Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2006

Хендай Соната 2006 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 137 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-89-10 л/100км
''
Здравствуйте!Расскажу вам не много про свой Hyundai sonata. Первый мой авто был ваз 2110 ,отъездил не долго,менее пол года,так как надоело его чинить,сыпится чуть ли не каждый день, 2005 ого года покупал в 2013 году за 155000 руб,продавец жадный был даже тряпочку для протирания стёкол не оставил,ну да ладно,не о том сейчас. После продажи,сразу решил взять что-нибудь подороже и уже пообъёмней,очень долго выбирал в интернете,искал по количеству хозяев,времени владения авто,по году,по налогу и расходу. И в итоге нашёл 4 авто, как помню это были, toyota corolla на механике кажется 2003 года,nissan primera 2005 вроде,citroen c4 и hyundai sonata 2006. Короллу как-то не хотелось,машина сама по себе простая а я молодой,хотелось что-то по серьёзней,ситроен боялся брать,не знаю почему,может боялся что проживая в селе запчастей на неё не сыскать и будет дорого,у ниссана была помята дверь, а вот хёндайчик сначала мне лишь не нравился своей панелью по середине. В итоге приехал в Барнаул,и вот как-то получилось что позвонил именно по хёндаю,приехал мужичок в возрасте,владел он 2 с чем-то года им,до него владельца 2 еще было. Начали рассматривать авто,ну вроде так ниче,нигде косяков нет,но подумал я что всё-таки нужно загнать в сто,там уже проверить до конца. Значит загнали,подняли,посмотрели пошуршали пошевелили,всё в норме, но всё же кое-что нашли: на левом колесе нижняя шаровая была уже подушатана и у резины грыжа вылезла, в хендай центре купили сразу шаровую обошлась в 499 рублей,тоесть не дорого,конечно ожидал что больше выйдет, ну и на резину скинул нам в несколько тысяч.
Уехал довольный, всё-таки смотрится авто стильно,почти мерседес, и объем нормальный 2.0 литра летом расходует 7-8 по трассе, 9-10 по городу, зимой порядком на 1-2 литра больше. Но если же включать кондиционер и топить чтоб на спидометре зашкаливало, бенз скушает вдвойне. Салон кожа,очень удобно,ребенок пролил или шоколад размазал,взял салфеткой протёр и нет проблем,а чехлы надоело стирать. Ну а зимой конечно небольшие чехлы всё же накинул.
подогрев сидений имеется,но что-то долго разогреваются. за два года менял масло везде,поменял колодки тормозные оригинал 1370 стоили,подшипники на передние колеса 4200 за 2шт оригинал,и ступицы на задних колесах как оказалось их никто до меня не менял 9 лет проходили, ну тут были китайцы 4тысячи с копейками и оригинал 7 с копейками,взял китайцев с деньгами туго было.Больше ничего не делал. В остальном авто чёткое,зимой всегда заводилось без проблем с первого раза,а авто как раз всегда на улице ночевало. Странно почему сонаты практически не продаваемы, ну вот не берут их продать вообще сложно, продаваемые только тойоты, хотя если сравнить мою манеру езды тойота уже рассыпалась бы в хлам, а кореец крепкий никак не отразилось на нём. много раз думал бампер оторву,но нет как ни странно. По ржавчине значит, у меня только перед , камни отлетают рядом где решётка,вот там краску чуть отбило,две точки,вот там начинает чуть ржаветь. а так нигде по кузову нет. Что еще из минусов?да вспомнил,была такая проблема, собрался как-то в центр,ну выхожу сажусь,начинаю заводить,завелась и заглохла сразу,пробую завести не заводится,в чем дело? всё перепробовал ничего не выходит,а до этого на наших гавёных заправках бенз заливали что аж машина задёргалась еле доехал. Ну чё делать,надо куда-то отгонять смотреть,делать, ну вспомнили что есть один человек которого вроде как расхвалил народ, покатили на троссу туда. Пригоняем,загоняем во двор,объяснили что к чему,сказал оставляйте посмотрю. Оставили на следующий день звонит,приезжайте сделал,приехали,спрашиваем что там было?он загадками нам начал х... в уши заливать,типа там датчики что-то барахлили,типа всю машину перебрал,вскрывал панель искал причину,типа там коробка с предохранителями навернулась короче вообще ересь понёс, а дело было как,мы до это смотрели сами, значит включаешь зажигание а насос не крутит,он крутит только на прямую если аккумулятор к нему подцепить. и значит нам насчитал 8000рублей за что спрашивается???? да ну нафик, за какие такие заслуги? специалист бы уже нашел сразу, а этот оказывается за каждый час работы берёт деньги и гад не сказал об этом, да мог бы и неделю делать и чё 100ку бы попросил что ли???
вообщем отдали но меньше по деньгам,не заслужил. Поездил месяц,и вновь такая же фигня, перестала заводиться, отец полез сам в машину,разобрал насос,прокопался что-то там,собрал и опля,готово. Зашёл говорит всё работает, спрашиваю чё там было, говорит колечко поменял,я так и не понял какое колечко, но сказал вся проблема из-за него,и если будет вновь также то надо будет просто поменять на такое же только на новое. Ну прошло где-то чуть больше полугода не тревожила ни разу, а тот механик походу как раз колечко и менял а нам заливал нам про великие поломки.
Вообщем не советую бензин ниже 95ого лить, очень чувствительна. Кстати машине хоть и почти 10 лет а всё что на спидометре есть берет (240км).  По налогу не сказал, 137 лс за год 2740 руб выходит.

Хочу стать мерседесом! Была такая хороший машин, только 5!

Вернее это и есть корейский мерседес мягкий и комфортный
Nurlan
приятная машинка в целом. 5

дешево и сердито

Дальнее Замкадье
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
Поспелиха
вот только порой предлагаешь автообмен, и в ответ пишут и в ключ не нужно и с доплатой тоже, как будто эта машина такое га*но !!??? аж не приятно. в чем причина-то???может кто скажет почему так плохо относятся к ней???????

не плохо
вадим
научились корейцы выпускать нормальные машины

ну а теперь рио и солярис на вершине продож, только сонька всяко лучше будет

продАжь в россии

тазик
Владимир:
ща автомойщик хараСкой придет и расскажет!держи5-к за все.
тазик
причина продажи преекрасного авто?

240 говоришь идет? ну ну))

цена-то дороговата в объявлении. Такую можно дешевле 300000 найти и хозяев меньше будет

Владимир:
а что сам то не ездишь? и за деньги не продашь?

Graf_Периферийный:
240 говоришь идет? ну ну))
почему бы и нет? У брата мазда 626 1.8 на механике 93 года после лайт капиталки идет 200. Правда немного масла на такой скорости сожрала. А когда купил ее, первый раз выехали на трассу, первая-вторая-третья-четвертая , а на спидометре 160 уже. Я ему говорю, куда гонишь-то? Он даже не почувствовал скорость высокую. Не думаю, что соната меньше 200 пойдет

вставки в салоне лучше бы просто черные были или серые. но никак не под дерево. и был бы вид огонь.... по внешнему тоже симпатично. я б купил...
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4

автор, готов забрать за 240:)

Алексей1991:
и что? что эта мазда древняя врядли больше 200 разгонится, что соната у автора(кстати у которой по паспорту максималка 200) так что не чуди...

Graf_Периферийный:
посмотрел, максималка и вправду 200...ну а что, по размерам она та еще баржа. Да и не гонка совсем

Машина хорошая, но цена просто конь, отъезжаем от Барнео 2000 км на запад и ковыряемся в этих сонатах за 300 как в мусоре.
Ездил на всяких дровах, сейчас все продал, езжу на велосипеде.

цена за мех?????великовата

в неё только ночью садиться и ночью выходить
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

земеля, жамкну 5. но отзыв мог бы накатать после продажи/обмена.
shuba777
Dmitry36:
ну она же страшная шописец
в неё только ночью садиться и ночью выходить
твой убогий фиат еще уродливее.

Ростов-на-дону
Корейский мерс))) Хорошая машина, просторная, комфортная, но вот надежность хромает.... Да и кто бы что не говорил, 2л ей совсем мало.... Хотя бы 2.4... И кстати расход бенза, что у 2.4 что у 2.7 одинаков.. Только на 2.7 бежит она веселее..
не флуди.. не забанен будешь...

Нового или свеженького корейца сейчас взять в принципе риска нет в том плане что реально надежные машинки стали делать, проверено на себе, а вот старше года 9-10 я бы не рискнул бы брать, разве что Туксона или Соренто, они вроде надежные... А так конечно автор с отзывом поторопился, теперь непонятно правду написал или наврал, т.к. продаёт.
Я отзыв закончил только после продажи машины. Специально даже не дополнял особо.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Почти Мерседес )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

ладно объясняю вам дорогие писатели, много вопросов от вас было,вот ответы:
1. кто-то написал что дорого выставил авто, в объявлении чётко написано за наличку огромный торг(тоесть за наличку отдам за 300 тыс) по обмену 380.
2. про скорость,написали что по паспорту 200 на спидометре!? вам сфотографировать что 240 на спидометре,а второй момент для тех кто не верит приезжайте прокачу,выжмем на ней всё!легко пойдёт. двигатель на 5, почему бы и не выжать всё,ограничений нет.
3. почему продаю?а сам не езжу. Езжу я каждый день и езжу минимум 50 километров в день, продажа не от того что якобы избавляюсь,а от того что сложилась так ситуация,требуются деньги, минус еще и зарплата упала,кредиты висят надо платить а еще бензин заправлять не дёшево получается если я 50км минимум в день наматываю.
4. кто-то про соренто сказал что надёжный)))))))нет,поверь не надёжный,у многих знакомых был,а вот не так давно один у нас тут взял,уже полетел насос и прочие мелочи а стоят они не дешево.
5. Надёжность не хромает!всё на много лучше чем у тойот,они мягкие,и с моей манерой езды уже рассыпались бы,а кореец чётко держится на ногах.

2:5090/24
Понимаю что класс хороший у авто и не дорого, но унылая какаято..

ладно объясняю вам дорогие писатели, много вопросов от вас было,вот ответы:
С дизельными Соренто печально, а сбензином 3.5 v6 отлично все!)) Да вообще Дизели что Хюндай, что Киа незнаю за свежих как, но тех годов примерно до 10 года очень не любят нашу соляру, вот и все, из-за этого и летят ТНВД и прочая херь. Надо топливный фильтр там менять очень часто. Желательно раз в 3-4 тысячи и риск уменьшится. Пока нашу соляру лучше всего терпят японцы, особенно грузовики типа Кантеров и прочего.

Алексей1991:
ездил на такой сонатепричем новой - лет 8 назад примерно. на 180 начинает взлетать на ровной дороге, сам ее хозяин говорит быстрее 140 опасно. так что про 240 это точно байки из склепа. равно как про "корейский мерседес"))) какой нафиг мерседес - обычная простая надежная дешевая машина. и все

Симпатичная машинка.)
Поспелиха
соренто новые тоже на соляри га*но, знакомый купил свежую,уже проблемы.
про 240 по трассе,всё верно кидает её очень сильно по трассе,особенно по нашим волнистым не сделанным дорогам,очень страшно когда уже за 200 планка переходит,боялся что вдруг не успею затормозить при встречно-попутной машине.
фотки еще

и вот еще

Андрей
Владимир
Ну 240 незнаю а 210 выжимал но после 180 уже страшно!!! 140 её крейсерская скорость! Про расход улыбнуло 10 в городе она съест если только её толкать сзади.при всех попытках самый минимум это 12-13 а так 15 и выше!!!! По трассе было 7.5 и то ночью свободная трасса и скорость не больше 100 а так в районе 10 литров на сотню

Валентин

Андрей Васильевич
Севастополь
во сонька
Евгений
Хорошая машина, тем более для поспелихи! Я помню чернобай ездил на семерки а выходил с неё как с мерседеса))

ПУХ Минск
Василич Т
Хочу стать мерседесом! Была такая хороший машин, только 5!
Возить доски-Спринтер нужен...или Хазель...

Продажа Hyundai Sonata 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Соната.
Посмотреть всё о Хендай Соната