Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2005

Хендай Соната 2005 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 2137 л.с.
Расход топлива по трассе: 12л л/100км
Занимаюсь перепродажей машин на любительском уровне. Давно хотел себе Сонату,мечта детства так сказать,но все не попадалось мне их,и вот смотрю объявление цена устраивает,фоток нету,договорились встретились купил))
Что можно сказать о машине в целом. Эдакий корейский мерседес,данное прозвище оправдывает целиком. Комфорта ей точно не занимать. Идет плавно и мягко,просто проглатывает наши дороги,самая дальняя поездка была Челябинск-Курган-Тюмень в общем намотал в одну сторону 640 км,и СОВСЕМ не почувствовал ни усталости ни утомления. Ехал в мороз -28 печка справляется на ура,в машине сидел в тонкой кофточке. Салон просторный и качественно собранный,за 10 лет потерлась только ручка кпп ну и руль немного(пробег 175000 км) Кожа сохранилась на 4+!!!
Минусы которые я нашел в Сонате это самое главное расход,по трассе 10!! по городу в мороз с прогревами 13-15!! Все таки многовато,но машине это прощаешь за все её плюсы,коих напорядок больше чем минусов. В данный момент возникла такая маленькая проблема:перетерся шлейф(проводка между водительской дверью и кузовом,результат-не работает прикуриватель и все розетки,электрозеркала(так как все они запитаны на одном предохранителе) и также при открывании закрывании двери срабатывают электрозамки,нужно перебрать и заизолировать заново проводку,проблемы в этом большой не виже,как выберу время обязательно займусь.
Мозги двигателя во всяком случае в моем экземпляре чувствительны к качеству топлива,стоит заправить палево сразу загорается чек,исправляется снятием плюсовой клеммы на минуту,потом тухнет. Горит лампа аирбэг,резко отодвинул сиденье,видимо фишка в защелке ремня безопасности отошла,езжу с ней.
Двигатель просыпается поле 3500 об/мин,с низов крутится плохо,на трассе вполне хватает этих 137 кобыл для уверенного обгона. Предыдущий хозяин менял кольца,колпачки,сцепление,цены я скажу Вам как на приору,ато и дешевле,комплект сцепления 4200!!! В содержании она недорогая,плюс ко всему крайне надежная,простой мотор,минимум электроники. Может подвести датчик коленвала,слышал это их болячка.
Что хотелось бы сказать тем кто хочет купить соньку-берите не пожалеете!!! Машина достойная,хлопот не доставит,кому не нравится расход-залейте прошивку экономичную и катайтесь на здоровье,правда машина поедет намного хуже! Кстати тойона авенсис того же года будет стоить на 100000 р дороже,но вы получите менее комфортный автомобиль,проверено!!!
примерные цены на 27.01.15г 2005-2007 года хорошая соната стоит в районе 250-320 тыс руб. в зависимости от комплектации,рекомендую брать на коже!!!!
Спасибо за внимание,буду рад если отзыв кому нибудь поможет))

Hyundai Sonata, 2007
Hyundai Sonata, 2005
Hyundai Sonata, 2005
Nissan186, Ханты-Мансийск

Омбы
сколько по времени продаешь???)))
Дима 58
Пенза
уже продает??? так быстро?

Тачка на самом деле нормальная и пишет как есть на самом деле,но один большой минус-это низкая коррозионная стойкость...

Да вот как то сравнение с авенсисом не совсем убедило, а в целом неплохо

Астрахань
Уже Сонату неохота. Года 2-3 назад еще рассматривал как вариант.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Это на самом деле достойная машина.Болячки описал стандартные,движки стоят там "миллионники",но себе бы выбрал 2.7 на автомате,расход почти одинаков с двухлитровым...

Добротных найти очень тяжело,сказывается года.их,корейских последних выпускали 2005-2006 годах,после пошли ТАГАЗовские.Сейчас этим кузовом вообще не выпускаются.Действительно надежные машины .В последнее время цены сильно завышены,по крайней мере в нашем регионе."Благодаря" ; ,к статьи,вашим же коллегам-перекупщикам.(Без обид) Ребята,на самом деле,может работать пойдете?

Ханты - Нижневартовск
сурикат:
Автомат на 2.7 это тот еще гемор, учитывая, что они последние есть только года 2007-2008 и пробеги у них у всех далеко за 100000 км. Вот там с заменой жижи в АКПП замучаешься.
Движок поперек стоит картер коробки в крыло упирается, по хорошему на таком пробеге надо бы фильтр коробки поменять, но его поменять можно только со снятием двигателя, чтобы коробку от него отстегнуть
Porsсhe еще не GT-R

Ханты - Нижневартовск
Яшар:
Добротных найти очень тяжело,сказывается года.их,корейских последних выпускали 2005-2006 годах,после пошли ТАГАЗовские.Сейчас этим кузовом вообще не выпускаются.Действительно надежные машины .В последнее время цены сильно завышены,по крайней мере в нашем регионе."Благодаря" ; ; ,к статьи,вашим же коллегам-перекупщикам.(Без обид) Ребята,на самом деле,может работать пойдете?
Корейских уже не было ни в 2005 ни в 2006, они их на ТАГАЗ передали в 2004 уже
Porsсhe еще не GT-R

Ma(XXX):
Х..се бублики))) реальный гемор

челябинск
чето сильно похожа на мою бывшую машинку)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

екб
продам соньку на ручке 2008 за 300000

DjakoFF:
сколько по времени продаешь???)))
дня 3 назад выложил,звонят,продаю потомучто у меня как сказать "шило в попе",не могу на машине долго ездить,покатал пару месяцев и другую беру,сравниваю)) В любом случае считаю что хороший автомобиль-новый автомобиль,а на хороший и новый средств не имею,поскольку таковой стоит мильёна 3)))
xtrail77:
чето сильно похожа на мою бывшую машинку)
возможно)) фотка не моя,с ***** скачал)) один в один моя,своя грязная,а мыть в мороз неохото)))

Омбы
да жалко что желания с возможностями не совпадают
сурикат:
ну я бы так не сказал,на моей ни одного рыжика и намека на коррозию,корозия идет в основном на битых и некачественно покрашеных авто,металл у нее неплохой я считаю,ну и плюс моя "сонька пересменьщица" ездила по деревне и солей не видела большую часть своей жизни))

Да вот как то сравнение с авенсисом не совсем убедило, а в целом неплохо
У друга Авенсис 2005 года,брали за 420 тыс,механика 1,8. Идет жёстче,тянет хуже. Я не говорю что авенсис плохая машина,она очень даже хорошая,крепче собрана,но комфорта больше в сонате,с этим даже мой друг спорить не стал,хотя фанат веника)) На соньке просто плывеш по трассе как на корабле,а на венике чувствуются кочечки.

Дима:
Ну мб, веник с элантрой в одном сигменте, вот их можно сравнить. а сонату тада надо с камри сравнивать)
Дима
Кстати насчет холодного запуска,по приезду в Тюмень термометр показывал -27,проснувшись утром посмотрел на градусник -37,ну чтож,думаю,пойду пробывать,нажимаю кнопку брелка,слышу вялый вялый отклик,пик пик итот замерз вхламину))) Открываю дверь сажусь на кожанное сиденье,в -37 булки у меня онимели секунд за 10,поворачиваю ключ,срабатывает стартер,он почему то очень вяло крутит мотор что в -5 что в -37,но все равно крутит,вяло,но уверенно,кручу секунд 8-10 и вуа-ля,из под капота раздается рык,двигатель запущен,обороты дико плавают двигатель работает то на 2 то на 3 то на 4-х цилиндрах наверно с полминуты,потом выравнялся,включил подогревы,печку и пошел чай пить,через 30 мин пришел-в машине африка)) Сел поехал. Ставлю машине за запуск в мороз твёрдую 5!!!

DjakoFF:
с камри я бы Hyundai Grandeur сравнивал,ну никак не сонату)))

Сургут
Здравствуйте,купил сегодня такую пока доехал загорел чек прыгают обороты, что такое что делать с ней?

Дима:
с камри я бы Hyundai Grandeur сравнивал,ну никак не сонату)))
нет все верно соната -камри . а с грандуер -тойота авалон.

Продажа Hyundai Sonata 2005 в России