Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2011

Хендай Соната 2011 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Добрый день уважаемые дромовцы! Решил я тут на днях написать свой отзыв о Huyndai Sonata 6 поколение. До этого владел: Ваз 2106, Honda Integra,  Ваз 2110, Ниссан Лаурель 34, Ниссан Лаурель 35, Ниссан скайлайн 33, Ниссан АД, Ниссан Примера универсла 2.0 CVT.  И, о да, наконец то проклятие ниссана, лежащее на мне долгое время закончилось. С продажи последнего Ниссана я левой пяткой перекрестился и зарекся больше на ниссан не садиться. То еще извеняюсь за выражение Г...., причем Г именно с большой буквы. Долгое время выбирал себе другое авто, и тут как то с близким другом решили сьездить (как вы думаете куда???), правильно в Ниссан центр! Но к моему счастью есть у них программа Trade in. На площадке стоят бу автомобили и подойдя по ближе, наш взгляд упал именно на неё. Черная Huyndai Sonata, кожанный салон, хромированные ручки, пробег 92т.км. Мммм...красота! Вообще, я никогда не был приверженцом хэнде, даже скажу ,что относился к ним скептически. У нас в Чите в основном тойоты да дьяволские ниссаны. А тут она меня чем то зацепила. Заранее спойлер: Корейцы молодцы, очень удивили. Поговорив с дилером и взяв ключи поехали прокатиться по городу. Первые впечатления: Очень резкие тормоза, только ты чуть нажал на педаль  и машина начинает тормозить. Очень резвый движок  для двушки (благо есть с чем сравнивать).Коробка переключается плавно. Подвеска и не жесткая, и не мягкая, ямки и неровности проглатывает как Саша Грей, т.е на ура, шумоизоляция достойная. Багажник огромный, места для пассажиров сзади тоже много. Первые впечатления только положительные. Естественно я её купил. В первую же неделю, учитывая подкрадывающийся к 100т пробег, поменял масло в коробке и в двигателе, а также слышен был гул ступичного подшипника, его тоже на замену. Через месяц решили сьездить с женой отдохнуть на Байкал, дорога от Читы до Улан Уде местами хорошая, местами полная жопа. Причем по Читинской федералке  мы ехали в среднем 160-180, но как только доехали до стеллы с надписью Улан-Уде, хорошей дороге пришел the end. Ехали со скоростью где то 20-60 по убитой гравийки километров так 10-15. Скорость 180 если не открывать окна то вообще не чувствуешь. В поездке я обнаружил и минусы. Одним из главных -это низкая подвеска. Песчанная дорога и всё, вперед вытаскивать машину . Расход в среднем вышел 9 л100. Приехав обратно из отпуска обнаружил что к передним стойкам пришла женская половая система. Благо проблем с запчастами в наш 21 век нет. Что еще приятно удивило, так это дешевезна запчастей и в большенств случаев оригинальность. Так ка у нас уже прохладно отдельно хочу сказать про печку: тут конечно корейцы явно перестарались. Вентилятор на 1, чуть выше  минимальной  температуры и все, Африка, думаю если всё поставить на максимум, то можно и картошечку пожарить. В общем печка жарит как надо. Каких то проблем с машиной я не испытываю, заводится в полоборота, салон приятный, пластик добротный. Конечно черный цвет- маркий, зато красивый. Втихоря называю себя властели тряпки.
P.s отзыв пишу первый раз, не судите строго, за ошибки, простите.  P.p.s фото взяты с ниссан центра где её и купил.
Опубликован 4 месяца назад

Денис
на соляриса походит

5, отличный вариант, особенно, если новье
2101 = Веста
"ТАЗ - сохраняя традиции" (c)

Город плохих дорог и нытико
Наверное основные претензии к Ниссан кроются в трёх буквах в названии CVT?
ВованN
Решил продать?
Нет, просто действительно на столько корейцы удивили, что решил написать даже отзыв
Денис
на соляриса походит
Да не совсем если честно
YouR-CurSe
Наверное основные претензии к Ниссан кроются в трёх буквах в названии CVT?
CVT была только одна Примера и да CVT это Геморой у них. Основные претензии к ниссанам: они задушены электроникой и датчиками. Чуть изменится показание того же дпдз и все, машина нормально не поедет. Да Ниссан намного комфортнее то же тойоты, но качество очень хромает
Роуэн Аткинсон
5, отличный вариант, особенно, если новье
Согласен!
Павел
Машина хороша, но как там на счет задиров и катклизатора?
не лучше той же кэмри
Тут дело в ценовой политике, Камри 11 года в таком состоянии будет стоить свыше миллиона, разница в них по ощущениям езды не большая, а в цене существенно
Андрей
За свои деньги машина наверное неплохая. Тут уже спрашивали насчёт болезни этих моторов - задиры. Как у Вас? Пишите, что жарко в машине на первой скорости вентилятора, а климат-контроль не предусмотрен? Что летом, что зимой выставил нужную температуру и забыл.

Павел
Машина хороша, но как там на счет задиров и катклизатора?
Катализатор стоит. Компрессия в горшках как на новом двигателе) не знаю минус это или плюс, но с салона двигатель вообще не слышно. В жару ты не поймёшь, работают у тебя вентиляторы или нет. Приходится перед тем как глушить выходить, открывать капот и смотреть на вентиляторы

Сыктывкар
Дело не в Ниссан и не в CVT. Просто не надо брать дрова.

пока что тьфу-тьфу- задиров нет. Климат контроля нет
компрессия в норме, масло не ест

Tolmach
Дело не в Ниссан и не в CVT. Просто не надо брать дрова.
Поверь, дело именно в ниссан. из всех ниссанов мне понравилась только Ад, там всё просто и ломаться нечему. У меня много знакомых у кого ниссан и все постоянно ругаются. не зря есть поговорка- купил ниссан и делай сам
пока что тьфу-тьфу- задиров нет. Климат контроля нет
Насчёт отсутствия климат-контроля удивлён. По классу авто должно по умолчанию. Удачной эксплуатации.

спасибо!

Кат у тебя не выбит?

Александр Поляков
Кат у тебя не выбит?
Нет

BlackMan
Анжеро-Судженск
За отзыв 5! Забыл цену указать)))

650 обошёлся

Павел
Про вентиляторы не понял.
Зачем смотреть под капот, чтобы узнать крутятся ли вентиляторы перед глушением двигателя, температура же вверх не ползет? Это какая новая норма использования авто?
Павел
Про вентиляторы не понял.
Если работают вентиляторы значит температура охлаждающей жидкости выше нормы, когда ты глушишь мотор при работающих вентиляторах эта горячая жидкость перестаёт циркулировать и охлаждаться, соответсвенно она горячая и остаётся в блоке. Так объяснял мой отец, так сказать забота о двигателе

Сыктывкар
У меня была Primera P12 7 года европейка. Если не считать жесткую подвеску - исключительно комфортный авто. Небольшой расход, велюр, поясничная поддержка, теплый авто который заводился на ура в любой мороз. Датчиков полно, согласен. Но машина оставила исключительно теплые воспоминания. Без проблемный авто был.

Виктор
Улан-удэ