат, один ребенок, юрист (судебник).
Сразу хочу заметить, что стоимость б/у данных авто примерно одинаковое 800-850 тыр. , так что критерий цены убираем сразу.
Внешность: вау эффект у меня присутствовал только глядя на сонату.
Езда: не гонщег, поэтому разницы между всеми ванными не почувствовал в городском режиме, все тупые )))), по сравнению с audi s4.
Оснащение: приблизительно одинаково, кожа, рожа и пр., но у сонаты чуть побольше…
Надежность: в настоящее время у всех все одинакова ;), только у немцев (бу), чуть хуже…
Итого:
Сыграла внешность и малое наличие на дорогах таких же сонат ))).
Промежуток эксплуатации, чуть меньше 2 лет или 40 000 км пробега общий пробег 101 000 км.
Минусы (по иерархии от большего к меньшему, все ИМХО):
1. Черный цвет. Умри с тряпкой, грязная всегда.
2. Американские – Корейские габариты. Горят постоянно оранжевым.
3. Не высокий потолок. Сидение в самом нижнем положении.
4. Диалог:
- какой красивый Солярис…
- ммм… ну да ))))

Представляете, а на этом все…
Плюсы (без иерархии)
1. Черный цвет. Огонь смотрится (хочу заметить это не противоречие минусу).
2. Качественный салон, материалы, та же кожа, коврики и так далее.
3. Музыка, шикарная.
4. Оснащение: камера, затемнение зеркал, свободные руки, доступ без ключа, флешка, кино, подогрев всех сидений и пр.пр.
5. Задние фонари, за них отдельный плюс.
6. Большой багажник.
7. Оригинальные расходники стоят ну очень приемлемые деньги.
8. Надежность. После Nissan teana 2003г. вообще ничего не делал. Кроме масла, бензина и лампочек в ближний свет.
Поломки:
1. Потек радиатор. Оригинал по эксисту 5000 руб. у официалов 18 000 руб., у других магазинов еще меньше 5 000 руб.
2. АКПП.
Вот тут я хочу остановиться поподробнее, так как это мой косяк. Сам я гуманитарий и в технической части любого процесса могу соображать только в ходе судебного заседания с очень умным видом, но все равно, нифига не понимая ))). Так вот, в сильный дождь загорелся у меня джеки чан, я сразу в сервис, все считали, сказали коробка, других признаков указывающих на коробку не было.
Я забиваю в интернете «ремонт АКПП Красноярск» первая ссыль на ПИТ-СТОП, смотрю сайт, приличный, фото там всякие есть, сертификаты, я к ним.
Приезжаю мне чего на птичьем языке объясняли и в итоге оставляю авто, звонят, говорят:
- мы разобрали Вашу коробку…
- уау хм… ммм… ну ладно :((((, чего там сломалось то?
- мы не знаем… но менять надо все, с Вас 80 000 руб.
- сломалось то, что?
- мы незнаем…
В итоге забираю и везу в ОТАКУ.
Мастера смотрят и прикалываются надо мной, искренне не понимая, на хе… мне разобрали коробку и тем более списали все в утиль….
Все собрали, проверили, заменили «расходники» и все заработало. А нет, в итоге, как оказалось, нужно было просто заменить какую то фигню, которая стоит «копейки»…
Итог:
Машину брать и не сомневаться, что кореец… стоимость вторичной продажи важен только «перекупу»…
PS: после сонаты, взял Hyundai Grandeur V6 2013г., доволен как слон.
Спрашивайте…

Hyundai Sonata, 2011
Hyundai Sonata, 2011
Соната 2011 года с Кореи в Питере, Санкт-Петербург

Октябрьский
Очень хорошо смотрится в черном.
r28

А че Киа к5 не рассматривал?
Новые запчасти на любое авто

Интересная машина у тебя, тоже такую хочу, вот только, странно, почему ты её так долго продаёшь=)

белгород
Алексей_Птицоводов:
Инте ресная машина у тебя, тоже такую хочу, вот только, странно, почему ты её так долго продаёшь=)
потому што каробке хана

мдааа выбирал между камри и ниссаном,взял Корейца-умерла коробка и радиатор.....Итог-берите Корейца,не сомневайтесь-нет слов просто! купил опять Корейца-ну что ж удачи

Алекс56 рус:
Я за этот год привез людям радиатор на Мурано 51 Теану 32 и Финик 51. Все авто 2009г и младше. Что удивительного к 100 тыс поменять радиатор который протек?
И в каком месте в тексте, у автора умерла коробка?

r28:
И в каком месте в тексте, у автора умерла коробка?
А ,т е заменили что то там это не поломка?В каком месте умерла мне не известно,у меня куча машин было радиатор менял только на Корейце Елантре-просто потек,а так его пробить и камнем можно,и то что вы там кому то привезли это не говорит что как на Корейце он потек просто...На сузуки мне колесо вылетало со встречке от грузовика телевизор в хлам,а радиатору хрть бы что хотя погнуло !К 100 тыс на нормальной машине очень удивительно менять его,нормальные машины и по 300-400 и даже по 700 ходят без замены его

Алекс56 рус:
Друган, я работаю в сфере запчастей более 5лет и знаю что и у кого ломается. Если бы детали ходили по 300-400тыс км, а тем более 700, у нас бы все конторы разорились давно.
Посмотри любого лр япа, у всех есть аналоги радиаторов, почему нет аналогов на насос ГУР например?
Потому что радиатор производить намного выгоднее. Делай выводы.

белгород
+100500

Как "слон" спрашиваю у "слона" : как мы выглядим,когда "довольны"? и что мы при этом делаем? ....машем большими ушами? не?
Бу-га-га-гатти

хорош
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Ульяновск
Достойный аппарат! 5.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Город плохих дорог и нытико
Старая соната из NFS Undergroung меня больше по дизайну прикалывала, то что морда от соляры (как и у ай40) верно отмечено. Отзыв очень даже неплохой:)

Сибирь
внешне хороша

Старый Оскол
нормальная ,Удачи!

Бэтмобиль) Жду отзыв про грандера!
Мои отзывы: Kia Optima 2016, Kia Rio 2012
ivan
-=TRANCER=-:
Бэтмобиль) Жду отзыв про грандера!
После продажи или четкого понимания, что всерьез и на долго. Пока проехал 10 000 все гуд, не нарадуюсь )))

хороша Соната
Сургут
я тоже расматривал между теаной, камри,если често сонату не расматривал, мне предложил знакомый попробывать поездить на ней ,на следуший день забрал , потомучто много сервисов отьездил узновал про всех саперников и везде зказали бери сонату крепче будет, често кайфа в ней больше чем на двух перечисленых авто это просто брент и понты....

Владимир
Смотрю грандера,расскажи что да как а то только один отзыв( какой налог,расход и расходники,куда смотреть если брать б/у?

Красиво выглядит, но внутри она не очень: громкие толчки на стыках асфальта, маленький обзор заднего стекла, да и зеркала мелкие, тесные задние сиденья, слабая шумка и т.д. Поэтому в этом году приобрёл на дубнинской нового мондео и не парюсь.

Евгений
YouR-CurSe
Что? Какая соната из NFS Underground?)))

Олег
надо было брать 2,4...