Отзыв автовладельца Hyundai Starex 2003

Хендай Старекс 2003 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 103 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 л/100км
Год приобретения: 2018
Доброго дня всем.

Предыстория:

Был у меня нынче летом Мерс С-240 4-matic 2003 г., и стал подстукивать на нём V-6 (М-112). Меня это мягко сказать разочаровало в нём, и решил я его продать. Тем временем стали ко-мне наведываться турЫсты в летний период (живу рядом с Байкалом).

Ну так вот:

Задумался я, а не поменять-ли мне Мерса на басик, пока тот совсем не стуканул, и не встал мне в 130-140 тыс. деревом...
Выставив Мерина на Дром, начал присматривать автобусы. И вот в один из дней позвонил мне мужик, и предложил какой-то "ХУНДАЙ", на которые я раньше и не смотрел никогда.
Но делать нечего, через неделю турЫсты прилетают, надо на чём-то катать, решили посмотреться.

При осмотре стало ясно, что басик неплохой, но порядком подзатаскан. При этом Мерин стал стучать всё громче ( пришлось влить в него пару банок какого-то американского говна, что-б потише гремел).

В общем поморщился, и поменялся.

Далее свозил турЫстов по Байкалу, вернулся, а на следующее утро он у меня затроил..., даже задвоил.
Двоит, не едет почти, перебоит, и всё такое. Блин! Поехал к ребятам, которые по Грейсам спецы.
Разобрали, посмотрели, оказалось, что лопнула ось коромысел в двух местах, и требуется замена этой оси, распредвала, и четырёх постелей не считая всякой мелочёвки. По ходу ремонта замена масел, фильтров, ремней ГРМ и простых, роликов. Ну короче ремонта на 30-ку. (хорошо, хоть всё новое с магазина, а не контрактное).

Проехав ещё пару тыщ, зашумело внизу. Давай разбираться, подозрение на подшипник ступицы. Поменял передние (параллельно заменив колодки, линки и тормозные шланги), шум не исчез...
Ну думаю, значит задний подшипник шумит... Поменял задние... нихрена...
В общем оказалось - это подвесной подшипник кардана. Поменял... фу блин, прошло.

По ходу эксплуатации занимался всякой мелочёвкой, заменил щётки стеклоочистителя, выкинул нахрен "колхозные" светодиодные лампы головного света (с кулерами охлаждения и блоками розжига), это-ж надо догадаться такую хрень в фары запихнуть, что-б за 1000 км от дома она сдохла...!!! (поставил родной галоген), регулировал тормозную лягушку, укладывал на пол салона линолеум с порожками, отчищал весь кузов от битума (спасибо предыдущему хозяину), полировал, регулировал боковую дверь, отцепил и выкинул "колхозные" парктроники. Хочу выкинуть абсолютно ТУПУЮ магнитолу "Пролоджи".

Свозив китайцев на юго-запад Бурятии, и показав им местные красоты, окончательно убил амморты.
Приехав домой поменял все четыре.

Ещё через недельку пропал вакуум, и педаль тормоза стала тренажёром для правой ноги. Пришлось покупать новый вакуумный насос.

Ну вот и пришла осень, стало холодать, и понадобилась печка, которая как оказалось не греет совсем...))) Стал искать причину, сначала думал, что завоздушило её в тот момент, когда движку перебирали, стравили воздух немножко теплее стало, но не так, что-бы зиму пережить.
Заглянул в термостат..., а его там и нет совсем...))) Обматерил про себя бывшего хозяина, но потом прикинул, что он там с моим Мерином вешается...., отпустило немного.
Поставив новенький термостат, успокоился, пока как-то не закипел в горку... Да чё такое-то ёпт...ть..!!!
Поехал опять к умным ребятам, говорю смотрите, что ещё может быть.
Разобрали помпу, а там....... крыльчатки нет..., растворилась видать в говне под названием антифриз.
В общем замена на новую. Наконец всё заработало.

Пришла зима.

Настал день жестянщика, и задомкратив автобуса, собрался я поставить на него зимние колёса, которые мне любезно предоставил всё тот-же бывший хозяин (что-б ему икалось блин).
Примеряя колесо к ступице, начинаю понимать, что не подходит. Оказывается, что диски 5/114,3 (по отверстиям), да и отверстия по диаметру меньше чем толщина моих шпилек. Ну ЁЁЁЁПт...мать..!!! Я летом на это внимания не обратил, посмотрел, что 5 отверстий, литьё на 17, резина 215..., ну и всё, бросил в гараже до зимы. А зимой ТАДАМ..!!! сурпрыз...!!! Короче пришлось зарабатывать на комплект новой китайской липучки за 17 руб. Благо они теперь нормального качества резину делать стали. Один-в один Близзак.

Подытоживая отзыв, хочу сказать, что машинка мне на удивление нравится, но только после того, как довёл её до ума (в основном).
Работы с ним ещё хватает, требуется замена лобового стекла (трещина), подзакусывает червяк рулевой иногда, не работает модный вебастовский электро-люк, сколы от камушков на капоте надо ремонтить, компрессор кондея ставить и хладогент заливать.
Но в целом аппарат простой как три копейки, и что не мало-важно очень удобный во всех отношениях. И тебе на природу сгонять, и пару бочек с солярой перевезти. Кстати это не правда, что на заднем приводе он везде шлифует, при нормальной (новой) липучке 215/75/15 гребёт зачётно.

Ну вот, как-то так....

Кому что интересно, пишите, отвечу.
Опубликован неделю назад

Вот и ударили морозы.

Укрыл двигатель войлоком вместе с интеркулером, все ноздри задраил кусками линолеума (закрепил их капроновыми хомутиками).

Карлсона с вязкомуфтой снимать не стал.

Сегодня днём -25 с ветерком, а в ночь -29 (да и всю неделю так).

Учитывая то, что в моей системе охлаждения растворилась крыльчатка помпы и до меня кроме ржавого говна в ней ничего не плавало, и скорее всего в радиаторах печек полно грязи, так вот, учитывая всё это, в машине тепло. Но воздух из отопителя идёт не горячий, а тёплый.

Вывод такой:

- в эту зиму конечно уже переживу, но радиаторы снимать и мыть..., ну или поменять на новые.

О знакомая фоточки, я чуть к вам в Клан- Удэ не поехал)) но искал 4wd. Нашёл я и себе приключения, даже видео блог на эту тему началвести😁
А так аппарат и правда нравится своей какой то харизмой все минусы перебивает. А чего продаете то?

ДВ
... Два Обменщика друг друга сто"ят. ))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Роман
Ханты-Мансийск
Пять за оптимизьм в реанимации ветерана и за юмор в сношении с мерсом))

Прикольный отзыв.

Надо было влить российского.

ааа
не скоро отобъётся.....

Coon
Пример Кармической обраточки)

Мерина отдать, чтобы уже другой с ним имел секс) и возмущаться что вам г...н на палочке вместо мороженнго дали)
Dr. Bolen
Петропавловск-Камчатский
Бумеранг прилетел))

Теперь уже да, жалко продавать... Сниму наверное с продажи.
ааа
не скоро отобъётся.....
К лету думаю

Coon
Пример Кармической обраточки)

Мерина такого и купил, месяц проездил, стук вылез... Думаешь надо было заморочиться перегильзовкой? Да я и не возмущаюсь, просто довожу машину до ума, и рассказываю, как оно бывает...)))

Вася
А где ссыка на блог?

Вася
А где ссыка на блог?

Теперь уже да, жалко продавать... Сниму наверное с продажи.
Емае вот т9 наисправлял. Нет starex хороший авто, сколько я пережил с покупки, а всеравно эмоции только положительные.

4WD взял?

Здравствуйте подскажите хватает ли 103 л с

Здравствуйте подскажите хватает ли 103 л с
Для 2WD и мех КПП вполне хватает. Это не гонка, но по трассе 120 идёт комфортно, да и в городе норм.

Спасибо задумался покупать данное авто

Спасибо задумался покупать данное авто
Цены на них очень разные, в хорошем состоянии от 400 (за 2WD и мех КПП), если дешевле, то или гнилой, или ещё какая проблема.
Я свой дешевле чем 450 не отдал бы уже. Да и снял с продажи , чё-то нравится он мне... Буду ездить.

Продажа Hyundai Starex 2003