Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2005

Хендай Соната 2005 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 2137 л.с.
Расход топлива по трассе: 12л л/100км
Занимаюсь перепродажей машин на любительском уровне. Давно хотел себе Сонату,мечта детства так сказать,но все не попадалось мне их,и вот смотрю объявление цена устраивает,фоток нету,договорились встретились купил))
Что можно сказать о машине в целом. Эдакий корейский мерседес,данное прозвище оправдывает целиком. Комфорта ей точно не занимать. Идет плавно и мягко,просто проглатывает наши дороги,самая дальняя поездка была Челябинск-Курган-Тюмень в общем намотал в одну сторону 640 км,и СОВСЕМ не почувствовал ни усталости ни утомления. Ехал в мороз -28 печка справляется на ура,в машине сидел в тонкой кофточке. Салон просторный и качественно собранный,за 10 лет потерлась только ручка кпп ну и руль немного(пробег 175000 км) Кожа сохранилась на 4+!!!
Минусы которые я нашел в Сонате это самое главное расход,по трассе 10!! по городу в мороз с прогревами 13-15!! Все таки многовато,но машине это прощаешь за все её плюсы,коих напорядок больше чем минусов. В данный момент возникла такая маленькая проблема:перетерся шлейф(проводка между водительской дверью и кузовом,результат-не работает прикуриватель и все розетки,электрозеркала(так как все они запитаны на одном предохранителе) и также при открывании закрывании двери срабатывают электрозамки,нужно перебрать и заизолировать заново проводку,проблемы в этом большой не виже,как выберу время обязательно займусь.
Мозги двигателя во всяком случае в моем экземпляре чувствительны к качеству топлива,стоит заправить палево сразу загорается чек,исправляется снятием плюсовой клеммы на минуту,потом тухнет. Горит лампа аирбэг,резко отодвинул сиденье,видимо фишка в защелке ремня безопасности отошла,езжу с ней.
Двигатель просыпается поле 3500 об/мин,с низов крутится плохо,на трассе вполне хватает этих 137 кобыл для уверенного обгона. Предыдущий хозяин менял кольца,колпачки,сцепление,цены я скажу Вам как на приору,ато и дешевле,комплект сцепления 4200!!! В содержании она недорогая,плюс ко всему крайне надежная,простой мотор,минимум электроники. Может подвести датчик коленвала,слышал это их болячка.
Что хотелось бы сказать тем кто хочет купить соньку-берите не пожалеете!!! Машина достойная,хлопот не доставит,кому не нравится расход-залейте прошивку экономичную и катайтесь на здоровье,правда машина поедет намного хуже! Кстати тойона авенсис того же года будет стоить на 100000 р дороже,но вы получите менее комфортный автомобиль,проверено!!!
примерные цены на 27.01.15г 2005-2007 года хорошая соната стоит в районе 250-320 тыс руб. в зависимости от комплектации,рекомендую брать на коже!!!!
Спасибо за внимание,буду рад если отзыв кому нибудь поможет))

Омбы
сколько по времени продаешь???)))
Дима 58
Пенза
уже продает??? так быстро?

Тачка на самом деле нормальная и пишет как есть на самом деле,но один большой минус-это низкая коррозионная стойкость...

Да вот как то сравнение с авенсисом не совсем убедило, а в целом неплохо

Астрахань
Уже Сонату неохота. Года 2-3 назад еще рассматривал как вариант.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Это на самом деле достойная машина.Болячки описал стандартные,движки стоят там "миллионники",но себе бы выбрал 2.7 на автомате,расход почти одинаков с двухлитровым...

Добротных найти очень тяжело,сказывается года.их,корейских последних выпускали 2005-2006 годах,после пошли ТАГАЗовские.Сейчас этим кузовом вообще не выпускаются.Действительно надежные машины .В последнее время цены сильно завышены,по крайней мере в нашем регионе."Благодаря" ; ,к статьи,вашим же коллегам-перекупщикам.(Без обид) Ребята,на самом деле,может работать пойдете?

Ханты - Нижневартовск
сурикат:
Автомат на 2.7 это тот еще гемор, учитывая, что они последние есть только года 2007-2008 и пробеги у них у всех далеко за 100000 км. Вот там с заменой жижи в АКПП замучаешься.
Движок поперек стоит картер коробки в крыло упирается, по хорошему на таком пробеге надо бы фильтр коробки поменять, но его поменять можно только со снятием двигателя, чтобы коробку от него отстегнуть
Porsсhe еще не GT-R

Ханты - Нижневартовск
Яшар:
Добротных найти очень тяжело,сказывается года.их,корейских последних выпускали 2005-2006 годах,после пошли ТАГАЗовские.Сейчас этим кузовом вообще не выпускаются.Действительно надежные машины .В последнее время цены сильно завышены,по крайней мере в нашем регионе."Благодаря" ; ; ,к статьи,вашим же коллегам-перекупщикам.(Без обид) Ребята,на самом деле,может работать пойдете?
Корейских уже не было ни в 2005 ни в 2006, они их на ТАГАЗ передали в 2004 уже
Porsсhe еще не GT-R

Ma(XXX):
Х..се бублики))) реальный гемор

челябинск
чето сильно похожа на мою бывшую машинку)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

екб
продам соньку на ручке 2008 за 300000

DjakoFF:
сколько по времени продаешь???)))
дня 3 назад выложил,звонят,продаю потомучто у меня как сказать "шило в попе",не могу на машине долго ездить,покатал пару месяцев и другую беру,сравниваю)) В любом случае считаю что хороший автомобиль-новый автомобиль,а на хороший и новый средств не имею,поскольку таковой стоит мильёна 3)))
xtrail77:
чето сильно похожа на мою бывшую машинку)
возможно)) фотка не моя,с ***** скачал)) один в один моя,своя грязная,а мыть в мороз неохото)))

Омбы
да жалко что желания с возможностями не совпадают
сурикат:
ну я бы так не сказал,на моей ни одного рыжика и намека на коррозию,корозия идет в основном на битых и некачественно покрашеных авто,металл у нее неплохой я считаю,ну и плюс моя "сонька пересменьщица" ездила по деревне и солей не видела большую часть своей жизни))

Да вот как то сравнение с авенсисом не совсем убедило, а в целом неплохо
У друга Авенсис 2005 года,брали за 420 тыс,механика 1,8. Идет жёстче,тянет хуже. Я не говорю что авенсис плохая машина,она очень даже хорошая,крепче собрана,но комфорта больше в сонате,с этим даже мой друг спорить не стал,хотя фанат веника)) На соньке просто плывеш по трассе как на корабле,а на венике чувствуются кочечки.

Дима:
Ну мб, веник с элантрой в одном сигменте, вот их можно сравнить. а сонату тада надо с камри сравнивать)
Дима
Кстати насчет холодного запуска,по приезду в Тюмень термометр показывал -27,проснувшись утром посмотрел на градусник -37,ну чтож,думаю,пойду пробывать,нажимаю кнопку брелка,слышу вялый вялый отклик,пик пик итот замерз вхламину))) Открываю дверь сажусь на кожанное сиденье,в -37 булки у меня онимели секунд за 10,поворачиваю ключ,срабатывает стартер,он почему то очень вяло крутит мотор что в -5 что в -37,но все равно крутит,вяло,но уверенно,кручу секунд 8-10 и вуа-ля,из под капота раздается рык,двигатель запущен,обороты дико плавают двигатель работает то на 2 то на 3 то на 4-х цилиндрах наверно с полминуты,потом выравнялся,включил подогревы,печку и пошел чай пить,через 30 мин пришел-в машине африка)) Сел поехал. Ставлю машине за запуск в мороз твёрдую 5!!!

DjakoFF:
с камри я бы Hyundai Grandeur сравнивал,ну никак не сонату)))

Сургут
Здравствуйте,купил сегодня такую пока доехал загорел чек прыгают обороты, что такое что делать с ней?

Дима:
с камри я бы Hyundai Grandeur сравнивал,ну никак не сонату)))
нет все верно соната -камри . а с грандуер -тойота авалон.

Продажа Hyundai Sonata 2005 в России