Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2018

Хендай Соната 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Пробег: 47 км
прошу рощения за орфографию, пишу с телефона.
Итак. Сменил я флюенс на сонату.
Выбор.
Критерии: динамичный, вместительный по багажноку и салону, так как гоняю семьей из 4 человек на дольняки 4 - 5 раз в год. Желательно с большим клиренсом (отсюда и паркетники). До 1,7 рублей.
Смотрел:
1. Х-трейл.
2. Спортадж
3. Соренто классик
4. Оптиму
5. Тусан
6. Соната

По порядку. Х-трейл. Сзади тесно, сидишь как на этажерке. Не мое, даже не тестил.
Спортадж и тусан (2 литра 4 вд). Машинки прикольные пока они стоят без движения. На ходу машины не едут - динамика как на отцовском дастере 2 литра может даже и хуже. Шумки нет ни в одном, жесткая трясучая подвеска. При этом на тусане какой-то гигантский радиус поворота. Обе машины тесноваты.
Соренто. Едит лучше, но тоже очень не спешно. Салон и багажник  по размерам устроили. В принципе хорошо, если бы не динамика.
Оптима. Все классно, но на мой взгляд машина не сбалансирована. Подвеска жестковата, шумка не айс. В общем для молодежи.
В сонату сел как к себе домой. Показал жене и старшей дочери сорик с сонатой. Сошлись на сонате.
Покупка.
Комплектацию выбрали лайф стайл с 2,4, по скольку все необходимое есть, а бизнес уже понты.
Машины были в наличии в рольфе на алтушке (ближайший ко мне) и одна машина в авторус на ярике из шойрума. Выбор пал на рольф.
Ни когда не подумал бы, что в рольфе берут комиссию 0,3 процента при оплате налом. Без комисси можно только картой сбера оплатить, при этом карта должна поддерживать переводы больших сумм и отсутсвие комиссии за такие операции.
В остальном все устроило. Скодку делали, допы в виде сетки в бампер, ковриков, набора автомобилиста и зашиты картера подарили. Флюенс забрали в трейд ин на 117 тыщ дешевле, чем выставили. Мне дали 332, выставили за 449. Таким образом наверстал разницу за счет подарков.

Первые впечатлениея — щенячий восторг. Пока все нравится. Музыку настроил, качество устраивает. Навигация навител мне не нужна, быду по старинке с телефона на яндексе кататься, электронный ручник очень по кайфу, свет классный. В общем пока все супер. Боялся что в гараж не влезет, машина в длину 4,9 метра... в 10 приемов загнал.
Опубликован 7 месяцев назад

Превые 150 км проехал, поставил на учет. Первые впечатленя: машина продолжает радовать.

Попробую сравнить с флюенсом своим бывшим. Флюенс по ощущениям чуть тише, едит мягче, но мелкие неровности глатает хуже. Ждесь чувствуется преимущество многорычажки на сонате. Машинка на дороге устойчевее рено. Не нужно подруливать, руль четче. Плюшки на рено реализованы продуманнее. Например система свободные руки: отошел от машины - она замкнулась, вставил руку в дверную ручку - открылась. На сонате нужно кнопку давить....

, пробег 160 км

Итак. На одометра 840. Поехал в небольшой дальняк - 200 км в одну сторону. Перед поездкой сминел резину на нордман 7. Дорога была разного качества. Встречались участки с огромным количествим латок, выдолбов и надолбов. Сразу скажу о минусах, точнее минусе. Он один - посредственная шумка. Это мое чисто субъективное мнение. Скорость: выше 130 не ехал по причине обкатки машины и резины. По хорошему с шумом можно мериться, но если появятся лишние не учтенные деньги, то шумку сделаю.

Плюсы. Машина отлично рулится в любых.ситуациях. Нет пробоя подвески, несмотря на все имевшиеся к тому предпосылки....

, пробег 840 км

Копаясь на форумах нашел то, что искал. Багажник у сонаты огромный, но в нем нет никаких крючков и покупки болтаются по всему безразмерному пространству. Решением выбрал установку ваговских крючков. https://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=BEE07DC1&sr=-36 ссылка на экзист. Получилось прикольно. Народ говорит до 20 кг держат. Крепил на 19 саморезы по металлу

На праздниках гонял в СПБ.

Краткие впечатления.

МАШИНА

Понравилось практически все.

1. Очень удобные сидушки. Впервые с 2004 года у меня не затекла и не устала спина.

2. Просторный задний ряд. Ребенок ростом 181 см, плюс второй 140 очень порадовались простору в ногах. За счет длины салона жена смогла отрегулировать сидушку, что б ноги вытянуть полностью на переднем месте пассажира (рост 176).

3. Расход по трассе 7.5, скорость.по спидометру 140 (на платниках с круизом).

4. Классно работает печка. В машине тепло....

Зима кончилась, начался плавный переход в лето. В феврале озаботился покупкой дисков на лето. Долго кошмарил яндекс маркет и в результате ос ановился на отечественном производителе КиК. Параметры дисков: 7х17 5х114,3 dia 67,1 ET 50. На предыдущих машинах был опыт использования скада. КиК примерно та же петрушка. Выбирал исключительно по отзывам на маркете. Люди говорят, что прочные, вот я и купился.

Дисканы дополнил датчиками давления.

Датчики ставились с большим трудом. Видимо потому, что КиК не выпускает диски с площадками под датчики давления....

Настала весна, грачи прилетели, снег сошел, лужи растаяли.

На предыдущей машине было 2 комплекта ковров. Один штатный, второй ворсовый. Задумался реализовать то же самое и на новой машине.

Выбирал между новомодной ЭВОЙ и ворсовыми коврами.

Посмотрев на эву, понял, что это китайские тапки в форме коврика. Косяк эвы - мало воды собирают, плохо гнутся, нет бортов. При вынимании ковра из машины грязь будет падать на пол автомобиля.

Выбор пал на проверенные ворсовые ковры. На дальняк люблю летом босиком кататься, ноге приятно стоять на ковре, визуально интереснее эвы, гнутся, вся грязь остается в ковре, воду впитывают достаточно уверенно....

Hyundai Elantra, 2016
Hyundai Sonata,
Zema063, Владикавказ
Phantom, Челябинск
15329624, Москва

Нормальный Авто , взял себе сонату в моксималке 2.4 .доволен. Пробег 15000 только положительные имоции) .
Vitalko
Верхняя Салда
отличная машина !
Брал из первых,ещё чистую корейку.Двадцатку проехал.Всё на 5+.Не пожалеешь.
Спасибо, пока ни разу не пожалел

Дмитрий
Симферополь
Тестил Тусан. 2 л, дизель. Где Вы автор там динамики не увидели???
Дмитрий
Тестил Тусан. 2 л, дизель. Где Вы автор там динамики не увидели???
2 литра бензин. На дизеле машина наверное едит, дизель дороже, не катался. На бензине 2 литра не едит

Сочи
И на дальние расстояния она тебя будет радовать+двигатели с коробкой у хендэ экономичные и безпроблемные, удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Hyundai i40 2015
Поздравляю с покупкой! У самого такая же, только комплектация комфорт! Машинки хорошие, удачи в эксплуатации!

Да в Калининграде

Да в Калининграде
Трындец сонате!!!
А что их уже начали в России собирать?
С марта месяца 2018 года.

Подскажите, по поводу света, мне постоянно врубают дальний свет в тёмное время суток, авто корректировка вроде работает, в чем дело может быть?

Дмитрий Анатольевич
У меня проблемы такой нет. Нужно просто фары отрегулировать по высоте. На фарах есть регулировочные болты, регулировка влево-поаво и вверх-вниз. По хороше у дилер должен был это сделать. Если лампочки стоят криво, то ни какая автокорректировка не поможет

Добрый день, а подскажите по расходу у кого как, у меня 2.4 пробег 2т, по пробкам в среднем 11.2-11.4 показывает!

Мытищи
У меня средний за 2,5 тыщи 9,6. По пробкам мало езжу, но в пробке средний как Вы говорите. Заметил такую особенность бортовика - чем больше расстояние за сутки, тем меньше суточный расход. Изначально показавыет 32, потом 23, через 1,5 километра 14 и так далее. На обкаточной тыще на ближнем дальняке (200 км в одну сторону) расход 7 с хвостиком был. На нг в Питер поеду, посмотрим сколько будет

О как, до 7 не доходил, до 9.0 было по трассе в область ночью))) сейчас по москве по пробкам до 14.4 поднялся расход

За городом ,сегодня доехал ,7.2л. 80 км.ч. бывало 6.8.в городе11.4.
2.4л

Зимой понравилась езда в режиме Эко. Все плавно получается, как раз для скользкой дороги , то что нужно.

На Ютубе есть канал K-power, там ремонтировали оптиму с таким мотором. Мотор херовенький, малоресурсный, высоконагруженный.
Хотя гарантию наверно должен отходить при хорошем обслуживании и грамотной эксплуатации.
Kostyara
Да, хреновенький мотор с гарантией в 150 тыс.км. Спорим на ютюбе найдется дебильное видео обсалютно про любой мотор!
Саныч
Миасс
все хвалят, а на продаже меньше года несколько причин почему в чем косяк ????

Горно-Алтайск
Дмитрий Бачурин
С салона проехал 500 км по степи, комп показал 7.3,на следующий день по горной дороге с под"емами комп стабильно показывал 7.6.в населённом пункте среднее 11.3.пробег только 1300 км

У меня идет обкатка по городу с прогревами 12.5....

ID 25065017
Саныч
все хвалят, а на продаже меньше года несколько причин почему в чем косяк ????
Машина сменила i40. Ребрендинг.

Андрей
Какое масло залили, сколько на нем проехали?

ID 25065017
Андрей
Какое масло залили, сколько на нем проехали?
Масло на ТО-0 не менял, на 2000 долил стакан, чтоб уровень на максимум был. Залиьо Шелл. Какое - не знаю. Лить на 1000 боду шелл хеликс ультра 0w30, А5 по классификации ACEA

Insider
А спорим, что гарантийную машину в гаражи дяди Васи никто не потащит, если она не криминальная?
А спорим, что с 2018 года ставят другие катализаторы и моторы 2,0 и 2,4 литра конструктивно изменены и проблем с ними больше нет?!
В каждом отзыве о корейце обязательно будет диванный эксперт Ютубовец Задирщик.

Продажа Hyundai Sonata 2018 в России