Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2018

Хендай Соната 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Пробег: 47 км
прошу рощения за орфографию, пишу с телефона.
Итак. Сменил я флюенс на сонату.
Выбор.
Критерии: динамичный, вместительный по багажноку и салону, так как гоняю семьей из 4 человек на дольняки 4 - 5 раз в год. Желательно с большим клиренсом (отсюда и паркетники). До 1,7 рублей.
Смотрел:
1. Х-трейл.
2. Спортадж
3. Соренто классик
4. Оптиму
5. Тусан
6. Соната

По порядку. Х-трейл. Сзади тесно, сидишь как на этажерке. Не мое, даже не тестил.
Спортадж и тусан (2 литра 4 вд). Машинки прикольные пока они стоят без движения. На ходу машины не едут - динамика как на отцовском дастере 2 литра может даже и хуже. Шумки нет ни в одном, жесткая трясучая подвеска. При этом на тусане какой-то гигантский радиус поворота. Обе машины тесноваты.
Соренто. Едит лучше, но тоже очень не спешно. Салон и багажник  по размерам устроили. В принципе хорошо, если бы не динамика.
Оптима. Все классно, но на мой взгляд машина не сбалансирована. Подвеска жестковата, шумка не айс. В общем для молодежи.
В сонату сел как к себе домой. Показал жене и старшей дочери сорик с сонатой. Сошлись на сонате.
Покупка.
Комплектацию выбрали лайф стайл с 2,4, по скольку все необходимое есть, а бизнес уже понты.
Машины были в наличии в рольфе на алтушке (ближайший ко мне) и одна машина в авторус на ярике из шойрума. Выбор пал на рольф.
Ни когда не подумал бы, что в рольфе берут комиссию 0,3 процента при оплате налом. Без комисси можно только картой сбера оплатить, при этом карта должна поддерживать переводы больших сумм и отсутсвие комиссии за такие операции.
В остальном все устроило. Скодку делали, допы в виде сетки в бампер, ковриков, набора автомобилиста и зашиты картера подарили. Флюенс забрали в трейд ин на 117 тыщ дешевле, чем выставили. Мне дали 332, выставили за 449. Таким образом наверстал разницу за счет подарков.

Первые впечатлениея — щенячий восторг. Пока все нравится. Музыку настроил, качество устраивает. Навигация навител мне не нужна, быду по старинке с телефона на яндексе кататься, электронный ручник очень по кайфу, свет классный. В общем пока все супер. Боялся что в гараж не влезет, машина в длину 4,9 метра... в 10 приемов загнал.

Превые 150 км проехал, поставил на учет. Первые впечатленя: машина продолжает радовать.

Попробую сравнить с флюенсом своим бывшим. Флюенс по ощущениям чуть тише, едит мягче, но мелкие неровности глатает хуже. Ждесь чувствуется преимущество многорычажки на сонате. Машинка на дороге устойчевее рено. Не нужно подруливать, руль четче. Плюшки на рено реализованы продуманнее. Например система свободные руки: отошел от машины - она замкнулась, вставил руку в дверную ручку - открылась. На сонате нужно кнопку давить....

, пробег 160 км

Итак. На одометра 840. Поехал в небольшой дальняк - 200 км в одну сторону. Перед поездкой сминел резину на нордман 7. Дорога была разного качества. Встречались участки с огромным количествим латок, выдолбов и надолбов. Сразу скажу о минусах, точнее минусе. Он один - посредственная шумка. Это мое чисто субъективное мнение. Скорость: выше 130 не ехал по причине обкатки машины и резины. По хорошему с шумом можно мериться, но если появятся лишние не учтенные деньги, то шумку сделаю.

Плюсы. Машина отлично рулится в любых.ситуациях. Нет пробоя подвески, несмотря на все имевшиеся к тому предпосылки....

, пробег 840 км

Копаясь на форумах нашел то, что искал. Багажник у сонаты огромный, но в нем нет никаких крючков и покупки болтаются по всему безразмерному пространству. Решением выбрал установку ваговских крючков. https://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=BEE07DC1&sr=-36 ссылка на экзист. Получилось прикольно. Народ говорит до 20 кг держат. Крепил на 19 саморезы по металлу

На праздниках гонял в СПБ.

Краткие впечатления.

МАШИНА

Понравилось практически все.

1. Очень удобные сидушки. Впервые с 2004 года у меня не затекла и не устала спина.

2. Просторный задний ряд. Ребенок ростом 181 см, плюс второй 140 очень порадовались простору в ногах. За счет длины салона жена смогла отрегулировать сидушку, что б ноги вытянуть полностью на переднем месте пассажира (рост 176).

3. Расход по трассе 7.5, скорость.по спидометру 140 (на платниках с круизом).

4. Классно работает печка. В машине тепло....

Зима кончилась, начался плавный переход в лето. В феврале озаботился покупкой дисков на лето. Долго кошмарил яндекс маркет и в результате ос ановился на отечественном производителе КиК. Параметры дисков: 7х17 5х114,3 dia 67,1 ET 50. На предыдущих машинах был опыт использования скада. КиК примерно та же петрушка. Выбирал исключительно по отзывам на маркете. Люди говорят, что прочные, вот я и купился.

Дисканы дополнил датчиками давления.

Датчики ставились с большим трудом. Видимо потому, что КиК не выпускает диски с площадками под датчики давления....

Настала весна, грачи прилетели, снег сошел, лужи растаяли.

На предыдущей машине было 2 комплекта ковров. Один штатный, второй ворсовый. Задумался реализовать то же самое и на новой машине.

Выбирал между новомодной ЭВОЙ и ворсовыми коврами.

Посмотрев на эву, понял, что это китайские тапки в форме коврика. Косяк эвы - мало воды собирают, плохо гнутся, нет бортов. При вынимании ковра из машины грязь будет падать на пол автомобиля.

Выбор пал на проверенные ворсовые ковры. На дальняк люблю летом босиком кататься, ноге приятно стоять на ковре, визуально интереснее эвы, гнутся, вся грязь остается в ковре, воду впитывают достаточно уверенно....

Вот и позади лето и летние путешествия. Лето в этом году для моей семьи выдалось насыщенным, на новой машине решили поехать туда, куда в прошлом году не катались.

Общий маршрут: Мытищи - Питер - Свирское - Питер - Мытищи - Новошахтинск - Крым (посёлок Утёс рядом с Алуштой, Херсонес, Инкерман, бочака смерти, пещеры Мраморные, долина приведений) - Волна - Новошахтинск - Мытищи.

Питерская платка просто огонь. Летишь 130 - 150 на круизе. Главное заправить я перед Тверью. Бак позволяет потом о бензине не думать....

Подходят к концу первые 24 тыщи. За это время машина побывала в сервисе 3 раза.

1. То-0. Ездил в рольф алтушка. Тихо "удивился" от ценника на ТО, и подумал, что купил неправильный автомобиль. ТО-0 БЕСПЛАТНО СДЕЛАЛИ, как описано в сервисной. Масло поменять предложили, но настаивать не стали.

2. После визита в рольф всерьез задумался о выборе сервиса. Рядом с домом на Волковке в Мытищах есть официалы - квист. Цены почему-то в полтора раза дешевле рольфовских. Поехал на ТО-1 к ним, в квист. Сделали скидку как приехавшие у 1й раз и дали скидку в 15 процентов на следующее посещение....

Продолжаю "тюнинх" багажника. Как уже говорилось он огромный, но слегка бестолковый. Стенки. Ез крючков. Петли от вага спасают от разлета покупок. Но кроме покупок у меня много ещё, его там постоянно ездит. Например лопата саперная, бутылка концентрата стеклоомывателя и другое барахлишко нужное. Чтоб оно не болталось по багажник сегодня приобрёл в техкоме сетку. Встал вопрос как ставить - стенки лысые, без крючков. В итоге проковырял дырки и приспособить шпиньки от восьмёрки (в гараже остались от первой машины)....

Итак. Проехал я полсотни. Можно кратко подвести итоги.

За это время машина продолжает радовать. Расход по трассе: при скорости 150 по м11 на круизе - 8.2 - 8.4. Городской цикл - утренний круг Мытищи - Королев-мытищи-по Мытищам - работа 12 - 15 литров. Трасса 110 км/ч - 6.7.

Машина прекрасно рулит я. Пока проблем не было. Подвеска устраивает, относительно мягко. Зимой запуск с полтыка. На холодную появился стук поршневой - привет корейски моторам. Масло почти не ест: после м11 ( за 10 тыс 4 раза смотался в Питер и обратно) долил 400 грамм....

Евгений, Тарко-Сале
14201411, Казань
Илья, Кемерово
20731147, Владикавказ
4.1
ЮГС ЮГС, Кемерово
17508384, Екатеринбург
Алексей, Ульяновск

Нормальный Авто , взял себе сонату в моксималке 2.4 .доволен. Пробег 15000 только положительные имоции) .
Vitalko
Верхняя Салда
отличная машина !
Брал из первых,ещё чистую корейку.Двадцатку проехал.Всё на 5+.Не пожалеешь.
Спасибо, пока ни разу не пожалел

Дмитрий
Симферополь
Тестил Тусан. 2 л, дизель. Где Вы автор там динамики не увидели???
Дмитрий
Тестил Тусан. 2 л, дизель. Где Вы автор там динамики не увидели???
2 литра бензин. На дизеле машина наверное едит, дизель дороже, не катался. На бензине 2 литра не едит

Сочи
И на дальние расстояния она тебя будет радовать+двигатели с коробкой у хендэ экономичные и безпроблемные, удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Hyundai i40 2015
Поздравляю с покупкой! У самого такая же, только комплектация комфорт! Машинки хорошие, удачи в эксплуатации!

Да в Калининграде
Да в Калининграде
Трындец сонате!!!
А что их уже начали в России собирать?
С марта месяца 2018 года.

Подскажите, по поводу света, мне постоянно врубают дальний свет в тёмное время суток, авто корректировка вроде работает, в чем дело может быть?

Дмитрий Анатольевич
У меня проблемы такой нет. Нужно просто фары отрегулировать по высоте. На фарах есть регулировочные болты, регулировка влево-поаво и вверх-вниз. По хороше у дилер должен был это сделать. Если лампочки стоят криво, то ни какая автокорректировка не поможет

Добрый день, а подскажите по расходу у кого как, у меня 2.4 пробег 2т, по пробкам в среднем 11.2-11.4 показывает!

Мытищи
У меня средний за 2,5 тыщи 9,6. По пробкам мало езжу, но в пробке средний как Вы говорите. Заметил такую особенность бортовика - чем больше расстояние за сутки, тем меньше суточный расход. Изначально показавыет 32, потом 23, через 1,5 километра 14 и так далее. На обкаточной тыще на ближнем дальняке (200 км в одну сторону) расход 7 с хвостиком был. На нг в Питер поеду, посмотрим сколько будет
О как, до 7 не доходил, до 9.0 было по трассе в область ночью))) сейчас по москве по пробкам до 14.4 поднялся расход

За городом ,сегодня доехал ,7.2л. 80 км.ч. бывало 6.8.в городе11.4.
2.4л

Зимой понравилась езда в режиме Эко. Все плавно получается, как раз для скользкой дороги , то что нужно.

Белоярский
На Ютубе есть канал K-power, там ремонтировали оптиму с таким мотором. Мотор херовенький, малоресурсный, высоконагруженный.
Хотя гарантию наверно должен отходить при хорошем обслуживании и грамотной эксплуатации.
Kostyara
Да, хреновенький мотор с гарантией в 150 тыс.км. Спорим на ютюбе найдется дебильное видео обсалютно про любой мотор!
Саныч
Миасс
все хвалят, а на продаже меньше года несколько причин почему в чем косяк ????

Горно-Алтайск
Дмитрий Бачурин
С салона проехал 500 км по степи, комп показал 7.3,на следующий день по горной дороге с под"емами комп стабильно показывал 7.6.в населённом пункте среднее 11.3.пробег только 1300 км

У меня идет обкатка по городу с прогревами 12.5....

Саныч
все хвалят, а на продаже меньше года несколько причин почему в чем косяк ????
Машина сменила i40. Ребрендинг.

Андрей
Какое масло залили, сколько на нем проехали?

Андрей
Какое масло залили, сколько на нем проехали?
Масло на ТО-0 не менял, на 2000 долил стакан, чтоб уровень на максимум был. Залиьо Шелл. Какое - не знаю. Лить на 1000 боду шелл хеликс ультра 0w30, А5 по классификации ACEA

Insider
А спорим, что гарантийную машину в гаражи дяди Васи никто не потащит, если она не криминальная?
А спорим, что с 2018 года ставят другие катализаторы и моторы 2,0 и 2,4 литра конструктивно изменены и проблем с ними больше нет?!
В каждом отзыве о корейце обязательно будет диванный эксперт Ютубовец Задирщик.

антон лукин
Авто классное, но есть косяки, у меня авто 2017 года комплектация бизнес 2.4 на белом салоне пробег 83000 стерлась краска на водительское седении, облезла ручка кпп, загремела рейка, и пинается коробка в пробках припереключениях со 2 на 1 передачу.
Белоярский
Ну найдите по моему мотору дебильное видео. (1AR-FE) Тойота. Имеется ввиду капремонт или заводская недоработка, просчёт
антон лукин
Так машина под такси же)))Умножай теперь эти 83000км на три.Грубо говорят в машине живут два года.Тем не менее достаточно приличное состояние!!!Как то на яндекскамри ехал,так её под орех за полгода разделали,пол салона на скотче включая дермантин на заднем правом сиденье)))

Реально вот периодически читаю про эти задиры,но не вижу гневных комментов непосредственно самих владельцев,все ссылаются что слышали,мужики в гаражах рассказали,или видели на Ютубе)))По тому количеству машин которые корейцы продали в РФ,должна подняться такая волна народного гнева,что Хёнде по логике ещё в 2013 с якобы глобальной проблемой задиров,должна была тупо вылететь с рынка!!!Аннет!!!А теперь дружно смотрим Ютуб о "проблемах"задиров у других производителей.Ребят,компромат на эту тему есть практически на все марки.Полагаю что в этом случае,можно легко догадаться что одному из производителей "бизнес" седанов на российском авторынке,с форсажным приходом на рынок Хёнде Киа,стало очень и очень душно.Особенно это грустно когда вбуханные на долбёжную рекламу управления мечтой денежки,помахали ручкой и сказали "прощай"продажам.И вдруг резко всплывает "проблема задиров" у прямых конкурентов!!!Как то всё странно...

всё верно) сам смотрю ютуб многие говорят, что капиталят двигатель около недели, даже если представить, что они за год капиталят 50 двигателей из которых 20 владельцов сами запарывают всякими присадками или постоянными тапками в пол. даже преставить, что наберется 100 таких гаражей, 5000 двигателей, это продажи этих двигателей за недели 2... учитывая что за 18 год было продано более 120 тысяч таких двигателей. Показатель соотношения цены и качества это продажи. А случится/не случится думаю людей купивших новое авто как то не волнует особо.
Qerro
Конкуренция однако!)))Чойто не слышно об отзывных компаниях G4NA(KD) стоящем на тысячах автомобилей в США,Канаде,Kитае и Индии.
Наверно присадки не льют,или белорусы до них пока не доехали.
Придерживаться хотяб одного из пунктов одобрения масла,ну и менять без фанатизма до критической пятнахи.Меньше лазить по форумам,и будет щастя без задиров и прочих ютубных страшилок)))По крайней мере свои обывательские сто,сто пиисят тыщ отьезишь меняя тока расходники.В отношение корейцев засада!Фантомная привычка свято верить в их прежнюю неубиваемость и лить в них 92 бенз и веретёнку уходит в прошлое.Машины всё более технологичней, и соответственно привередливей.А корейская вторичка с крученными перекрученным по десять раз спидометрами,но при этом ухоженная,безпроблемно бегает до 250-300 тыщ.км.Не хуже и не лучше других аналогов.

Приветствую, Уважаемый автор данного отзыва.

Пишу может немного не по теме, подскажи не сталкивался с такой проблемой:

При подключении Блютуз к машине, машина издаёт через 2-3 минуты звуки через магнитолу, как бы предупреждает о том, что превышаю скорость, или что-то вроде в этом роде.

Подскажи пожалуйста, не сталкивался с такой проблемой?
Надоели эти звуки, а сделать ничего не могу

Мытищи
Приветствую, Уважаемый автор данного отзыва. Пишу может немного не по теме, подскажи не сталкивался с такой проблемой: При подключении Блютуз к машине, машина издаёт через 2-3 минуты звуки через...
Это телефон выдаёт предупреждение. После синхронизации контактов выдаётся сообщение андройд авто о возможности подключения ТЕЛЕФОНА к магнитоле через дата кабель. При отключении андройд авто в телефоне звук пропадёт. На блютуж соединение не повлияет

Горно-Алтайск
Трындец сонате!!!
Ровно 5 лет откатал на калининградской сонате, пробег 121000 км! Из ремонта только втулки стабилизатора на 100000 км начали постукивать. Так что,все ок! 😀👍🏻

Продажа Hyundai Sonata 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Соната.
Посмотреть всё о Хендай Соната