Отзыв автовладельца Hyundai Starex 2002

Хендай Старекс 2002 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 103 л.с.
Год приобретения: 2018
Предистоия. Давно хотел себе микроавтобус и желательно 4wd. Свой выбор остановил на Hyundai Starex, рассматривал только 2 рестайл 1 поколения. Всё просто:
1 поколение с двигателем D4BA 2,5 л. мощностью 70 л.с. по мне очень мало для такого авто, да и год старый это 1996-1998 г.в. примерно.
Так же в эти года шёл малый промежутоком времени двигатель D4BB
1 рестайл 1 поколения двигатель D4BF - турбированный 2,5 л. без интеркулера 80 л.с. 1998-2001 г.в примерно
И собственно 1 поколение 2 рейстал D4BH 2,5 л. турбина+ интеркулер 103 л.с. 2001-2003 г.в.
3 рестайл не нравился внешне и категорически не хотел систему Common Rail. Искал комплектацию Club 4wd с люком в крыше и кожаным салоном трансформер. После долгого мониторинга рынка нашёл 4 варианта:
1. На юге страны прям конфетка, видно что облит. Не решился ехать за ним, да и далеко.
2. В городе Омск, но авто было не на ходу, проблема с акпп, она была заказана со слов хозяина, но он её не установил, да и с салоном проблемы сидения все разные.
Ещё 2 в Кемеровской области, один как друшлак в Ленинск-Кузнецкий , второй в родном окрасе в Новокузнецке. На втором я и остановился.
Позвонил продавцу поговорил узнал мелочи по авто. Решил воспользоваться услугой автоподпор выездная диагностика. Позвонил в первую контору динамили 3 дня, плюнул, позвонил во вторую. На том проводе вежливый парень сказал что будет всё ОКей они проффи и это их не единственный заработок, вообще они специализируются ремонтом двс, подвески и кузовным ремонтом авто т.е опыт по тех части авто есть. А та первая мол плохая, многие жалуются на них, итог 2 дня ожидания и опять глухо, на звонок с горем пополам ответил раза с 4 и сообщил что после обеда некто Никита должен произвести осмотр (тогда я даже не мог представить какую роль сыграет этот человек в моей жизни). В итоге тоже ничего, начал искать 3 фирму и по иронии судьбы наткнулся на того самого Никиту. Как оказалось контора №2 скидывала заявки этому самому Никите, а сами не занимались подобным сервисом. Через час после звонка Никита был на месте и приступил к диагностике. Вердикт был: стоит брать! Тех.состояние хорошее, кузов в родном окрасе кроме капота, имеются клопики и сколы по ЛКП. Для 2002 года это не удивительно.

И вот холодным октябрьским утром 2018 года я отправился на поезде в Новокузнецк.
Приехал на место во второй половине дня беглый осмотр (это и была моя ошибка, всегда перепроверяй всё сам) и заключение сделки.
По факту эксплуатацию авто начал только после нового 2019 года. По дороге из Новокузнецка до Нижневартовска было 3 поломки. Первая по замене поворотного кулака в г.Омск, вторая поломка пробитая прокладка под ГБЦ и ее перегрев не доезжая 140 км до г.Тобольск. Далее эвакуатор до г.Тобольск где мне произвели работу по шлифовке ГБЦ ее переборку замену ГРМ (пользуясь случаем привет СТО Эдем на трассе Ханты-Мансийск Тюмень 247км. "Отличный ремонт ГБЦ") после ремонта пробег 200км от г.Тобольск до Демьянское и третья фатальная поломка клин ДВС. Хотя в Тобольске сказали что всё исправно работает. Причиной поломки стала вдруг вышедшая из строя исправная турбина и эмульсия вместо масла в поддоне. Догадки есть как исправная турбина умерла, есть и косвенные видео доказательства. Но оставим это на совести мастера СТО Эдем. Снова эвакуатор до г.Пыть-Ях и далее трал до г.Нижневартовск.
В прочем все эти приключения вы можете посмотреть на моем YouTube канале.
Мини видео обзор салона:

Так что кому интересно добро пожаловать, буду рад вас видеть в числе подписчиков. Собственно покупка авто и толкнула меня завести этот блог.

Сегодня поговорим о маслоуловителе или как его еще называют маслопомойка.

На моем авто отсоединен шланг вентиляции картерных газов от воздушного фильтра и выведен под днище. Недостаток этой компоновки в том что масляная пыль осидающая на стенках шланга под днищем замерзает и возможно перемерзание шланга с последующей закупоркой выхода газов. Что может привести к выходу из строя двс.

Плюс к тому картерные газы зачастую имеют специфический запах, а у Hyundai starex заборник склонной печки расположен так что всасывает в салон эти самые газы....

Одним из прежних владельцев авто в салоне были установлены шторки на окна. Ну как установлены, тупо прикручены в пластиковые накладки. Это даже не колхоз, это изуверство. В общем принял решение тонировать авто, сейчас как раз не сезон и с доступностью данной услуги проблем нет. Только цена. Цены в некоторых местах оказались космос 10к за тонировку и расклейку 1 заднего стекла (как я предпологал) заднее стекло было оклеяно 5 кусками, так же был оклеяны и 4 стекла салона, по предположениям это была родная тонировка из Кореи....

Год 2020 зима в ХМАО относительно тёплая, не такая как обычно последний месяц температура не опускалась ниже -20°, но поднималась аномально высоко для этого региона -4°. Но собственно вопрос не в этом. Любой автолюбитель знает что запуск автомобиля зимой это стресс для ДВС. Густое масло, подсаженый акб...

Что же нужно для лёгкого пуска? Конечно же подогретый ДВС многие владельцы бензиновых авто ставят авто на автозапуск сигнализации по температуре. По мне это насилие... К примеру авто стоит на улице с температурой заводки -20°....

Собрал плейлист на YouTube для удобства просмотра.

Прлюбопытствуйте как началась история проекта Жизнь STARика.

Ну и немного относительно свежих фото.

Чуть менее года назад был приобретён данный авто что же произошло за это время?

При пробеге около 1500км с покупки прилип на замену ДВС.

"Контора" (по другому и не сказать, чтоб им икалось) что продала или вернее впарила мне двс прислали совсем не то.

Авто из немногих starexов с полным приводом, в соответствии двс немного другой нежели от 2wd. А именно:

Расположение кронштейна подушки двигателя в другом месте, ближе к радиатору и ниже (т.е. двигатель стоит немного выше)

Навесное оборудование, а именно: тнвд с электро педалью у меня трос, другие шкивы на оборудовании

Поддон сиотрит в другую сторону....

И так готовлюсь к зиме. В планах установка механических хабов. А пока готовим колеса. Как говорится готовим сани летом. Купил б/у американские диски r16 et38 и решил сразу привести их в порядок. Покраска порошком подробнее в видео. Скоро придёт зимняя резина.

При выезде из сто в г.Омск т.к. акб был дохлый авто поикурили и он "набирал" заряд на холостом ходу на улице. Через 15 мин расширительный бачек выкинул часть ОЖ. Было выявлено что крышка бачка не имеет резинки на клапане. Купил новую крышку и в путь.

Не доезжая 140 км до г.Тобольск решил встать на ночлег у придорожной кафешки. Включил заднюю печку для прогрева салона и почувствовал что "в спину" дует холодом. Температура начала расти, глушу двигатель, выхожу на улицу. Под авто лужа, моторный щит под капотом залит ОЖ....

Итак о проблемах. Пробег 1000 с небольшим километров не доезжая г.Омск услышал скрежет в переднем левом колесе. Звук то появлялся то пропадал, за 30км до Омска звук не уходил. Добирался до города со скоростью 30-40 км/час. Опрос знакомых слесарей приводил к одному ,что это подвесной подшипник. После ночёвки стал искать сервис с собственным магазином запчастей.

В сервисе диагностировали закусывание крестовин кардана, подвесной жив. Произвели ремонт до кучи замену масла в двс.

На подъезде к гостинице звук появился снова, возвращаюсь, вновь диагностика....

Ханты-Мансийск
Хотел заняться левым извозом не получилось. И это к лучшему , нех на всяком старье людей возить.
adeev
С чего такие выводы?
Это старье переживёт ещё не один новый авто. Старье делали на совесть, а не как современные для того чтобы через гарантийный срок ты купил новый авто. Так как ресурс искусственно снижают. Хотя о чем это я? Человек который говорит мне о старье сам ездит на Hyundai Terracan 2002 года. Гениально🤣

Ханты-Мансийск
Тока я на нём ежу с момента покупки , бес особых проблем. И частным извоз не занимаюсь , тока для таких целей покупают данные авто. Из него уже отжали всё , не даром о пробеге молчишь. Он на нём скручен раза два как минимум. Отзыв не о чём.

Жизнь STARика
С чего такие выводы? Это старье переживёт ещё не один новый авто. Старье делали на совесть, а не как современные для того чтобы через гарантийный срок ты купил новый авто. Так как ресурс искусственно...
Хреново тернет маниторишь у меня еще VAG новый есть.
Нижневартовск
Ну да на таракане только извозом и заниматься насмешил. Я вот одного не могу понять что ты привязался к извозу? Да это коммерческий транспорт и по сравнению с его одногодками и одноклассниками он самый комфортный. Хотя в полноприводном исполнении сравнить его почти и не чем.
Открою тебе "огромную тайну" на этом авто поменян двигатель так что пробег не имеет никакого значения. Отзыв не о чем? Буду рад прочесть твой отличный отзыв. Ах да.. у тебя его нет, ты любитель из тех кто любит критиковать и не более. Как говорится 3.14деть не мешки ворочить, не правда ли😉😂

На берегу моря
А где отзыв о машине?
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США
Артем Арсеньев
Автор, ну ты ролики свои тут вкратце текстом пересказывай. Лично мне на Дромике удобнее за 5 минут глазами отзыв пробежать.
Ну а если интересное что будет, ссылки кидай, поглядим как ты коня своего объезжаешь

adeev
Хреново тернет маниторишь у меня еще VAG новый есть.
Так давай ссылку любопытно прочесть шедевр про нового немца. Извозом поди занимаешься? Что у тебя шкодарь? А что про старого корейца написать нечего? А ну да, он же у тебя не ломается.

Был старекс 2003 года на коробке. Авто отличный, вместительный, экономичный. но гниет зараза от химии, что поливают дорожники зимой. арки задние сгнили настолько, что сидушки задние провалились.. А по запчастям - проблем не было, но качество их оставляет желать лучшего. Зато с семьей на природу укатить - милое дело, сиденья в ровную площадку раскладываются - удобно и комфортно. Да и скарб весь влазит. Автору беспроблемной эксплуатации!!!

Артем Арсеньев
Спасибо за конструктивный комментарий.
Позже буду добавлять информацию. Но всего не напишешь, на канале например есть видео инструкция как снять накладку приборной панели.
granica 69
А где отзыв о машине?
В самом верху есть ключевое слово... "Предыстория"
Термин в себе подразумевает то, что предшествует возникновению, развитию чего-либо. Отзыв буду дополнять.
dmitry478
Спасибо тебе добрый человек. У меня полноприводная версия. По пути домой вышел из строя игольчатый подшипник шруза переднего привода. Вердикт сервиса замена, т.к. подшипник стёр посадочные место в кулаке и на шрусе. Привод продают только в сборе заявленная цена 60к, кулак передний 40к и это только запчасти.
Так что на что-то цены копеечные, а на что-то не совсем.
Пожалуй на предыстории можно и закончить.
Резюме - семнадцатилетний Старекс это стопроцентные дрова и геморрой. Интересно сколько автор за него отдал?
Snork Snorkoff
Пожалуй на предыстории можно и закончить.
Дровами может быть и годовалый автомобиль коих на рынке валом. Вопрос скорее в том какие эмоции ты испытываешь к авто. Видимо и ценители баварского волчка тоже идиоты что берут старые дрова и вкладывают в них деньги.
Предложите альтернативу данному авто. Жестко подключаемый полный привод 8+1 пассажирских мест, 2 электро люка, кандея и печки, салон трансформер на коже. Ну и высокая посадка.
Есть идеи в бюджете 500к?
Вопрос автору,я посмотрел обзор вы там говорите что переднее сиденье предназначено для двоих,а оно по ширине такое же как водительское,а почему у двух местного сиденья один подголовник.Скажите а когда масло превратилось в эмульсию давление в двигателе не упало и или вы просто не заметили?

Александр Шипилов
Переднее пассажирское сиденье не двигается, расположено жёстко. Нет подголовника так как это дополнительное место которое превращается в подлокотники. По количеству ремней безопасности в авто может передвигаться 8+1 человек, хотя всего 6 подголовников.
Лампа на приборной панели не сигнализировала отсутствие давления, хотя при запуске она работала штатно.
Сколько на переднем ряду мест вместе с дополнительным?

Александр Шипилов
Сколько на переднем ряду мест вместе с дополнительным?
На переднем ряду ВСЕГО 3 МЕСТА вместе с водителем.

На берегу моря
Жизнь STARика
В самом верху есть ключевое слово... "Предыстория"
Тема называется отзывы владельцев о транспортных средствах. Не предыстории, а опыт эксплуатации... То, расходы, плюсы-минусы...
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США
Комсомольск-на-Амуре
какой смысл покупать дохлого корейца ?!?
granica 69
Если вы не заметили в дополнениях идут данные о расходах.

Нижневартовск
какой смысл покупать дохлого корейца ?!?
Знал бы прикуп жил бы в Сочи. Миллионами не располагаю на нового hyundai starex urban.
Жизнь STARика
А где бюджет в 500 тысяч? За 500 тысяч вы получили недвижимость. Вот когда он поедет и отслужит лет несколько, не выплевывая двигло через каждую тысячу километров. Вот тогда и поговорим про бюджет.

Сахалин
Дизель надо смотреть очень внимательно. Ибо он и есть корень зла, причем дорогой корень зла...
Forester SF5

Snork Snorkoff
Начнём с того что я на нем передвигаюсь каждый день да есть недочёты как у любого авто с пробегом.
Про бюджет всё ясно, имеем дело с очередным комментатором которому нужно вставить свои 5 копеек.
жека65
Любой авто нужно смотреть внимательно вне зависимости дизель это или бензин. Это мой первый дизельный авто и он меня устраивает. Да цена на топливо и качество последнее время огорчает, но выход есть на 15 канале.
JonnyPol
Коммент пишу не желая обидеть. Но ваши затраты на злополучный эдем и эвакуаторы с тралами, разрывают мозг).
Сервис жесть конечно и эвакуаторщик в доле похоже. На такие деньги людей опускают и всё им сходит с рук.
Суровые у вас края конечно.
JonnyPol
Суровые у вас края конечно.
Знаете так бывает что авто западает в душу. Вот так и вышло. Она мне очень нравится, вот прям очень. В этом авто собралось всё что я хотел видеть. Если вы смотрели ролик обзор то могли понять что я совсем не маленький.
Я всегда хотел микроавтобус, т.к. в обычные авто на 5 мест под управлением меня превращались в 3 , а лучшем случае 4 местное авто. За мной просто нет места. Далее... рост в совокупе с весом делают посадку в "низкие" авто проблемой, а вылезти ещё более проблемой.
Вот и выбрал я starex 4wd высокий и вместительный. Бонусом люк о котором я давно мечтал. Авто с люком это реально классно.
Вложено не мало, но реально альтернатив starex не вижу, он довольно комфортный и проходимый.
Про СТО это отдельная история. Да эвакуаторщик в теме безусловно. Но вроде мужик не плохой, не мог я дозвониться до Александра из Эдема тупо скидывал или не брал, позвонил эвакуаторщику всё объяснил, Александр сам перезвонил. Ребята просто домихпор видимо в 90х остались. Так вот тему сто я освещаю специально, чтобы люди понимали с кем имеют дело. Авто не молод и требует вложений, хотябы взять во внимание что за 17 лет у него подвеска в оригинале в большей степени. Обслуживая его я делаю видео отзывы об оказаных услугах на канале YouTube. Вот скоро ещё один недосервис прославится. Эпопея с ним длится уже более полугода.
Жизнь STARика
Спасибо за более чем развернутый ответ. Удачи в эксплуатации, из-за таких энтузиастов и отзывы читать интересно.

JonnyPol
Спасибо, за то что проявили интерес. Только не у всех такое мнение как у вас. Наверное я ошибся сайтом, нужно было на драйве борт журнал писать.

А конкретно ответить сил не хватает.
Удивляет ваше настойчивое желание слышать только хвалебные комментарии ))
Про бюджет, повторюсь еще раз. Вы не получили за эти деньги автомобиль. Вы получили адский гемор и дополнительные расходы, к которым мало кто готов. С таким же успехом можно было купить еще более древний премиум и утверждать, что это лучший автомобиль в мире за эти деньги.
Snork Snorkoff
Удивляет ваше настойчивое желание слышать только хвалебные комментарии )) Про бюджет, повторюсь еще раз. Вы не получили за эти деньги автомобиль. Вы получили адский гемор и дополнительные расходы, к...
А меня меня уже не удивляет манера вашего общения. Вы из тех кто любит гнуть свою линию и не отвечать на поставленные вопросы.
Отдаю должное вашей честности. 90 процентов написали бы отзыв про "супермегабус" всё родное, сел-поехал, продаю т.к. нужны срочно деньги на операцию тазочерепного сустава любимого кролика, и продали бы эту головную боль. Но уж если взялись, то делайте. Ходовка это не только ваша жизнь, но и окружающих. И вот эти вот левые запчасти с мусорки, доработанные молотком и напильником, совершенно не айс.
Snork Snorkoff
Будь по вашему. Да, за 5оо тысяч, это самый красивый и удобный салон с колесами и левым рулем какой можно купить. )) Отдаю должное вашей честности. 90 процентов написали бы отзыв про "супермегабус"...
И снова трёп и по существу вопроса ни слова. Браво! Несите орден!👍😂😂😂
Запчасти при ремонте в большей степени приобретаю оригинал. Сейчас в рамках проекта буду перебирать подвеску при поддержке компании "Точка опоры" они предоставляют расширенную гарантию 3 года, вот и проверим их продукцию.
Вы так увлеклись, что забыли само существо вопроса. )) А вопрос был, какой микроавтобус с завленным набором характеристик можно приобрести в этот бюджет? Так вот, никакой. И ваши приключения яркая тому иллюстрация.
Можно удвоить бюджет, а именно на эту цифру вы в итоге и выйдете, приведя автобус в более менее приличное состояние. И вот там уже смотреть и думать.
Snork Snorkoff
Да нет суть вопроса видимо забыли вы, раз мне пришлось напомнить не раз и не два. И по факту вы можно сказать опять съехали сказав что за эти деньги ничего не купить, видимо я веду диалог с миллионером который может позволить покупать себе новые авто.
Повторю ещё раз для тех кто в броне поезде. От покупки неисправного авто никто не застрахован, можно купить годовалый авто "стоящий на коленях" и тому масса примеров.
Продолжайте писать это поднимает мне настроение и привлекает людей, комментарии растут.
Самое главное в этой ситуации что по сути ваше мнение ничего не значит. Владелец Я! И меня всё устраивает.
Всё ясно.

Жизнь STARика
Владелец безусловно вы и ваш выбор это ваше право. Так де как и моё, остаься при мнении, что 17 летний корейский бус это потенциальные дрова, требующие удвоения бюджета на приведение их в чувство. Что вы собсно со своим проектом и подтвердили. Всего наилучшего.
Snork Snorkoff
Есои бы мнение комментаторов для вас ничего не значило, вы не отвечали бы, с упорстаом достойным лучшего применения, на кажлый пост )) Владелец безусловно вы и ваш выбор это ваше право. Так де как и моё,...
Я отвечаю на каждый комментарий т.к. мне приходит оповещения.
Следуя логике любой бу авто дрова.
Удачи в эксплуатации не дров.
Жизнь STARика
при таких габаритах жесткий полный привод не особо помощник,далеко все равно не уедешь,а 103 лошади на акпп и 8 человек вообще бред))))))))))))
акула
А что лучше при таких габаритах? Только задний или функция подключения переднего.
Этот автомобиль не претендует покорять жёсткое бездорожье с полным салоном людей. Полный привод для комфортного передвижение вне асфальтного покрытия что в нашей необъятной встречается чаще.
Жизнь STARика
Конечно функция подключения переднего!!!!

Огонь тоже хочу, но только задний привод. Тоже2002 год

Афанасий
спасибо автору за отличный отзыв !!! да еще и видос с подробной инфой ! Есть умники кто просто пишет , купил..погонял..продал.. а у тебя все четко и понятно..я тоже ищу подобный авто.. и отдохнуть с семьей . и перевезти что нить.. вот эта модель мне понравилась )).. давай дополняй . делай фото . ну и удачи тебе дружище !!!
Огонь тоже хочу, но только задний привод. Тоже2002 год
Заднеприводных или как их кличут "недоприводных" гораздо больше на рынке есть из чего выбрать. Желаю удачи в приобретении.

Афанасий
Спасибо за обратную связь. Возможно таки это всетаки не отзыв и правда, ну я так это вижу. Все-таки больше информации на моем YouTube канале, там обслуживание и ремонт.
Желаю найти крепкого бусика. Кто бы что не говорил что это старая рукоять но он стоит этого. Эмоции от вождения на высоте, а на трассе так вообще красота. Это не гонка, это автомобиль для кайфа.

Лангепас
Мужик молодец Столько усилий и приключений и не сдался молодец! Хотелось бы больше записей и видео на канале Желаю удачи вам
Нижневартовск
Спасибо, приятно слышать подобное. Большинство крутят пальцем у виска😁 видео на канал добавляю по мере возможности, ну и стараюсь чтобы они были покрайней мере информативными, а не абы как. Подписывайтесь, буду рад видеть ваши комментарии под видео.

Почитал с удовольствием. Спасибо. И коментарии и ответы. Только вот не понял как на видео канал перейти?

Нижневартовск
Спасибо. Приятно что вам понравился мой отзыв. Не все могут адекватно судить.
Ссылка на канал: https://www.youtube.com/channel/UCes3u-H8i3MLgohXGtZW4SA

Жизнь STARика
Спасибо. Приятно что вам понравился мой отзыв. Не все могут адекватно судить.
Ссылка на канал: https://www.youtube.com/channel/UCes3u-H8i3MLgohXGtZW4SA
Спасибо.

Евгений
Тальменка
Нихрена себе влип с автоподбором. Нах таких спецов.

Евгений
Нихрена себе влип с автоподбором. Нах таких спецов.
Да, авооподбор в большинстве просто фикция. Я обращался до этого поиск по стране в один крупный подбор из Москвы (Ильдар) в двух словах я понял что ищут только ***овозы из народных машин которых на рынке валом в каждом городе. А с редкими авто они не связываются ведь это нужно отрабатывать заплаченые деньги. Позже запишу видео на свой канал на эту тему.
Спасибо за комментарий.
Будет приятно видеть вас в числе подписчиков https://www.youtube.com/channel/UCes3u-H8i3MLgohXGtZW4SA

Борис
Здравствуйте уважаемый !Спасибо за отзыв, Машина простая удобная , не требующая к себе постоянного внимания.У нас есть старекс клуб , зайдите ,зарегистрируйтесь и пользуйтесь благами общего разума.Есть авторазборки и магазины с клубными скидками. У нас такая машина с 2011г , только двигатель сбишный, расходы только на то,и замена по регламенту цепи ,свечи колодки. Поздравляем от всей души с вступлением в ряды старексоводов.Гуран

Борис
Приветствую. Спксибо. Я давно там зарегистрирован и даже помощи просил при покупке, не народ не особо там активный в плане ответов, но информации полезной достаточно много.

Алексей
тоже владею Старексом 2002г 4вд Мкпп. До этого был такой же 2000 года. Авто очень нравиться! Действительно, в своем классе и за эти деньги (350-450т.руб) нет у него альтернативы. На старекс пересел с Делики - нужен был именно левый руль и больший размер салона для дальних путешествий.
Себе в автобус поставил автономный обогрев салона (с Али за 8.5т), преобразователь 220в на 1кВт (тоже с Али с чистым синусом за 3,8т.руб).

Вам безпроблемной эксплуатации!

Spirik
Мыски
Доброго всем. Ни обращай внимание на писак диванных. Нормальный авто. Сам владею, только простым, 2вд грузопассажирский, чисто в личных целях, второй авто. Тебе конечно не подвезло, но где наша не проходила. Держись, удачи.

вячеслав
Сургут
А конкретно ответить сил не хватает.
Шли всех *****, старик прекрасная машина! У меня было дохера машин, а старик был всегда. Такого кайфа от вождения не испытываешь ни на одном другом авто.

Новый Уренгой
Жизнь STARика
Вы ещё забыли добавить,что за эти деньги нет никакой альтернативы!!!

Продажа Hyundai Starex 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Старекс.
Посмотреть всё о Хендай Старекс

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Старекс с фотографиями, недостатки и все минусы!