Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2012

Хендай Соната 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 13-15 город, 8 - трасса л/100км
Название: Пристиж+нави, максималка для двигателя 2.0
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Салон: есть все, включая память сидений, перфорированная кожа, зеркало с автозатемнением
Кузов: панорамная крыша
Всем доброго времени суток!
Начну пожалуй свой небольшой отзыв от Хендай Соната. Прошу не пинать сильно, ибо в первый раз.
Ранее удалось владеть следующими авто: Камри 95г первое мое собственное авто, огромный салон, мягкие диваны, движок Sка служили верой и правдой пару лет.
Потом взял безпробежного  Ниссан Лаурель Медалист 2001гв.Не машина, а песня,  задний привод, движок РБ, подвеска мягкая(если не на низком профиле)5.5лет радовала и не доставляла проблем, кроме сенсорного климат-контроля(болезнь однако неизлечимая). Накатал на ней около 140000 км, стойки только 1 раз менял вкруг.
Далее БМВ Е60(2006гв, 218 лс, ну и все дела) Все в идеале бы,  отходил пару лет,  скалькулировал расходы(а они были не малые) по поддержанию в должном виде и принял решение продать и взять что-то более свежее(ну и менее затратное в обслуге).
Смотрел-смотрел инет днями-ночами в поисках нового коня, и тут вспомнил, что когда-то еще поглядывал на Сонату(внешность запомнилась тогда).
И решил для себя беру, НО обязательно белая, в максималке и с панорамой. Скажу таких оказалось немного. За своей поехал в Барнаул, жду значит, покуриваю нервно перед встречей и тут она... с.ка красавица.... эмоции в сторону , прошерстили всю с ног до головы — беру!
С момента покупки прошло около 2,5 месяцев, за которые я накатал 6000км(общий пробег 29000), первые впечатления:
И так плюсы:
подвеска отрабатывает отлично, не пробивает, несмотря на то что штатные колеса 225/45/18. Она просто плывет, размеренно, на ней не хочется втапливать.
салон огромный, при моем росте 190 за мной еще очень много места
удобные сидения с регулировкой поясничной(очень пригодилось при поездке на север длиной в 2000км)
подогрев всех сидений. Нагреваются очень быстро(жареные булки)
внешний вид,мммм, это просто шикарно(Имхо конечно же)
багажник огромный(от тещи вывез кучу ништяков с севера)))
двиг 2,0 150 л/с. Небольшой налог. Я перед покупкой думал, что она не едет, но оказалось зря, очень даже неплохая динамика для двушки(я сейчас не сравниваю с бмв и тп). Расход по трассе порадовал(8л при 120-130км/ч , 6я передача дает о себе знать)
Бак 70 литров(хватает надолго)
музыка играет чисто, но не хватает сабвуфера(в планах приобретение)
Цветная камера заднего вида, как оказалось, полезная штука

Ну и минусы(а как же без них):
при росте около 2м будет тесновато, если ты не в положении «полулежа»)
после мойки в минус 35, появились сверчки в районе панорамы(болезнь такая — вылечим)
нет подогрева руля!!! Ну это конечно писец ребята, в новом блин Солярисе есть, а тут нет. (привык на бмв я к нему)
стоял штатный Шерхан(ну любят у нас дилеры «это» впаривать), проблему устранил выкорчевал, поставил нормальную диалоговую сигу
как мне показалось дальний свет вроде бы и есть, а вроде и светит как ближний. Попробую решить заменой ламп на более мощные

Под климатом есть «бардачек», рука туда проваливается «по-локоть»))) Пока не нашел применения ему, может баночки-бутылочки охлаждать

Шеловское масло заменил на масло Хендай(оригинал), поменял фильтра и... все, больше пока ничего не надо ей)
На днях лопнул брызговик задний левый(зима, каша, лед), заказал за 400р оригинал

В общем пока автомобиль доставляет сплошное удовольствие. Бонусом досталась подсветка днища лед.
Временами буду дополнять отзыв и фото по мере эксплуатации.
Всем спасибо.

по многочисленным просьбам

Сейчас я должен бы бы написать кучу всего нехорошего, НО нет, ребята, все что за эти почти 2 года я сделал помимо замены масла и фильтров - заменил подшипники опоры передних стоек и все... реально все. Я не ожидал от Кореи такого, честно. Все работает отлично(тьфу 3 раза)

Теперь о минусах(плюсы я описывал в отзыве) на сегодня:

-маловата тяга на обгонах(трасса) если еду не один особенно ощутимо

-опять же на трассе бывает пробивает стойку(до отбойника как-будто). Ход короткий что ли у стойки. В городе супер

На этом, пожалуй и все. Скукота, скажете Вы?)) Нет, все так и должно быть

Итак, на одометре уже 65000 , время владения более 2,5 лет.

Недавно поменял амортизаторы вкруг(15тыс с установкой), и шаровые низ. (2500р). Все, больше ничего не нужно, все в отличном состоянии. По-прежнему радует своим видом. Прикупил на нее пару комплектов резины и дисков.

Веселая история была с заменой ламп в туманах. Заказал я значит себе мощные диодные, с кулером и вентилятором на каждую лампу, на о даже и не мог подумать, что придется снимать бампер, т.к. упирались в бачок))) но результатом доволен....

Итак, на одометре довольно приличная цифра почти 90000км. Шел пятый год моей эксплуатации данного автомобиля.

Все системы работают на 5. Машина продолжает радовать беспроблемной эксплуатацией. Скажи мне такое несколько лет назад - не поверил бы. Я без сомнения нашел свой автомобиль.

Где то на 80000 сделал "то" : поменял свечи (хотя на сервисе говорили что и те еще хороши), сделал чистку дросселя, поменял яйца и 1 пыльник.... вот и все что было нужно.

Так же установил металлическую защиту на днище, т.к. пластмассовую разорвало после поездки на водопад по бездорожью....

Это будет завершающее дополнение, т.к. наша совместная история закончилась. Автомобиль продан. За 95000км и почти 5 лет ни одной серьезной неприятности. Масло жрать так и не стал, несмотря на "экспертные" мнения. Он радовал до последнего дня и безусловно было немного грустно, но.. пора, ибо я созрел до нового автомобиля. Если вы думаете брать или нет, берите - не пожалеете. Автомобиль комфортный, неприхотливый, надёжный за сравнительно небольшую стоимость. Единственный минус который я так и не победил - периодический скрип панорамы, но это мои придирки(пассажиры не замечают)....

Hyundai Sonata, 2012
Александра лесной, Екатеринбург
Александр, Ялта
20594
qwerty1230, Белгород

Искал фото бардачка (куда рука по локоть залазит),так и не нашел...Фото салона можно сказать нет...

Красавица ска!

НОВОСИБИРСК
решил для себя беру, НО обязательно белая, в максималке и с панорамой.
У хондаев же нет панорамы, или уже делают?....Раньше там просто две дырки в крыше были
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

ЯНАО
А что это за свет под машиной, это ты там с фонариком что ли лазаешь?

Камера заднего вида,а на заднем бампере машины установлены датчики парктроника.А так машина хорошая.Удачи тебе на дорогах.

иркутск
shadow123:
Машина красивая конечно... но я вот лично не могу для себя определиться о надежности корейцев. Отзывы очень противоричивы, и от езды на разных моделях ощущуния диаметрально противоположные.
Мой отзыв: Honda Torneo 1999

shadow123:
Есть и камера и парктроник

Хороший авто. Сколько масса кузова? Мне кажится маловато ей 2.0.
Автор подсветка лишняя на мой взгляд..

Удачи.

RedYarsk
авто мэйд ин раша?

ОМСК
Внешность красивая! И по дороге идет хорошо, даже не смотря на низко профильные колеса(иногда ездил, успел заметить)

Тоже смотрю себе такую же, чтоб белая и с панорамной(или как не которые говорят, две дырки) крышей.

colinmrc:
(или как не которые говорят, две дырки) крышей.
Это я говорил, а вообще в сети есть корейские интервью, где они сами пишут что пока нет ни сил ни средств на кабриолеты и панорамы

Алтай...ГоА
vrun705:
Хороший авто. Сколько масса кузова? Мне кажится маловато ей 2.0.
Автор подсветка лишняя на мой взгляд..
Удачи.
Двушки то поди хватает...на аванту вообще 1.6 ставят
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Syktyvkar
Хорошая машина! У нас на работе в 2001 г. купили 3 таких, и 3 Ниссан Максима, так Хундаи прошли по 400 т.км. без проблем., их продали в 2013, причем свои же и купили! А Ниссаны до сих пор в строю, там пробеги за пол мульта уже! думаю они по надежнее будут! Так что катайся и радуйся! Кстати, все машины заправляли только 95м Лукойл, масло только Ликви моли. Вот так)

вот так корейцы, завалили пол мира машинами за 25-30 лет!
пять

ОМСК
Artecs54:
У новых корейских машин уже полноценные панорамные крыши.

Интервью наверное старое.

НОВОСИБИРСК
Значит уже научились, теперь будем ждать кабриолеты...

03RUS
тоже не понял зачем снизу подсветка
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

03RUS
за отзыв и красивые фотки 5 поставлю

krdat:
авто мэйд ин раша?
Сборка Корея

Всем: подсветка досталась с авто, я не корячил ее. практически не используется

Artecs54:
решил для себя беру, НО обязательно белая, в максималке и с панорамой.
в комплектации указано "панорамная крыша"(на фото видно обе дырки)))

sergey22rus:
Двушки то поди хватает...на аванту вообще 1.6 ставят
Двушки, как оказалось хватает, на трассе тоже(в паре с 6АКПП) отлично идет

У знакомого была такая, а может именно и эта, продал из за того что неедит, ему на трассе динамики вообще не хватало. Внешне красивая.

сурикат:
чуть потеплеет сделаю фото салона

Н-ск
А то, что у нее маленький дорожный просвет при длинной базе и передний свес, как у автогрейдера, никого не смущает?

в белом хорошо смотрится

отзыв конешн маловат, хотя за такой короткий срок владения особо много и не расскажешь...
белая подсветка - вообще непонятно зачем...
про ценник не сказал... почем брал то?

Youri:
свес как свес, просвет даже выше, чем на бмв предидущей
ну и эта, для епеней другие машины берут))

Graf_Периферийный:
белая подсветка - вообще непонятно зачем...
про ценник не сказал... почем брал то?
Отзыв буду стараться дополнять
ценник васимсод

Алекс179:
в комплектации указано "панорамная крыша"(на фото видно обе дырки)))
Понятно что указано..Захочешь продать и не такое напишешь. Они вон большой Солярис в бизнес класс перевели и точка

Куча повторяющий фото, а фото салона толком нет...
Complete Service ltd - Комплексное снабжение предприятий

Очень красивый седан.

Сообщений: 1997
Выглядет достойно и не так дорого они стоят, только колхоз под днищем убрать и все будет отлично ( на мой взгляд)
А
Сургут
Езжу на такой уже год ,только радует.Только у меня 2,4 и на трассе выполняет невероятные вещи.
Красиво выглядит, но внутри она не очень: громкие толчки на стыках асфальта, маленький обзор заднего стекла, да и зеркала мелкие, тесные задние сиденья, слабая шумка и т.д. Поэтому в этом году приобрёл на дубнинской нового мондео и не парюсь.

Егор Поляков:
Зеркала мелкие??? сидения задние тесноваты??? Вы точно о этом авто?
не пишите лучше о том чего не знаете

Орел
Егор Поляков:
А мондео и солярис это конечно авто одного класса...

Орел
А не тут про сонату. Тогда да, авто одного класса.

Сургут
Откатал на такой же три года. Машинка в основном радовала хотя и было несколько недочетов как например лопнувшая в мороз трубка гидроусилителя да и просвет маловат для наших зим. если не секрет как собрались лечить сверчков в панораме ? ибо да по зиме присутствуют.
За сколько взял то Сонечку свою ? и какая это комплектация , просто тоже рассматриваю себе такую машину в недалёком будущем .

Александр:
800. Комплектация максимальная для 2.0(нави, панорама и т.п.)

Александр:
Если честно забил на это дело, летом не беспокоило практически, т.к. очень часто с открытым люком ездил
З.Ы. Скоро опять в Сургут поеду на ней)

5974623 -080
красавец

5974623 -080:
красавец
Сам до сих пор влюблен
У самого такая, только в минимальной комплектации))) За свои деньги отличный авто₽))
.........
Доброе время суток . На что обращать внимания при покупки допустим восколько вы оцениваете свое авто

Добрый день подскажите какое масло льете в двигатель. Меняли масло в коробке? Если да то на какое? Заранее спасибо.

Масло лью хендай turbo syn gasoline 5w 30. Меняю раз в 8 тысяч вместе со всеми фильтрами. В коробке пока не менял, планирую на следующей замене масла в двигателе. Это примерно на 85000км

Пенза
Добрый день Алекс , по поводу Аутлендера , меня автор забанил (там где всё плохо) , не ответив на вопросы ..... я когда выбирал авто , тестил много машин , изначально Аут был последним из претендентов , езда поменяла приоритеты ... В любом случае тестируйте все авто прежде чем принимать решение , лучше не по разу . Я Аутлендером доволен , у него наверно самая мягкая подвеска из конкурентов , вариатор хорошо настроен и места полно ))) Отзыв о Mitsubishi Outlanderpage5.html#comments_block

Игорь , уже не патриот
Спасибо. Обязательно буду "щупать" всех)

Можно ли установит газовую оборудование
Алхан
Что такое панорама?

Можно ли установит газовую оборудование
Думаю это возможно сейчас на любом автомобиле

Добрый день ! Подскажите пожалуйста , какие лампы использовали при замен штатных в головной оптике ?

Добрый и Вам. Я сейчас уже и не вспомню. Дальний был ужасный(родной) сменил его на филипсы(смотрел обзоры ламп), и на трассе ночью стало отлично. Ближний менял года 3 назад(осрам, модель не помню).

Алекс179
Благодарю за ответ . Мне тоже не нравится дальний .
Лёгких Вам дорог , ни гвоздя - ни жезла ! С Новым Годом !

"при росте около 2м будет тесновато, если ты не в положении «полулежа»)" - Я 196 см роста )), вообще нет ощущения что тесно, наоборот места есть ещё с запасом.

Скажите пожалуйста какой расход в городе?

Скажите пожалуйста какой расход в городе?
Средний расход летом 11-12, зима 12-14

Алекс179
Средний расход летом 11-12, зима 12-14
Спасибо

Продажа Hyundai Sonata 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Соната.
Посмотреть всё о Хендай Соната