Отзыв автовладельца Hyundai Starex 2008

Хендай Старекс 2008 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 425 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 трасса 10 город л/100км
Название: CVX
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Ходовая часть: противозаносная система
Двигатель: 174 л.с. турбина
Доброго времени суток всем. Отзыв пишу первый раз и прошу сильно не ругаться.
Сам являюсь поклонником японского автопрома, но жизнь диктует свои условия.
Данный автомобиль приобретался   в основном для работы, а именно для частых поездок в Новосибирск и перевозки легких но объемных грузов, и с семьей.
До этого ездил на москвич 2140 84 г.в., ВАЗ 21063, Калдине 94 г. 4 WD (чудоавтомобиль), 2 NОАНА дизель и бензин оба 4 WD (тоже очень надежные и неприхотливые).
но в июне 2009 года, подкралось желание поменять автомобиль, в связи с угрозами государства о запрете правого руля, начал рассматривать только левый руль. Еще с 2000 года меня очень привлекали хайсы дизели 4 WD из за своей надежности вместимости и проходимости но к этому времени захотелось что посвежее.
Посетив автосалон ТОЙОТА и осмотрев новый хайс, не эмоций не впечатлений просто газель маршрутка. Но затем случайно забрел в автосалон HYNDAY и увидал этакого красавца Н1, широкий такой, вид мощный ну просто влюбился в данный автомобиль но ценник меня не порадовал 1250 т.р. и это на палке но с антипробуксовочной системой.
Но при поиске информации в Интернете заметил что его аналог Гранд Старекс бу из Кореи по комплектации намного солиднее да и на автомате с возможностью ручного переключения но они идут в основном категории Д на 12 мест. После этого начал поиски этого чуда корейского автопрома, но у нас в городе и в Новосибирске таких автомобилей не оказалось. Нашел только во Владике в Питере. При обзвоне объявлений Владивосток отпал сам собой (У них или под заказ, или вот придет похожая как на фотографии но другая). Позвонив по Питерским объявлениям ответили, что все что выложено на сайтах все есть в наличии. Было решено ехать в Питер. Прилетев в Питер с сыном мы сразу поехали на авторынок облазив весь рынок на пр. Энергетиков посмотрев убитые и не очень автомобили в этот же день поехали в фирму занимающуюся корейскими микроавтобусами HYNDAY на удивление все что было на сайте, то и оказалось в наличии. Облазив все автомобили мной был выбран Гранд 2008 г., с системой антизанос, коробка автомат 5 ступенчатая с возможностью ручного переключения, пробег 17000 км. с управлением музыки и телефоном на руле, сиденья с подогревом из кожзама по бокам а по центру нескльзящая сетка, с системой курсовой стабилизации. При покупке нашел наклейку в бардачке о прохождении ТО В 15000 км. и решил не менять жидкости пока не приеду домой. Выехав на трассу очень порадовала динамика честно от дизеля такого вообще не ожидал а тут по трассе при скорости 120 км/ч еще и фуры спокойно обгоняешь, шумоизоляция вообще на высоте при скорости 140 км/ч можно спокойно разговаривать не повышая голоса, трассу держит как приклеенная к асфальту, расход по трассе получился в среднем 8 литров на 100 км.
На настоящее время проехал 15 тыс. км. Включая перегон.  Пока ничего не ломалось. В салоне пластик очень добротный мягкий и нигде не скрипит. Сиденья очень удобные при перегоне даже спина не уставала
Но к зиме решил перестраховаться все же дизель и неизвестно что на наших заправках продают, поставил подогрев соляры при заборе из бака и топливный фильтр сепаратор с подогревом и также прогрев системы на 220 в. А то машина свежая и нет желания в наши морозы двигатель насиловать.
       В настоящее время не могу подключить телефон к родному блоку громкой связи.
При дальнейшей эксплуатации буду пополнять отзыв.

По просьбам трудящихся выкладываю еще фоток.

Извиняюсь что не помыл. На выходных сделаю дневные фотки.

Пока на второй юзаю, а дома поздно бываю.

Вот еще фотка

Вот и появился опыт эксплуатации моего корейца зимой в Сибири.

Пока таких в Барнауле больше не видел, есть только дилерские Н1.

Автомобиль в настоящее время оправдывает мои надежды на все 100%.

Сразу скажу, что зимой при температуре за бортом ниже -30 в салоне не очень тепло (не ташкент), ну в принципе не холодней чем было в дизельном Таун-Айсе, причем когда закрыл морду тканью стало немного теплей.

Но того, чего больше всего боялся, так и не случилось (с лопатой вокруг машины не бегал) хотя и был хороший снег....

Опыт использования автомобиля продолжается. За все время эксплотации автомобиля менялись только масла и фильтра. Также пришлось заменить передние тормозные колодки (1700 рублей комплект) и передние стойки стабилизаторов (700 рублей). В остальном диагностика показала ВСЕ В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ. Больше сказать нечего, автомобилем доволен полностью.

По просьбам трудящихся выкладываю сканы документации на подогрев при заборе соляры из бака. Устанавливал я его в фирме автоклимат, но приходилось к ним несколько раз ездить чтобы исправляли свои косяки.

Добавлю про установку подогрева соляры в баке при заборе соляры.

Снимаешь бак (он пластиковый легкий). Там горловина с резьбой такя же, как на всех пластиковых баках. В крышку вмонтирован топливозаборник. Конструкция этого прибора очень понравилась и выглядит как на 1 картинке. Стакан герметичный (корейцы все продумали до мелочей) и при деформации пластикового 80 литрового бака, провалов подачи топлива быть неможет.

При установке подогревателя на штатный топливозаборник необходимо (по деаметру он точно подходит) штатную трубку подпилить нажевкой по металлу под углом, чтобы солярка засасывалась....

Хороший автомобиль. Самое главное вместительный.
сексадром

За сколько взял ? Он 12-местный ? Машинка интересная !!!!!!!!! Держи 5

Он в Россию ввозился как 12 местный под категорию Д, а Питерские спецы убрали последний ряд сидений и переоборудовали в категорию Б и в ПТС стоит отметка о переоборудовании
Мой отзыв: Hyundai Starex 2008

Вобще я еще один ряд сидений в гараж положил
NdFeB магнит

Сейчас сколько сидений ? Спальные места получаются ? Сколько отдал за него ? Фото есть салона для пассажиров и багажника .

Я один ряд для пасажиров оставил, потом фотки сделаю всего салона. Брал за 875 т.р.
NdFeB магнит

Теперь места в багажнике реально много
NdFeB магнит

Такая цена для микроавтобуса , почти нового- демократична . С полным приводом бывают ?

В том и проблема что нет 4WD. Сам думаю как зимой юзать, а то с 2001 года только на полном приводе. А цена и комплектация по сравнению с новыми Н1 значительно различаются.
NdFeB магнит

Жалко нет 4WD , 5 метров длина и база большая ,2WD для севера зимой - минус . Автомат есть -это плюс . Машин новых много балолаек , а микроавтобусов почти нет . Тем более с полным приводом и за разумную цену . Всё равно одобряю покупку и удачи .

Калининград
отзыв на 4 машина на 5)
но, нет лучше велика чем митсубиси делика=)

Бавария, а раньше Новокузнецк
А телефон, походу, "синезубый". Почитай книжку по эксплуатации.

Видел тебя в Барнауле. Интересная машинка. Вот ей бы 4вд - цены бы не было!
МТБ, Шерегеш и офф-роад. Вело-лыже сервис и прокат. Лыжная база Yolochka.

Владимир
Хорошая машинка, приятная. Один раз водитель в аэропорту встречал на такой. 200 км до дома проехали не заметив =)
2013 VW Touareg V6 TDI (245) ; 2010 Nissan Patrol 5.6 V8

www.yrv.ru - клуб любителей Daihatsu YRV
Мои отзывы: Hyundai ix20 2013, Honda Fit 2001

зачотный пативэн! Во внедорожной комплектации ваще чудовище! Круче Делики! (насколько мне известно с Деликой у них общие корни)
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Vladivostok
5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
на ельграНд похож...

Машина хорошая, ну только почему-то не лежит у меня глаз к корейским авто. Может потому, что уже привык окончательно к японкам. Но зато ценники реальные на них!
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

Москва, Жулебино/Люберцы
да нет, на эля ваще ничего похожего, каким-то мерседесовским запашком больше отдает...

Москва, Жулебино/Люберцы
не хватает фоток салона, описания оснащения машины, фишек разных и т.п.

Готовься друг, ГОТОВЬСЯ! Был у нас конторе подобный агрегат, изначально радовал так что слов нету! Ну, а дальше, а дальше я его теперь ставлю в один ряд с ТазаМИ и не более того! Посыпалось все что угодно и в таких масштабах, что слов нет. В итоге продали его!
Надеюсь что тебе этого не светит, но готовым надо быть!
...
Даже легкое движенье видел чей-то глаз,
Чьи-то уши самый дальний слышали рассказ...

P.S. самое интересное что не каждый телефон подключается к родному блоку громкой связи, мы их перепробовали много Пони Ерикссоны не шли не одна модель, Нокия не каждая. Что и как хз!
...
Даже легкое движенье видел чей-то глаз,
Чьи-то уши самый дальний слышали рассказ...

Автобус )))
А Делику не смотрел новую? Если смотрел опиши и почему не взял.

ГондурОссия
Нда. Корейцы тоже умеют делать хорошие вещи. Вопрос сколько сей агрегат прослужит без поломок и гемороев.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

жалко задней части салона фоток нет, а так бы было понятно что за трахаdrom там
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Нижневартовск
Hundai не ломаются, та же самая тойота, только цена ниже
Внешний вид - копия Toyota Alphard. Стоит такой же во дворе. Если честно, сразу видно что подделка...

здоровый сарай
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Мне совсем не нравится, но каждому своё!
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

The new Camry, ACV50, white pearl

Ну ничего так,хороший басик!
Еще бы полный привод ему!
Поставил 5!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

Хороший автобус )

Москва (Солнцево)/Омск
Ящер74:
Ну а если не крутить обороты? Есть шанс, что тыщ до 200 проживет без капремонта? Как думаешь?
Somewhere in Time

Новокуйбышевск
Если 150 гонять постоянно -крякнет и японец,вспомните дизеля с алюминиевыми головами! Хороший аппарат,с головой будешь эксплуатировать - тот же самый ресурс,что и у япа будет.
Mitsubishi Space Wagon,1989.
Toyota Lite Ace,1994, 4WD.
Honda Stepwgn,2002, 4WD.

это маршрутка будущего
Смотрите мой Инстаграм www.instagram.com/coinsvl/
Мой отзыв: Toyota Caldina 2000
Ящер74

Адрес: Челябинск
Сообщений: 557 Проездит без проблем тысяч до 80, потом крякнут кольца поршневые, если гонять будешь 150 по трассе, потом умрут форсунки. 150 тыч на замену всего этого и ездишь дальше столько же))) все остальные запчасти дешевые, да и вряд ли часто будут нужны. А вот мотор - просто *****о, проверено на себе...(((
__________________
у тебя совсем другой мотор с 2008 пошли новые дизеля своей разработки а не митцубы как у тебя.
Hyundai кстате на первом месте в мире по разработки дизелей. Автор езди с головой и не парься.

Хорошая машина..
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
> "Hyundai кстате на первом месте в мире по разработки дизелей"

Ахахаха))))) Не ну сказал бы Фольцваген, а то Хюндай)))) Чушня какая-то. Меня, кстати, и остерегают водители грузовичков, что двигатель там ненадёжный. Типа, 50 тык и капиталь. Ну это не очень правдоподобно выглядит, хотя пару случаев серьёзных поломок этого двигателя встречал.
Юрий Д.
209.8.41.--- > "Hyundai кстате на первом месте в мире по разработки дизелей"

> Hyundai кстате на первом месте в мире по разработки дизелей.

Ахаха))) Это ты сам придумал? Ладно бы Фольцваген сказал, но Хюндай...)))) КстатИ, мне говорят владельцы грузовичков с этим мотором что капиталка при 50 тыс.км не редкость. Типа, не смотри Кии и Хюндаи.
Юрий Д.
209.8.41.--- > "Hyundai кстате на первом месте в мире по разработки дизелей"

Спорить с тобой не буду случаи были но не ошибается тот кто ничего неделает, а хёнде в этом направлении делает очень серьёзные шаги и разработки дизеля для них делают те же немцы. И случаи были только на самых первых машинах, уже давно прошла модернизация, я сам лично знаю автомобили с этими мотрами за 110 т.км и ничего издят....
Да говарю тебе другие щас стоят дизеля.
Рубцовск
А где покупал подогрев солярки в Барнауле? Подскажи пожалуйста. Ответь в личку - ljuboy@mail.ru Заранее спасибо

New Zibirsk
Хорош вагон!
Улыбайтесь, это раздражает

Красивая
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Не верь пессимистам!!! Возим такие уже второй год. Двигатель (разработка Детройт-дизель) надежный: не заливай фуфло и масло меняй вовремя и настоящее. И будет счастье! Проверено!!!!
Микроавтобус классный без вариантов... Альтернативы с левым рулем: комфорт, качество и цена просто нет. Салон полный трансформер - аэродром (или эродром ;-))). Хорошая развесовка для заднего привода. И главное действительно крейсер на колесах...
Дром - он и в Сибири Дром!!!

Подогревы у нас в Барнауле нашел только в Бош сервисе (это не оеклама)
Сам еще в зимних условиях не опробовал этот фильтр но дальнобои его на кабину крепят и через 10 тыс там столько го"на от нашей соляры скапливается. А вот подогрев системы клевая штука у меня на Noah дизельном стоял.
NdFeB магнит

Постараюсь завтра новые фотки выложить.
NdFeB магнит

sibdrom Подскажите пожалуйста как телефон подключить

HONDAdromBANDA
А че там зарядка из прикуривателя в разъём с нарисованным телефоном втыкается?
Зачем?
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998

to klimbiskit

на таком даж и не пробовали, есть опыт по Соренто - нудно все это и как показалось не имеет практического применения
Дром - он и в Сибири Дром!!!

Это не зарядка. Это провод для подключения телефона, он в комплекте шел, да только телефон немогу подключить. А зарядка просто в прикуриватель воткнута.
NdFeB магнит

Корейские авто неплохие . Цена качество обслуживание на уровне . Поздравляю с правильным выбором и хорашим приобретением.
Jonny355
Классный автомобиль! за отзыв 5+

К стати насчет мотора и скорости 150 км/ч. На такой скорости мотор крутится на 2500-3000 оборотов. Разгонял чисто ради интереса. Коробка работает отлично 5 ступка. Вот кстати ссылка https://www.youtube.com/watch?v... видео корейцы снимали.

Кир97
95.70.126.--- А Делику не смотрел новую? Если смотрел опиши и почему не взял.

Такую Делику еще невидил, но аппарат считаю зачетным и марку уважаю
NdFeB магнит
кстати, а что вы,журнал "За рулем" писал в одной из статей, что немцы заказывали для себя у корейцев дизельные движки. а также было дизельные движки Хендая! так же сейчас один из современных движков будет стоять на киа соренто 2.2 - 197 сил, и момент 436 Н-м и удолетворяет ЕВРО-V.

Классный автомобиль, взял бы себе такого, ну только вторым автомобилем.

Лучше немцев движки никто не делает, а уж дизельные тем более:) все конечно IMHO

Авто для работы само то, езжу на таком в Корее, но на корейской солярке и по корейским дорогам. Постоянно на ТО что-нибудь меняют помимо расходников. Т.к. на гарантии, то пока бесплатно. А так, корейцы ездят и не жалуются. Особо альтернативы по автобусам у них нет.
Honda Accord Wagon CF7, CM3
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Кто скажет, сколько подушек в машине?
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002

Ну вот не нравятся мне корейцы и всё! И так смотрю и эдак.... Ну ничего для себя не взял-бы...
Libra

у меня старый старекс, пробег пол.ляма. Ездиит отлично! Очень надежен.

Подушки в зависимости от комплектации, в базовой одна

Черногорск
Тоже себе репу чешу - корейца брать или немца...

Хёндэ - это корейский Митсубиси
Дизель, стало быть, тоже Митсубиси, а они не ресурсные.
Наверняка еще и common rail.
Подливай круглый год в соляру на бак грамм 50-100 масла 2-тактного, лучше беззольного.
Сейчас появилось такое корейское под новой маркой GT. Это продлит ресурс ТНВД.

Без 4WD такая машина - ни о чём.
klimbiskit, скоро это поймёшь, особенно поездив до этого на 4WD.
Любой сугробик и всё... Повытаскивай потом такую дуру, которая сама беспомощна.
Я люблю микрики, но они должны быть (имхо) ТОЛЬКО АКПП+4WD, причем, желательно передний привод+подключаемый зад, либо fulltime.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
Два месяца назад такой автобус категории В, можно было взять во Владивостоке тысяч 800 руб. в среднем...

Юг Сибири
авто зачетное.
подскажи фирму, в которой брал.
Ни кому верить нельзя. Верить можно только мне!

Хороший бусик!!! Вместительный и не прожорливый!5!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Копать, копать...Какой салон! Прелесненько!!!
Toyota Lite Ace Noah 2001,3S-FE,SR50,4WD

06.10.2009
URAN

Сообщений: 217 вообще мне нравится Мультивэн, но этот тоже рассматривал ибо дешевле на половину. Покажи как салон трансформируется, если не тяжело

Мне тоже Мультивэн нравится. Для этого в Питер и поехал чтобы выбрать. Но посмотрев на рынке за теже кровные 2003-2004 г.г. на палке с пробегом далеко за сотку по РФ, сделал свой выбор.

to gambit

Да не 4wd, но он и не того класса чтоб по бездорожью. Задний мост самоблокирущися, развесовка сделана так как надо. Нагрузка на задний мост больше. Так что если не требовать невозможного.....

Да common rail, но и разработка Детройт-дизель, а это имя!!!
Сам на таком двигателе за 2 года намотал больше 100.000. Не подвел ни разу.

2 sibdrom

Дело не в классе. На японцах 4WD доступен на всех басах. И подавляющее большинство берёт его.
А тут европа, со всеми её минусами.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
Расход солярки по городу 9литров,солярку легко можно покупать по 13руб.Итого стоимость топлива на 100км составляет 9*13=117руб.
Расход Бензина на микроавтобусе выйдет 16литров по городу по 24руб/литр.Итого стоимость топлива на 100км составляет 24*16=384руб.
РАЗНИЦА В 384руб-117руб=267руб.
Пробег в год,по Питеру например,составляет не менее 30тыс км.Делим на 100км и умножаем на разницу(267руб),ПОЛУЧАЕМ ЭКОНОМИЮ В 80.100 РУБЛЕЙ!!!!
Так,что через 5 лет машина неплохо себя окупит!!!!

2 jonnick
Сам люблю дизель и использую, НО:
- Далеко не у всех есть возможность постоянно покупать КАЧЕСТВЕННУЮ солярку типа Euro-4 за 13 руб. Камазовский слив или флотскую солярку не рассматриваем, ибо ТНВД себе дороже.
- Масло/фильтры менять приходится в 2 раза чаще, а это не экономия
- Динамика машины не та
- Ремонт движка дороже, т.к. у дизеля есть ТНВД
- Выше склонность к перегреву ГБЦ
- Турбина не очень надежный и не дешевый изнашиваемый элемент
- Возможна проблема зимнего пуска

В общем, не всё так радужно.
На гибриды пора.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
Продаем Гранд Старексы из Южной Кореи.
Цена 3-местного Гранд Старекса 2008 года объем 2.5 с фрахтом до Владивостока - 12 300 долларов.Таможенная пошлина 2650долларов.
Цена 11-12 то местного Гранд Старекса 2008 года с фрахтом до Владивостока - 16 500 долларов.Таможенная пошлина 4450 долларов.
ajnj
хороший сарайчик!!!!тоже такой захотелось.думал об альфарде (тойота) но наше хреново правительство точно заставит сесть за лев.руль.но ценник в барнауле заварачиваюь в 1200т.р ++5 пиши больше что и как???

Сегодня подключил к громкой связи телефон LG, работает без проблем, звук отличный.
NdFeB магнит

У моего брата такой Старекс,но еще в предыдущем кузове(2005г.в.) Испльзует как грузовой и тяжести возит не хилые(тонну и выше). В жесткой эксплуатации уже два года,но ничего пока еще не ломалось! Проехал сам на нем уже тысяч пятьдесят(брал с пробегом в шестьдесят тысяч). Так вот себе хотел как вторую машину-Ниссан-Караван или Хайса(для работы-грузы возить),но уже сейчас задумываюсь о покупке Старекса и желательно поновее,так как он и новый стоит относительно недорого.
Toyota Harrier ACU30 (2006)
Nissan Presage TNU31 (2005)
Toyota Ipsum (2002)
Passat B5
Passat B3
Сейчас, смотрю на Старекс (HVX), самое непонятное в машине - двигатель и задний привод. Какой регламент обслуживание машины, и как задний привод будет зимой.
И очень маленькие пробеги у Старексов, встречаются по 5-6 тысяч. за год - очень странно.
Подскажите, где можно почитать про Старекс в форумах.

Вот в том и проблема, что форумов по грандам пока нигде нет. Я уже весь нет перекапал.
NdFeB магнит

Придет зима, отпишусь как задний привод но колеса уже взял зубастые с шипами.
NdFeB магнит

Где-то проходила информация что редуктор с блокировкой. Не могу найти ни подтверждения, ни опровержения...

Прошу прощения, конечно же дифференциал имелся ввиду.

klimbiskit
как удалось подключит ?
Я пробовал Нокиа 6300. В настройках выбрал-минигарнитура, в опциях автоприем. Получилось следующее: при вызове необходимо нажать кнопку на телефоне-затем на руле (значок телефон)-появляется громкая связь, отбой связи опять нажимаю кнопку на телефоне.
Видимо не совсем правильно, очевидно руль должен выполнять функцию минигарнитуры телефона в полном объеме. Т.е. Ответ на вызов и отбой должен производиться с руля. Подсоединялся шнурком который был в комплекте Старекса (разъем 2,5 -2,5). Как вам удалось и на какой модели LG?

bambr2
Я тоже сначала пробовал НОКИА 6110 Навигатор - от него вобще никакой реакции. Затем попробовал с НОКИА 7390 - получилось также как и у тебя.
Затем заказал в магазине карейских запчястей шнурок, но когда он пришел то оказался точно такойже. Продавец запчастей даже не растроился и дал мне свой телефон LG марку я незапомнил но какойто старый кирпич с разъемам 2,5 воткнув в него родной шнур от машины, тот сразу определил (гарнитура), когда позвонил на LG то звонок шел из телефона но после нажатия кнопки на руле загорелась зеленая лампочка и звонок пошел из колонок, после нажатия на телефоне кнопки приема вызова громкая связь стала работать как положено. Кстати работает отлично и звук хороший микрофон находится прямо над головой.
Продовец запчастей сказал что нужен или китайский или карейский телефон потому что у них 3 контактные гарнитуры как и на нашем проводе а у нокии 4 контактные. Теперь сам голову ломаю или купить LG или найти хороших мастеров по телефонам и переделать гнездо на нокии под 3 контакта.
NdFeB магнит

Недавно приобрел такой аппарат.2.5объем,174 л., АКПП. Взял грузовой фургон за 735 000 с пробегом 15т.Сразу заказал и уже установил обвес,сигналку с автозапуском.Пороги правда немного разочаровали:см6 посадки съели А так вообще симпатяво получилось Еще с обвесом ни у кого не видал.Про расход конечно не стыковочка получается.По городу два раза засекал Первый 14.5 Второй 15.6 (С утренним прогревом по 15-20 мин)Хотя ездил аккуратно.Когда гнал с Питера попробовал на прием. И.Набирается прекрасно. 200км.ч.набрал ненапригаясь.Пока все устраивает.Жаль конечно что не 4wd. До этого был Паджеро-4, тоже диэель.Вот фото Правда грязный.

spez 1961
Поздравляю с покупкой! Симпотно смотрится с обвесом.
NdFeB магнит

Сегодня купил себе телефон Motorola W180, теперь гарнитура на руле работает. В 3 магазина пришлось заезжать и примерять разные телефоны.
NdFeB магнит

Сегодня после мойки сфоткал.

spez 1961
На сколько ниже стал из за обвеса?
Литье на зимнюю резину не искал еще?
NdFeB магнит

За счет порогов стал по бокам ниже см на 6.На крепежах болгаркой срезал подставки под домкрат, а то они еще см на 2 выступали вниз.Резину собираюсь поставить на зиму 215/70/16.Может кто посоветует какую лучше ставить?(Я размер имею ввиду)
Закончил эпопею по переводу автобуса HVX(11 мест кат Д, на В -8 мест).
На все про все тысяч 5 руб. Времени 15-20 дней (10 дней ждать в технадзоре паспорт безопасности).
Ребята замовилили все 5 дверей и капот (нижние закраины) не знаю как на Грандах , а вот у Старексов это была болезнь. Скапливающийся конденсат съедал нижние края дверей. Резину поменял на Бридж Айс Крейсер 5000 (225/65/17), шумновата, но полицаев вообще стало не заметно. Такая же у меня стояла на минивэне Опель Синтра там это не заметно было, очевидно "размер имеет значение". Родной размер 215/65/17 оставил на лето. Купер по размеру подходил, но уж совсем дубовая резина. Дисков 17 не найти, можно не напрягаться (все что есть на 6 дырок - с большим вылетом) дверь боковую не открыть, да и не стоит считаю эксперементировать , проще заказать из Кореи БУ.
Хотя торгаши говорят что к весне очевидно уже может появиться на рынке в Москве. По расходу тоже не пойму (комп не показывает ср. расход?!, только сколько до заправки, средн. скорость, сколько проехал и все).
Но по прикидкам меньше 15 не получается никак.
Напрягает меня автомат (ну не ездил я раньше на автомате). Может это субъективно , но пока не нравиться слушать как при подаче газа ревет-потом медленно разгоняется-потом переключает передачу и рев спадает. Чуть освоюсь и начну насиловать "полуавтомат", понятно ,ч что машина с таким весом не зажигалка, но всеж хоца пошустрей.
Не совсем понял klimbiskit про Motorola W180 у нее же разъем 3.5 . Что пришлось гарнитуру переделать?

Продажа Hyundai Starex 2008 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Старекс.
Посмотреть всё о Хендай Старекс
Запчасти на двигатель D4CB в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Старекс с фотографиями, недостатки и все минусы!