Отзыв автовладельца Hyundai Starex 2008

Хендай Старекс 2008 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 425 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 трасса 10 город л/100км
Название: CVX
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Ходовая часть: противозаносная система
Двигатель: 174 л.с. турбина
Доброго времени суток всем. Отзыв пишу первый раз и прошу сильно не ругаться.
Сам являюсь поклонником японского автопрома, но жизнь диктует свои условия.
Данный автомобиль приобретался   в основном для работы, а именно для частых поездок в Новосибирск и перевозки легких но объемных грузов, и с семьей.
До этого ездил на москвич 2140 84 г.в., ВАЗ 21063, Калдине 94 г. 4 WD (чудоавтомобиль), 2 NОАНА дизель и бензин оба 4 WD (тоже очень надежные и неприхотливые).
но в июне 2009 года, подкралось желание поменять автомобиль, в связи с угрозами государства о запрете правого руля, начал рассматривать только левый руль. Еще с 2000 года меня очень привлекали хайсы дизели 4 WD из за своей надежности вместимости и проходимости но к этому времени захотелось что посвежее.
Посетив автосалон ТОЙОТА и осмотрев новый хайс, не эмоций не впечатлений просто газель маршрутка. Но затем случайно забрел в автосалон HYNDAY и увидал этакого красавца Н1, широкий такой, вид мощный ну просто влюбился в данный автомобиль но ценник меня не порадовал 1250 т.р. и это на палке но с антипробуксовочной системой.
Но при поиске информации в Интернете заметил что его аналог Гранд Старекс бу из Кореи по комплектации намного солиднее да и на автомате с возможностью ручного переключения но они идут в основном категории Д на 12 мест. После этого начал поиски этого чуда корейского автопрома, но у нас в городе и в Новосибирске таких автомобилей не оказалось. Нашел только во Владике в Питере. При обзвоне объявлений Владивосток отпал сам собой (У них или под заказ, или вот придет похожая как на фотографии но другая). Позвонив по Питерским объявлениям ответили, что все что выложено на сайтах все есть в наличии. Было решено ехать в Питер. Прилетев в Питер с сыном мы сразу поехали на авторынок облазив весь рынок на пр. Энергетиков посмотрев убитые и не очень автомобили в этот же день поехали в фирму занимающуюся корейскими микроавтобусами HYNDAY на удивление все что было на сайте, то и оказалось в наличии. Облазив все автомобили мной был выбран Гранд 2008 г., с системой антизанос, коробка автомат 5 ступенчатая с возможностью ручного переключения, пробег 17000 км. с управлением музыки и телефоном на руле, сиденья с подогревом из кожзама по бокам а по центру нескльзящая сетка, с системой курсовой стабилизации. При покупке нашел наклейку в бардачке о прохождении ТО В 15000 км. и решил не менять жидкости пока не приеду домой. Выехав на трассу очень порадовала динамика честно от дизеля такого вообще не ожидал а тут по трассе при скорости 120 км/ч еще и фуры спокойно обгоняешь, шумоизоляция вообще на высоте при скорости 140 км/ч можно спокойно разговаривать не повышая голоса, трассу держит как приклеенная к асфальту, расход по трассе получился в среднем 8 литров на 100 км.
На настоящее время проехал 15 тыс. км. Включая перегон.  Пока ничего не ломалось. В салоне пластик очень добротный мягкий и нигде не скрипит. Сиденья очень удобные при перегоне даже спина не уставала
Но к зиме решил перестраховаться все же дизель и неизвестно что на наших заправках продают, поставил подогрев соляры при заборе из бака и топливный фильтр сепаратор с подогревом и также прогрев системы на 220 в. А то машина свежая и нет желания в наши морозы двигатель насиловать.
       В настоящее время не могу подключить телефон к родному блоку громкой связи.
При дальнейшей эксплуатации буду пополнять отзыв.

По просьбам трудящихся выкладываю еще фоток.

Извиняюсь что не помыл. На выходных сделаю дневные фотки.

Пока на второй юзаю, а дома поздно бываю.

Вот еще фотка

Вот и появился опыт эксплуатации моего корейца зимой в Сибири.

Пока таких в Барнауле больше не видел, есть только дилерские Н1.

Автомобиль в настоящее время оправдывает мои надежды на все 100%.

Сразу скажу, что зимой при температуре за бортом ниже -30 в салоне не очень тепло (не ташкент), ну в принципе не холодней чем было в дизельном Таун-Айсе, причем когда закрыл морду тканью стало немного теплей.

Но того, чего больше всего боялся, так и не случилось (с лопатой вокруг машины не бегал) хотя и был хороший снег....

Опыт использования автомобиля продолжается. За все время эксплотации автомобиля менялись только масла и фильтра. Также пришлось заменить передние тормозные колодки (1700 рублей комплект) и передние стойки стабилизаторов (700 рублей). В остальном диагностика показала ВСЕ В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ. Больше сказать нечего, автомобилем доволен полностью.

По просьбам трудящихся выкладываю сканы документации на подогрев при заборе соляры из бака. Устанавливал я его в фирме автоклимат, но приходилось к ним несколько раз ездить чтобы исправляли свои косяки.

Добавлю про установку подогрева соляры в баке при заборе соляры.

Снимаешь бак (он пластиковый легкий). Там горловина с резьбой такя же, как на всех пластиковых баках. В крышку вмонтирован топливозаборник. Конструкция этого прибора очень понравилась и выглядит как на 1 картинке. Стакан герметичный (корейцы все продумали до мелочей) и при деформации пластикового 80 литрового бака, провалов подачи топлива быть неможет.

При установке подогревателя на штатный топливозаборник необходимо (по деаметру он точно подходит) штатную трубку подпилить нажевкой по металлу под углом, чтобы солярка засасывалась....

Хороший автомобиль. Самое главное вместительный.
сексадром

За сколько взял ? Он 12-местный ? Машинка интересная !!!!!!!!! Держи 5

Он в Россию ввозился как 12 местный под категорию Д, а Питерские спецы убрали последний ряд сидений и переоборудовали в категорию Б и в ПТС стоит отметка о переоборудовании
Мой отзыв: Hyundai Starex 2008

Вобще я еще один ряд сидений в гараж положил
NdFeB магнит

Сейчас сколько сидений ? Спальные места получаются ? Сколько отдал за него ? Фото есть салона для пассажиров и багажника .

Я один ряд для пасажиров оставил, потом фотки сделаю всего салона. Брал за 875 т.р.
NdFeB магнит

Теперь места в багажнике реально много
NdFeB магнит

Такая цена для микроавтобуса , почти нового- демократична . С полным приводом бывают ?

В том и проблема что нет 4WD. Сам думаю как зимой юзать, а то с 2001 года только на полном приводе. А цена и комплектация по сравнению с новыми Н1 значительно различаются.
NdFeB магнит

Жалко нет 4WD , 5 метров длина и база большая ,2WD для севера зимой - минус . Автомат есть -это плюс . Машин новых много балолаек , а микроавтобусов почти нет . Тем более с полным приводом и за разумную цену . Всё равно одобряю покупку и удачи .

Калининград
отзыв на 4 машина на 5)
но, нет лучше велика чем митсубиси делика=)

Бавария, а раньше Новокузнецк
А телефон, походу, "синезубый". Почитай книжку по эксплуатации.

Видел тебя в Барнауле. Интересная машинка. Вот ей бы 4вд - цены бы не было!
МТБ, Шерегеш и офф-роад. Вело-лыже сервис и прокат. Лыжная база Yolochka.

Владимир
Хорошая машинка, приятная. Один раз водитель в аэропорту встречал на такой. 200 км до дома проехали не заметив =)
2013 VW Touareg V6 TDI (245) ; 2010 Nissan Patrol 5.6 V8

www.yrv.ru - клуб любителей Daihatsu YRV
Мои отзывы: Hyundai ix20 2013, Honda Fit 2001

зачотный пативэн! Во внедорожной комплектации ваще чудовище! Круче Делики! (насколько мне известно с Деликой у них общие корни)
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Vladivostok
5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
на ельграНд похож...

Машина хорошая, ну только почему-то не лежит у меня глаз к корейским авто. Может потому, что уже привык окончательно к японкам. Но зато ценники реальные на них!
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

Москва, Жулебино/Люберцы
да нет, на эля ваще ничего похожего, каким-то мерседесовским запашком больше отдает...

Москва, Жулебино/Люберцы
не хватает фоток салона, описания оснащения машины, фишек разных и т.п.

Готовься друг, ГОТОВЬСЯ! Был у нас конторе подобный агрегат, изначально радовал так что слов нету! Ну, а дальше, а дальше я его теперь ставлю в один ряд с ТазаМИ и не более того! Посыпалось все что угодно и в таких масштабах, что слов нет. В итоге продали его!
Надеюсь что тебе этого не светит, но готовым надо быть!
...
Даже легкое движенье видел чей-то глаз,
Чьи-то уши самый дальний слышали рассказ...

P.S. самое интересное что не каждый телефон подключается к родному блоку громкой связи, мы их перепробовали много Пони Ерикссоны не шли не одна модель, Нокия не каждая. Что и как хз!
...
Даже легкое движенье видел чей-то глаз,
Чьи-то уши самый дальний слышали рассказ...

Автобус )))
А Делику не смотрел новую? Если смотрел опиши и почему не взял.

ГондурОссия
Нда. Корейцы тоже умеют делать хорошие вещи. Вопрос сколько сей агрегат прослужит без поломок и гемороев.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

жалко задней части салона фоток нет, а так бы было понятно что за трахаdrom там
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Нижневартовск
Hundai не ломаются, та же самая тойота, только цена ниже
Внешний вид - копия Toyota Alphard. Стоит такой же во дворе. Если честно, сразу видно что подделка...

здоровый сарай
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Мне совсем не нравится, но каждому своё!
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

The new Camry, ACV50, white pearl

Ну ничего так,хороший басик!
Еще бы полный привод ему!
Поставил 5!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

Хороший автобус )

Москва (Солнцево)/Омск
Ящер74:
Ну а если не крутить обороты? Есть шанс, что тыщ до 200 проживет без капремонта? Как думаешь?
Somewhere in Time

Новокуйбышевск
Если 150 гонять постоянно -крякнет и японец,вспомните дизеля с алюминиевыми головами! Хороший аппарат,с головой будешь эксплуатировать - тот же самый ресурс,что и у япа будет.
Mitsubishi Space Wagon,1989.
Toyota Lite Ace,1994, 4WD.
Honda Stepwgn,2002, 4WD.

это маршрутка будущего
Смотрите мой Инстаграм www.instagram.com/coinsvl/
Мой отзыв: Toyota Caldina 2000
Ящер74

Адрес: Челябинск
Сообщений: 557 Проездит без проблем тысяч до 80, потом крякнут кольца поршневые, если гонять будешь 150 по трассе, потом умрут форсунки. 150 тыч на замену всего этого и ездишь дальше столько же))) все остальные запчасти дешевые, да и вряд ли часто будут нужны. А вот мотор - просто *****о, проверено на себе...(((
__________________
у тебя совсем другой мотор с 2008 пошли новые дизеля своей разработки а не митцубы как у тебя.
Hyundai кстате на первом месте в мире по разработки дизелей. Автор езди с головой и не парься.

Хорошая машина..
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
> "Hyundai кстате на первом месте в мире по разработки дизелей"

Ахахаха))))) Не ну сказал бы Фольцваген, а то Хюндай)))) Чушня какая-то. Меня, кстати, и остерегают водители грузовичков, что двигатель там ненадёжный. Типа, 50 тык и капиталь. Ну это не очень правдоподобно выглядит, хотя пару случаев серьёзных поломок этого двигателя встречал.
Юрий Д.
209.8.41.--- > "Hyundai кстате на первом месте в мире по разработки дизелей"

> Hyundai кстате на первом месте в мире по разработки дизелей.

Ахаха))) Это ты сам придумал? Ладно бы Фольцваген сказал, но Хюндай...)))) КстатИ, мне говорят владельцы грузовичков с этим мотором что капиталка при 50 тыс.км не редкость. Типа, не смотри Кии и Хюндаи.
Юрий Д.
209.8.41.--- > "Hyundai кстате на первом месте в мире по разработки дизелей"

Спорить с тобой не буду случаи были но не ошибается тот кто ничего неделает, а хёнде в этом направлении делает очень серьёзные шаги и разработки дизеля для них делают те же немцы. И случаи были только на самых первых машинах, уже давно прошла модернизация, я сам лично знаю автомобили с этими мотрами за 110 т.км и ничего издят....
Да говарю тебе другие щас стоят дизеля.
Рубцовск
А где покупал подогрев солярки в Барнауле? Подскажи пожалуйста. Ответь в личку - ljuboy@mail.ru Заранее спасибо

New Zibirsk
Хорош вагон!
Улыбайтесь, это раздражает

Красивая
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Не верь пессимистам!!! Возим такие уже второй год. Двигатель (разработка Детройт-дизель) надежный: не заливай фуфло и масло меняй вовремя и настоящее. И будет счастье! Проверено!!!!
Микроавтобус классный без вариантов... Альтернативы с левым рулем: комфорт, качество и цена просто нет. Салон полный трансформер - аэродром (или эродром ;-))). Хорошая развесовка для заднего привода. И главное действительно крейсер на колесах...
Дром - он и в Сибири Дром!!!

Подогревы у нас в Барнауле нашел только в Бош сервисе (это не оеклама)
Сам еще в зимних условиях не опробовал этот фильтр но дальнобои его на кабину крепят и через 10 тыс там столько го"на от нашей соляры скапливается. А вот подогрев системы клевая штука у меня на Noah дизельном стоял.
NdFeB магнит

Постараюсь завтра новые фотки выложить.
NdFeB магнит

sibdrom Подскажите пожалуйста как телефон подключить

HONDAdromBANDA
А че там зарядка из прикуривателя в разъём с нарисованным телефоном втыкается?
Зачем?
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998

to klimbiskit

на таком даж и не пробовали, есть опыт по Соренто - нудно все это и как показалось не имеет практического применения
Дром - он и в Сибири Дром!!!

Это не зарядка. Это провод для подключения телефона, он в комплекте шел, да только телефон немогу подключить. А зарядка просто в прикуриватель воткнута.
NdFeB магнит

Корейские авто неплохие . Цена качество обслуживание на уровне . Поздравляю с правильным выбором и хорашим приобретением.
Jonny355
Классный автомобиль! за отзыв 5+

К стати насчет мотора и скорости 150 км/ч. На такой скорости мотор крутится на 2500-3000 оборотов. Разгонял чисто ради интереса. Коробка работает отлично 5 ступка. Вот кстати ссылка https://www.youtube.com/watch?v... видео корейцы снимали.

Кир97
95.70.126.--- А Делику не смотрел новую? Если смотрел опиши и почему не взял.

Такую Делику еще невидил, но аппарат считаю зачетным и марку уважаю
NdFeB магнит
кстати, а что вы,журнал "За рулем" писал в одной из статей, что немцы заказывали для себя у корейцев дизельные движки. а также было дизельные движки Хендая! так же сейчас один из современных движков будет стоять на киа соренто 2.2 - 197 сил, и момент 436 Н-м и удолетворяет ЕВРО-V.

Классный автомобиль, взял бы себе такого, ну только вторым автомобилем.

Лучше немцев движки никто не делает, а уж дизельные тем более:) все конечно IMHO

Авто для работы само то, езжу на таком в Корее, но на корейской солярке и по корейским дорогам. Постоянно на ТО что-нибудь меняют помимо расходников. Т.к. на гарантии, то пока бесплатно. А так, корейцы ездят и не жалуются. Особо альтернативы по автобусам у них нет.
Honda Accord Wagon CF7, CM3
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Кто скажет, сколько подушек в машине?
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002

Ну вот не нравятся мне корейцы и всё! И так смотрю и эдак.... Ну ничего для себя не взял-бы...
Libra

у меня старый старекс, пробег пол.ляма. Ездиит отлично! Очень надежен.

Подушки в зависимости от комплектации, в базовой одна

Черногорск
Тоже себе репу чешу - корейца брать или немца...

Хёндэ - это корейский Митсубиси
Дизель, стало быть, тоже Митсубиси, а они не ресурсные.
Наверняка еще и common rail.
Подливай круглый год в соляру на бак грамм 50-100 масла 2-тактного, лучше беззольного.
Сейчас появилось такое корейское под новой маркой GT. Это продлит ресурс ТНВД.

Без 4WD такая машина - ни о чём.
klimbiskit, скоро это поймёшь, особенно поездив до этого на 4WD.
Любой сугробик и всё... Повытаскивай потом такую дуру, которая сама беспомощна.
Я люблю микрики, но они должны быть (имхо) ТОЛЬКО АКПП+4WD, причем, желательно передний привод+подключаемый зад, либо fulltime.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
Два месяца назад такой автобус категории В, можно было взять во Владивостоке тысяч 800 руб. в среднем...

Юг Сибири
авто зачетное.
подскажи фирму, в которой брал.
Ни кому верить нельзя. Верить можно только мне!

Хороший бусик!!! Вместительный и не прожорливый!5!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Копать, копать...Какой салон! Прелесненько!!!
Toyota Lite Ace Noah 2001,3S-FE,SR50,4WD

06.10.2009
URAN

Сообщений: 217 вообще мне нравится Мультивэн, но этот тоже рассматривал ибо дешевле на половину. Покажи как салон трансформируется, если не тяжело

Мне тоже Мультивэн нравится. Для этого в Питер и поехал чтобы выбрать. Но посмотрев на рынке за теже кровные 2003-2004 г.г. на палке с пробегом далеко за сотку по РФ, сделал свой выбор.

to gambit

Да не 4wd, но он и не того класса чтоб по бездорожью. Задний мост самоблокирущися, развесовка сделана так как надо. Нагрузка на задний мост больше. Так что если не требовать невозможного.....

Да common rail, но и разработка Детройт-дизель, а это имя!!!
Сам на таком двигателе за 2 года намотал больше 100.000. Не подвел ни разу.

2 sibdrom

Дело не в классе. На японцах 4WD доступен на всех басах. И подавляющее большинство берёт его.
А тут европа, со всеми её минусами.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
Расход солярки по городу 9литров,солярку легко можно покупать по 13руб.Итого стоимость топлива на 100км составляет 9*13=117руб.
Расход Бензина на микроавтобусе выйдет 16литров по городу по 24руб/литр.Итого стоимость топлива на 100км составляет 24*16=384руб.
РАЗНИЦА В 384руб-117руб=267руб.
Пробег в год,по Питеру например,составляет не менее 30тыс км.Делим на 100км и умножаем на разницу(267руб),ПОЛУЧАЕМ ЭКОНОМИЮ В 80.100 РУБЛЕЙ!!!!
Так,что через 5 лет машина неплохо себя окупит!!!!

2 jonnick
Сам люблю дизель и использую, НО:
- Далеко не у всех есть возможность постоянно покупать КАЧЕСТВЕННУЮ солярку типа Euro-4 за 13 руб. Камазовский слив или флотскую солярку не рассматриваем, ибо ТНВД себе дороже.
- Масло/фильтры менять приходится в 2 раза чаще, а это не экономия
- Динамика машины не та
- Ремонт движка дороже, т.к. у дизеля есть ТНВД
- Выше склонность к перегреву ГБЦ
- Турбина не очень надежный и не дешевый изнашиваемый элемент
- Возможна проблема зимнего пуска

В общем, не всё так радужно.
На гибриды пора.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
Продаем Гранд Старексы из Южной Кореи.
Цена 3-местного Гранд Старекса 2008 года объем 2.5 с фрахтом до Владивостока - 12 300 долларов.Таможенная пошлина 2650долларов.
Цена 11-12 то местного Гранд Старекса 2008 года с фрахтом до Владивостока - 16 500 долларов.Таможенная пошлина 4450 долларов.
ajnj
хороший сарайчик!!!!тоже такой захотелось.думал об альфарде (тойота) но наше хреново правительство точно заставит сесть за лев.руль.но ценник в барнауле заварачиваюь в 1200т.р ++5 пиши больше что и как???

Сегодня подключил к громкой связи телефон LG, работает без проблем, звук отличный.
NdFeB магнит

У моего брата такой Старекс,но еще в предыдущем кузове(2005г.в.) Испльзует как грузовой и тяжести возит не хилые(тонну и выше). В жесткой эксплуатации уже два года,но ничего пока еще не ломалось! Проехал сам на нем уже тысяч пятьдесят(брал с пробегом в шестьдесят тысяч). Так вот себе хотел как вторую машину-Ниссан-Караван или Хайса(для работы-грузы возить),но уже сейчас задумываюсь о покупке Старекса и желательно поновее,так как он и новый стоит относительно недорого.
Toyota Harrier ACU30 (2006)
Nissan Presage TNU31 (2005)
Toyota Ipsum (2002)
Passat B5
Passat B3
Сейчас, смотрю на Старекс (HVX), самое непонятное в машине - двигатель и задний привод. Какой регламент обслуживание машины, и как задний привод будет зимой.
И очень маленькие пробеги у Старексов, встречаются по 5-6 тысяч. за год - очень странно.
Подскажите, где можно почитать про Старекс в форумах.

Вот в том и проблема, что форумов по грандам пока нигде нет. Я уже весь нет перекапал.
NdFeB магнит

Придет зима, отпишусь как задний привод но колеса уже взял зубастые с шипами.
NdFeB магнит

Где-то проходила информация что редуктор с блокировкой. Не могу найти ни подтверждения, ни опровержения...

Прошу прощения, конечно же дифференциал имелся ввиду.

klimbiskit
как удалось подключит ?
Я пробовал Нокиа 6300. В настройках выбрал-минигарнитура, в опциях автоприем. Получилось следующее: при вызове необходимо нажать кнопку на телефоне-затем на руле (значок телефон)-появляется громкая связь, отбой связи опять нажимаю кнопку на телефоне.
Видимо не совсем правильно, очевидно руль должен выполнять функцию минигарнитуры телефона в полном объеме. Т.е. Ответ на вызов и отбой должен производиться с руля. Подсоединялся шнурком который был в комплекте Старекса (разъем 2,5 -2,5). Как вам удалось и на какой модели LG?

bambr2
Я тоже сначала пробовал НОКИА 6110 Навигатор - от него вобще никакой реакции. Затем попробовал с НОКИА 7390 - получилось также как и у тебя.
Затем заказал в магазине карейских запчястей шнурок, но когда он пришел то оказался точно такойже. Продавец запчастей даже не растроился и дал мне свой телефон LG марку я незапомнил но какойто старый кирпич с разъемам 2,5 воткнув в него родной шнур от машины, тот сразу определил (гарнитура), когда позвонил на LG то звонок шел из телефона но после нажатия кнопки на руле загорелась зеленая лампочка и звонок пошел из колонок, после нажатия на телефоне кнопки приема вызова громкая связь стала работать как положено. Кстати работает отлично и звук хороший микрофон находится прямо над головой.
Продовец запчастей сказал что нужен или китайский или карейский телефон потому что у них 3 контактные гарнитуры как и на нашем проводе а у нокии 4 контактные. Теперь сам голову ломаю или купить LG или найти хороших мастеров по телефонам и переделать гнездо на нокии под 3 контакта.
NdFeB магнит

Недавно приобрел такой аппарат.2.5объем,174 л., АКПП. Взял грузовой фургон за 735 000 с пробегом 15т.Сразу заказал и уже установил обвес,сигналку с автозапуском.Пороги правда немного разочаровали:см6 посадки съели А так вообще симпатяво получилось Еще с обвесом ни у кого не видал.Про расход конечно не стыковочка получается.По городу два раза засекал Первый 14.5 Второй 15.6 (С утренним прогревом по 15-20 мин)Хотя ездил аккуратно.Когда гнал с Питера попробовал на прием. И.Набирается прекрасно. 200км.ч.набрал ненапригаясь.Пока все устраивает.Жаль конечно что не 4wd. До этого был Паджеро-4, тоже диэель.Вот фото Правда грязный.

spez 1961
Поздравляю с покупкой! Симпотно смотрится с обвесом.
NdFeB магнит

Сегодня купил себе телефон Motorola W180, теперь гарнитура на руле работает. В 3 магазина пришлось заезжать и примерять разные телефоны.
NdFeB магнит

Сегодня после мойки сфоткал.

spez 1961
На сколько ниже стал из за обвеса?
Литье на зимнюю резину не искал еще?
NdFeB магнит

За счет порогов стал по бокам ниже см на 6.На крепежах болгаркой срезал подставки под домкрат, а то они еще см на 2 выступали вниз.Резину собираюсь поставить на зиму 215/70/16.Может кто посоветует какую лучше ставить?(Я размер имею ввиду)
Закончил эпопею по переводу автобуса HVX(11 мест кат Д, на В -8 мест).
На все про все тысяч 5 руб. Времени 15-20 дней (10 дней ждать в технадзоре паспорт безопасности).
Ребята замовилили все 5 дверей и капот (нижние закраины) не знаю как на Грандах , а вот у Старексов это была болезнь. Скапливающийся конденсат съедал нижние края дверей. Резину поменял на Бридж Айс Крейсер 5000 (225/65/17), шумновата, но полицаев вообще стало не заметно. Такая же у меня стояла на минивэне Опель Синтра там это не заметно было, очевидно "размер имеет значение". Родной размер 215/65/17 оставил на лето. Купер по размеру подходил, но уж совсем дубовая резина. Дисков 17 не найти, можно не напрягаться (все что есть на 6 дырок - с большим вылетом) дверь боковую не открыть, да и не стоит считаю эксперементировать , проще заказать из Кореи БУ.
Хотя торгаши говорят что к весне очевидно уже может появиться на рынке в Москве. По расходу тоже не пойму (комп не показывает ср. расход?!, только сколько до заправки, средн. скорость, сколько проехал и все).
Но по прикидкам меньше 15 не получается никак.
Напрягает меня автомат (ну не ездил я раньше на автомате). Может это субъективно , но пока не нравиться слушать как при подаче газа ревет-потом медленно разгоняется-потом переключает передачу и рев спадает. Чуть освоюсь и начну насиловать "полуавтомат", понятно ,ч что машина с таким весом не зажигалка, но всеж хоца пошустрей.
Не совсем понял klimbiskit про Motorola W180 у нее же разъем 3.5 . Что пришлось гарнитуру переделать?

Машина сказка!!!!!!!!!!!!!!!Напишите пожалуйста сайт фирмы,где вы брали машину.Зарание спасибо.
TDA12345
у меня старэкс 2002 4WD CLUB. езжу уже четвертый год. проблем никаких километраж перевалил за 140 тыс. мощности да маловато 103 лошадки, но я привык 140 км/ч бежит. есть еще моторы CRDI 2.5 они 145 лошадок но у них форсунки уже новые не для нашей соляры да и стоят очень дорог. а в этих машинах с 2008 года уже моторы 165 лошадей и они есть 4WD только на тойже базе что и 2WD низковато.
извеняюсь с 2008 года 175 лошадок. машины отличные. моторы у хундаев отличные только одно услови ремонтом должны заниматься специалисты хорошие, а не студенты практиканты!

Именно Motorola W180 подошла без проблем. Я просто взял шнур который был в комплекте с автомобилем и зашел с ним в магазин с телефонами, взяли новый телефон с витрины, вышли с продавцом и подключили. Так что ничего в нем и не менял. Телефон кстате обошелся всего в 1300 рублей новый.

Минеральные Воды
Красавчег 5.
Что по дизайну, то корейцы скоро будут впереди планеты всей.
Лучше кататься на Б/Ушной ИНОмарке, чем на новой 7мерке !
tornado.77.z@mail.ru (адрес глючный) брал через http://www.autoleader-co.ru/index.php?section=bus из кореи, есть представитель в Москве. У меня 175 лс . Очевидно я просто пока ощущаю разницу между бензин и дизель, когда раскочегаришь разницы вообще не чувствуется . Если тапку в пол до упора то разгон тоже не слабый (но ШУМИТТТТТТ). Так естественно ездить не будешь , но знать на что сарай способен в случае необходимости при обгоне тоже надо. Салон светлый сначала напряг (что за материал не знаю). Но когда на То работяга масляной пятерней на сидушке след оставил, просто провел тряпкой сухой и следов не осталось. Удивился их нанотехнологиям.
Еще раз точно засек расход по городу.Получилось 15.1/100км.По тех. хар-ке идет 10.9 город.Может оно так и получится, только если это на механике и летом.А в остальном пока все О КЕЙ !!!
targor
Рассматриваю вариант покупки данного авто! Был во Владике пару недель назад, не мог оторваться на зеленке от такого же черного в светлой коже, цена 700000 объявил при пробеге 50000, он есть такой на дроме! Так машинка ещё не радовала! Просторный, добротный салон, сравнил с мультивеном ни чем не хуже, а намного лутше из-за цены (у товарища 2007 года мультивен, и взял его на много дороже с огромнейшим пробегом в 200т.км почти, механика, и велюр) со старехом не сравнить, моё уверенное мнение! По ходовым качествам ни чего не знаю пока! а вот мультивен меня не порадовал, слишком шумно да и механика тупила постоянно! У самого Nissan Serena 2002 года! Вот и думаю ща к зиме цены попадают немножко надо брать! Только вот думаю гнать с владика не стоит (а то есть пару водил) а только контейнером!
У меня тоже Старекс 2004 г в новом кузове турбо интеркуллер (CRDI сразу зарубили на корню) 9 мест. Брали в www.zdeo.ru дистанционно. Пришел в контейнере в новосиб. Все работает, состояние салона было идеальным, то есть пробег в 45 тысяч очень близкий к действительности. По трассе с груженным прицепом и 9 пассажиров в салоне - 9 литров на сотку.

Я тоже всегда в 10 вкладываюсь.
NdFeB магнит
кстати у нас в салоне на не ущербных креслах есть откидные столики, как в самолете - иногда пассажиры бухают и орут что в самолете летят ))). а в гранд старексе уже такого нет, судя по фоткам. как там с подстаканниками для пассажиров?
Про делику - зачетный аппарат, но напрягала цена раз и вместимость два - 8 мест, а в старексе 9 мест. Я вообще на самом деле выбирал то не между деликой - а между хайсом и старексом. но хайс отпугивал прожорливостью 4х вэдовой версии и вместимостью. там либо 8 либо 10(15), заниматься переделкой из Д в С не хотелось. Задний привод конечно не айс и просвет дорожный не очень. По*****ам не полазиешь. Но расход, дизайн и вместимость нас радуют. После новых пошлин свежая делика стоит больше ляма, а гранд старекс 700 тыщь

fidel kastro nsk
В Грандах на всех рядах столики как на 2 фотке между сидениями опускаются там по два подстаканника и столики получаеются.

fidel kastro nsk
У нас вот такие столики, они на фото сложенные.

Да действительно авиотехнологии
NdFeB магнит
По расходу: гонял в Минск за бортом +4, климат выставлен на 22 градуса, на автомате, скорость 120 км/ч. (расход прибл 11,7 литра на сотню)

а пассажиров в салоне и груза сколько было.
fidel kastro nsk - пассажиров и груза 250 кг. Много вопросов по переводу из категории отвечаю: 1. регестрируете авто в МРЭО- (как обычно). 2. Пишете заявление на внесение изменений в конструкцию (демонтаж...-сидений)в отделе технадзора при МРЭО (в этот же день). Тонкость- могут начать тыкать в нос тех. регламент "забить окна фанерой, приварить заглушки на места крепления сидений итд). Развод- это относится из пассажира в грузовой, грузовой в пассажира. У вас другой вариант пассажир (9-12 мест) в пассажир 8 (7-6) мест. Про это ни слова нет в регламенте. Стойте на своем , приводите примеры ссылайтесь на практику НАМИ. 3. Ваше заявление должен заверить (печать, подпись) Главный инспектор (района). Мне пришлось ехать, в этот же день. Повезло был на месте -принял сразу -1 минута подпись, печать у секретаря 5 сек. 4. Едете в НАМИ со всеми доками получить заключение на возможность внесения изм. в конструкцию http://expertise.nami.ru/Expertiza_contact.html Лучше созвониться заранее уточнить телефон фамилию итд. На проходной звоните называетесь, вам тут же делают пропуск. На втором этаже в течение 1 часа отдают бумажку (болванка уже есть ) забивают туда только ваши данные и машины. По деньгам прибл. 3,5 тр. Попросите вместо заварить места крепления сидений написать (демонтировать крепления сидений из направляющих) далее по тексту. Хотя это не существенно. 5. Вносите изменения в конструкцию (можете сами, можно через сервис). Если через сервис то копию договора, справка-счет, квитанция, копия лицензии , заявление-декларация на внесение изменений в конструкцию (смотрите в инете). Все с печатями и подписями. В заявлении -декларации сами на второй стороне распишите все с инета тип подвески, двигатель, тормоза итд. Примечание: если сами то бумага только одна заявление-декларация за вашей подписью. Проблема демонтаж. Для демонтажа понадобиться а. снять сиденья (заглушки на ногах сидений- отвернуть болты -снять сиденья). б. также понадобиться снять стопора с концов напавляющих (могут мешать пластм дефлектора обогрева на полу -тоже снять) в. на направляющих откручиваем ключем звездочкой болты крепления от пола, приподимаем концы и извлекаем сами крепления (это полозья на 4 подшипниках в направляющих полозьях). Как ящики в тумбочке.На сервисе провозились (пока въехали как) часа 3. По цене как договоритесь. Проще снять последний диван. Я снимал 3 ряд (поэтому чтобы приподнять направляющие от пола и не погнуть пришлось откручивать сиденья 2-3-4 ряда. Поясню почему снял 3 ряд: 2 ряд поворотный со складывающейся серединой жалко терять такую возможность трансформации, 3 ряд не поворотный, 4 ряд диван на три места при сложенной сидушке едет на полозъях вперед до второго ряда, по максимуму освобождая полмашины под багажник. 6. Едете куда вам напишут в заявлении технадзора, на тех осмотр (процедура стандартная огнетушитель, аптечка итд). оплачиваете квитанции . Я платил за автобус чтоб не придрались что то около 700+30 р. 7.Через 10 дней в тех надзор (туда поступит информация о том что тех осмотр прошли). квитанция 50 рубл. за бумажку синюю паспорт безопасности. 8.Теперь вы опять идете в МРЭО с синей бумажкой (типа опять ставить на учет). По существу вам внесут изменение в ПТС (так как я написал в заявлении-декларации что это уже минивэн, 8 мест). То мне и в ПТС написали минивэн-легковой. О чем я теперь сожалею надо было мне написать самолет. Выдают новое свидетельство взамен изъятого тоже с нминивэн и 8 мест. 9. Ну и наконец самое приятное теперь вы с новым свидетельством возвращаетесь к месту техосмотра и на основании своего нового свидетельства вам бесплатно отдают талон техосмотра который вы уже там проходили.. Все описанное действительно в Москве. Как я понял со слов сотрудников ГИБДД в области и далее все проще. Но в целом последовательность по закону вышеизложенная

Возможно у меня он кушает меньше потому что в основном пустым катаюсь + стоят подогревы солярки при заборе в баке и сепар с подогревом и перед запуском прогреваю от 220 в систему.
NesU234
Я правильно понимаю что сиденья задних рядов имеют двухточечные ремни? Если так то плохо-как детей то сажать в креслица?

Народ плачет от моторов: http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=9140&st=0&sk=t&sd=a На Соренте и Старексе движки одинаковые.
Прочитал, статистика неполная. Но подумать стоит...

длина салона сколько до передних сидений

hanexx
Так что правда что там движки все летят рано или поздно при относительно малых пробегах? :(

Я думаю это проблема конкретной партии движков.
NdFeB магнит
Диапазон рисковых номеров на 13.11.2009г.
1. №8 398 363 ----- №8 415 539 = 17 176 шт.
"На Соренте и Старексе движки одинаковые"

Вы о каких двигателях?
Дизель у меня на старексе: CRDI D4CB № 7 213 350
А вы про: №8 398 363 ----- №8 415 539 = 17 176 шт.
Судя по № , по годам то 800 000 разница. Это что корейцы за год 800 000 двигателей одной марки выпустили?
Если это так, то это уже показатель качества 2,125% выявленного брака.
Номера на двигателях не по порядку идут. Первая цифра соответствует году выпуска.

klimbiskit, Средние сидения крутятся?

Движок D4CB редкое д е р ь м о, я уже с ним запарился, то форсунки, то датчик давления в топливной рампе, то перелив в обратку, свеча накаливания стоит 1500 рублей... вы готовы к вечному геморою? покупайте такие машины!
The new Camry, ACV50, white pearl

Mksdf
Ряд сидений за водительским крутятся на 180 градусов причем раздельно
NdFeB магнит

Наконец то нашелся очень мудрый человек и после танцев с бубном спаял мне провод для подключения нокии к управлению на руле

ХМАО.Нижневартовск
Хороший машин!

Нов-цк-Краснодар
Автор, напиши продолжение отзыва, как ты сам справедливо отметил, в инете информация скудная и порой противоречивая. Сходил вчера к офицалам, хотел пощупать Н1, но в наличии нет, а статистики по обслуживанию и ремонту тоже, т.к. продано было всего 3 экземпляра. Как машинка на снегу? Удачи !!!

klimbiskit?
Шнурок который шел в комплекте (для телефона) разъем 2,5 (тонкий)
3 контакта или 4? У меня 3, пока не получается подключить, говорят что надо 4.

bambr2
Да в том и дело что шнурок идет 3 контактный и к нему подходят только телефоны с 3 онтактной гарнитурой. Но я уже писал что мастер из телефонной мастерской спаял мне новый шнур под нокию, там с одной стороны 3 контакта а с другой 4.

klimbiskit?
Ну открой секрет. В машину входной шнурок так и остался на 3 контакта? Мои "спецы" Сони эриксон мучают ( ну ни как не сообразят как 5 концов выхода от гарнитуры СЭр, связать с тремя контактами входа в машину).
Кричат что вход в машину должен быть минимум 4 контакта.
Может твой шаман скажет что должно подключаться на 3 конца: +,-, микрофон, наушники. Если есть возможность уточнить и просто написать , что подключается на каждый входной контакт 3 контактного шнура в машину.

bambr2 Извиняюсь, что долго неотвечал, просто небыло возможности заехать в мастерскую. Сам неразбираюсь. Взял у мастера его контакты. АСЬКА 562179391 мыло el_serv@ http://mail.ru

Павел
Ребята, я купил грузовой hyundai grand starex, а затем купил к нему салон-отдельно, вы можете подсказать кто и где может мне помочь с переделкой внутренностей салона?
мужики буду благодарен если поможете и подскажете людей у которых руки растут из нужного места, а не из ***ы!
Павел, и на сколько дешевле все вышло? Ты бы написал откуда ты, а то здесь со всей страны люди.

кека
клим!!! ну попиши как машинка после морозов в сибири??как в салоне температура??как турбина? что не устраивает?? по весне хочу брать такой.всё о нём интересно!!!!

подскажыте как телефон подключит к нокии и еше на бокавой двери ставится электро доводчики

Хороший отзыв 5

Все списывают минусы Ниссанов и Тойот только ради марки. Думают раз японец то всё нормально. А качество с каждым годом всё хуже и хуже. А ХУНДАЙ Давно уже на пятки TOYOTA и NISSAN-ам наступает, а где то и впереди идёт.
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

Хорошая машина,не хуже японцев.
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

че то салон грязный какой то((
а так ничо вроде бас, походныый вариант)

Эйяфьятлайокудль
Отличная машина
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаем.

Насколько мне не изменят память первый Старэкс производился на шасси МСС Делика! Теперь походу Альфард слизанный или Эльгранд!
Корейцы умеют делать красиво, когда нибудь научатся делать и качественно (как немцы и япы).

Прикольный тр@ходром

Катался на старексе в приведущем кузове 4wd. Высоко сидишь далеко глядишь...Зачетный аппаратик.
Nissan Cube BZ11 2003
Мой отзыв: Daewoo Nubira 2000
Трехконтактный джек 2.5 от носика: +микрофон, +ухо, все остальные провода

У меня нокиа Н85 Четырехконтактный джек 3.5 от носика: +правое ухо, +левое ухо(их спаял вместе), +микрофона, все остальные провода.
Подсоединил телефон, нажал кнопку на руле,загорелась лампочка.
Идет вызов,первое нажатие кнопки выключае радио и включает вызов через левый динамик, второе нажатие, подлиннее, включает разговор, третье - выключает телефон и включает радио. Супер!!
Сейчас пытаюсь настроить голосовой набор. Получится - напишу

Все,разобрался. Нажал и долго держу кнопку на руле. Сначала короткий сигнал,затем двухтональное пиликанье - готов к голосовому набору. Произношу имя абонента,как записано в памяти,телефон повторяет,если правильно понял, и набирает номер

У меня такой же красавец 2008 года куплен в Питере в августе с пробегом 15000. Нашел в интернете,продал своего Фолькса-транспортер Т5,поехали с женой,посмотрели и с комфортом вернулись в Краснодар. Прошел уже 10000,2 ТО в Хундай-центре показали: все идеально. Тьфу-тьфу,чтоб не сглазить.

Извиняюсь,у меня был Т4. Хороший аппарат,за 8 лет больше 500 000 км прошел. Т5 очень дорогой и с ним много проблем.

Спасибо igorzav за полезную инфу.
NdFeB магнит
Кто посоветует зимнюю резину на 17-дюймовые диски. Расскажите, как ведет себя машина зимой,на снегу,гололеде. У нас на юге зима - стихийное бедствие

Я поставил COOPER на шипах, по гололеду по трассе прет как танк нисколько не страшно. По большим сугробам не ездил.

алексей 63 рус
Приветствую Вас!Дайте поробней информацию по фильтрам и подогревам для соляры.Какие,куда и как устанавливаются.Заранее благодарен!!!!!!!!!!

приветствую всех спосиба за подсказку но нечево неполучилось никак кнопка на руле не загарается и звук идет через телефон незнаю что делать а может причина в машине придохраниель только какой

День добрый!По весне думаю брать ГрандСтарекс, контейнером из Владика в Архангельск, через ZDEO,кто что слышал?в чём засада? как машина в морозы?как в салоне температура?как турбина?как движок на нашей соляре? что не устраивает, какие подводные камни ожидать?СПАСИБО!!!

Добрый вечер комрады, подскажите кто брал авто в Питере (автор,igorzav)и через какую фирму, если не трудно сравните цены питерские и на http://ZDEO.ru Если через Владивосток покупать, как ориентироваться по состоянию авто. Заранее благодарю.

taxi6363
Сергей29 зачем в архангельск брать из владика?можно в питере или красноярске.помоему дешевле будет.

Существуют Hyundai grand starex i800 от 2008г. с правым рулем!!! Кто может знает на рынок какой страны поставляют корейцы с правым рулем (в инете что то про Англию и Индию как показалось нашел по роликам, а больше информации не особо много, ни аукционов с правым рулем именно этой модели) и где собирается??? на внутреннем рынке Кореи или за границей??? В общем мне очень нравицца правое расположение руля, удобней да и дешевле возмжно?? Может кто что подскажет???? Вот примерная ссылочка https://www.youtube.com/watch?v=klLj1iFAQfE&feature=related

Сергей29
Красноярск вообще не рассматривал, смотрел Питер, получается на порядок подороже, да и выбор скудноват. Хотя с другой стороны через интернет покупать авто, как то стрёмно, как кота в мешке.

Сергей29
Поэтому я и поехал в Питер, чтобы своими глазами и руками выбирать.
NdFeB магнит

подскажите где производится старэкс?

Бегемотъ
Для ЮЖ КОР от 11.10.2009.
Хоть адресок бы оставил.

Бегемотъ
А ГранСтарэксы 4WD существуют?

Автор,если не сложно название и адрес в Питере конторы, где брали авто.Думаю брать такой же. Больше рассматриваю дилерский, из-за 8 местного салона. Хотя у меня есть (открыта) категория "D", и количество мест для меня не проблема. Но есть другие проблемы c "D",такие как-то страховка для капиталистических стран (типа Финляндии), куда из-за своей близости пол-Питера ездят по магазинам. Страховка для "В"- 5000 т.р., для "D"-45000 т.р. Еще одна проблема, нет креплений "изо-фикс",для детских кресел. Я бы сказал что это основная проблема.

Брал у этих http://www.trucktrade.ru/3/29/0/ Контора хорошая, дорожит своим именем. Сайт и наличие соответствует (сам убедился). ЭТО НЕ РЕКЛАМА А СР у меня и написано категория "В". Я считаю что в дилерском комплектация хуже(лично мое мнение).
NdFeB магнит

А бывают такие с полным приводом? Весь инет прошерстил - ничего...

РРВ81
Лично я ниразу не встречал 4вд.

Алехсандер
D", и количество мест для меня не проблема
Конечно не проблема , только техосмотр будешь проходить раз в пол года!!!!

Занятое имя
Хочу брать старекса! Вот 4 вд только в новом кузове нет вообще, ни на дилерском сайте, ни в продаже... Ведать корейские дороги стали уже тоже намного лучше русских!
Прикупил себе СТАРЕКС Н-1 2008 г!!!Мужики машинка просто супер!!! В один день продал Мультик Т-5 2005г и взял её красавицу!!! Первая неделя под впечатлением, все просто класс, в минус 32 после ночи заводится без проблем с пол тыка как на горячей!!! За два дня перевёл с категории "D" на категорию "В" на все про все ушло 6тыс р. Многие предлагали свои услуги по переводу от 15 тыс. до 50тыс, я послал всех и остался довольным!!! Если сравнивать с Т-5, то фольц хуже в минус 25 можно не подходить, а его дубовый движок AXD это такое г..о, я честно намучался к тому же у него ресурс 200тыс и все, капиталка за 200тыс р. В общем кровь попил. Что по Н-1 дорогу держит уверено не хуже, даже закралось подозрение что и лучше чем Т-5. По расходу столяры больше но не намного. На ходу мягче я бы по мягкости сравнил бы с ДОДЖ КАРАВАНОМ. Печка по городу греет слабо но на трассе Ташкент. Очень порадовал свет в ночное время особенно дальняк, такой свет я встречал только на одной машине это МАНДЕО 96года. Тормоза супер таких у меня еще не было!!! Информативность руля на высоте даже не ожидал. В моторном отсеке все доступно без разборки морды как Т-5. Салон не плох жаль что нет подлокотников, в Т-5 поудобней. В целом я довольный и моя семья!!! Единственное не могу найти на него книгу, на предыдущие модели есть, так в них поковырялся что то схожее есть но не знаю на сколько все точно одинаково. Мужики берите такой авто не пожалеете!!!

Фикс
Возьми у оф дилеров книгу по эксплотации и будет тебе счастье.

Занятое имя
Не парься, я тоже боялся задний привод, но уже пол зимы откатал. Немного стиль вождения поменял (со светофора не рвусь и в*****а не лезу) и счаслев на все 100, замены пока не вижу, да и не нуждаюсь.
NdFeB магнит

Всем доброго времени суток. Кто знает, а машины 2007 года, чем то отличаются по движкам от 2008. Просто на 2008 денег нет, а про 7 год чего то слышал нарекания есть "типа шатуны у них срывает с каленвала". Это не мои слова, читал где то. Прошу отвечать по существу, умничать и учить меня не надо (Просто я десять лет работаю на автобусе, а некоторые товарищи рассказывают мне как проходить техосмотр на автобусе), просто нужен дельный совет. Зарание спасибо.

Алехсандер. У моего приятеля при фирме была модель до 2007 года. Они с него не слазели ни днём ни ночью. Про двигло он говорил что это не прихотливая дворняга которая все ест, спит на улице, денег не просит!!! Они были все довольные. Продали из за того что края дверей начали рыжеть после трех зим. В принципе он меня и подбил на покупку Н-1 своими сладкими расказами о чудо машине. Только я решил взять по свежей. Его слова с моими впечатлениями пока не расходятся!!! А про оторванные шатуны я то же читал, на том форуме два гав..ка просто лабировали свои интересы, запугивая потенциальных пакупателей. Так что бери и небойся, только смотри что берешь глаза с собой бери.

Сейчас зашел на питерский сайт автора: какие красавцы! По вполне демократическим ценам. Класс!

Прокатился сегодня до Шушар,глянул где находиться "ТРАКТРЕЙД". Видно много грузовиков на территории, а где вход не понял. :( Там где написано "Кинологический центр" что-ли? Ездил вечером,темно уже было. Так глянуть "кто-где"! У них машин в наличии интересно много? И вопрос автору, на категорию "В" они помогли перевести авто? Ну и если не секрет,"чё-почём"?

Большая просьба к владельцам Н-Т 2009 г.выпуска,подскажите,плиз,где расположен номер двигателя и как к нему можно подобраться.
Форд Фокус II

Отвечаю на свой вопрос.:) Был сегодня в "ТРАКТРЕЙДЕ", разговаривал с народом. Машин в наличии реально много (я насчитал 15, как минимум).Все авто уже переоборудованы в категорию "В".Снятые сидения отдают на память (в запас)! :).

Джерон

Номер расположен между радиатором и двигателем внизу, напротив левой части радиатора, его можно увидеть с зеркалом если подсветить. Я за это дело 300 рублей отдал. Удачи.
NdFeB магнит

Да действительно автомобили у них сразу с категорией "В", а вот на счет сидений я на радостях забыл. Надо будет им письмо написать может отдадут последний ряд.
NdFeB магнит

НАрод а как с железом, в смысле каррозии

На счет железа, я думаю пока никто нескажет.
NdFeB магнит

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста какой Вы поставилиподогрев в баке при заборе саляры и где его можно приобрести.Спасибо

to Александер: ну что взял аппарат или только присматриваешься, отчет желательно с фото, если не секрет сам откуда, с ув.

to demio7: Не, пока присматриваюсь. У меня хонда 2008 года, жду когда ей хотя бы 2 года будет. Потом собираюсь продать, и взять автобус. Просто ждем пополнение в семье, вот и думаю что хонда уже мала нам,а автобус в самый раз. Да его и как "гараж" можно у дома использовать (Коляску и велик старшего там поставить).Да и вообще всю жизнь это моя "мечта-идея". Куплю, отпишусь :)

P.S. Я из Питера.

Доброго времени суток. У меня отец взял себе такого 10 года выпуска, на механике, 11 мест, HVX. Он принципиально хотел механику, а их о-о-о-очень мало! Все с кем работаем на Дальнем Востоке искали, нашли. Уже в пути. Подскажите где на нем номера? До этого был старекс 2000 года, машиной очень довольны

Естественно номера двигателя и кузова)))

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста название салона где приобретался автомобиль. Спасибо.

салон "трактрейд" выше я довал ссылку.
NdFeB магнит

здравствуйте . у меня GRAND старик 2008 /2.5 d4cB srdi .что то переключение скоростей на 5-и ступом атм не радует "при ускорении обороты тянет ... может после бензинового так кажется? ХОТЕЛОСЬ БЫ УВИДЕТЬ ВАШИ КОМЫ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ

то Александер (Питерский), тогда тебе повезло все под боком, у меня мазды,также надо хотя бы на одной за 100 т.км набегать.Автор молодец, уже куча веток на одном отзыве

Здравствуйте,побыв на этом форуме я оказался в полном тупике.
Думаю не я один ,хотя за рулём с 1972 г.Заказал в германию
Фольца Т-5 ,хотя знаю что Т-4 надежнее и будет 2008 г. около
850000 т.р.Но прочитал отзывы (Фикса) о старексе и другие попал
в тупик,видел Старэкс 2008 г за 750000руб ,и Екатеринбурге можно
взять 900000 руб,но 2010 с пробегам 6000км (СОМНЕНИЕ почему новый Н-1 продается за такие деньги )
У меня Форд-Транзит Фургон 3-места 1997 г. пробег 188882 км (менял ГРМ и подвесной карданного вала) расходники не в счёт,двигатель дизель 2,5 атмосферник .Но он ездит (хотя когда купил всё говорили что он через год встанет).Нужен микрик на 8 мест любим путешествовать на море ,а внуков не посадишь.
Некто про подвеску надёжности не пишет старэкса (у нас в Тюмени
у Транспортёра 50000км меняй шаровые и подшибники стояк ).а это стоит не дёшево .Вот и выходит СТАРЭКС по цене сказка!!!
а в ремонте померу не пустит .Данный момент в Питер ехать не стоит как сделал KlibisKit/ Новосибирск,Омск и Екатеринбург
если не в наличии то 20 дней и он у них .Отписался но что брать МУЖИКИ,,..????????

to ADADER54
Что тебя смущает? 2010 г.в. за 900000 тыров,с пробегом 6000 тыс.км! А за сколько ты его хочешь купить? Новый-дилерский в салоне (Питер) продают за 1000450,но он 2008 г.в. А тут 2010,с минимальным пробегом,и за 900000! Сказка!!! Ну да "серый", да и "х" сним. Фольц,если что, тоже барыги привезут. Поэтому.......

Новый Уренгой
Я тоже сначала думал о Т-5, но как Вы и говорите, что надёжнее Т4. Но данная модель устарела. А Т-5 ломаются и нормального сервиса нет, особенно в наших краях. Начитавшись, решил брать Н-1 с Кореи.ADADER54, Вам могут прислать прямо в Тюмень. Я созванивался с Новосибом, без проблем. Да и Вам от Тюмени каких то 2000км, это не мне до вас ещё пилить 1700.
Н-1 думаю не уступает Т-5, но цена в 2 раза меньше.

Дима С
Купил новый корейский Гранд,на спидометре 1500.Недоволен:во первых сильно много жрет 16-18 литров/100 км в городе,и это не превышая 2000 оборотов.После -25 нечетко заводится ,попукивает на 2 цилиндрах и схватывает после нажатия на акселератор(подозреваю плохую работу свечей накаливания),далее в течение дня все безупречно.Шумный мотор,хотя смотря с чем сравнивать,он громче Тойоты но тише Форда.Однозначно не вездеход.Садится в снегу на раз,невзирая на блокировку дифференциала,хотя возможно резина Норд Фрост от Гиславеда не лучший выбор.Форточки в сдвижных дверях обмерзают по периметру.Ну и качество сборки салона на троечку ,при закрытии задней двери обшивка потолка вздыхает,пластик при езде ссука пытается жить самостоятельной жизнью.
почитал,тут комментарии и душа больше разрываться стала,что брать VOXY или что то тому подобное или это чудо корейского автопрома(лично мне на первый взгляд ниче так), япы конечно на порядок качественнее,но вот с сентября новый тех.регламент вступает,где по VIN японцы не провозные становятся

кека
vitomin!!!! а не чего думать,,надо брать корейца если позволяет днешка!!был ноах 2002 года продал.теперь србираюсь брать хундай.а так у каждого свои проблемы!! просто мне ной стал малой.надо для работы побольше.а агрегат вроде не чего!!!!

novoalx
Сам с Иркутска на барахолке увидел Grand Starex влюбился в этого красавца, но все ровно были сомнения. Почитав ваши сообщения понял, что машина хорошая

novoalx
НАДО БРАТЬ.

Привет всем владельцам Grand Starex! Прошел 30 000, все прислушиваюсь к машине, когда начнет сыпаться (судя по скептическим отзывам всяких знатоков). В Хундай-центре проверили, замечаний никаких. Еще в Питере купил две передних стойки по смешной цене 450р, продавцы сказали, после 30 000 меняют стойки,резинки, все с работой 1850-2000р и катайся следующие 30 000. Сравню с Т4 Транспортер: Фолькс по комфорту - сарай,рабочая лошадь,а этот не уступает мультивэну. Дизель на Фольксе 75л.с. шумит гораздо сильнее, про скорость и приемистость даже говорить не будем, Расход топлива на трассе примерно одинаков,9,5литров, по городу Хундай хуже, 15-17 литров, средняя скорость 16-18 км/ч, автомат к тому же. Устойчивость у Фолькса несколько лучше, передний привод есть передний привод, зимой на родной корейской резине Хундай та еще корова, буксует, заносит, но АБС работает великолепно. Заводится Хундай лучше Фолькса, всю зиму с полпинка без подогрева. У Фолькса задний ряд сидений был снят, здесь же просто сдвигаю сиденья вперед и гружусь. Боковую дверь на Фольксе жена не могла закрыть, здесь же двумя пальцами. Освещение - супер, климат-контроль - супер, зимой дизель Фолькса на малых оборотах прогревался еще дольше,а здесь+ подогрев сидений. Телефон просто сказка, вспоминаю, как раньше матерился в неудобных ситуациях, сейчас дорога на работу и с работы в пробках - рабочее переговорное время. Правда,хотел сделать дубликат провода телефона - не получилось, спецы говорят, все джеки китайские, плохого качества, надо подбирать. Выводы: машина безусловно стоит своих денег, причем продать ее сейчас за эту же сумму легко, ведь в салоне Н1 - 1 180 000, с ручной коробкой, плохим салоном и массой других минусов. Все.

Всем привет,все авто имеют плюсы и минусы,но если сравнивать с нашим автопромом ,то практически любой зарубежный имеет только плюсы,японцы конечно хорошие но руль из бардачка поэтому остаются корея и европа,а тут уже всё зависит от полноты набитого кармана.Я эксплуатирую старэкса 2003 г.в уже два года и после нашего соболя всё ещё в восторге ,накатал уже 70000 поменял только резину и расходные ремни ГРМ,ролики и диск сцепления.Поэтому считаю что лучше взять б.у корейца чем наш ГАЗ.В данный момент своёго старэкса продаю и однозначно беру гранд старэкса ,тем более у меня друг из Благовещенска таскает из кореи технику ,а про zdeo он сказал что это мутноватая фирма,более честный сайт Encar.Единственное что мне не понравилось это шум дизеля пока он не выйдет на на обороты при движение по трассе 90-100км\ч ,а востальном всё окей для дальних поездок идеальный расход как у легковой если не подваливаешь,у меня механника автоматы не очень нравятся из за него и расход больше и после 200 000т.км его желательно разобрать и поменять фрики,а это тоже не дёшево.Спасибо что есть такой форум узнал много интересного.

igorzav
Поделись у кого брал стойки.
NdFeB магнит

Подскажите размер кузовной части(за передними седеньями)

ekipag86
Ханты-Мансийск
подогрев соляры при заборе из бака. - Что это из себя представляет, есть фото или нет и какой производитель?

Продавец Старекса в Питере Андрей тел. (911)912-09-75, показал магазин запчастей Хундай недалеко от метро Автово. Можно ему позвонить, и насчет мащины, кстати, тоже.

Rostov, какие размеры нужны? длина,ширина и высота внутри кузова по максимуму без сидений? Учти, что кузов кзади сужается и задняя дверь уже максимума.

Здравствуйте. Приобрел себе такой автомобиль, не могу снять штатную магнитолу. Вы на снимали??? Если да, то подскажите пожалуйста места крепления. Заранее благодарен.

ekipag86:

Poman-103:
Сейчас на новых авто в основном, чтобы снять штатные магнитолы, нужно разобрать центральный тонель, и накладку, которая закрывает магнитолу. Под накладкой должны быть саморезы.

старекс 2008тд грм или цепь

А что с браком двигателей. Есть на форуме у кого стуканул Гранд Старекс?

Если с телефоном не можешь разобраться....звони в рабочее время 40-15-98 или подъезжай на Юрина 203 в Барнауле, маг. Сеул-Авто... Да и если кому нужны такие машинки, обращайтесь, есть две 2008г

aionin
Господа, помогите определиться с выбором:
Нужен большой удобный автобус для большой семьи 3 (+) детей, не собирающейся останавливаться на достигнутом :)
Место действия - 90% Москва и Московская область. Дорога до дачи и обратно (90 Км)
На такой машине захочется и попутешестовать на Юг или Урал.

Т5 Multivan -
(+) передний привод, независимая подвеска, большие возможности трансформации салона, выбор трансмиссии и двигателя, вероятно нет проблем с сервисом (их много в Москве
(-) цена, много проблемных отзывов (возможно кратно большому же количеству владельцев)
Grand STAREX (серый импорт)
(+) цена, большие возможности трансформации салона, хороших отзывов больше
(-) серый, нет гарантии, задний привод, неразрезной задний мост, нужна переделка на B, есть риск нарваться на проблемы с БУ авто.
STAREX H1 (официальный)
(+) цена дешевле VW, гарантия, просто огромный салон, есть trade-in
(-) единственный простой вариант салона, цена в такой комплектации явно завышена, механическая коробка с Дизелем.

Очень напрягаюсь относительно заднего привода. Клиренс, конечно, высокий - 195 см, но можно ли съехать с асфальта до берега реки, например. Или например, зимой дорогу до дачи здорово заметает. Можно ли сравнить с проходимостью легковой машиной - Форд Мондео универсал? Привод передний, зато клиренс всего 155. Толкнуть универсал еще можно, а вот 2х тонный автобус?!

Жду Ваших мнений.

С уважением, Алексей

aionin

Если Гранд загружен, то прет как танк да и по трассе очень нравится на нем ездить.

aionin
Подобные сравнения приводились выше. Могу сказать,что Гранд превосходит по всем параметрам наиболее близкие заднеприводные ФордТранзит и Соболь Баргузин. Две поездки в Москву, каждая почти 4000 км, средняя по всей трассе 98-99 км/ч. Условия: дождь,снег,солнце, от -20 до +16. Замечаний никаких. На трассе: жена лежит во весь рост,пристегнута ремнем, биотуалет, кипятильник,сумка-холодильник, ноутбук-видео с отличным звуком через аудиосистему,120-130-двигатель не слышно. На какой еще машине это возможно?

aionin
И все-таки, как себя Старекс ведет вне асфальта? Были случаи?
Согласны или не все так просто?

Ясно же, что это не та машина, на которой ищут внедорожных приключений на свой зад. На трассе - это один из лучших мультивэнов. В Москве: радиус поворота меньше, чем у Фолькса + парктроник; 17дюймовые колеса и высокий клиренс - не страшны ямы и бордюры; коробка-автомат и 175 турбодизель - легко и в пробках и в скоростном потоке. В зиму буду искать комплект дисков и хорошую шипованную резину. А если пару мешков цемента на зад, то ваще. А сравнить? На универсальной резине переднеприводной Т4 гребет по снегу и идет по гололеду лучше.
Вчера прошел очередной ТО, замена всех фильтров,масла,тормозной жидкости и всех тормозных колодок Двигатель,ходовая и прочее - идеально, еще ничего не менял. Тормозные колодки дорогие, каждый комплект по 3000р. Может, кто-то знает подешевле?

Просветите!? Неужели появился полный привод на грандах? См. http://www.autoleader-co.ru/index.php?section=bus&brand=1 Или это ошибочно написано? По проходимости заднего привода конечно не здорово! Сам столкнулся зимой на заснеженной проселочной дороге негруженный (просто гребет задними пока не раскатает снег до состояния льда) Весной попытался развернутся по песку (отсыпки песочные при въезде на мост ) опять сел. Поздней осенью на подмерзшей траве - тоже самое что на льду. Ситуации во всех случаях стандартные, машина не груженая (в этих же местах на переднем приводе предыдущий МИНИ Вэн ехал, правда с риском закопаться). Вывод; для активного отдыха рыбалки итд.не здорово (риск толкать бус под 2 тонны!). По трассе сказка, 3 ходки в Беларусь и обратно по Минке за год. Средняя 130-140, расход на автомате в районе 12 л. Просто нет слов.

Да и вообще на нем вне асфальта мне не очень нравится ездить.

bambr2
Я думаю это ошибочно написано, т.к. клиренс остался таким же.

Михаил 164
Да... придется брать!!!

Ну вот, первая поломка. Потек левый амортизатор пятой двери. Звонил специалистам: нигде такого нет,после праздников будут звонить в Корею. Не смертельно, но неприятно.

Добрый всем день! Долго подбирал себе автобус(имею 120 Прадик) для дальних поездок, начал с простого 12местного, потом нашли это белое чудо. Занался переводом категории, немного покатался, понял, что это именно то, что мне нужно. Навигация, видео, ЖК и холодильник в салоне -супер. Да и бокс на крыше помогает избавиться от ненежного барахла на время переезда. В такой комплектации идеально небольшой компанией или 2 семьями на дальняк гнать. Все есть, ход по трассе идеальный. Единственный минус так это по городу расход великоват, но по трассе нормально. Но захотелось сделать автобус именно под себя. Сейчас именно под меня в Корее подготовили грандик, переделка заняла почти 3 недели, уже из Владика 5 суток как вышел, приедет обязательно выложу фото, поделюсь впечатлениями.

allesvet
Звонил в Красноярск ООО Корея-моторс разузнать о Старексах. Нужен 8 местный в пределах от 500000 до 600000 сообщили что могут предложить таковой по цене не менее 700000 и то его гнать нужно из Кореи. А так в наличии 12 местные от 500000 рублей предложили взять с последующей переделкой и переоформлением, срок 2 недели. Что-то глянул я на его длину и ахнул 5050 см, у меня зал в квартире 5 метров в длину!!!!
Посоветуйте, что делать, как на таком 5 метровом не совсем опытному (в больших городах) водителю в перспективе ездить будет?

Добрый день.Вот купил это чудо,поехал ставить на учет а номера двигателя не нашли((( Если кто знает подскажите пжалуйста

allesvet

Мне на нем очень нравится ездить по городу т.к. радиус разворота очень маленький.

Андрей1010
Выше уже писал где номер двигателя

рафика0882
доброе время суток подскажите как найти и купить запчасти вин непробивается найти немогу .И ешо вопрос на холастых температура воды неподнимается так должно или уменя проблема

nikolay708
Всем привет! Форумчане! подскажите кто на таких машинах (корейцах) реально пробеги наматывал за 100 тык или 200 тык без капиталки прочей ч(м)удотени? я имею ввиду меняя только расходники и по ходовой!!! лично мое мнение что таких корейцев равно как китайцев пока не существует. прошу заметить это мое мнение. а япов хоть и руль из бардачка - примеров 99.5% и это!!! со скрученными кто-му же спидометрами. Поэтому проще взять того же типа Гранвию или Алфарда, Гранд Хайса,Каравана и не морщить мозг себе и сотрудникам МРЭО со всякими переделками и т.п. А регламент - х... с этим регламентом эти машины переживут этот регламент! рановато еще брать корейцев - это как вариант перед ТАЗами, т.е. перед смертью ЯПОПРОМА в стране нашей!!!
Всем, не ломайтесь!!!
nikolay708
И еще, чего-то подозрительно корейцы мало на своих машинках километров наматывают, сразу сливают, к чему это!? Если япы ездят, то ездят много машин за 100 тык приходит, и оооочень не много до 100тык. все остальное дело рук продаванов со скруткой счетчика и наклейкой лажевых бирок о ТО.
ббб
Страна то маленькая, куда там ездить.
Но спидометры все скручены стабильно, 2007 реально думаю 50000 имеет.

Подскажите кто знает, как повернуть второй ряд сидений (на что нажать), а то уже все перепробовали!

nikolay708
666 а в японии что-ли расстояния большие или страна у них прямо в разы больше чем южкорея? и все же накатывают за сотню лихо! плюс машинки ихнии на рынках годами стоят под открытым небом, а мы берем и считаем что они без пробега! Меня вообще это словосочетание смешит до безумия!!! ;-) Всетаки мое мнение - Япоцы всех обставили в автопроме!

С 2006 года эксплуатироавал Старекс 2002 года выпуска, брал напрямую из Корее. Пробег был 109000 км, в прошлом году продал с пробегом 260000 км. Коробка автомат, двигатель в принципе такой-же как сейчас только не тюнингованый 145 л.с. Автомобиль 2WD, эксплуатировался в Сибире(г.Омск). За 4 года эксплуатации менял 2 раза шаровые, амортизаторы задние и свечи накаливания. Побывал на юге, в Москве и Питере. Претензий просто нет. Продал, потому что появилась возможность взять нового, что и было сделано. Сейчас владею Н-1 2008 года, куплен в салоне поэтому деревянный, все скрипит, парктроников нет, седушки в салоне не расскладываются, коробка механика (в Россию офицально автомат не сертифицируют). Что еще сказать про машину. Только пригнали из Москвы, дело было в начале января перестала заводиться, тупо реле отрубает стартер и все. По гарантии поменяли стартер проблема с заводкой пропала, заводился и в -30 (без дополнительных обогреватилей). Но в один прекрасный вечер выдя с хоккея кое-как доехал до дома. Электроника ушла в аварийный режим и больше 30 км/ч ни ни. Опять сервис по гарантии поменяли какую-то заслонку. Сейчас пробег 15000 км проблем вроде нет, но и удовольствия от обладания данного автомобиля не получаю. Посмотрим как будет дальше. Не взял опять из Кореи потому что сказали только категория Д и всё. Почитав отзывы понимаю, что корейский для внутреннего рынка просто сказка как мой первый. Поэтому рекомендую лучше брать серый пусть и без гарантии.

Продам Хюндай Гранд Старекс 2008 г.,комплектация HVX,подогрев сидений,зеркал,дворников,2 эл/люка,салон кожа,2 печки,к/контроль+кондиционер,м ультируль,громкая связь,турботаймер,сигнализация с автозапуском и обратной связью,парктроник,DVD,холодиль ник,7+1 мест,категория «В», поменяны все расходники,цвет серебристый металлик,внешний тюнинг,эл.стеклоподъемники, эл.регулировка боковых зеркал,дефлекторы,мухобойка, противотуманные фары, брызговики, спойлер, зеркало заднего,вида,тонировка,Расход топлива по трассе 7.5 л/100 км., смешанный цикл 9.1 л., город-12.2 л.Топливный бак 75 литров.Противобуксовочная система VDC, антизаносная система ESC.Передняя подвеска независимая торсионная на поперечных рычагах с гидравлическими телескопическими амортизаторами и стабилизатором поперечной устойчивости.Задняя подвеска неразрезной мост, пружины, продольные рычаги.Автомат 5-ти ступенчатый с возможностью ручного переключения.Клиренс 190 мм.Длинна-5125 мм, ширина-1920 мм, высота-1925 мм.По ПТС 145 лош.сил., максимальная мощность 174 л.с.

Eduard023, здесь Вам не барахолка, но за 740 заберу)

приобрел Хундай Гранд Старекс 2009г.выпуска из кореи, пробег 16 тыс.км.
подскажите-(на дизелях ни когда не ездил) какое масло лить в двигатель (175 л.с.-механика) и какой у них межсервисный пробег.(черз сколько его меняют), и вообще куда стоит заглянуть, что поменять, что посмотреть.
P.S. сегодня САМ прошел ТО - все в порядке (ТО на три года).
собираюсь в ближайшее время выехать в краснодар из питера
жду ответа.
за ранее спасибо.

Масло лью кастрол магнатек для дизелей.
NdFeB магнит

сегодня был у дилера на цветочной, спрашивал про масло,

nikolay708
Сергеич543 Сам езжу на дизелях. масло лучше менять через 5000-7000 км в зависимости от нагрузок и длительности работы на холостых! Многие сейчас скажут, что на синтетике 10000-15000 без проблем и нечего заморачиваться. я не согласен это для ДВС очень плохо, в масле выгорают все смазывающие присадки и ДВС работает если не масленном голодании, то в очень суровых условиях. Да и машину свою любить надо и не жалеть на нее средств. Она ведь как вторая жена (а может и первая :-))
Edna830@mail.ru
Продал свою?

Сергеич543:
сегодня был у дилера на цветочной, спрашивал про масло, льют 0W40 Shell, унверсальное для дизелей и бензиновых двигателей одно и тоже, по рекомендации завода изготовителя
Мне на Дакаре залили именно это масло.
Думаю это самый универсальный вариант, уже 6000 проехал на нем.

Я наливал 5W30 Shell В5 универсальное для дизельных и бензиновых двигателей, такое официалы рекомендовали.

[quote=ZZZ-ZZZ][quote=Сергеич5 43]По пробегам, приятель пригнал на прямую Гранд 2007 года с пробегом 51000. Имейте ввиду все спидометры скручены, реальный пробег по Корее 15-17 тыс. в год [/quote]

Неправда. Пробеги абсолютно разные. Есть экземпляры (и немало) 2007-2008 гг. в пробегами и 3000 и 5000 км, а есть и с пробегами 70000. Средний пробег около 20-23 тыс.км. в год. Но это не значит, что у ВСЕХ Старексов смотаны одометры. Не вводите людей в заблуждение.

ZZZ-ZZZ
Спидометры скручены в 100% случаях. Людей в заблуждение вводите вы. Посмотрите хотя бы на заднюю резину своих машин и не питайте иллюзий.

ZZZ-ZZZ
PS и на вмятину и протертость на коврике под педалями.

ZZZ-ZZZ, спорить бессмысленно, каждый при своем мнении. Вам говорю как есть оно в реале, не хотите верить - не надо. А по резине судить о пробеге это смешно.
Ламерскими рассуждениями "стертость педалей" и "протертость на коврике" лечите кого-нить другого.

Edna830@mail.ru откуда ты будешь? Если Москва, то готов посмотреть твое авто и с вероятностью 90% купить. Вопрос у меня только в одном!? А зачем продаешь то? что не так? Ведь наверняка только купил. Смотрю поменял все расходники как положено, сигналку поставил и прочее. Так в чем же дело, что не устраивает?

если быть точным мой пост относился к Eduard023 (Edna830@mail.ru)

Неделю назад взял Гранда 2008 года, все нравится, все устраивает, вот только не могу понять по расходу, каждый день езжу с кондеем и такое впечатление, что жрет литров 15 по городу, это возможно? Пишут бак 75 л. на датчике 4 деления, получается каждое где-то на 18,5л. В чем может быть проблема такого расхода?

И еще вопрос: (это мой первый дизель, до него были только бензиновые) есть ли надобность ставить турботаймер, говорят дизель нельзя сразу глушить?

Андрей1110:
Да, лучше поставить

Мне у дилера и продавец сказали, что турботаймер ставить не надо. Но я поставил и нежужу.

анатолий -н-1
помогите найти для старекса н-1 схему салона- 12 мест до пеоборудования и 9 мест после переоборудования . нужны чертежи . всем н-1 стар привет

klimbiskit:
Продавцу-то пофиг, машину продал да и ладно. А дилеры же ждут-не дождутся когда Вы к ним приедете на ремонт. Правильно сделали, что поставили.

Вместе с Грандом была штатная сигнализация (брелок Хундай), так вот: первая кнопка- это открывать или закрывать двери; вторая - автозапуск; КАКИЕ функции выполняют 3 и 4 кнопки? И еще как выставить на брелке температуру при которой использую автозапуск?
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2004

Ханты-Мансийск
Хороший апарат. Сам эксплуатирую Н-1. Выпуск 2005года,в эксплуатации с осени 2006г. Бензин 2,4л 130лошадок пробег на данный момент 220000км в жесткой северной эксплуатации. ХМАО и ЯНАО весь по командировкам искатал.Хочу сейчас себе в новом кузове для семьи взять. Молодцы корейцы тему делают.

Андрей 1110
Выложи хоть фотку брелока.
NdFeB магнит

Ок! Вечером сфотографирую брелок и выложу фото.

Вот фото брелка. Какие функции выполняют 3 и 4 кнопки???

Андрей 1110:
Вот фото брелка. Какие функции выполняют 3 и 4 кнопки???
Посмотри кажется это http://www.detector.co.kr/english/n-2way.html твоя сигналка.
NdFeB магнит

Теперь ищу штатный двд с навигацией. Может кто встречал?
NdFeB магнит

Не Вд-шный, не автобус!!!! так асфальтный красивый сарай

Salt Lake City
Был у меня такой! Брал в декабре 2008, а продал в январе 2009. За год 30 тысяч по Эмиратам накатал. Никаких проблемм с авто не было. Когда новый хозяин осматривал машину, подумал что она новая. Для большой семьи идеальный вариант. Повесил на потолок DVD, и дети просто терялись сзади. Каждому ребенку по собственному ряду сидений! :-))) В хороших любая машина будет служить своему хозяину верой и правдой много лет. Однажды видел десятку с пробегом в 350 тысяч! в идеальнейшем состоянии. Автору пятерку в копилку!

Salt Lake City
Кстати цена на новый в ОАЭ 19 тысяч долларов т.е. 570 тысяч рублей!

Quasimodo:
Кстати цена на новый в ОАЭ 19 тысяч долларов т.е. 570 тысяч рублей!
Всё верно. Очень многие авто за границей стоят в 2 раза дешевле чем в РФ. налоги и пошлины сжирают всё.

Так, что по сигнализации без вариантов???? Получается из всех кто сдесь пишет ГРАНДАМИ на самом деле владеют 1-2 человека???

а у Нас в Душанбе старекс 2002 года стоить 7500 долл а вообще то хорошая Машина на -20 -25 ОС а интересно заводится или нет? подскажите пож-та. я уж скоро собираюсь купить

Не подскажешь код тормозных колодок а то не могу найти?

Aydartim:
Не подскажешь код тормозных колодок а то не могу найти?
Вот тут http://asiaauto.ru/index.php?n... =339&type_1c=52 можешь посмотреть номера, а заказывать хоть где.
NdFeB магнит

Вот экзисовский номер SP 1191, но самые дешевые не бери - от них диски мараются.
Gareth
Ого! искал просто отзыв на авто, а тут в комментариях материала на целое методическое пособие наберётся :) Автору отзыва - моё уважение, за то что регулярно пишет хронологию эксплуатации авто. Денег у меня на машину нет, поэтому мечтаю, читая много всяких отзывов. Первый раз вижу так, чтобы после отзыва на машину поддерживалось такое активное общение :)

Gareth
вопрос автору: я управляю легковым автомобилем, сложно ли мне будет научиться им чувствовать габариты? хочу в кредит купить да туристов возить :)

К габаритам привыкаешь быстро, сидишь выше,обзорность лучше,зеркала больше.
У меня уже 40 000, замечаний нет, в эту сумасшедшую жару и в городе и на трассе кондиционер справляется отлично, причем его работа на мощности двигателя не сказывается. Указатель температуры двигателя круглый год в одном положении.

Да мне на нем даже проще ездить чем на лексусе или джипе. Я на нем даже проще во дворах разворачиваюсь, тем более обзорность хорошая.

Gareth:
Согласен,автор молоток, прочитал внимательно,очень много полезных ссылок по эксплуатации данного басика.Давно приглядываюсь,но наконец-то решился.В сентябре хочу скататься во Влад, потому как у нас на автобарахолке завышены цены.
klimbiskit - на что обратить повышенное внимание, понятно кузовщина и движка, на что ещё..........

nbki
Даже и незнаю что сказать. Он просто работает и все. Я же только расходники пока меняю.
NdFeB магнит

Если получится сменяю свой Ниссан на 3 местный 2006-2007 год.Очень нравится отделёный отсек грузовой и салон не колхоз - хочется человеком с работы доезжать!

sergeyvoz
Магнитогорск
Люди добрые, подскажите, что заливаете (и через сколько км) в АКПП. У меня Grand Starex 2009г.Заранее благодарен.

Я лью кастрол, посмотрю какой позже на наклейке.

Антонионио
привет всем. я владел старексом 2004 г. целый год. о нём у меня только благоприятные впечатления, не считая замены ТНВД. сам виноват , залил*****яную солярку на трассе в мороз под 40, причём полный бак. по приезду домой машина простояла сутки на морозе. лёд в насосе всё разковеркал. мотор завёлся только после замены ТНВД.
но ощущения от вождением данным аппаратом были просто космические! как оказалось позже, в корее двигатель, турбина, и коробка автомат были тюнингованы, что позволяло разгоняться до 228 км.ч , это было максимальное значение скорости по ЖПС. в среднем довольствовался 200 км.ч. , причём на спидометре было 190, а на тахометре 3700 об.. покрышки были изначально не стандартного размера 225х75х15. после таких скоростей, и интенсивных разгонов (до 100 км.ч. - 8 сек.) начал подвывать задний мост на 70-80 км.ч.
за время владения было пройдено 117 тыс. км. почти все из них под полной загрузкой людьми, и рюкзаками. из расходников только масла, солярка, ну и тот самый ТНВД. больше ничего.
расход топлива от 9 до 20 литров.

не продал бы, но нужен был небольшой джип.

Гранд Грандыч
Фрум по Грандам добро пожаловать http://mikrob.ru/viewforum.php?f=405

Гранд Грандыч
На микробе я тоже иногда почитываю форум.

denis 59
Всем привет! Автору зачет!!! Почитал тут вас и сомнений стало меньше... На следующей неделе заберу Гранд Старекса 2010 г. (Корея) механика. Так что я думая будут вопросы...

АНДРОН НИКОЛАЕВИЧ
купил машину hyunday grand starex полгода назад.отличная тачка.наездил 20000 км.никаких проблем.меняю масло каждые 7000 км пробега.топливный фильтр каждые 10000 км.Андрей.удачи всем у кого такая тачка.

Варна
denis 59:
Почем обошлась? Заинтересовался этим авто...
Главное, чтобы быстрота передвижения не превышала скорости ангела-хранителя...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2010

Сергей ЮЮЮЮ
Я к стати тоже когда машину выбирал, сначала сюда забрел. В результате Грандом владею 4 месяца, не жалею ни разу. Был в отпуске в Европе, сейчас в Крым собираюсь. Машина супер всем советую.

(Модераторы, у вас сайт тормозной сделайте что нибудь)

3 года отъездил на старексе1997 г,продал в 2007,сейчас хочу гранда аппарат зачётный.
грузоперевозки фургон 2 тонны 9 кубов город межгород 89242065535

Кто покупал гранда через zdeo.ru собираюсь в январе покумать машинку ,связи с увеличением семьи

http://my.auto.ru/my/review/13... парни вот тут очень муссируется тема с проблемами дрыгателей.басик прикольный только вот пугает эта проблема.

Уссуриец:
http://my.auto.ru/my/review/13610.html парни вот тут очень муссируется тема с проблемами дрыгателей.басик прикольный только вот пугает эта проблема.
Забудь об этом бреде. Это же не соренто совдеповского производства. У меня машина 2008 года, проехала 29 тыщ, думаю до меня столько же, спидометр явно крученый. А все проблемы на 10-12 тыщ пробега. Общяйся с теми, кто реально машину эксплуатирует вот здесь http://mikrob.ru/viewforum.php?f=405 А на Авто ру одни придурки по заказу пишут и хают все машины подряд. Я один раз написал отзыв о Крайлере Себринге, своей предидущей машине и почти сразу же пожалел. Там написали что УАЗ Патриот лучше, кто Мазду 6 лобирует, кто Пассат. Все обсуждения там заказные, что бы понизить рейтинг одной машины и повысить у другой.

В конце сентября собираюсь в Приморье за Гранд-Старексом, в какой комплектации брать? HVX либо СVX , какая ме6жду ними разница? Может я х...во смотрел. HVX- впроде как побогаче в комплектации ....

Надо брать HVX,

Сергей ЮЮ:
Забудь об этом бреде. Это же не соренто совдеповского производства. У меня машина 2008 года, проехала 29 тыщ, думаю до меня столько же, спидометр явно крученый. А все проблемы на 10-12 тыщ пробега. Общяйся с теми, кто реально машину эксплуатирует вот здесь http://mikrob.ru/viewforum.php... А на Авто ру одни придурки по заказу пишут и хают все машины подряд. Я один раз написал отзыв о Крайлере Себринге, своей предидущей машине и почти сразу же пожалел. Там написали что УАЗ Патриот лучше, кто Мазду 6 лобирует, кто Пассат. Все обсуждения там заказные, что бы понизить рейтинг одной машины и повысить у другой.
на том же микробе пишут что брать надо либо 2007 либо 2010 года.в противном случае есть возможность попасть на движок.очкова как то

Я тоже считаю, что бред все эти коментарии, в этом отзыве еще никто не отписался про поломку двигателя. А так если слушать всех бабок на базаре - правды никогда не узнаешь.
Сергей ЮЮ
Они пишут, очкуют, но все равно покупают и не жалеют.

Я кстати тоже очковал

klimbiskit

Купил себе тоже подогрев бака. Ставить самому придется, у нас никто не ставит.
Сложно вообще, может фотка есть?

GnomusTroll
На нашем рынке Hyundai Starex с левым рулём нет!

GnomusTroll
GnomusTroll:
На нашем рынке Hyundai Starex с левым рулём нет!
конкурентов нет. забыл написать)

Сургут-Новосибирск
Присматриваюсь к Старексу. Подскажите, как он по динамике, с чем можно сравнить? Особенно интересует динамика при половинной загрузке, потому что езжу главным образом так.

prospekt

уссурийск
реально понравился. и ртзыв информативный! За чертежи 5 !
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

10 ч. назад prospekt 92.124.208.--- ребята подскажите в какой фирме лучше взять старекса,нашёл вот эту -http://www.avtomediasib.ru/korea/hyundai/grand_starex.кто про неё что знает?Может лучше в саму корею на завод съездить,никто не думал,возможно это вообще,как кто думает. Если есть желания могу привезти любой из Ю.кореи
Роман Марс:
я бы сравнил с аэробусом на взлёте.

Антонионио:
я бы сравнил с аэробусом на взлёте.
Антонионио, к сожалению, не довелось на аэробусах полетать. На дизелях тоже не ездил. Можешь сравнить с автомобилями, как что примерно едет?

точно могу сказать , что тоёты ленд крэйзер 100, 200 долго висели на хвосте. приходилось их пропускать только из за уважения к марке. там водилы настырные, хотят во что бы то не стало обогнать. прадики дохли на 195 км.ч, но разгон у них вроде ничего.
но у меня был тюненг , стоковый старекс наверно чуть послабже.

всем доброго времени суток! владею старексом 2004гв уже почти 3 года. у меня задний привод, длинная база, акпп и crdi. авто СУПЕР. за всё время замена расходников, замена втулок стабилизаторов и ещё перетряхнули рессоры(втулки надо было поменять) и замена воздушного фильтра раз в 10000км. накатал 90к км. сейчас пробег 130к км. буду продавать в марте и брать гранда. есть вопросик по налогам. если я продам авто раньше чем за 3 года от покупки, то нужно будет заплатить налог??? и размер налга??? и с какой суммы налог??? кто в курсе поясните эту сторону вопроса пожалуйста... и ещё : никак не могу определится на какой комплектации остановиться HVX ИЛИ СVX... Денег есть 1млн.

klimbiskit:
кошмар по ценнику я во владике взял 9 год черный весь в хроме в хорошей комплектации 630тыров
Спасибо всем поклонникам Старекса - участникам форума! Я новый владелец Старекса 2004 года с рук. Перед зимней эксплуатацией возник вопрос стоит ли поменять колеса с резиной липучка с износом на шипованные? Положительные и отрицательные стороны шипованных колес?

Роман Н1
Как на его креслах пристегивать детские сиденья???? Там же только поясные ремни? Это на дилерских идут и изофиксы и нормальные трех-точечные ремни.
Как кто решал проблему? Или не заморачивались?

Роман Н1:
Как кто решал проблему? Или не заморачивались?
купи кресло Kiddy и будет тебе счастье.

Роман Н1
Не совсем понял. Кидди имеет свой удерживающий ремень-валик. Но все европейские кресла для детей рассчитаны на трехточечные ремни. В Европу, Австралию и Великоританию Н1 идет только с трехточечными ремнями. Их отсутствие и останавливает от покупки из Кореи и смотреть на дилерский бедно оснащенный... .

Сургут-Новосибирск
У Кидди нет своего ремня, маленький ребенок удерживается в кресел штатным ремнем через столик безопасности ("валик"). Не знаю, как в Старексе, а в Фокусе я ребенка поясным ремнем - средним - пристегиваю и все ОК.

З.Ы. Kiddy отказались от системы Изофикс в пользу столика безопасности. Хотя делать Изофикс они умеют - разрабатывали эту систему для Мерседеса и Рено.

Сергей ЮЮ
А зачем резать трубку под углом при установке подогрева?

Сергей ЮЮ:
А зачем резать трубку под углом при установке подогрева?
Для того - чтоб небыло провалов в подаче топлива. Без этого будут провалы мощности.
NdFeB магнит

На этом http://www.1001z.ru сайте можно найти каталог с картинками и номерами запчастей для Grand Starex.
NdFeB магнит

Приобрел Grand Starex 2008 г. Подскажите какой телефон подходит к штатной "громкой связи" и где купить провод для подключения?

Андрон 88
Во Владике Гранда кто- нибудь переделывал из кат."D" в "В".

Reco
А хундай старекс 4 цв не рассматривал? https://auto.drom.ru/?s=1&fid=5...

Reco
4wd *

tanika871
Harling:
Вы на карте посмотрите Корею, где им там пробег то наматывать.
Сургут
klimbiskit Подскажи какой СЕПАР ставил и куда он влез???

Кто подскажет? После установки Вибасто упали обороты ДВС до 2700.Заглушил,завел все внорме через минуту все тоже. Автомобиль 2008 года. ДВС 2.5 Д4СВ

Брал свой год назад на рынке в мытищах Грандов было штук 5. По дорогам москвы редко встречал-гордился. Сейчас на МКАДе навалом, заехал на Мытищи и ....ел, Гранды в каждом ряду по 10-15 шт , тойет на рынке одной модели столько не набрать. Грандов развелось , я загрутил и уже не горжусь.
ВиТЕК56
aionin:
И все-таки, как себя Старекс ведет вне асфальта? Были случаи? Есть мнение, что если уж попал в грязь / снег, то все равно какой привод задний или передний. Существенная разница будет наблюдаться только с полным. А т.к. вариантов нет, то можно расслабиться. Более того, у заднеприводного большого автобуса развесовка должна быть лучше, чем у переднеприводного. Оттого и пишут, что Т5 "закапываются". Преимущества в управляемости независимой подвески и переднего привода хорошо демонстрировать на маленьких машинках. А на автобусах разницу ощутить должно быть непросто. Согласны или не все так просто?

ВиТЕК56
ВЛАДЕЮ Hyundai Starex 2009г на дороге стоит отлично когда гружоный в снегу сразу садитца

подскажите кто разберал лобовую менял цепи что это за красные звенья должны они совпасть с метками на звездах

Reco:
4wd *
Всех старексоводов С НОВЫМ ГОДОМ!!!!! ПО 4wd что интересует?

Подскажите если взять в рассмотрение 4вд на мех.
Поставить ему фар коп. Движки хватит чтоб таскать собой лодку снегоход?

День добрый!
Спасибо!

Денис 84:
День добрый! У меня вопрос! Я из Москвы, заинтересовался, да и намерен преобрести этот чудесный АВТОБУС! Но к кому обращяться я не знаю, то-есть посоветуйте какую либо компанию ( АВТОСАЛОН) кто продает с хорошим подходом к клиенту. Да и как делаются док. на категорию Б, если брать 12 местный.Спасибо!
Скатайтесь в Питер и возьмие где я брал, там контора серьезная и переоборудование они сами делают.

Алехсандер
Я вот чего думаю. Всё ближе и ближе я к покупке "гранда". Надо только выбрать. :) Но сейчас не об этом. Думаю после покупки убрать два задних ряда и поставить одно заказное сиденье-даван-кровать. Оно на салазках (передвигать можно хоть через весь салон, ну этим "грандовцев" не удивить :)), превращается в кровать (для путешествий супер!!!), на него ставятся 3-х точечные ремни (решается вопрос установки детского кресла) ну и вообще отдельная квартира на колесах получится. :) Вот примерно то, о чем я говорю.http://tuning-avtobus.ru/photogallery/volkswagen_t4_r ed_(6_+_1_mest)/1130.html

Алехсандер
Вот ещё ссылочка, конкретно про диваны. http://tuning-avtobus.ru/catalog/_spalnyj_divan-transformer/

Нижневартовск
фольксваген в большей мере только своим именем славиться а также ауди бмв мерседес а пол России почему то ездят на TOYOTA,Hyundai итд и по запчестям и по надежности лучше !!!А насчет дизеля это все понты нет марки которая предумала что то круче чем другие слизывают друг у друга вот и все !!!

regeon70
Андрей Караван:
Тоже себе репу чешу - корейца брать или немца...
КОРЕЙЦА БЕРИ ГЛАВНОЕ ТЩАТЕЛЬНЕЙ ВЫБЕРАЙ А ЛУЧШЕ ПРЕМЯКОМ С КОРЕИ

Купил 11/10 Hyundai Grand Starex грузовой фургон.Дали сиденья в придачу(2+1).Нужны полозья(салазки)4шт.Поможите люди добрые!

ДимаСФел:
Попробуй посмотреть на http://1001z.ru там у них потробный каталог.
NdFeB магнит

А какая разнице между срарексом и Н1?
Посматриваю на него...У тоёты такого официально на "В" нет. (да ещё и на дизель)

Живу в Республике Коми, зимы суровые, с качеством топлива всегда проблемы. Ездил на L200 1998 г.в. авто не убиенное. Но 12 лет уже пробег был 550 т.км., почувствовал усталость и решил, что с новым хозяином ей будет лучше. стал искать себе такую же но года так 05 - 06, по-свежее в общем. Оказалось машина в большой цене и продают только убитые совсем пикапы, я загрустил. Другие не хотел даже рассматривать, ведь люди мучаются, я видел. Но по специфике деятельности нужен большой багажник стал искать и наткнулся на Гранда. нашел грузопассажира сзади на рессорах, кроме кондея и автомата с тип-троником, прибамбасов особо в нем не было. - замечательно подумал я, ведь в нашем регионе с грамотным сервисом проблема!!! Машина из кореи пробег был 30т.км. купил даже не торгуясь за 750 тыс.руб. Радует по сей день - проблем нет. P.S. разгонял 200 км\ч. Едет!!!!!!

водительская сидуха грязная)))

MudTerrainToyo
Привет всем!! А есть такие старексы 4WD?

Якутск
MudTerrainToyo:
Привет всем!! А есть такие старексы 4WD?
Нет таких нету.
Не хочу сказать ничего плохого но передняя подвеска не для 2т. машины.
На такой только ж*** возить по городу а не работать.
вот для справки:
Преимущества
Малые затраты на изготовление[1];
Компактность[1];
Большое расстояние по высоте между опорными узлами, что уменьшает силы, возникающие в местах крепления к кузову[1];
Возможность осуществления больших конструктивных ходов[1];
Меньшая масса неподрессоренных частей.
Высокая надёжность. Единственный нагруженный узел (шарнир) - верхняя опора стойки - упорный подшипник качения, с огромным ресурсом. На все остальные узлы (шарниры) действуют знакопеременные нагрузки усилием примерно до 1/5 силы сжатия пружины, что обеспечивает, во первых - значительный ресурс, во-вторых - быструю диагностику разболтавшихся шарниров - постукивание и неустойчивость на скорости, на что водитель сразу обращает внимание.
[править]Недостатки
Несколько худшие параметры кинематики по сравнению с подвеской на двух поперечных или продольных рычагах: при большом ходе подвески развал (угол наклона колеса к вертикальной плоскости) будет меняться, и тем больше, чем больше ход подвески[1];
Передача усилия на сравнительно слабый брызговик крыла, что требует его усиления[1]; эффект передачи усилия на кузов становится особенно заметен на неровной дороге и при работе «на пробой», поэтому подвеска «макферсон» пригодна преимущественно для эксплуатации на благоустроенных дорогах, а при постоянной эксплуатации на плохих дорогах часто начинается разрушение точек крепления стоек на брызговике с образованием на нём усталостных трещин и началом корозионного процесса;
Сложность изоляции от дорожных шумов[1];
Меньшая компенсация продольного крена («клевка») при торможении по сравнению с подвеской на двойных рычагах[1]; Особенно это проявлялось при наиболее распространённой на ранних конструкциях упрощённой схеме подвески макферсон с расположенным перед рычагами стабилизатором поперечной устойчивости, играющим одновременно роль части нижнего рычага. Так как по соображениям сохранения необходимого дорожного просвета под передним свесом крепления стабилизатора на кузове располагались сравнительно высоко, оси рычагов подвески оказывались направлены таким образом, что «клевок» при торможении даже усиливался, так как ось рычага проходила дальше от центра тяжести, чем при рычагах, параллельных земле. С 1990-х годов рычаги подвески макферсон стали обычно делать L-образными, с большим основанием, что позволило отказаться от использования плечей стабилизатора в качестве части рычага подвески и задать более оптимальную с точки зрения противодействя «клевку» при торможении геометрию.
Трение между штоком и направляющей, ухудшающее работу подвески[1];

Из-за этого, подвеска макферсон практически никогда не используется на:
Гоночных и дорогостоящих спортивных моделях — преимущество в стоимости не компенсирует некоторое ухудшение кинематики, критичное для таких автомобилей[1];
Лёгких грузовых автомобилях с независимой подвеской, из-за больших нагрузок в зоне крепления стойки к брызговику[1];
Долгое время не применялась на автомобилях с гидропневматической подвеской — из-за отсутствия места для гидропневматического упругого элемента[1] (но впоследствии применялась на автомобилях компании Ситроен, таких как: Citroлn BX, Citroёn Xantia, Citroлn XM, Citroлn C5 I и II поколений);
Руль слева, Руль справа- Мой выбор, Мое право!!!

SergeiLL199
Всем привет! Хотелось бы узнать, у кого были проблемы с АКПП?

Для такого случая я себе "Д" категорию открыл. Возьму такого красавца...

Зачем открывать, проще его переоформить в "В" КАТЕГОРИЮ.

MudTerrainToyo
Привет всем! Какое растояние в в таком старекск если убрать 4 ряд и 3 ряд(до следующей спинки). Спсибо всем заранее!!

Нацелился купить Старекс...
Вообщем как отзыв владельца
заранее спасибо

Я пока менял только втулки стабилизаторов и колодки.

атличная машинка 5

взял старекс 12 мест, пойду тоже менять категорию. отзыв 5.

алекандрЭ
машина хорошая только с виду,движки*****о!
алекандрЭ:
машина хорошая только с виду,движки*****о!
Почему?

купили гранд старекс hvx, проблема с ремнями на задних сиден. ремни 2-х точечные, системы изофикс нет, у меня трое маленьких детей, не знаю как кресла детские крепить. подскажите уставнавливал лм кто нибудь ремни 3-ъ точечные или систему изофикс.

Привет всем! Хочу взять себе 12 местного. Подскажите с каким двигателем и какой коробкой брать.

валерий74:
с механикой тяжело найти, да и 9ти местный тоже, их не везут из-за таможни, она намного дороже чем на категорию д. разве что у официалов, но у них цены от 1200000.
дом стоит,свет горит, ЗА окном видна даль...

Я с Владивостока всегда были японки претензий нет если сам не сломаеш, переесжаю на запад понравился старекс в кузове лимузин, купил 2007 года по цене устроило, стоит вебест
Алекс63.
но не понял как им вебестом управлять, он сам запускается в холо и отключается при прогреве. пультов к нему нет, может так и надо, подскажите

Алекс63.
А сейчас хороший японец и денег стоит немало, я подобрать себе не смог, а с реактором в япононии и цены у нас подросли, а по качеству и японцев на своем веку повидал всяких

Алекс63.:
неплохой аппарат, в такой комплектации дороговат.

Виталий Казахстан Караганда
ГеннадийК:
Нацелился купить Старекс... если можно, то расскажите как он себя ведет после 2-х и более лет эксплуатации. Как коррозия кузова, много ли пришлось поставить запчастей. Вообщем как отзыв владельца заранее спасибо
Привет всем любителям хендай владею им уже 6 месяцев проехал 30000км и пока ни че радует доволен как слон!))))))))))
Привет всем! Хочу приобрести 12-ти местного 2007года хундай старекс. Подскажите с каким двишком лучше брать.

san69
всем привет. владею гранд старексом HVX2008г.в 14 месяцев, пробег 48т, авто очень нравится, до этого была toyota noah,движки на грандах все одинаковые.Форум этот читаю уже 1,5 года. спасибо автору, многое подсказал........

за отзыв 5+

У меня GRAND STAREX CVX почти самая минимальная комплектация, без курсовой устойчивости. Машина ведет себя очень предсказуемо за четыре месяца проехал 10000 км. городской расход на зимней резине 17 литров, на летней 12 литров. трасса 8-9,5.
Машиной очень доволен.
До этого ездил наши ведра, Audi A6, Ford Focus 2 в первые сел за автобус.
Скажу я вам машина супер!!! Не пересяду на легковой авто.
Высокая посадка, отличная плавность хода, управляемость легкового автомобиля, динамика легковой машины и перечислять можно долго.
В городе чувствуешь себя уверенно - не насилуя педаль газа машинка уходит со светофора первой или в числе первых, на ней можно и погонять и еще приятней плыть как на корабле)))
Машина создана для семьи, для поездок и путешествий по асфальтовым дорогам. Хороший клиренс позволяет спокойно ездить по шоссе и по дорогам где нет каши из грязи.
Задний привод - это моя первая машина на заднем приводе о она меня порадовала. Оказалось что поведение автомобиля более логично чем у моих авто напичканных электроникой. На обледенелой трассе чувствуешь себя спокойно. При сносах в поворотах машинка корректируется рулем или сбросом газа без проблем.
Что немного огорчило: на авто легко забуксовать на самом казалось бы безобидном месте. Это не пугает но два или три раза за зиму пришлось выезжать в раскачку. Но сразу скажу этот минус ни чуть не портит этот автомобиль - как говорится это данность. Везде есть недостатки - но этот недостаток появился в следствии борьбы инженеров за комфорт.
Всем рекомендую!!!!
Следующий авто думаю будет либо GRAND STAREX HVX либо следующий рестайлинг, иногда хочется кончено по понтоваться и взять себе Toyota Land Cruiser 200 или Prado но это только машины для себя любимого, а GRAND STAREX H-1 для всей семьи и каждому в семье эта машина будет по душе!
Еще фото
Еще фото
SergeiLL199:
Всем привет! Хотелось бы узнать, у кого были проблемы с АКПП?
У меня было - настаивали официальные дилеры в Питере!!! Настаивали на замене коробки, или ремонте снять и проверить сломалось что то или нет - от 50 000 руб =(!!!!
Поехал к другим!!! =)
Оказалось что заправился на трассе плохим топливом и фильтр сразу забился и не давал достаточного давления в топливной рампе! Благодаря чему машина переходила в аварийный режим при достижении 3000 оборотов.
Так что будьте осторожны =) и с разводами и с топливом на трассе)))

Коробка работает супер!!! Очень доволен!

Я тоже доволен этим автомобилем, ему бы ещё полный привод и побольше вариантов трансформации салона - цены бы ему не было!

san69
по поводу трансформации дааа, уложить бы спинку последнего ряда седенья

Сообщений: 1995
Подскажите может кто сравнивал Тойоту AIPHARD 2007г. 2.4л бензин передок.c данным аппаратом Старексом пусть даже 2008г.по цене примерно одинаково выходит.
Или имел возможность владеть(передвигаться) на обеих моделях,а теперь может сравнить.
Какой автомобиль будет интересней для себя,расположение руля для меня значения не имеет!
Буду очень благодарен если кто-нибудь ответит!
TOYOTA HARRIER ACU30

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, где можно поменять свою машинку на Grand Starex (без доплат) только обмен? Очень хочется такой автобусик :) С интернетом не очень "дружу", точнее совсем чайник. Подскажите сайтик какой, где смогут поменять?

Есть Mitsubishi Outlander XL:
> ============================== =======
> Пробег: 40.000
> КПП: Авто
> Привод: полный (переключаемый)
> Двигатель: бензин, 2.4L 170л.с.
> Цвет: черный
> Состояние: очень хорошее.
> Резина: диски на 18", два комплекта - летняя и зимняя
> Ориентировочная цена: (как мне сказали в салоне) 750.000 - 800.000 руб.
> ============================== =======

Из дополнительных опций, было установлено:

1). Круиз контроль
2). Коврики резиновые в салон и багажник
3). Защита картера (стальной лист)
4). Хром-Накладки на боковые зеркала заднего вида
5). Накладки (защита) на передние фары

Всё это устанавливалось при покупке у официального дилера.
На данный момент пройдено три ТО у дилера, записи в сервисной книжке.
Без-аварийная езда, кузов без малейших царапин, салон в идеальном состоянии.

Мне кажется, что тебе проще продать машину за деньги, а там уже с деньгами и выбор больше будет.
А.А.Е.
Сочи
бывает ли передний привод? хочу взять новый на полном фарше.

Какого цена будет за гранд старекс 2008 г. с перег
ЮЖ КОР:
Продаем Гранд Старексы из Южной Кореи.

Какого цена будет из Южной Кореи.
Цена 3-местного Гранд Старекса 2008 года объем 2.5 с фрахтом до Владивостока - ?
Цена 11-12 то местного Гранд Старекса переделанного под категорию В по ПТС, 2008 года с фрахтом до Владивостока - интересует конечная цена с растоможкой ! ответ в личку плиз ! anoli-17@mail.ru

vitalihz
У меня на Гранде 2008 уходит уровень масла соплей нигде нету у кого нибудь была такая проблема подскажите что делать

Амурск
Привет всем! Подскажите пожалуйста,чем отличаеться Хундай Старекс от Хундай Гранд старекс?

Это и есть Grand starex, просто когда я писал этот отзыв - их в каталогах еще не было на дроме.

Ewgen983
Новороссийск
Всем Привет! Автору отдельно! Отличный пост...
Решил купить Н1 или старекса, смотрел отзывы, случайно забрел на эту страничку, теперь уверен - НАДО Брать...
Подскажите пож. какой двигатель лучше - Бензин или Дизель?
Что по коробке подскажите - автомат или механика?
Раньше ездил всегда на механике (пренципиально), теперь вот в раздумьях...

Ewgen983
Новороссийск
На механике - потому что иногда есть необходимость в динамичеком вождении, приходится ездить по горным серпантинам...

Привет. Бери дизелюгу и поверь он очень динамичный, наверное не стоит с механикой заморачиваться - коробка типтроник.

Новороссийск - Крас
По расходу у автомата и механики большая разница?
А как автомат ведет себя зимой? На механике ведь можно и двигателем притормозить, или на заднеприводном движком притормаживать не вариант?

whibley20
Всем доброго здоровья. Живу на Украине. до недавних пор владел Mercedes w639 (фото ниже кину) оригинальный грузопасс на автомате круиз и обогревы подогревы. присматривался на HYUNDAI. прочитал положительные отзывы и продал мерина . но вот беда - обзвонил всю страну ни одного гранд старекса автомата. H1 и только механика. а у официалов еще и только 5ти ступка. цена 32-35 тон баксов. И даже на заказ никто не хочет пригнать все падают на мороз и не хотят об автомате говорить. на механику не охота переходить так как есть у меня еще один мерс w638 тоже на автомате. одной машины мало а на разных трансмисиях стремно как то ездить . постоянно перестраивать мозги. может кто знает как заказать на Украину гранд старекса. может какие фирмы есть чтоб с хохляндией работали. уж очень хочется грандика

Всем здравствуйте!
Перечитал кучу инфы по поводу комплектаций Гранд Старексов.
Везде если есть СД плеер, то есть мульти руль и климат контроль, если есть люк, то обязательно 2.
На днях встретил Гранда с одним люком (!!!), СД плеер, но не мульти руль и с кондиционером.
Не подскажете есть ли такая комплектация? или это кустарным способом переделывался обычный Гранд комплектации CVX?
(авто еще в пути, реально машинку не видел)

регион125
Отличный авто! Все решил покупать,сомнения прочь!

Жуковский, Мос.обл.
подскажите пожалуйста, какой фирмы нагреватель и какой мощности вы установили в бак? если не затруднит, ответьте копией на elcompro@mail.ru

Всем доброго здоровья!
Можете поздравить, взял себе красавца Старекса 2009г. (не нарадуюсь)
Сейчас занимаюсь переоборудованием категории.

Ну поздравляю! В нашем полку прибыло! ;-))

Данис, спасибо!
Действительно давно хотел вступить в "полк" "Градеводов"...
Пока идет бумажная волокита с переоборудованием, маленько тюненгую авто.
Кто подскажет насколько и при какой температуре необходим подогрев топливного бака?
Что и как лучше установить?

Кури интернет, а потом ищи, кто у Вас занимается продажей и установкой.
Обычно те же фирмы, которые продают Вебасто.
ЗЫ: у меня почти половина авто уезжает к Вам в Новороссийск и в Краснодар!
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ

А вообще, заправляйся на проверенных заправках, объём бака позволяет проезжать мимо "левых" АЗС. А зимой добавляй антигель, когда морозы сильные.

иркутск
привет всем!! не у кого не было что бы новая машина только со владика пришла и стук очень интересный в голове поменяли цепь, компенсаторы, а звучок не прошел!!! что это может быть?

Zur

А какая длина от второго ряда сидений до задних дверей?

Новороссийск - Крас
Да, действительно в Краснодаре и Новороссийске очень много появилось Грандов (а может просто раньше не обращал внимания)... Спасибо за советы!
Кстате наконец то переоборудовал своего Гранда в категорию В (ровно на месяц затянулась блин бумажная волокита). Сейчас вот юзаю машинку по месту, готовлюсь к поезке в подмосковье...

Новороссийск - Крас
Сегодня два раза за день были слышны глухие хлопки (по 3-4 хлопка с промежутком по 1-2 секунды между хлопками), кто подскажет что это может быть? Слышал такое может быть при самоочистке сажевого фльтра в системе выпуска. есть ли на Грандах самоочистка фильтра? (в моем случае двигатель дизельный)

Zur:
А какая длина от второго ряда сидений до задних дверей?
От задней двери до первого ряда сидений (водительское) примерно 3.7м. От задней двери до второго ряда длина зависит от того как близко сиденья второго ряда пододвинуть к сидениям первого ряда, если вплотную, то метра 3 свободного пространства получится. Ширина салона от 1,2 до 1,4 м (в разных местах по разному)

Ошибочка!!!!
От задней двери до первого ряда сидений (водительское) примерно 2.7м.

то метра 2 свободного пространства получится.

Всем привет! У меня Гранд Старекс грузовой 174 лс .
Огромная просьба, каких производителей вы ставите фильтры (маслояный, воздушный, топливный, салонный)и номера этих фильтров. Интересуют все возможные, особенно VIC, Цитрон, Сакура ну и др.
Буду ждать. Спасибо!

Оригинальные фильтры - фирмы "MODUS". Их и ставлю!
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ

Я посмортю сколько геммора хапнет автор, когда пробег приблизиться к 100 000 тыщам, а то и раньше, знакОм не по наслышке! Никто не будет продавать почти новую, хорошую машину, задумайся, почему их корейцы продают?? Свечи накаливания, блок АБС, датчики, и т.д. и т.п доставляют НЕ ДЕШЕВЫЙ гемморой! +нет 4вд, что для такого сарая не идет в плюс=асфальт и только он его стихия.

Димон Сибиряк:
А почему японцы продают свои ПР с маленьким пробегом? Тоже автохлам?

Маленькие пробеги в большинстве случаев возникают при помощи нехитрых манипуляций. Сам этим никогда не занимался, при продаже если у меня есть сомнения в правильности показаний одометра предупреждаю об этом покупателя, хотя знакомые и смеются над этим...
Автомобиль стОит своих денег, в этом нет никаких сомнений!
Если бы был полный привод - цены бы не было этому автомобилю!!! А пока, если у Вас очень снежный регион, то ставьте хорошую зимнюю резину и нагрузите заднюю ось - помогает, проверено! Так же учитесь правильно ездить на автомате зимой - в момент старта не крутите двигатель до высоких оборотов, не закапывайтесь ещё глубже! И лопату возить с собой не помешает, много места в большом салоне не займёт!
Для долгой безпроблемной службы заправляйте авто на проверенных сетевых заправках, про маленькие АЗС с неизвестным названием забудьте, т.к. у вас дизель! В начале зимнего сезона рекомендую добавлять антигель, т.к. не на всех заправках уже зимняя соляра! При сильных морозах тоже его добавляйте, не помешает посмотреть сертификат на топливо - там указывается температура замерзания.
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ

А есть среди Грандоводов люди выше 200 см ростом, и как водительское место по удобству в связи с этим? Особенно при поездках на дальние расстояния?

beginn66:
А почему японцы продают свои ПР с маленьким пробегом? Тоже автохлам?
Конечно, ты что думаешь в сказку попал? Только этот автохлам гораздо КАЧЕСТВЕННЕЙ корейского и не сыпеЦЦо так как корейцы.
Данис:
Автомобиль стОит своих денег, в этом нет никаких сомнений!
Поверьте, ни одна хороша резина не заменит 4ВД, я таких Старексов и Сангянгов повытаскивал кучу.

Димон Сибиряк:
Не поверите, я вам верю! ;-))
У меня достаточно много автомобилей, в том числе и с постоянным полным приводом, и с передним, и с задним. Нет только автомобилей с автоматически подключаемым недоприводом.
Читайте внимательно, что я написАл:
Данис:
Заметьте, никто не сравнивал заднеприводный Старекс с рамным внедорожником, имеющем все блокировки!
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ

А про японские автомобили не могу не согласиться...
У меня их, праворульных, осталось всего два - Таун Айс и MPV. Третий в июле продал, нужны были деньги, т.к. не рассчитал силы и затарился корейскими автомобилями под завязку - как чувствовал, что доллар поднимется некисло!!!
Грущу о нём, но стараюсь не жалеть - пусть нового хозяина радует! :)))

Какая сказка??? Сфокусируйся........

По вопросам эксплуатации, очень много полезного можете почерпнуть вот здесь : http://mikrob.ru/viewforum.php...

Юг Сибири
АВТОР как кузовщина? намеки на ржу есть?
Ни кому верить нельзя. Верить можно только мне!

краснодарский край
машинка класс

Доброго времени. Подскажите пожалуйста, где можно купить и установить примочки обогрева топливной системы сам я из Бийска и старекса купил в Москве недавно. В -37 замерз на трассе. напишите если не трудно в личку 670505@mail.ru

Димон Сибиряк:
100000!!!а это не мало,,наша жучка уже после капиталки будет!!не считая что раза 3 переберёшь подвеску.и кто покупает автомобиль под миллион,думаю найдёт денежку его поремонтировать

Подогревы
Пушкина 64А Автоклимат Барнаул.
Бош сервис Попова 11В Барнаул
Ставил там и там в Бош больше понравилось качество работы мастеров.

армавир
Цена 11-12 то местного Гранд Старекса переделанного под категорию В по ПТС, 2008 года с фрахтом до Владивостока - интересует конечная цена с растоможкой ! ответ в личку плиз ! Maxadamchik2@mail.ru
Мой отзыв: Toyota Estima Lucida 1997

армавир
Извиняюсь, Не2008, а 2010г.

Во Владивостоке ОЧЕНЬ дорого обойдётся переоборудование. Гораздо дешевле купить переоборудованный в другом регионе, или купить категории Д и произвести переоборудование самому. Если есть вопросы - пишите в личку или на danis7@ http://yandex.ru

армавир
Господа эксперты!!! Набрел на интересное объявление о продаже. Продавец указал-2011 год, 145 лошадок, и ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД !!! Вот ссылка http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=2621779&nflgyndx=1 Прокомментируйте это как-нибудь пожалуйста!

Комментарий: дизельный двигатель 145 л.с. выпускался до 2007 года. С 2008 модельного года выпускается двигатель с такой же маркировкой, но 174 л.с. В настоящее время иногда получается растаможить автомобиль, у которого реально 174 л.с., как стосорокапятисильный (экономия на налогах и страховке).
По поводу переднего привода скажу следующее: либо подающий объявление не знал, что их не бывает переднеприводных, что вполне возможно, если например продавец - площадка в Москве, на которой одновременно продаются более 2000 автомобилей, либо умышленно вводит покупателей в заблуждение.

Моска
Люди,даже не думайте покупать эту срань! Я купил на свою голову,стоит теперь под окнами во дворе всю зиму,я танком не стронешь на снегу! коробка дергается при переключениях,в салоне очень холодно! Летом хороша,не поспорю!!! НО НЕ ДЛЯ РОССИИ....!!! Мое мнение,ПОЛНОЕ Га..но!!!!
Мой отзыв: Chrysler Pacifica 2003

Положительные отзывы только у продаванов на рынке, продаюЦЦо хорошо, по части эксплуатации-маршрутка "Газель"

"стоит теперь под окнами во дворе всю зиму,я танком не стронешь на снегу" - а комплект ЗИМНЕЙ резины ставить не пробовал? Не летней, не всесезонной, а именно ЗИМНЕЙ, без разницы, на шипах или липучку!?
Я первую зиму тоже буксовал, как х.. знает кто - буквально на ровном месте вставал, хотел даже какую-нибудь агрессивную резину купить. А потом понял, КАК надо ездить на дизеле и АКПП: при трогании с места включаешь D или R и несколько секунд держишь ногу на тормозе. Потом просто убираешь ногу с педали тормоза, НА ГАЗ НЕ НАЖИМАЕШЬ!!! Это важно! Иначе авто закапается по самое "не балуй"! Вот и весь секрет. Выезжаю так практически из любых сугробов, исключение - когда встанешь поперёк ледяной колеи...

"Коробка дёргается при переключении" - а куда смотрел, когда брал?
При выборе не гонитесь за дешевизной, не покупайте автобусы с неоднократно скрученным пробегом, которые находились в распоряжении какой-нибудь фирмы и работали днём и ночью!

Автомобиль однозначно СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ, НО!!! Покупайте автомобиль у надёжных людей, с хорошими отзывами и репутацией, которые например могут дать контакты предыдущих своих покупателей, чтобы они могли проконсультировать Вас об этих автомобилях и о продавце!

Удачи в выборе и эксплуатации!

Путь Жизни
Так кто как крепил детское кресло ?
всякое зло и разpушения начинаются с простого невежества (с)

москва
Может кто подскажет ,хочу взять себе Старех новый , но судя по отзывам не все от него восторге,говорят что железо у него как фольга, и гниет он очень быстро,что через 20,000 км начинается сыпаться все потихоньку??????????????
Подскажите так ли это???????????

КЕКА:
Про наши ТАЗы здесь вообще никто речи не ведет, вы о чем?

ноябрьск
какая ёмкость бака на Хендай Старекс Год выпуска: 2008 Трансмиссия: автоматическая?(дизель)

ZZZ-ZZZ:
Мне на Дакаре залили именно это масло.
Думаю это самый универсальный вариант, уже 6000 проехал на нем.
НА ВИТО 3 ГОДА ЕЗДИЛ, ТОЛЬКО ЭТО МАСЛО ЗАЛИВАЛ ПРИ ПРОБЕГЕ В 240000 НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО !МАСЛО НИ КАПЛИ НЕ ЕЛ ,МЕНЯЛ КАЖДЫЕ 8000-8500 КМ.РЕКОМЕНДУЮ
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2010

whibley20:
почему 639продали ,а не 638 ?

подскажите пожалуйста ,хочу купить новый в салоне н1. я не понял есть ли отличия между н1 и старексом?

Есть - обратите внимание на сиденья в салоне и их трансформацию.
Плюсы у Н-1 - это наличие корректора фар и 3-точечные ремни безопасности, все остальные отличия являются плюсами Гранд Старексов, в том числе и наличие АКПП.

Данис:
Есть - обратите внимание на сиденья в салоне и их трансформацию.
спасибо

уже есть 4WD https://www.youtube.com/watch?feature=fvwp&NR=1&v=x2YrRoy_PzQ

Московская обл.
У меня Hyundai Starex 2008, дизель, 2500 куб грузовой рефрижератор проблем ни каких полез менять масло и обнаружил, что висит провод закреплен на корпус одним концом а второй не подключен на проводе шильдик 91880 /4H200/ENGGNO. 071201. Люди кто знает что за провод и куда должен подключаться????

белово кем обл
Доброго времени суток я долго определялся с выбором остановился старексе только подскажите Д от В отличяются по длине хотелось чтобы был большой багажник......

Если ищете Гранд Стареем, т.е.2008 модельный год, эту них у всех одинаковая база - длинная.
А если речь про предыдущий кузов, то выпускались и с длинной и с короткой базой.

7alex8:
он задний привод но на всех лсд мост гребет норм по зиме

Посмотрите информацию по технике здесь http://truckstrailers.ru/ Рекомендую, также хорошая фирма ;)

Moscow
Добрый вечер! Я собираюсь покупать такой же аппарат с 2008 г.в и пробегом около 150000, уж очень понравился. Кто может подсказать, при таком пробеге, какие болячки могут вылезти? Меня очень волнует турбина, сколько она живет вообще? Может еще какие болячки подскажете, с которыми я столкнуть возможно? Спасибо всем за ответ!

Проблем вообще нет, только пружины передние 2 раза поменял (лопаются).

Новый Уренгой
Проблемы всегда есть как не крути и ничего вечным не бывает!!!
Турбину обязательно смотри она правая рука двигателя,самое главное проверить на диагностику,что ходовку,что движок,в наше время веры нет никому!!!!
Чтоб не получилось как у меня!!!(((

Автор ещё гоняет эту машину?

Так точно!
NdFeB магнит

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Старекс.
Посмотреть всё о Хендай Старекс
Запчасти на двигатель D4CB в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Старекс с фотографиями, недостатки и все минусы!