Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2011

, Краснодар
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: от 11,5 и до 22 л/100км
             Привет ВСЕМ интересующимся моим отзывом по данному автомобилю
             Этот отзыв является первым для меня, поэтому пинайте но не сильно.
             В ноябре 2013 года появились деньги и было решено приобрести автомобиль посолиднее, побольше и не менее надежный, чем тот автомобиль на котором я проехал 2 года  и 45000 км. Пробега, а именно Мазда 3 2007 года. (к стати сказать данный автомобиль использую до сих пор). Естественно  рассматривал БУ с минимальным пробегом а именно Тоета Камри  от 2010 года с двигателем 2,4 л, Мазда 6 2011 года, и собственно Хендэ соната. Нисан Теана не рассматривал, т.к. автомобиль имеет спорный дизайн и вариатор у меня доверия не вызывает.
Автомобиль выбирал достаточно долго. Тоета отпугнула убогим дизайном салона (субъективное мнение). Мазда нравилась всем, но вариантов нормальных на рынке очень мало и в приличном состоянии я не нашел. Осталась Хендэ. Нашел в соседнем городе у мужика, который занимается перегоном авто из Хабаровска, а туда они доставляются естественно БУ на таможню прямо из САМОЙ КОРЕИ. (смайлик с выпученными глазами)
Итак автомобиль Хендэ Соната 2011 года, чистокровный кореец пробег на момент приобретения 32000 км. (скорее всего смотан), состояние на твердую 5. Из ништячков: цвет белый перламутр (может быть и спорный ништяк, но по мне так очень практичный цвет), неоригинальная мультимедийная система с навигатором, ДВД, возможностью подключения камеры заднего вида, ну и так далее, кожаный салон, автомат к слову сказать пятиступенчатый. Климат контроль однозонный с функцией ионизации
              ЭКСТЕРЬЕР.
             Автомобиль выглядит достаточно современно ну и соответственно красиво. С начала производство прошло 5 лет и даже до рестайлиинга автомобиль привлекает внимание. Насколько я знаю кузов рисовали в Европе, естественно европейцами, что на мой взгляд пошло на пользу всему автомобильному бренду в части репутации, особенно среди седанов класса Д.
              ИНТЕРЬЕР.
             Салон по настоящему огромен. В метрах кубических не считал но я уверен, что он больше своих основных конкурентов. Материалы отделки не плохи, конечно не немец, но лучше чем в Мазда 6 да и многих других японцев. Кожа ну так сказать Корейского качества. Что я имею в виду она выглядит нормально, с перфорацией, но мне кажется что она, извините за выражение, усосется за 3-4 года. Особенно на руле и на рычаге переключения АКПП. К слову сказать на руле уже есть потертости.
Органы управления все на своем месте, сиденье почти без боковой поддержки, кожа скользкая, попой ерзаешь в поворотах. Мой рост 193 см. вес 98 кг. Я сажусь вполне комфортно за рулем, за мной места хватает даже мне (в Тоете и Мазде такого пространства для ног нет). То есть это все плюсы, но самый главный минус, это то что салон еще та погремушка. Что то где-нибудь постоянно гремит, то подголовник переднего пассажира, то задняя полка, то еще что-нибудь. В общем это все дико бесит. Ну и еще бортовой компьютер на Корейском языке, но это скорее не недостаток а неудобство, которое не сильно раздражает.
             БАГАЖНИК.
             Багажник нормального размера для автомобилей Д класса, я видел и побольше. Из неудобств, это петли багажника которые занимают очень много места. У меня двое детей, приходилось перевозить коляску, ходунки и ванночкой для купания а так же манеж складной. Помещалось далеко не все. Один раз поломал пластиковую ванну именно вот этой самой петлей.
              ХОДОВАЯ.
              Ходовая данного автомобиля достаточно нежная и не подходит для наших дорог (в отличие от той же МАЗДА 3)а зап. части ходовой дороже чем на японские авто в 1,5 раза. То есть с учетом того что автомобиль чаще требует замены деталей подвески за, как говориться, дорого то автомобиль начинает сильнее жать на карман. Я в частности меня 2 раза подшипники передних ступиц за 30000 км. Пробега, и один раз вместе со ступицами. Почему со ступицей мастер показал мне ее и на ней было видно что подшипник напрессовался неравномерно. Как известно он имеет две каретки и вот одна плотно не напрессовалась и под ней была ржавчина. По комфортности автомобиль в поворотах валкий а на мелких неровностях почки из попы выпадают. То есть настройка подвески достаточно спорная.
             ДВИГАТЕЛЬ И ТРАНСМИССИЯ
             Эти части автомобиля достаточно надежные и не требуют особого внимания, за исключением цепи ГРМ. Главный минус  двигателя - он жрет топливо килотоннами скотина. Особенно на скоростях выше 130 км.
              ЛАКОКРАСЧНОЕ ПОКРЫТИЕ.
              ЛКП лучше чем у японцев, и держит сколы на ура, но вот если до металла скол, то ржавчина вылезет моментально. Так что до этого лучше не доводить и стараться заделывать такие сколы соответствующими приспособлениями.
               Заводская резина KUMHO SOLUS откровенное говно, как новую я бы никогда не рассматривал к приобретению. Деревянная становиться через 2 сезона, воду в дождь отводит плохо, ну в общем не очень мне она понравилась.
Свет ближний и дальний не очень, надо сразу менять лампочки, либо находить с ксеноном не колхозным, а именно заводским. Благо менять вы их будете достаточно часто, потому как горят они чаще, чем вы успеваете их включить. Хороша функция фолоу ми хоум, мне была полезна. Задние фонари выглядят не плохо, что самое интересное они очень большие. Я представляю сколько они стоят, не дай бог что. Лампочки горят так же часто.
               Как выяснилось, что пробег смотанный. Есть какой-то украинский сайт на котором можно пробить комплектацию по ВИН. Сайт не смогу сейчас найти было это давно уже. Так вот пробил комплектацию, оказалось, что автомобиль изготовился с двигателем под сжиженный газ, а такие авто зачастую изготавливались для такси. У меня скорее всего была переделка под бензин, может по этому она и ждала бензин как сволочь.
               В целом машина мне не понравилась, не знаю, может быть я привык к качеству и надежности, а этого тут и в помине нет. Надо бы еще что-то написать но я не знаю что, поэтому буду заканчивать. Если что задавайте вопросы, по возможности отвечу. Очень надеюсь, что мой отзыв кому-то помог определиться с автомобилем.

ivan3912, Красноярск

Вы отзыв читали???

Отсутствие боковой поддержки удивило

Вы отзыв читали???
Отсутствие боковой поддержки удивило
А зачем она там? это может быть калине спорт нужна бокая поддержка чтоб не выпать.

Мой отзыв: Toyota Camry 1993

соната = i40?
i40 ездил. Салон по шумоизоляции где-то на уровне короллы мазды3.
Но за десять тр. можно закатать ШИ по самые уши.
Ходовка кста тихая.

Это бизнес седан. Там важнее комфорт.
Ну наверное она нужна чтоб поддерживать водителя на поворотах, а это и есть одна из составляющих комфорта, или я не прав???
A2

Это бизнес седан. Там важнее комфорт.
Это такой же виртуальный "бизнес-седан", как Камри, Теана и прочие подобные авто. :D

DjakoFF:
? с какой скоростью надо заходить в повороты.

ЗЫ, с "ковшем" я ездил... это не комфорт.

A2:
+1 )

Игорь29ru:
Красивый седан, да и по надёжности корейцы уже не хуже японцев.
Сильно рискованное высказывание! Смотря какие корейцы и смотря какие японцы, но есть серьёзные подозрения, что это не совсем так. Ну и последний абзац в отзыве тоже наводит на такую мысль.

mabi163:
БООльшая часть современных авто - ШЫРПОТРЕБ.

serg_wolf:
? с какой скоростью надо заходить в повороты.
ЗЫ, с "ковшем" я ездил... это не комфорт.
Не знаю, но автор жалавается на то что его швыряет по сиденью
Валерий
У меня соната 4 года, все не так как написано. расход на скорости 130 - 7,5-8,0 литров.
Автомат - шестиступенчатый.
Кожа везде в идеале - на руле и рычаге акпп, в том числе.
Есть два крупных скола - на капоте (не ржавеет), на двери - рыжий уже.
Подшипники ступиц меняли бесплатно, по гарантии.
Кстати, оригинальные амортизаторы передние стоили 2600 штука, в Эмексе, весной.
На Камри по 500 руб чтоли?
ПОдвеска отличная - работает теше чем в Камри (v40), но Соната - более жесткий автомобиль, в поворотах никуда не кренится.
И, главное, у меня ничего не гремит.

serg_wolf:
БООльшая часть современных авто - ШЫРПОТРЕБ.
Что есть, то есть. На корейцах не ездил, ничего плохого сказать не могу, но если судить по всей их технике, начиная с телефонов , стиральных машин и тому подобному чуду, что ни возьми - красиво, но качество не айс. Вот просто ни одного исключения привести не могу. Да работает, но стоит взять аналог ( или японский , или немецкий), он зараза , стоит или также, или даже дешевле , и работает лучше и дольше. Поэтому для себя, корейские авто я из списка возможных покупок исключил, поскольку если с телефоном, или стиральной машинкой я ещё могу себе позволить эксперименты, то с автомобилем нет, я не настолько богат.

mabi163:
Читал отзывы за корейский внедорожник H Terracan так там одна хвала, просто манна небесная, а не авто, а тесть купил себе это чудо, так он из СТО не вылазит вечные косяки по технике, салон амно, комфорта нет, а тесть говорит зато джип дизельный ЗЫ он делал кап рем двс, сменил турбину, генератор, ходовку всю в общем полный абзац
ivan
Владел такой 2 года, только положительные чувства. После сонаты пересел на настоящий бизнес класс hyundai grandeur (Azera) 2013г.

DjakoFF:
Таракан действительно амнище ещё то. Очень неудачный автомобиль. Было время, их навезли с Кореи. Парни с фирмы, те кто их возил сами не знали что дальше делать, даже под заказ отказались их возить, советовали брать что нить другое. У меня трое знакомых себе хапнули с дури и очень сильно об этом пожалели. Удивлён, что на них хоть кто то мог хороший отзыв написать.

mabi163:
Согласен полное приполное амно. Дело в том когда люди пишут правдивый отзыв с косяками в тачке, то в коментах начинается недоумевание, мол как так у меня такой же, а таких косяков нет, мало кто признается что купил тачку не ахти какую

челябинск
была соната 2005 года - простая и надежная зч копейки
щас соренто2005 года - сложная но надежная зч копейки
до этого были тока японцы
что японец что кореец бу нуждаются в ремонтах, по ценам особой разницы не заметил
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Олег
Корея...
xtrail77:
была соната 2005 года - простая и надежная зч копейки
щас соренто2005 года - сложная но надежная зч копейки
до этого были тока японцы
да по ценам разницу не замечаешь, просто покупаешь чаще, потому что ломается чаще.

внешне хорошо смотрится

Владею такой 2012гв, 6ступка в максималке
Ничего не гремит вообще, кроме панорамной крыши)
Удивило только отсутствие подогрева руля, в БМВ был - отличная штука

Ну и для всех ораторов типа Корея - амно.. Можно взять европу или японию ушатайку, с дуру, как тут выше писали, а можно тщательно подойти к вопросу выбора авто.
Были до Сонаты и Европейцы и Японцы, есть с чем сравнить.

Алекс179:
Были до Сонаты и Европейцы и Японцы, есть с чем сравнить.
Тогда получается что все кто пишут отзывы подошли тщательно к выбору и им всем несказанно повезло, а те кто в сервисах лошары и выбирать тачки не умеют???

Алтайский край
Красивая машина , мне нравится . За отзыв 5 .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Армавир
Да не кто же ведь не говорит про - омно. Просто так слоилось, что то подголовник дребезжит, то полка задняя, появляется и пропадает. (то хорошо, что панорамной крыши нет) и все это наталкивает на мысль, что что -то ты в жизни уже сделал не так, а именно купил этот автомобиль
mabi163:
Бери хайлендер с дырявой рампой! Это ж тавота не ломается. А кореея этохорошие авто езжу на элантре 2011 г ни чего не брякнуло не отвалилось за это время а кстати в отзывах не учавствовала.

Ну всё автор , ты оскорбил святыню местной секты шильдикопоклонников , сейчас тебя проклянут и закидают какахами))
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
Монахов Владимир
Уважаемый автор здравствуйте.
Пробег 32 000 км точно быть не мог, машины с таким пробегом на рынок не попадают, они уходят в частные руки или продаются внутри Кореи, так как цена на них будет дорогая. Газовые авто в Корее в основном все такси и Вы правильно об этом написали.
В любом случае удачи Вам в эксплуатации.

У Вас действительно газовый авто переделанный на бензин.
Сколько привезли чисто Газовых машин - все ходят хорошо.
Вам попалась такая..., да к тому же переделка.

482:
Я не претендую на звание рупора истинной правды. Просто так сложилось.
К тому же я написал отзыв после продажи авто спустя 1,5 месяца, а не так как обычно делают перед продажей, дабы показать какой надежный, беспроблемный, а самое главное красивый и престижный автомобиль человек продает, так сказать расстается со своей любимой по независящим от автора причинам.

r28

Я одного не понял, цена запчастей выше в 1,5 раза, чем на японцев? Такое возможно если, только сравнивать корейский оригинал с дублями на японцев.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Андрей:
Может у Вас попался такой, если из-под такси то может и ушатанный аппарат. У Вас кореец чистый, у меня кореец вроди по паспорту, но салонный. Панорама кстати может скрепит из-за того то помыл авто в минус 30))

Я писал в ответ на это:
Речь о том, что не судите об авто по одному отзыву, у одного попалась такая машина, но это не значит что у всех такие же проблемы

850:
Я ж не призываю корейцев не брать. Бога ради, нравится берите. Бюджетные корейцы в США в ТОП 10 по надёжности вошли, это показатель, как ни крути. Правда японцы давно там, и не только среди бюджетников, а и среди ТОПОвых моделей. А это говорит гораздо о большем! А Таракан, реально геморный мобиль. На Тавоте свет клином тоже не сошёлся. Я как нить на Хонде, она тоже очень даже ничего. А чего не так с Хаем? У меня есть у двоих друзей, мучений на их лицах не вижу никаких, ездят, не парятся.

5 за отзыв

тазик
5 влепил

Алекс179:
Я писал в ответ на это:
Да я и не брался судить по одному отзыву, дело в том что все пишут только хорошие отзывы и правду из них выжать сложно, да как и все в нашей стране если отчет то хороший, если ответ то положительный)))))

Василий
интересный дизайн, но как правило корейский автопром ненадежен, я взял себе форд мондео в ю.с. импексе, доволен до безумия!

Анастасия
зря вы так о корейской технике, начну с бытовухи: не поверите, но у меня микроволновка чисто корея, куплена в 1996 году, до сих пор в строю, ничего нигде не облезло, не поржавело,пользуюсь ежедневно.... так же у меня стиралка дэу, тоже чисто корея прослужила 12 лет, а купила европейской сборки, полетела через 4 года. про авто- езжу на ix 35 третий год.......тьфу, тьфу. сто лет никакая тойота не нужна!!!!!!!!!! корейцам я доверяю!

Анастасия
откуда такие выводы о корейском автопроме???????? на дорогах каких авто больше????????? чет ваших фордов не много- это показатель спроса!!!!!!!!!!!!!!!

Дмитрий
По работе пришлось пожить в Сеуле в своё время,Сонаты у них используют в качестве такси,но все такси только на газе.К машинам корейцы в основном относятся бездушно,никогда не видел чтобы движок прогревали,на улице минус он ключ повернул и погнал.Ещё обратил внимание очень много машин с ржавчиной у них.А,машина с малым пробегом из Кореи поверьте с их автобанами,это вообще из области фантастики,так что покупка б/у автомобиля оттуда очень большой риск попасть на битую или со смотанным пробегом.Я,думаю если и брать корейца,то только диллерского.Машины сейчас как зажигалки одноразовые,три года откатал купи новую,запаса прочности нет совершенно.

Махачкала (Саратов)
Всем привет..... У меня Соната 2011 года! Я долгое время не открывал люк сегодня решил открыл и она не открылась

Махачкала (Саратов)
Всем привет у меня Соната 2011года с понарамой! И меня такая проблема возникла не открывается люк что делать?

Ответьте пожадуйста

вячеслав
Сургут
Объём двс то какой

Евгений
Монахов Владимир
Уважаемый автор здравствуйте. Вы действительно купили переделку с Газа. У Вас движка L4 - это Газ, на тот год с Газом в Корее была 5-ти ступая коробка Вы правильно пишите. Пробег 32 000 км точно быть...
А вы от куда знаете что этот двигатель газ?

Боянгин Игорь Юрьевич
У меня тоже была Мазда 3 2007 года когда купил эту, пару дней ездил на Mazda пару на Sonata)))
К отзыву добавлю свои комментарии...
1. Заказывал заднюю фару с Владика оригинал б/у 2500 т.р. всего😁, в 2018 г.
2. По подвеске. Сейчас пробег 119 т.км брал авто с пробегом 92 т.км. при замене масла делаю диагностику подвески на СТО, даже с учётом, что сервисы всегда заинтересованы в замене чего-то... говорят всё ОК
3. Расход. По городу может на литр повыше чем у Мазды по трассе на скорости до 100 пытался ехать на Мазде предельно аккуратно и на Санате, по бортовому компьютеру после пробега около 250 км минимальный был у Сонаты 6,2 у Мазды 6,8. Так, что по трассе Соната думаю из-за за счет 6 ступенчатой коробки против 4 ступенчатой у Мазды выигрывает.

Продажа Hyundai Sonata 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Соната.
Посмотреть всё о Хендай Соната