Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2011

Хендай Соната 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Первый раз пишу отзыв, поэтому извиняйте если что то будет криво-косо написано, но надеюсь смогу донести до вас суть этого автомобиля. Чтобы как то структурировать свой отзыв, разделю его на 4 части: 1) Как приобретался; 2) Эксплуатация; 3) Плюсы и минусы; 4) Вывод
1) Как приобретался.
Итак, начнем с того, что до сонаты у меня был фольксваген пассат B6 (2006 г.в. турбовый американец 200 л.с.). Соната если честно, попала ко мне совсем случайно, я на тот момент жил в городе Томск и за машиной почему то решил поехать в Новосибирск, там присмотрел несколько абсолютно разных вариантов среди которых били Lexus RX 330, Mitsubusi Autlander, и BMW 525 (e60), на покупку автомобиля у меня было примерно 900 тыс. и ровно 3 дня, так как это было 26 декабря 2012 и не очень хотелось встречать новый год в дали от семьи) посмотрев все выбранные мною варианты я понял что найти нужную мне машину в хорошем состоянии будет не легко, в итоге потратив все время на поиски, в конце третьего дня, в отчаянии собрался уже уезжать ни с чем, но тут наткнулся на Сонечку (мы в семье её ласково так называли) Машине на тот момент было всего 1,5 года и пробега 18 тыс. плюс ко всему машина дилерская и на гарантии до 2016 года. Но что самое важное приехав к продавцу я смог сторговаться с ним до 590 тысяч, хотя в салоне на тот момент точно такая же стоила 960 тысяч. Я не долго думая почти не осматривая автомобиль поехал оформлять.
1) Эксплуатация
Первые ощущения были честно скажу сомнительные, я был наслышан о том что корейские машины полное га*но, а тут все совсем не так, отличный дизайн как снаружи так и внутри салона, мягкая панель, хороший пластик, ничего не дребезжит не стучит, хорошая музыка (не самая лучшая но от этого автомобиля не ожидал такого качества), порадовало наличие AUX и USB, подогрев сидений может сделать из вашей пятой точки стэйк средней прожарки))))) и климат дует как сумасшедший, возвращаясь в Томск за бортом было примерно -40 или -43, а я ехал в машине в одной футболке, было очень жарко, корейцам за печку отдельное спасибо. По ощущениям машина тяжеловата, но для спокойной размеренной езды, с комфортом по городу в самый раз, очень много места в машине, как на передних сидениях так и на задних, + огромный багажник, был один момент когда мы на свадьбе друга загрузили в "Сонату" 9 человек и еще трое ехали в багажнике)))) Если говорить о расходе топлива то это наверное одна из сильных сторон этого автомобиля, в среднем по городу она кушала 9-10 литров, по трассе ради эксперимента пытался проехать со скоростью 100-120 км/ч. и что вы думаете мне показал борт.компьютер)) 6,8 л. на сотню, это круто. В среднем по трассе расход 8 литров. Что касаемо скорости, максимально я смог разогнать сонату до 240 км/ч. но это был её предел потому что ехать при такой скорости невозможно, жуткий гул от колес и шум двигателя. Комфортная скорость по трассе 160-170 не больше.
3) Плюсы и минусы
Теперь самое важное.
Плюсы: вместительная, красивая, приятный и необычный дизайн салона, экономичная, не прихотливая к топливу, очень теплая, зимой заводится в любые морозы, НЕ ЛОМАЕТСЯ, СОВСЕМ НЕ ЛОМАЕТСЯ!
Минусы: самый большой минус, это динамика, не хватает ей двух литров хоть убей, а если жать педаль в пол то из под капота раздается такой звук будто машину насилуют, она орёт, кричит, пердит, но не едет! Возможно когда я буду пенсионером, то возьму свои слова обратно, но на сегодняшний день динамика "Сонаты" никакая.
4) Выводы
Брал я эту машину с целью быстренько продать её после нового года, а в итоге ездил на ней 2,5 года и накатал почти 60 тысяч пробега. За это время она ни разу меня не подвела, и по трассе и по городу и по полям и по горам, где только и как я не ездил на ней, за всё время я поменял ей только задние яйца 1600 рублей вместе с работой (уверен будь я чуть аккуратней по нашим дорогам не пришлось бы менять), в остальном только масло и фильтра, машина радовала своей надежностью и комфортом. Этот автомобиль на мой взгляд для тех, кому не особо важна динамика автомобиля и ему просто хочется не спеша кататься по городу с семьей или по делам, а возможно в магазин за покупками, в целом хороший и надежный семейный седан на каждый день.
Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах)

3.4
Александра лесной, Екатеринбург
Антон, Тюмень
zhura008, Екатеринбург
Соната 2011 года с Кореи в Питере, Санкт-Петербург

за такой ценник вообще нормально
Геннадий

То есть, брал машину на пару недель? Что за кайф?)

С-Пб
Не поедет она 240 км.ч. Ну ни как.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
Александр Коваленко
Энгельс
У нее клиренс 100 мм. как и куда на ней ездить-то?
Олег
Энгельс
Александр Коваленко:
У нее клиренс 100 мм. как и куда на ней ездить-то?
120 без нагрузки. С грузом 80 мм. Для большинства российских дорог- понты, и только

Уссурийск
проехать 3 года и заработать-молодец
Лев
да совсем дешево урвал!

Мой отзыв: Toyota Wish 2008

Нормально написал. По существу
Движение - жизнь

Сообщений: 1997
240 это мощно на такой машине.
Не думал, соната может до такой скорости на двухлитровом двигателем разгонятся.
Мне кажется там максимум 180-190

240!!! Вот сказочник! Да и комфорт закончится на 120!
ну насчет сказочник - это вы погорячились, возможно...
у меня на 6-ой передаче, при 4000 оборотов скорость 190 км/ч (по спидометру, а он скорее всего показывает завышенные результаты), отсечка начинается вроде в 6000.. так что теоретически и я 240 поеду, но просто страшно по нашим дорогам )))
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014

а по теме норм машинка )))

Двушка без турбины разгонит 1.5 тонны с горки с попутным ветром километров до 190 и всё. К тому же в ттд максимальная скорость для Сонаты 208 км\ч .

aklex:
а по теме норм машинка )))

Смотря цена какая будет.
Может и за день уйти
Движение - жизнь

Олег:
Дороги же не везде, как в Энгельсе :-)

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

BAPTIST:
Не поедет она 240 км.ч. Ну ни как.
Чтобы не было комментариев типа "сказочник" и т.п. поясню каким образом я разгонял её до 240 км/ч. и это не вымысел а чистая правда! Было это на трассе Кемерово - Ленинск-Кузнецк, там есть очень хорошая трасса "кузбасский автобан" и она не просто прямая и ровная, есть спуски и подъемы, так вот как раз на одном из таких затяжных спусков при нажатой до упора педали в пол ревущем моторе и оборотами около 7 тыс., я мельком успел посмотреть на спидометр и увидел на борт комп. 240 км/ч. естественно на такой скорости я не проехал и 2-х минут, но тем не менее "по факту" скорость в 240 была достигнута))) вот!
фото той самой трассы прилагается!
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2011

Сообщений: 1997
Ну так и пиши тогда, что при спуске разогнался до 240 и не больше 10 секунд это было, а то мы ребята впечатлительные.
Многие возможно побежали скидывать свои старые E39 и удалять логин на экзисте, чтобы купить корейца двухлитрового.

Lion_306:
фото той самой трассы прилагается!
240 она сможет реализовать только в свободном падении. Даже затяжной спуск ей в этом не поможет уж очень слаб мотор. Либо точность показаний корейских спидометров стремится переплюнуть АВТОВАЗ. Шутку автора оценил. Что до "сильной стороны" Сонаты, то такой же расход (8 литров на сотню) на трассе запросто показывают трех(!)литровые немецкие и японские авто... Опять прокол... И кстати, Гоги из Грузии разгоняет свою шестерку до 300 км/ч но только когда один и нет свидетелей....

Вот вот, и я о том же!
Aspire033:

Отлично

Aspire033:
Скептики-коррененавистники, я свой корейский кроссовер разогнал до 180 на ровной дороге, было это в Тамбовской области. Чувствовалось, можно было и больше, но камеры кругом..
Геннадий
А Соната может и быстрее..
Геннадий
Особенно умиляет скепсис дальневосточникоффф) Которые никак не слезут со своих древних прулей
Машина может и хорошая, на продавать её устанешь(((((
Дальневосточные байки..) Эти машины отлично продаются.
Буковик:
Двушка без турбины разгонит 1.5 тонны с горки с попутным ветром километров до 190 и всё. К тому же в ттд максимальная скорость для Сонаты 208 кмч .
Буковик, в ваших краях люди уже давно даже Дастеры берут и ездят, и радуются..) А твой Виш хоть 150 даст?) Вопрос, конечно, чисто поржать, мне на эти скорости чихать, как и на прули, собссно)
Sherlook
Ставрополь
Машина может и хорошая, на продавать её устанешь(((((
Полный бред. Бабушки у подъезда по секрету сказали?

Геннадий:
Гена, Виш давно продан. Давал 180 кмч. Сейчас Пассат Б7 1.8 , но и на нем 240 сомневаюсь, что можно выжать. В "наших краях" по мнению таких недалеких людей, как ты, и тигры прям по улицам ходят. Всё нормально, обсуждаем отзыв, а ты почему-то перешел на личности! Наверно тоже на Сонате ездишь? А по скорости в 240 вопрос чисто технически недостижимый.

Геннадий:
Дальневосточные байки..) Эти машины отлично продаются.
Я не дальневосточник, но у дилера такая машинка на площадке трейд-ин стояла полгода если не больше.
Это при том, что на этой площадке довольно высокая ротация.

Очень симпатичная машинка.

Геннадий:
Можно было... еще на 5-10 км/ч...
Владимир
Соната отличный автомобиль и сравнения с немцем не требует т к это совсем разные автомобили а по поводу 240 км/ч думаю что пойдет но нужна хорошая трасса но я разгонял только до 200 спокойно ну у меня и объем 2,4 178 лошадок . Всё же это авто не скоростное а вальяжное трасса вое и за эту цену качество и класс авто вы не найдете.

Владимир
https://youtu.be/ah5ZEUuV-J0 Вот пожалус то и мнение манагера немца

Андрей
для чего гонять 240,чтобы потом у твоего веночка на обочине машины притормаживали со словами:"наверно на дроме кому то что то доказывал"

Андрей
Автор, не обижайся на троллей. У меня Соната 3 года, читаю комменты и просто вижу, пишут люди в ней не сидевшие. Я и 200 км/ч нормально хожу по трассе и в городе динамика устраивает. Главное, что хозяину нравится!

Андрей
А я только купил такую ляльку 12г на ручке...По трассе расход получился 8,а вот по городу 12 у меня по Новокузнецку...Машинка радует....Пока только масло и резину поменял...

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
Буковик:
ты вообще ездил на сонате ? у меня соната EF 5 08 год , с пробегом 230тыс , легко разгоняется до до 200 км/ч , а максималка 215-220 км/ч когда как , зависит от местности и топлива .
водка не бензин , за городом расход выше ...
Я на акцента стрелку клал без спусков и подъемов по прямой причем с тремя мешками картошки и с тремя людьми на борту . Было страшно)
Красногвардейское
Буковик:
Я лично разгонял до 225км/ч. Когда с BMW Х-5 зацепился на трассе... сосед чуть не наадреналинил прям на сидении...

Красногвардейское
Андрей:

Собираюсь тоже сонату купить, вот отзывы здесь читаю поэтому. Но хочу сказать, что есть у меня на подхвате конек-горбунок такой, это Тойота-ист с двигателем 1,3 л. По паспорту разгон до сотни у него 12, 2 сек. Легко разгоняется до 140, может дальше, но зачем? Дальше вообщем страшно на нем, кидает. Клиренс 170 мм, вес 1010 кг. А хорошая соната пойдет и дальше. Помните у нас в стране первый, я считаю, дурацкий вопрос: А сколько пойдет? А за чем это нужно то. Сонату хочу взять за комфорт и красоту, ну нравиться она. Как то так.

Валерий
Машина очень достойная для своих денег. Сам являюсь владельцем уже 4 года. Корейская сборка. К машинам придирчиво отношусь потому скажу что ходовку за 4 года перетряхнул всю полностью. Плюсом поменял инжектора. НУ и как правильно написано совсем не гонка. А по трассе разгонял до 235. Дальше страшновато))))

denis
destroy86
240 это мощно на такой машине.
Не думал, соната может до такой скорости на двухлитровом двигателем разгонятся.
Мне кажется там максимум 180-190
200 пойдет, думаю, но не больше

Ханты-Мансийск
Буковик
Ездил да на такой?

Продажа Hyundai Sonata 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Соната.
Посмотреть всё о Хендай Соната