Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Техобслуживание

Hyundai Sonata 2018

, Москва
Пробег: 24 000 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Подходят к концу первые 24 тыщи. За это время машина побывала в сервисе 3 раза.

1. То-0. Ездил в рольф алтушка. Тихо "удивился" от ценника на ТО, и подумал, что купил неправильный автомобиль. ТО-0 БЕСПЛАТНО СДЕЛАЛИ, как описано в сервисной. Масло поменять предложили, но настаивать не стали.

2. После визита в рольф всерьез задумался о выборе сервиса. Рядом с домом на Волковке в Мытищах есть официалы - квист. Цены почему-то в полтора раза дешевле рольфовских. Поехал на ТО-1 к ним, в квист. Сделали скидку как приехавшие у 1й раз и дали скидку в 15 процентов на следующее посещение. На ТО 1 делал собственно ТО, плюс попросил проверить сход-развал: итог - 3 колеса не в допуске. , Попросил проложить проводку под видеорегистратор 2 рубля. То-шка со сходразвалом обошёлся в примерно в 15.5 килорублей. На превом ТО настоятельно предлагали воспользоваться их присадкой для очистки и профилактики загрязнений топливной системы и грм. Льётся в бак раз в 5 тыщ. Банки хватает как раз на 15. Стоит 2.5 килорубля. Предлог - в России плохой бензин, все засикакается. Отказался.

3. ТО-2 делал тоже в квисте. Заказывал ТО и сход-развал. Ушло переднее левое. Общая сумма составила примерно 15 килорублей. Ничего сверху не предлагали. В операции входит замена тормозухи. К следующему ТО могут подойти колодки, как мне сказали. Буду смотреть экзист, скорее всего возьму неоригинал, HQ, корейские, например.

Дальше продолжу общение с Квист. Пока они устраивают. Но ценник, конечно, фантастический на ТО у корейцев. Первое обслуживание делал через 10000, второе через 12. Приехал с отпуска и сразу в сервис загнал.

Дополнение сумбурно и без картинок. Пишу перед сном под кофе.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Sonata 2018 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром