Хендай Соната - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Приветствую всех читателей данного форума!!!С момента покупки машины прошло уже почти 5 лет и 80 тыс.км. Эксплуатация авто идет планово и без существенных неприятных сюрпризов так сказать (о мелочах ниже).

ЭКСПЛУАТАЦИЯ…… Масло меняю так же раз в 7500 км у оф. дилера, аппетита двигателя к маслу пока не наблюдалось от слова совсем (да и режимы езды к этому не провоцирует : город под камерами без гонок и «шахмат» , а даже на совершенно пустой трассе мне хватает 110-120 км/ч). Вязкость так же 5W-30 как и требует букварь, единственное что сменился производитель смазки по понятным причинам....

Звук Bose довольно приличный, и он пока не глючит))) но радио в 10 км от города уже ловится с помехами, это прелесть Российской сборки.

Глючит регулярно родное приложение Bluelink, через него можно завести автомобиль, настроить подогревы, климат и многое другое... Но постоянно глючит!!! А служба поодержки постоянно просит переактивировать устройство, а этот процесс занимает почти час времени, все настройки надо прописывать по новому, и воостановить из бекап нельзя.

Как я уже писал ранее, год тому, после выхода прошлого дополнения отзыва в двадцатых числах 2020г. был полностью заменен комплект ГРМ.

2 раза в год проводится диагностика ходовой части автомобиля. А так как пробеги у меня совершенно не конские, то вот собственно перечень всех расходов за 2020 г. по владению авто:

На 181200 км. менялись стойки переднего стабилизатора, втулки переднего стабилизатора (ребристые I.D.=24,5мм, 2 шт); втулки заднего стабилизатора, сайлентблок заднего левого поперечного рычага подвески (цапфы)....

Все таки заехал и поменял поршневую группу в салоне Автомакс на Республики. К работе сервиса пока вопросов нет, сделали довольно быстро и аккуратно. Пока по двигателю полёт нормальный, проехал уже 800 км после замены и расхода масла нет. Работает как и раньше двигатель, только немного обороты плавают, возможно ещё приработка деталей идёт. Мне не понравилось отношение ОД в лице руководства ко всей этой проблеме. А именно: ни один человек не извенился за данный инцидент с двигателем и более того всячески убеждали что это абсолютно нормально, когда на новом авто меняют поршня....

Проехал уже 3,5 т км. Полет нормальный. 1) На машину наклеили броне плёнку всей передней части, порогов. Покрыли кузов керамикой. Сделали шумо-вибро изоляцию салона.

2) По поводу расхода масла. Был на нулевом ТО, с заменой масла. Есть расход масла, как я и писал выше. Звонил официальному дилеру, сказали что начинается отзыв сонат 2020 модельного года с двигателями 2.5л. Будет замена поршневой группы по отзыву. Как придут детали, начнут менять по отзыву.

У меня пока всё. Немного фото добавил

Всем привет.

На днях знакомый покупал себе авто и мы ездили на СТО проверить понравившийся вариант. На СТО было пусто (поскольку карантин и все такое...), думаю загоню и Сонечку посмотреть. Езжу на ней уже 2 года, проблем и хлопот с ней не было совсем, но думаю может уже что то на подходе... Заодно сделал техосмотр и продлил страховку.

Подняли, все осмотрели и перетрусили. Рекомендовано в ближайшем будущем заменить - ступичный подшипник правый передний и заднюю правую тягу стабилизатора. Больше нареканий к машине нет, что конечно очень радует!...

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Соната.
Посмотреть всё о Хендай Соната