Отзыв автовладельца Hyundai Starex 2008

Хендай Старекс 2008 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 425 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 трасса 10 город л/100км
Название: CVX
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Ходовая часть: противозаносная система
Двигатель: 174 л.с. турбина
Доброго времени суток всем. Отзыв пишу первый раз и прошу сильно не ругаться.
Сам являюсь поклонником японского автопрома, но жизнь диктует свои условия.
Данный автомобиль приобретался   в основном для работы, а именно для частых поездок в Новосибирск и перевозки легких но объемных грузов, и с семьей.
До этого ездил на москвич 2140 84 г.в., ВАЗ 21063, Калдине 94 г. 4 WD (чудоавтомобиль), 2 NОАНА дизель и бензин оба 4 WD (тоже очень надежные и неприхотливые).
но в июне 2009 года, подкралось желание поменять автомобиль, в связи с угрозами государства о запрете правого руля, начал рассматривать только левый руль. Еще с 2000 года меня очень привлекали хайсы дизели 4 WD из за своей надежности вместимости и проходимости но к этому времени захотелось что посвежее.
Посетив автосалон ТОЙОТА и осмотрев новый хайс, не эмоций не впечатлений просто газель маршрутка. Но затем случайно забрел в автосалон HYNDAY и увидал этакого красавца Н1, широкий такой, вид мощный ну просто влюбился в данный автомобиль но ценник меня не порадовал 1250 т.р. и это на палке но с антипробуксовочной системой.
Но при поиске информации в Интернете заметил что его аналог Гранд Старекс бу из Кореи по комплектации намного солиднее да и на автомате с возможностью ручного переключения но они идут в основном категории Д на 12 мест. После этого начал поиски этого чуда корейского автопрома, но у нас в городе и в Новосибирске таких автомобилей не оказалось. Нашел только во Владике в Питере. При обзвоне объявлений Владивосток отпал сам собой (У них или под заказ, или вот придет похожая как на фотографии но другая). Позвонив по Питерским объявлениям ответили, что все что выложено на сайтах все есть в наличии. Было решено ехать в Питер. Прилетев в Питер с сыном мы сразу поехали на авторынок облазив весь рынок на пр. Энергетиков посмотрев убитые и не очень автомобили в этот же день поехали в фирму занимающуюся корейскими микроавтобусами HYNDAY на удивление все что было на сайте, то и оказалось в наличии. Облазив все автомобили мной был выбран Гранд 2008 г., с системой антизанос, коробка автомат 5 ступенчатая с возможностью ручного переключения, пробег 17000 км. с управлением музыки и телефоном на руле, сиденья с подогревом из кожзама по бокам а по центру нескльзящая сетка, с системой курсовой стабилизации. При покупке нашел наклейку в бардачке о прохождении ТО В 15000 км. и решил не менять жидкости пока не приеду домой. Выехав на трассу очень порадовала динамика честно от дизеля такого вообще не ожидал а тут по трассе при скорости 120 км/ч еще и фуры спокойно обгоняешь, шумоизоляция вообще на высоте при скорости 140 км/ч можно спокойно разговаривать не повышая голоса, трассу держит как приклеенная к асфальту, расход по трассе получился в среднем 8 литров на 100 км.
На настоящее время проехал 15 тыс. км. Включая перегон.  Пока ничего не ломалось. В салоне пластик очень добротный мягкий и нигде не скрипит. Сиденья очень удобные при перегоне даже спина не уставала
Но к зиме решил перестраховаться все же дизель и неизвестно что на наших заправках продают, поставил подогрев соляры при заборе из бака и топливный фильтр сепаратор с подогревом и также прогрев системы на 220 в. А то машина свежая и нет желания в наши морозы двигатель насиловать.
       В настоящее время не могу подключить телефон к родному блоку громкой связи.
При дальнейшей эксплуатации буду пополнять отзыв.

По просьбам трудящихся выкладываю еще фоток.

Извиняюсь что не помыл. На выходных сделаю дневные фотки.

Пока на второй юзаю, а дома поздно бываю.

Вот еще фотка

Вот и появился опыт эксплуатации моего корейца зимой в Сибири.

Пока таких в Барнауле больше не видел, есть только дилерские Н1.

Автомобиль в настоящее время оправдывает мои надежды на все 100%.

Сразу скажу, что зимой при температуре за бортом ниже -30 в салоне не очень тепло (не ташкент), ну в принципе не холодней чем было в дизельном Таун-Айсе, причем когда закрыл морду тканью стало немного теплей.

Но того, чего больше всего боялся, так и не случилось (с лопатой вокруг машины не бегал) хотя и был хороший снег....

Опыт использования автомобиля продолжается. За все время эксплотации автомобиля менялись только масла и фильтра. Также пришлось заменить передние тормозные колодки (1700 рублей комплект) и передние стойки стабилизаторов (700 рублей). В остальном диагностика показала ВСЕ В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ. Больше сказать нечего, автомобилем доволен полностью.

По просьбам трудящихся выкладываю сканы документации на подогрев при заборе соляры из бака. Устанавливал я его в фирме автоклимат, но приходилось к ним несколько раз ездить чтобы исправляли свои косяки.

Добавлю про установку подогрева соляры в баке при заборе соляры.

Снимаешь бак (он пластиковый легкий). Там горловина с резьбой такя же, как на всех пластиковых баках. В крышку вмонтирован топливозаборник. Конструкция этого прибора очень понравилась и выглядит как на 1 картинке. Стакан герметичный (корейцы все продумали до мелочей) и при деформации пластикового 80 литрового бака, провалов подачи топлива быть неможет.

При установке подогревателя на штатный топливозаборник необходимо (по деаметру он точно подходит) штатную трубку подпилить нажевкой по металлу под углом, чтобы солярка засасывалась....

Новый Уренгой
Я тоже сначала думал о Т-5, но как Вы и говорите, что надёжнее Т4. Но данная модель устарела. А Т-5 ломаются и нормального сервиса нет, особенно в наших краях. Начитавшись, решил брать Н-1 с Кореи.ADADER54, Вам могут прислать прямо в Тюмень. Я созванивался с Новосибом, без проблем. Да и Вам от Тюмени каких то 2000км, это не мне до вас ещё пилить 1700.
Н-1 думаю не уступает Т-5, но цена в 2 раза меньше.

Дима С
Купил новый корейский Гранд,на спидометре 1500.Недоволен:во первых сильно много жрет 16-18 литров/100 км в городе,и это не превышая 2000 оборотов.После -25 нечетко заводится ,попукивает на 2 цилиндрах и схватывает после нажатия на акселератор(подозреваю плохую работу свечей накаливания),далее в течение дня все безупречно.Шумный мотор,хотя смотря с чем сравнивать,он громче Тойоты но тише Форда.Однозначно не вездеход.Садится в снегу на раз,невзирая на блокировку дифференциала,хотя возможно резина Норд Фрост от Гиславеда не лучший выбор.Форточки в сдвижных дверях обмерзают по периметру.Ну и качество сборки салона на троечку ,при закрытии задней двери обшивка потолка вздыхает,пластик при езде ссука пытается жить самостоятельной жизнью.
почитал,тут комментарии и душа больше разрываться стала,что брать VOXY или что то тому подобное или это чудо корейского автопрома(лично мне на первый взгляд ниче так), япы конечно на порядок качественнее,но вот с сентября новый тех.регламент вступает,где по VIN японцы не провозные становятся

кека
vitomin!!!! а не чего думать,,надо брать корейца если позволяет днешка!!был ноах 2002 года продал.теперь србираюсь брать хундай.а так у каждого свои проблемы!! просто мне ной стал малой.надо для работы побольше.а агрегат вроде не чего!!!!

novoalx
Сам с Иркутска на барахолке увидел Grand Starex влюбился в этого красавца, но все ровно были сомнения. Почитав ваши сообщения понял, что машина хорошая

novoalx
НАДО БРАТЬ.

Привет всем владельцам Grand Starex! Прошел 30 000, все прислушиваюсь к машине, когда начнет сыпаться (судя по скептическим отзывам всяких знатоков). В Хундай-центре проверили, замечаний никаких. Еще в Питере купил две передних стойки по смешной цене 450р, продавцы сказали, после 30 000 меняют стойки,резинки, все с работой 1850-2000р и катайся следующие 30 000. Сравню с Т4 Транспортер: Фолькс по комфорту - сарай,рабочая лошадь,а этот не уступает мультивэну. Дизель на Фольксе 75л.с. шумит гораздо сильнее, про скорость и приемистость даже говорить не будем, Расход топлива на трассе примерно одинаков,9,5литров, по городу Хундай хуже, 15-17 литров, средняя скорость 16-18 км/ч, автомат к тому же. Устойчивость у Фолькса несколько лучше, передний привод есть передний привод, зимой на родной корейской резине Хундай та еще корова, буксует, заносит, но АБС работает великолепно. Заводится Хундай лучше Фолькса, всю зиму с полпинка без подогрева. У Фолькса задний ряд сидений был снят, здесь же просто сдвигаю сиденья вперед и гружусь. Боковую дверь на Фольксе жена не могла закрыть, здесь же двумя пальцами. Освещение - супер, климат-контроль - супер, зимой дизель Фолькса на малых оборотах прогревался еще дольше,а здесь+ подогрев сидений. Телефон просто сказка, вспоминаю, как раньше матерился в неудобных ситуациях, сейчас дорога на работу и с работы в пробках - рабочее переговорное время. Правда,хотел сделать дубликат провода телефона - не получилось, спецы говорят, все джеки китайские, плохого качества, надо подбирать. Выводы: машина безусловно стоит своих денег, причем продать ее сейчас за эту же сумму легко, ведь в салоне Н1 - 1 180 000, с ручной коробкой, плохим салоном и массой других минусов. Все.

Всем привет,все авто имеют плюсы и минусы,но если сравнивать с нашим автопромом ,то практически любой зарубежный имеет только плюсы,японцы конечно хорошие но руль из бардачка поэтому остаются корея и европа,а тут уже всё зависит от полноты набитого кармана.Я эксплуатирую старэкса 2003 г.в уже два года и после нашего соболя всё ещё в восторге ,накатал уже 70000 поменял только резину и расходные ремни ГРМ,ролики и диск сцепления.Поэтому считаю что лучше взять б.у корейца чем наш ГАЗ.В данный момент своёго старэкса продаю и однозначно беру гранд старэкса ,тем более у меня друг из Благовещенска таскает из кореи технику ,а про zdeo он сказал что это мутноватая фирма,более честный сайт Encar.Единственное что мне не понравилось это шум дизеля пока он не выйдет на на обороты при движение по трассе 90-100км\ч ,а востальном всё окей для дальних поездок идеальный расход как у легковой если не подваливаешь,у меня механника автоматы не очень нравятся из за него и расход больше и после 200 000т.км его желательно разобрать и поменять фрики,а это тоже не дёшево.Спасибо что есть такой форум узнал много интересного.

igorzav
Поделись у кого брал стойки.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2008

Подскажите размер кузовной части(за передними седеньями)

ekipag86
Ханты-Мансийск
подогрев соляры при заборе из бака. - Что это из себя представляет, есть фото или нет и какой производитель?

Продавец Старекса в Питере Андрей тел. (911)912-09-75, показал магазин запчастей Хундай недалеко от метро Автово. Можно ему позвонить, и насчет мащины, кстати, тоже.

Rostov, какие размеры нужны? длина,ширина и высота внутри кузова по максимуму без сидений? Учти, что кузов кзади сужается и задняя дверь уже максимума.

Здравствуйте. Приобрел себе такой автомобиль, не могу снять штатную магнитолу. Вы на снимали??? Если да, то подскажите пожалуйста места крепления. Заранее благодарен.

ekipag86:

Poman-103:
Сейчас на новых авто в основном, чтобы снять штатные магнитолы, нужно разобрать центральный тонель, и накладку, которая закрывает магнитолу. Под накладкой должны быть саморезы.

старекс 2008тд грм или цепь

А что с браком двигателей. Есть на форуме у кого стуканул Гранд Старекс?

Если с телефоном не можешь разобраться....звони в рабочее время 40-15-98 или подъезжай на Юрина 203 в Барнауле, маг. Сеул-Авто... Да и если кому нужны такие машинки, обращайтесь, есть две 2008г

aionin
Господа, помогите определиться с выбором:
Нужен большой удобный автобус для большой семьи 3 (+) детей, не собирающейся останавливаться на достигнутом :)
Место действия - 90% Москва и Московская область. Дорога до дачи и обратно (90 Км)
На такой машине захочется и попутешестовать на Юг или Урал.

Т5 Multivan -
(+) передний привод, независимая подвеска, большие возможности трансформации салона, выбор трансмиссии и двигателя, вероятно нет проблем с сервисом (их много в Москве
(-) цена, много проблемных отзывов (возможно кратно большому же количеству владельцев)
Grand STAREX (серый импорт)
(+) цена, большие возможности трансформации салона, хороших отзывов больше
(-) серый, нет гарантии, задний привод, неразрезной задний мост, нужна переделка на B, есть риск нарваться на проблемы с БУ авто.
STAREX H1 (официальный)
(+) цена дешевле VW, гарантия, просто огромный салон, есть trade-in
(-) единственный простой вариант салона, цена в такой комплектации явно завышена, механическая коробка с Дизелем.

Очень напрягаюсь относительно заднего привода. Клиренс, конечно, высокий - 195 см, но можно ли съехать с асфальта до берега реки, например. Или например, зимой дорогу до дачи здорово заметает. Можно ли сравнить с проходимостью легковой машиной - Форд Мондео универсал? Привод передний, зато клиренс всего 155. Толкнуть универсал еще можно, а вот 2х тонный автобус?!

Жду Ваших мнений.

С уважением, Алексей

aionin

Если Гранд загружен, то прет как танк да и по трассе очень нравится на нем ездить.

aionin
Подобные сравнения приводились выше. Могу сказать,что Гранд превосходит по всем параметрам наиболее близкие заднеприводные ФордТранзит и Соболь Баргузин. Две поездки в Москву, каждая почти 4000 км, средняя по всей трассе 98-99 км/ч. Условия: дождь,снег,солнце, от -20 до +16. Замечаний никаких. На трассе: жена лежит во весь рост,пристегнута ремнем, биотуалет, кипятильник,сумка-холодильник, ноутбук-видео с отличным звуком через аудиосистему,120-130-двигатель не слышно. На какой еще машине это возможно?

aionin
И все-таки, как себя Старекс ведет вне асфальта? Были случаи?
Есть мнение, что если уж попал в грязь / снег, то все равно какой привод задний или передний. Существенная разница будет наблюдаться только с полным. А т.к. вариантов нет, то можно расслабиться. Более того, у заднеприводного большого автобуса развесовка должна быть лучше, чем у переднеприводного. Оттого и пишут, что Т5 "закапываются".
Преимущества в управляемости независимой подвески и переднего привода хорошо демонстрировать на маленьких машинках. А на автобусах разницу ощутить должно быть непросто.
Согласны или не все так просто?

Ясно же, что это не та машина, на которой ищут внедорожных приключений на свой зад. На трассе - это один из лучших мультивэнов. В Москве: радиус поворота меньше, чем у Фолькса + парктроник; 17дюймовые колеса и высокий клиренс - не страшны ямы и бордюры; коробка-автомат и 175 турбодизель - легко и в пробках и в скоростном потоке. В зиму буду искать комплект дисков и хорошую шипованную резину. А если пару мешков цемента на зад, то ваще. А сравнить? На универсальной резине переднеприводной Т4 гребет по снегу и идет по гололеду лучше.
Вчера прошел очередной ТО, замена всех фильтров,масла,тормозной жидкости и всех тормозных колодок Двигатель,ходовая и прочее - идеально, еще ничего не менял. Тормозные колодки дорогие, каждый комплект по 3000р. Может, кто-то знает подешевле?

Просветите!? Неужели появился полный привод на грандах? См. http://www.autoleader-co.ru/index.php?section=bus&brand=1 Или это ошибочно написано? По проходимости заднего привода конечно не здорово! Сам столкнулся зимой на заснеженной проселочной дороге негруженный (просто гребет задними пока не раскатает снег до состояния льда) Весной попытался развернутся по песку (отсыпки песочные при въезде на мост ) опять сел. Поздней осенью на подмерзшей траве - тоже самое что на льду. Ситуации во всех случаях стандартные, машина не груженая (в этих же местах на переднем приводе предыдущий МИНИ Вэн ехал, правда с риском закопаться). Вывод; для активного отдыха рыбалки итд.не здорово (риск толкать бус под 2 тонны!). По трассе сказка, 3 ходки в Беларусь и обратно по Минке за год. Средняя 130-140, расход на автомате в районе 12 л. Просто нет слов.

Да и вообще на нем вне асфальта мне не очень нравится ездить.

bambr2
Я думаю это ошибочно написано, т.к. клиренс остался таким же.

Михаил 164
Да... придется брать!!!

Ну вот, первая поломка. Потек левый амортизатор пятой двери. Звонил специалистам: нигде такого нет,после праздников будут звонить в Корею. Не смертельно, но неприятно.

Добрый всем день! Долго подбирал себе автобус(имею 120 Прадик) для дальних поездок, начал с простого 12местного, потом нашли это белое чудо. Занался переводом категории, немного покатался, понял, что это именно то, что мне нужно. Навигация, видео, ЖК и холодильник в салоне -супер. Да и бокс на крыше помогает избавиться от ненежного барахла на время переезда. В такой комплектации идеально небольшой компанией или 2 семьями на дальняк гнать. Все есть, ход по трассе идеальный. Единственный минус так это по городу расход великоват, но по трассе нормально. Но захотелось сделать автобус именно под себя. Сейчас именно под меня в Корее подготовили грандик, переделка заняла почти 3 недели, уже из Владика 5 суток как вышел, приедет обязательно выложу фото, поделюсь впечатлениями.

allesvet
Звонил в Красноярск ООО Корея-моторс разузнать о Старексах. Нужен 8 местный в пределах от 500000 до 600000 сообщили что могут предложить таковой по цене не менее 700000 и то его гнать нужно из Кореи. А так в наличии 12 местные от 500000 рублей предложили взять с последующей переделкой и переоформлением, срок 2 недели. Что-то глянул я на его длину и ахнул 5050 см, у меня зал в квартире 5 метров в длину!!!!
Посоветуйте, что делать, как на таком 5 метровом не совсем опытному (в больших городах) водителю в перспективе ездить будет?

Добрый день.Вот купил это чудо,поехал ставить на учет а номера двигателя не нашли((( Если кто знает подскажите пжалуйста

allesvet

Мне на нем очень нравится ездить по городу т.к. радиус разворота очень маленький.

Андрей1010
Выше уже писал где номер двигателя

рафика0882
доброе время суток подскажите как найти и купить запчасти вин непробивается найти немогу .И ешо вопрос на холастых температура воды неподнимается так должно или уменя проблема

nikolay708
Всем привет! Форумчане! подскажите кто на таких машинах (корейцах) реально пробеги наматывал за 100 тык или 200 тык без капиталки прочей ч(м)удотени? я имею ввиду меняя только расходники и по ходовой!!! лично мое мнение что таких корейцев равно как китайцев пока не существует. прошу заметить это мое мнение. а япов хоть и руль из бардачка - примеров 99.5% и это!!! со скрученными кто-му же спидометрами. Поэтому проще взять того же типа Гранвию или Алфарда, Гранд Хайса,Каравана и не морщить мозг себе и сотрудникам МРЭО со всякими переделками и т.п. А регламент - х... с этим регламентом эти машины переживут этот регламент! рановато еще брать корейцев - это как вариант перед ТАЗами, т.е. перед смертью ЯПОПРОМА в стране нашей!!!
Всем, не ломайтесь!!!
nikolay708
И еще, чего-то подозрительно корейцы мало на своих машинках километров наматывают, сразу сливают, к чему это!? Если япы ездят, то ездят много машин за 100 тык приходит, и оооочень не много до 100тык. все остальное дело рук продаванов со скруткой счетчика и наклейкой лажевых бирок о ТО.
ббб
Страна то маленькая, куда там ездить.
Но спидометры все скручены стабильно, 2007 реально думаю 50000 имеет.

Подскажите кто знает, как повернуть второй ряд сидений (на что нажать), а то уже все перепробовали!

nikolay708
666 а в японии что-ли расстояния большие или страна у них прямо в разы больше чем южкорея? и все же накатывают за сотню лихо! плюс машинки ихнии на рынках годами стоят под открытым небом, а мы берем и считаем что они без пробега! Меня вообще это словосочетание смешит до безумия!!! ;-) Всетаки мое мнение - Япоцы всех обставили в автопроме!

С 2006 года эксплуатироавал Старекс 2002 года выпуска, брал напрямую из Корее. Пробег был 109000 км, в прошлом году продал с пробегом 260000 км. Коробка автомат, двигатель в принципе такой-же как сейчас только не тюнингованый 145 л.с. Автомобиль 2WD, эксплуатировался в Сибире(г.Омск). За 4 года эксплуатации менял 2 раза шаровые, амортизаторы задние и свечи накаливания. Побывал на юге, в Москве и Питере. Претензий просто нет. Продал, потому что появилась возможность взять нового, что и было сделано. Сейчас владею Н-1 2008 года, куплен в салоне поэтому деревянный, все скрипит, парктроников нет, седушки в салоне не расскладываются, коробка механика (в Россию офицально автомат не сертифицируют). Что еще сказать про машину. Только пригнали из Москвы, дело было в начале января перестала заводиться, тупо реле отрубает стартер и все. По гарантии поменяли стартер проблема с заводкой пропала, заводился и в -30 (без дополнительных обогреватилей). Но в один прекрасный вечер выдя с хоккея кое-как доехал до дома. Электроника ушла в аварийный режим и больше 30 км/ч ни ни. Опять сервис по гарантии поменяли какую-то заслонку. Сейчас пробег 15000 км проблем вроде нет, но и удовольствия от обладания данного автомобиля не получаю. Посмотрим как будет дальше. Не взял опять из Кореи потому что сказали только категория Д и всё. Почитав отзывы понимаю, что корейский для внутреннего рынка просто сказка как мой первый. Поэтому рекомендую лучше брать серый пусть и без гарантии.

Продам Хюндай Гранд Старекс 2008 г.,комплектация HVX,подогрев сидений,зеркал,дворников,2 эл/люка,салон кожа,2 печки,к/контроль+кондиционер,м ультируль,громкая связь,турботаймер,сигнализация с автозапуском и обратной связью,парктроник,DVD,холодиль ник,7+1 мест,категория «В», поменяны все расходники,цвет серебристый металлик,внешний тюнинг,эл.стеклоподъемники, эл.регулировка боковых зеркал,дефлекторы,мухобойка, противотуманные фары, брызговики, спойлер, зеркало заднего,вида,тонировка,Расход топлива по трассе 7.5 л/100 км., смешанный цикл 9.1 л., город-12.2 л.Топливный бак 75 литров.Противобуксовочная система VDC, антизаносная система ESC.Передняя подвеска независимая торсионная на поперечных рычагах с гидравлическими телескопическими амортизаторами и стабилизатором поперечной устойчивости.Задняя подвеска неразрезной мост, пружины, продольные рычаги.Автомат 5-ти ступенчатый с возможностью ручного переключения.Клиренс 190 мм.Длинна-5125 мм, ширина-1920 мм, высота-1925 мм.По ПТС 145 лош.сил., максимальная мощность 174 л.с.

Eduard023, здесь Вам не барахолка, но за 740 заберу)

приобрел Хундай Гранд Старекс 2009г.выпуска из кореи, пробег 16 тыс.км.
подскажите-(на дизелях ни когда не ездил) какое масло лить в двигатель (175 л.с.-механика) и какой у них межсервисный пробег.(черз сколько его меняют), и вообще куда стоит заглянуть, что поменять, что посмотреть.
P.S. сегодня САМ прошел ТО - все в порядке (ТО на три года).
собираюсь в ближайшее время выехать в краснодар из питера
жду ответа.
за ранее спасибо.

Масло лью кастрол магнатек для дизелей.
NdFeB магнит

сегодня был у дилера на цветочной, спрашивал про масло,

nikolay708
Сергеич543 Сам езжу на дизелях. масло лучше менять через 5000-7000 км в зависимости от нагрузок и длительности работы на холостых! Многие сейчас скажут, что на синтетике 10000-15000 без проблем и нечего заморачиваться. я не согласен это для ДВС очень плохо, в масле выгорают все смазывающие присадки и ДВС работает если не масленном голодании, то в очень суровых условиях. Да и машину свою любить надо и не жалеть на нее средств. Она ведь как вторая жена (а может и первая :-))
Edna830@mail.ru
Продал свою?

Сергеич543:
сегодня был у дилера на цветочной, спрашивал про масло, льют 0W40 Shell, унверсальное для дизелей и бензиновых двигателей одно и тоже, по рекомендации завода изготовителя
Мне на Дакаре залили именно это масло.
Думаю это самый универсальный вариант, уже 6000 проехал на нем.

Я наливал 5W30 Shell В5 универсальное для дизельных и бензиновых двигателей, такое официалы рекомендовали.

[quote=ZZZ-ZZZ][quote=Сергеич5 43]По пробегам, приятель пригнал на прямую Гранд 2007 года с пробегом 51000. Имейте ввиду все спидометры скручены, реальный пробег по Корее 15-17 тыс. в год [/quote]

Неправда. Пробеги абсолютно разные. Есть экземпляры (и немало) 2007-2008 гг. в пробегами и 3000 и 5000 км, а есть и с пробегами 70000. Средний пробег около 20-23 тыс.км. в год. Но это не значит, что у ВСЕХ Старексов смотаны одометры. Не вводите людей в заблуждение.

ZZZ-ZZZ
Спидометры скручены в 100% случаях. Людей в заблуждение вводите вы. Посмотрите хотя бы на заднюю резину своих машин и не питайте иллюзий.

ZZZ-ZZZ
PS и на вмятину и протертость на коврике под педалями.

ZZZ-ZZZ, спорить бессмысленно, каждый при своем мнении. Вам говорю как есть оно в реале, не хотите верить - не надо. А по резине судить о пробеге это смешно.
Ламерскими рассуждениями "стертость педалей" и "протертость на коврике" лечите кого-нить другого.

Edna830@mail.ru откуда ты будешь? Если Москва, то готов посмотреть твое авто и с вероятностью 90% купить. Вопрос у меня только в одном!? А зачем продаешь то? что не так? Ведь наверняка только купил. Смотрю поменял все расходники как положено, сигналку поставил и прочее. Так в чем же дело, что не устраивает?

если быть точным мой пост относился к Eduard023 (Edna830@mail.ru)

Неделю назад взял Гранда 2008 года, все нравится, все устраивает, вот только не могу понять по расходу, каждый день езжу с кондеем и такое впечатление, что жрет литров 15 по городу, это возможно? Пишут бак 75 л. на датчике 4 деления, получается каждое где-то на 18,5л. В чем может быть проблема такого расхода?

И еще вопрос: (это мой первый дизель, до него были только бензиновые) есть ли надобность ставить турботаймер, говорят дизель нельзя сразу глушить?

Андрей1110:
Да, лучше поставить

Мне у дилера и продавец сказали, что турботаймер ставить не надо. Но я поставил и нежужу.

анатолий -н-1
помогите найти для старекса н-1 схему салона- 12 мест до пеоборудования и 9 мест после переоборудования . нужны чертежи . всем н-1 стар привет

klimbiskit:
Продавцу-то пофиг, машину продал да и ладно. А дилеры же ждут-не дождутся когда Вы к ним приедете на ремонт. Правильно сделали, что поставили.

Вместе с Грандом была штатная сигнализация (брелок Хундай), так вот: первая кнопка- это открывать или закрывать двери; вторая - автозапуск; КАКИЕ функции выполняют 3 и 4 кнопки? И еще как выставить на брелке температуру при которой использую автозапуск?
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2004

Ханты-Мансийск
Хороший апарат. Сам эксплуатирую Н-1. Выпуск 2005года,в эксплуатации с осени 2006г. Бензин 2,4л 130лошадок пробег на данный момент 220000км в жесткой северной эксплуатации. ХМАО и ЯНАО весь по командировкам искатал.Хочу сейчас себе в новом кузове для семьи взять. Молодцы корейцы тему делают.

Андрей 1110
Выложи хоть фотку брелока.
NdFeB магнит

Ок! Вечером сфотографирую брелок и выложу фото.

Вот фото брелка. Какие функции выполняют 3 и 4 кнопки???

Андрей 1110:
Вот фото брелка. Какие функции выполняют 3 и 4 кнопки???
Посмотри кажется это http://www.detector.co.kr/english/n-2way.html твоя сигналка.
NdFeB магнит

Теперь ищу штатный двд с навигацией. Может кто встречал?
NdFeB магнит

Не Вд-шный, не автобус!!!! так асфальтный красивый сарай

Salt Lake City
Был у меня такой! Брал в декабре 2008, а продал в январе 2009. За год 30 тысяч по Эмиратам накатал. Никаких проблемм с авто не было. Когда новый хозяин осматривал машину, подумал что она новая. Для большой семьи идеальный вариант. Повесил на потолок DVD, и дети просто терялись сзади. Каждому ребенку по собственному ряду сидений! :-))) В хороших любая машина будет служить своему хозяину верой и правдой много лет. Однажды видел десятку с пробегом в 350 тысяч! в идеальнейшем состоянии. Автору пятерку в копилку!

Salt Lake City
Кстати цена на новый в ОАЭ 19 тысяч долларов т.е. 570 тысяч рублей!

Quasimodo:
Кстати цена на новый в ОАЭ 19 тысяч долларов т.е. 570 тысяч рублей!
Всё верно. Очень многие авто за границей стоят в 2 раза дешевле чем в РФ. налоги и пошлины сжирают всё.

Так, что по сигнализации без вариантов???? Получается из всех кто сдесь пишет ГРАНДАМИ на самом деле владеют 1-2 человека???

а у Нас в Душанбе старекс 2002 года стоить 7500 долл а вообще то хорошая Машина на -20 -25 ОС а интересно заводится или нет? подскажите пож-та. я уж скоро собираюсь купить

Не подскажешь код тормозных колодок а то не могу найти?

Aydartim:
Не подскажешь код тормозных колодок а то не могу найти?
Вот тут http://asiaauto.ru/index.php?n... =339&type_1c=52 можешь посмотреть номера, а заказывать хоть где.
NdFeB магнит

Вот экзисовский номер SP 1191, но самые дешевые не бери - от них диски мараются.
Gareth
Ого! искал просто отзыв на авто, а тут в комментариях материала на целое методическое пособие наберётся :) Автору отзыва - моё уважение, за то что регулярно пишет хронологию эксплуатации авто. Денег у меня на машину нет, поэтому мечтаю, читая много всяких отзывов. Первый раз вижу так, чтобы после отзыва на машину поддерживалось такое активное общение :)

Gareth
вопрос автору: я управляю легковым автомобилем, сложно ли мне будет научиться им чувствовать габариты? хочу в кредит купить да туристов возить :)

К габаритам привыкаешь быстро, сидишь выше,обзорность лучше,зеркала больше.
У меня уже 40 000, замечаний нет, в эту сумасшедшую жару и в городе и на трассе кондиционер справляется отлично, причем его работа на мощности двигателя не сказывается. Указатель температуры двигателя круглый год в одном положении.

Да мне на нем даже проще ездить чем на лексусе или джипе. Я на нем даже проще во дворах разворачиваюсь, тем более обзорность хорошая.

Gareth:
Согласен,автор молоток, прочитал внимательно,очень много полезных ссылок по эксплуатации данного басика.Давно приглядываюсь,но наконец-то решился.В сентябре хочу скататься во Влад, потому как у нас на автобарахолке завышены цены.
klimbiskit - на что обратить повышенное внимание, понятно кузовщина и движка, на что ещё..........

nbki
Даже и незнаю что сказать. Он просто работает и все. Я же только расходники пока меняю.
NdFeB магнит

Если получится сменяю свой Ниссан на 3 местный 2006-2007 год.Очень нравится отделёный отсек грузовой и салон не колхоз - хочется человеком с работы доезжать!

sergeyvoz
Магнитогорск
Люди добрые, подскажите, что заливаете (и через сколько км) в АКПП. У меня Grand Starex 2009г.Заранее благодарен.

Я лью кастрол, посмотрю какой позже на наклейке.

Антонионио
привет всем. я владел старексом 2004 г. целый год. о нём у меня только благоприятные впечатления, не считая замены ТНВД. сам виноват , залил*****яную солярку на трассе в мороз под 40, причём полный бак. по приезду домой машина простояла сутки на морозе. лёд в насосе всё разковеркал. мотор завёлся только после замены ТНВД.
но ощущения от вождением данным аппаратом были просто космические! как оказалось позже, в корее двигатель, турбина, и коробка автомат были тюнингованы, что позволяло разгоняться до 228 км.ч , это было максимальное значение скорости по ЖПС. в среднем довольствовался 200 км.ч. , причём на спидометре было 190, а на тахометре 3700 об.. покрышки были изначально не стандартного размера 225х75х15. после таких скоростей, и интенсивных разгонов (до 100 км.ч. - 8 сек.) начал подвывать задний мост на 70-80 км.ч.
за время владения было пройдено 117 тыс. км. почти все из них под полной загрузкой людьми, и рюкзаками. из расходников только масла, солярка, ну и тот самый ТНВД. больше ничего.
расход топлива от 9 до 20 литров.

не продал бы, но нужен был небольшой джип.

Гранд Грандыч
Фрум по Грандам добро пожаловать http://mikrob.ru/viewforum.php?f=405

Гранд Грандыч
На микробе я тоже иногда почитываю форум.

denis 59
Всем привет! Автору зачет!!! Почитал тут вас и сомнений стало меньше... На следующей неделе заберу Гранд Старекса 2010 г. (Корея) механика. Так что я думая будут вопросы...

АНДРОН НИКОЛАЕВИЧ
купил машину hyunday grand starex полгода назад.отличная тачка.наездил 20000 км.никаких проблем.меняю масло каждые 7000 км пробега.топливный фильтр каждые 10000 км.Андрей.удачи всем у кого такая тачка.

Варна
denis 59:
Почем обошлась? Заинтересовался этим авто...
Главное, чтобы быстрота передвижения не превышала скорости ангела-хранителя...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2010

Сергей ЮЮЮЮ
Я к стати тоже когда машину выбирал, сначала сюда забрел. В результате Грандом владею 4 месяца, не жалею ни разу. Был в отпуске в Европе, сейчас в Крым собираюсь. Машина супер всем советую.

(Модераторы, у вас сайт тормозной сделайте что нибудь)

3 года отъездил на старексе1997 г,продал в 2007,сейчас хочу гранда аппарат зачётный.
грузоперевозки фургон 2 тонны 9 кубов город межгород 89242065535

Кто покупал гранда через zdeo.ru собираюсь в январе покумать машинку ,связи с увеличением семьи

http://my.auto.ru/my/review/13... парни вот тут очень муссируется тема с проблемами дрыгателей.басик прикольный только вот пугает эта проблема.

Сергей ЮЮ
Уссуриец:
http://my.auto.ru/my/review/13610.html парни вот тут очень муссируется тема с проблемами дрыгателей.басик прикольный только вот пугает эта проблема.
Забудь об этом бреде. Это же не соренто совдеповского производства. У меня машина 2008 года, проехала 29 тыщ, думаю до меня столько же, спидометр явно крученый. А все проблемы на 10-12 тыщ пробега. Общяйся с теми, кто реально машину эксплуатирует вот здесь http://mikrob.ru/viewforum.php?f=405 А на Авто ру одни придурки по заказу пишут и хают все машины подряд. Я один раз написал отзыв о Крайлере Себринге, своей предидущей машине и почти сразу же пожалел. Там написали что УАЗ Патриот лучше, кто Мазду 6 лобирует, кто Пассат. Все обсуждения там заказные, что бы понизить рейтинг одной машины и повысить у другой.

В конце сентября собираюсь в Приморье за Гранд-Старексом, в какой комплектации брать? HVX либо СVX , какая ме6жду ними разница? Может я х...во смотрел. HVX- впроде как побогаче в комплектации ....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Старекс.
Посмотреть всё о Хендай Старекс
Запчасти на двигатель D4CB в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Старекс с фотографиями, недостатки и все минусы!