Отзыв автовладельца Hyundai Starex 2008

Хендай Старекс 2008 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 425 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 трасса 10 город л/100км
Название: CVX
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Ходовая часть: противозаносная система
Двигатель: 174 л.с. турбина
Доброго времени суток всем. Отзыв пишу первый раз и прошу сильно не ругаться.
Сам являюсь поклонником японского автопрома, но жизнь диктует свои условия.
Данный автомобиль приобретался   в основном для работы, а именно для частых поездок в Новосибирск и перевозки легких но объемных грузов, и с семьей.
До этого ездил на москвич 2140 84 г.в., ВАЗ 21063, Калдине 94 г. 4 WD (чудоавтомобиль), 2 NОАНА дизель и бензин оба 4 WD (тоже очень надежные и неприхотливые).
но в июне 2009 года, подкралось желание поменять автомобиль, в связи с угрозами государства о запрете правого руля, начал рассматривать только левый руль. Еще с 2000 года меня очень привлекали хайсы дизели 4 WD из за своей надежности вместимости и проходимости но к этому времени захотелось что посвежее.
Посетив автосалон ТОЙОТА и осмотрев новый хайс, не эмоций не впечатлений просто газель маршрутка. Но затем случайно забрел в автосалон HYNDAY и увидал этакого красавца Н1, широкий такой, вид мощный ну просто влюбился в данный автомобиль но ценник меня не порадовал 1250 т.р. и это на палке но с антипробуксовочной системой.
Но при поиске информации в Интернете заметил что его аналог Гранд Старекс бу из Кореи по комплектации намного солиднее да и на автомате с возможностью ручного переключения но они идут в основном категории Д на 12 мест. После этого начал поиски этого чуда корейского автопрома, но у нас в городе и в Новосибирске таких автомобилей не оказалось. Нашел только во Владике в Питере. При обзвоне объявлений Владивосток отпал сам собой (У них или под заказ, или вот придет похожая как на фотографии но другая). Позвонив по Питерским объявлениям ответили, что все что выложено на сайтах все есть в наличии. Было решено ехать в Питер. Прилетев в Питер с сыном мы сразу поехали на авторынок облазив весь рынок на пр. Энергетиков посмотрев убитые и не очень автомобили в этот же день поехали в фирму занимающуюся корейскими микроавтобусами HYNDAY на удивление все что было на сайте, то и оказалось в наличии. Облазив все автомобили мной был выбран Гранд 2008 г., с системой антизанос, коробка автомат 5 ступенчатая с возможностью ручного переключения, пробег 17000 км. с управлением музыки и телефоном на руле, сиденья с подогревом из кожзама по бокам а по центру нескльзящая сетка, с системой курсовой стабилизации. При покупке нашел наклейку в бардачке о прохождении ТО В 15000 км. и решил не менять жидкости пока не приеду домой. Выехав на трассу очень порадовала динамика честно от дизеля такого вообще не ожидал а тут по трассе при скорости 120 км/ч еще и фуры спокойно обгоняешь, шумоизоляция вообще на высоте при скорости 140 км/ч можно спокойно разговаривать не повышая голоса, трассу держит как приклеенная к асфальту, расход по трассе получился в среднем 8 литров на 100 км.
На настоящее время проехал 15 тыс. км. Включая перегон.  Пока ничего не ломалось. В салоне пластик очень добротный мягкий и нигде не скрипит. Сиденья очень удобные при перегоне даже спина не уставала
Но к зиме решил перестраховаться все же дизель и неизвестно что на наших заправках продают, поставил подогрев соляры при заборе из бака и топливный фильтр сепаратор с подогревом и также прогрев системы на 220 в. А то машина свежая и нет желания в наши морозы двигатель насиловать.
       В настоящее время не могу подключить телефон к родному блоку громкой связи.
При дальнейшей эксплуатации буду пополнять отзыв.

По просьбам трудящихся выкладываю еще фоток.

Извиняюсь что не помыл. На выходных сделаю дневные фотки.

Пока на второй юзаю, а дома поздно бываю.

Вот еще фотка

Вот и появился опыт эксплуатации моего корейца зимой в Сибири.

Пока таких в Барнауле больше не видел, есть только дилерские Н1.

Автомобиль в настоящее время оправдывает мои надежды на все 100%.

Сразу скажу, что зимой при температуре за бортом ниже -30 в салоне не очень тепло (не ташкент), ну в принципе не холодней чем было в дизельном Таун-Айсе, причем когда закрыл морду тканью стало немного теплей.

Но того, чего больше всего боялся, так и не случилось (с лопатой вокруг машины не бегал) хотя и был хороший снег....

Опыт использования автомобиля продолжается. За все время эксплотации автомобиля менялись только масла и фильтра. Также пришлось заменить передние тормозные колодки (1700 рублей комплект) и передние стойки стабилизаторов (700 рублей). В остальном диагностика показала ВСЕ В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ. Больше сказать нечего, автомобилем доволен полностью.

По просьбам трудящихся выкладываю сканы документации на подогрев при заборе соляры из бака. Устанавливал я его в фирме автоклимат, но приходилось к ним несколько раз ездить чтобы исправляли свои косяки.

Добавлю про установку подогрева соляры в баке при заборе соляры.

Снимаешь бак (он пластиковый легкий). Там горловина с резьбой такя же, как на всех пластиковых баках. В крышку вмонтирован топливозаборник. Конструкция этого прибора очень понравилась и выглядит как на 1 картинке. Стакан герметичный (корейцы все продумали до мелочей) и при деформации пластикового 80 литрового бака, провалов подачи топлива быть неможет.

При установке подогревателя на штатный топливозаборник необходимо (по деаметру он точно подходит) штатную трубку подпилить нажевкой по металлу под углом, чтобы солярка засасывалась....

Надо брать HVX,

Сергей ЮЮ:
Забудь об этом бреде. Это же не соренто совдеповского производства. У меня машина 2008 года, проехала 29 тыщ, думаю до меня столько же, спидометр явно крученый. А все проблемы на 10-12 тыщ пробега. Общяйся с теми, кто реально машину эксплуатирует вот здесь http://mikrob.ru/viewforum.php... А на Авто ру одни придурки по заказу пишут и хают все машины подряд. Я один раз написал отзыв о Крайлере Себринге, своей предидущей машине и почти сразу же пожалел. Там написали что УАЗ Патриот лучше, кто Мазду 6 лобирует, кто Пассат. Все обсуждения там заказные, что бы понизить рейтинг одной машины и повысить у другой.
на том же микробе пишут что брать надо либо 2007 либо 2010 года.в противном случае есть возможность попасть на движок.очкова как то

Я тоже считаю, что бред все эти коментарии, в этом отзыве еще никто не отписался про поломку двигателя. А так если слушать всех бабок на базаре - правды никогда не узнаешь.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2008
Сергей ЮЮ
Они пишут, очкуют, но все равно покупают и не жалеют.

Я кстати тоже очковал

klimbiskit

Купил себе тоже подогрев бака. Ставить самому придется, у нас никто не ставит.
Сложно вообще, может фотка есть?

GnomusTroll
На нашем рынке Hyundai Starex с левым рулём нет!

GnomusTroll
GnomusTroll:
На нашем рынке Hyundai Starex с левым рулём нет!
конкурентов нет. забыл написать)

Сургут-Новосибирск
Присматриваюсь к Старексу. Подскажите, как он по динамике, с чем можно сравнить? Особенно интересует динамика при половинной загрузке, потому что езжу главным образом так.

prospekt

уссурийск
реально понравился. и ртзыв информативный! За чертежи 5 !
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

10 ч. назад prospekt 92.124.208.--- ребята подскажите в какой фирме лучше взять старекса,нашёл вот эту -http://www.avtomediasib.ru/korea/hyundai/grand_starex.кто про неё что знает?Может лучше в саму корею на завод съездить,никто не думал,возможно это вообще,как кто думает. Если есть желания могу привезти любой из Ю.кореи
Роман Марс:
я бы сравнил с аэробусом на взлёте.

Антонионио:
я бы сравнил с аэробусом на взлёте.
Антонионио, к сожалению, не довелось на аэробусах полетать. На дизелях тоже не ездил. Можешь сравнить с автомобилями, как что примерно едет?

точно могу сказать , что тоёты ленд крэйзер 100, 200 долго висели на хвосте. приходилось их пропускать только из за уважения к марке. там водилы настырные, хотят во что бы то не стало обогнать. прадики дохли на 195 км.ч, но разгон у них вроде ничего.
но у меня был тюненг , стоковый старекс наверно чуть послабже.

всем доброго времени суток! владею старексом 2004гв уже почти 3 года. у меня задний привод, длинная база, акпп и crdi. авто СУПЕР. за всё время замена расходников, замена втулок стабилизаторов и ещё перетряхнули рессоры(втулки надо было поменять) и замена воздушного фильтра раз в 10000км. накатал 90к км. сейчас пробег 130к км. буду продавать в марте и брать гранда. есть вопросик по налогам. если я продам авто раньше чем за 3 года от покупки, то нужно будет заплатить налог??? и размер налга??? и с какой суммы налог??? кто в курсе поясните эту сторону вопроса пожалуйста... и ещё : никак не могу определится на какой комплектации остановиться HVX ИЛИ СVX... Денег есть 1млн.

klimbiskit:
Я один ряд для пасажиров оставил, потом фотки сделаю всего салона. Брал за 875 т.р.
кошмар по ценнику я во владике взял 9 год черный весь в хроме в хорошей комплектации 630тыров
Спасибо всем поклонникам Старекса - участникам форума! Я новый владелец Старекса 2004 года с рук. Перед зимней эксплуатацией возник вопрос стоит ли поменять колеса с резиной липучка с износом на шипованные? Положительные и отрицательные стороны шипованных колес?

Роман Н1
Как на его креслах пристегивать детские сиденья???? Там же только поясные ремни? Это на дилерских идут и изофиксы и нормальные трех-точечные ремни.
Как кто решал проблему? Или не заморачивались?

Роман Н1:
Как кто решал проблему? Или не заморачивались?
купи кресло Kiddy и будет тебе счастье.

Роман Н1
Не совсем понял. Кидди имеет свой удерживающий ремень-валик. Но все европейские кресла для детей рассчитаны на трехточечные ремни. В Европу, Австралию и Великоританию Н1 идет только с трехточечными ремнями. Их отсутствие и останавливает от покупки из Кореи и смотреть на дилерский бедно оснащенный... .

Сургут-Новосибирск
У Кидди нет своего ремня, маленький ребенок удерживается в кресел штатным ремнем через столик безопасности ("валик"). Не знаю, как в Старексе, а в Фокусе я ребенка поясным ремнем - средним - пристегиваю и все ОК.

З.Ы. Kiddy отказались от системы Изофикс в пользу столика безопасности. Хотя делать Изофикс они умеют - разрабатывали эту систему для Мерседеса и Рено.

Сергей ЮЮ
А зачем резать трубку под углом при установке подогрева?

Сергей ЮЮ:
А зачем резать трубку под углом при установке подогрева?
Для того - чтоб небыло провалов в подаче топлива. Без этого будут провалы мощности.
NdFeB магнит

На этом http://www.1001z.ru сайте можно найти каталог с картинками и номерами запчастей для Grand Starex.
NdFeB магнит

Приобрел Grand Starex 2008 г. Подскажите какой телефон подходит к штатной "громкой связи" и где купить провод для подключения?

Андрон 88
Во Владике Гранда кто- нибудь переделывал из кат."D" в "В".

Reco
А хундай старекс 4 цв не рассматривал? https://auto.drom.ru/?s=1&fid=5...

Reco
4wd *

tanika871
Harling:
Сейчас, смотрю на Старекс (HVX), самое непонятное в машине - двигатель и задний привод. Какой регламент обслуживание машины, и как задний привод будет зимой.
И очень маленькие пробеги у Старексов, встречаются по 5-6 тысяч. за год - очень странно.
Вы на карте посмотрите Корею, где им там пробег то наматывать.
Сургут
klimbiskit Подскажи какой СЕПАР ставил и куда он влез???

Кто подскажет? После установки Вибасто упали обороты ДВС до 2700.Заглушил,завел все внорме через минуту все тоже. Автомобиль 2008 года. ДВС 2.5 Д4СВ

Брал свой год назад на рынке в мытищах Грандов было штук 5. По дорогам москвы редко встречал-гордился. Сейчас на МКАДе навалом, заехал на Мытищи и ....ел, Гранды в каждом ряду по 10-15 шт , тойет на рынке одной модели столько не набрать. Грандов развелось , я загрутил и уже не горжусь.
ВиТЕК56
aionin:
И все-таки, как себя Старекс ведет вне асфальта? Были случаи? Есть мнение, что если уж попал в грязь / снег, то все равно какой привод задний или передний. Существенная разница будет наблюдаться только с полным. А т.к. вариантов нет, то можно расслабиться. Более того, у заднеприводного большого автобуса развесовка должна быть лучше, чем у переднеприводного. Оттого и пишут, что Т5 "закапываются". Преимущества в управляемости независимой подвески и переднего привода хорошо демонстрировать на маленьких машинках. А на автобусах разницу ощутить должно быть непросто. Согласны или не все так просто?

ВиТЕК56
ВЛАДЕЮ Hyundai Starex 2009г на дороге стоит отлично когда гружоный в снегу сразу садитца

подскажите кто разберал лобовую менял цепи что это за красные звенья должны они совпасть с метками на звездах

Reco:
4wd *
Всех старексоводов С НОВЫМ ГОДОМ!!!!! ПО 4wd что интересует?

Подскажите если взять в рассмотрение 4вд на мех.
Поставить ему фар коп. Движки хватит чтоб таскать собой лодку снегоход?

День добрый!
Спасибо!

Денис 84:
День добрый! У меня вопрос! Я из Москвы, заинтересовался, да и намерен преобрести этот чудесный АВТОБУС! Но к кому обращяться я не знаю, то-есть посоветуйте какую либо компанию ( АВТОСАЛОН) кто продает с хорошим подходом к клиенту. Да и как делаются док. на категорию Б, если брать 12 местный.Спасибо!
Скатайтесь в Питер и возьмие где я брал, там контора серьезная и переоборудование они сами делают.

Алехсандер
Я вот чего думаю. Всё ближе и ближе я к покупке "гранда". Надо только выбрать. :) Но сейчас не об этом. Думаю после покупки убрать два задних ряда и поставить одно заказное сиденье-даван-кровать. Оно на салазках (передвигать можно хоть через весь салон, ну этим "грандовцев" не удивить :)), превращается в кровать (для путешествий супер!!!), на него ставятся 3-х точечные ремни (решается вопрос установки детского кресла) ну и вообще отдельная квартира на колесах получится. :) Вот примерно то, о чем я говорю.http://tuning-avtobus.ru/photogallery/volkswagen_t4_r ed_(6_+_1_mest)/1130.html

Алехсандер
Вот ещё ссылочка, конкретно про диваны. http://tuning-avtobus.ru/catalog/_spalnyj_divan-transformer/

Нижневартовск
фольксваген в большей мере только своим именем славиться а также ауди бмв мерседес а пол России почему то ездят на TOYOTA,Hyundai итд и по запчестям и по надежности лучше !!!А насчет дизеля это все понты нет марки которая предумала что то круче чем другие слизывают друг у друга вот и все !!!

regeon70
Нижневартовск
Андрей Караван:
Тоже себе репу чешу - корейца брать или немца...
КОРЕЙЦА БЕРИ ГЛАВНОЕ ТЩАТЕЛЬНЕЙ ВЫБЕРАЙ А ЛУЧШЕ ПРЕМЯКОМ С КОРЕИ

Купил 11/10 Hyundai Grand Starex грузовой фургон.Дали сиденья в придачу(2+1).Нужны полозья(салазки)4шт.Поможите люди добрые!

ДимаСФел:
Попробуй посмотреть на http://1001z.ru там у них потробный каталог.
NdFeB магнит

А какая разнице между срарексом и Н1?
Посматриваю на него...У тоёты такого официально на "В" нет. (да ещё и на дизель)

Живу в Республике Коми, зимы суровые, с качеством топлива всегда проблемы. Ездил на L200 1998 г.в. авто не убиенное. Но 12 лет уже пробег был 550 т.км., почувствовал усталость и решил, что с новым хозяином ей будет лучше. стал искать себе такую же но года так 05 - 06, по-свежее в общем. Оказалось машина в большой цене и продают только убитые совсем пикапы, я загрустил. Другие не хотел даже рассматривать, ведь люди мучаются, я видел. Но по специфике деятельности нужен большой багажник стал искать и наткнулся на Гранда. нашел грузопассажира сзади на рессорах, кроме кондея и автомата с тип-троником, прибамбасов особо в нем не было. - замечательно подумал я, ведь в нашем регионе с грамотным сервисом проблема!!! Машина из кореи пробег был 30т.км. купил даже не торгуясь за 750 тыс.руб. Радует по сей день - проблем нет. P.S. разгонял 200 км\ч. Едет!!!!!!

водительская сидуха грязная)))

MudTerrainToyo
Привет всем!! А есть такие старексы 4WD?

Якутск
MudTerrainToyo:
Привет всем!! А есть такие старексы 4WD?
Нет таких нету.
Не хочу сказать ничего плохого но передняя подвеска не для 2т. машины.
На такой только ж*** возить по городу а не работать.
вот для справки:
Преимущества
Малые затраты на изготовление[1];
Компактность[1];
Большое расстояние по высоте между опорными узлами, что уменьшает силы, возникающие в местах крепления к кузову[1];
Возможность осуществления больших конструктивных ходов[1];
Меньшая масса неподрессоренных частей.
Высокая надёжность. Единственный нагруженный узел (шарнир) - верхняя опора стойки - упорный подшипник качения, с огромным ресурсом. На все остальные узлы (шарниры) действуют знакопеременные нагрузки усилием примерно до 1/5 силы сжатия пружины, что обеспечивает, во первых - значительный ресурс, во-вторых - быструю диагностику разболтавшихся шарниров - постукивание и неустойчивость на скорости, на что водитель сразу обращает внимание.
[править]Недостатки
Несколько худшие параметры кинематики по сравнению с подвеской на двух поперечных или продольных рычагах: при большом ходе подвески развал (угол наклона колеса к вертикальной плоскости) будет меняться, и тем больше, чем больше ход подвески[1];
Передача усилия на сравнительно слабый брызговик крыла, что требует его усиления[1]; эффект передачи усилия на кузов становится особенно заметен на неровной дороге и при работе «на пробой», поэтому подвеска «макферсон» пригодна преимущественно для эксплуатации на благоустроенных дорогах, а при постоянной эксплуатации на плохих дорогах часто начинается разрушение точек крепления стоек на брызговике с образованием на нём усталостных трещин и началом корозионного процесса;
Сложность изоляции от дорожных шумов[1];
Меньшая компенсация продольного крена («клевка») при торможении по сравнению с подвеской на двойных рычагах[1]; Особенно это проявлялось при наиболее распространённой на ранних конструкциях упрощённой схеме подвески макферсон с расположенным перед рычагами стабилизатором поперечной устойчивости, играющим одновременно роль части нижнего рычага. Так как по соображениям сохранения необходимого дорожного просвета под передним свесом крепления стабилизатора на кузове располагались сравнительно высоко, оси рычагов подвески оказывались направлены таким образом, что «клевок» при торможении даже усиливался, так как ось рычага проходила дальше от центра тяжести, чем при рычагах, параллельных земле. С 1990-х годов рычаги подвески макферсон стали обычно делать L-образными, с большим основанием, что позволило отказаться от использования плечей стабилизатора в качестве части рычага подвески и задать более оптимальную с точки зрения противодействя «клевку» при торможении геометрию.
Трение между штоком и направляющей, ухудшающее работу подвески[1];

Из-за этого, подвеска макферсон практически никогда не используется на:
Гоночных и дорогостоящих спортивных моделях — преимущество в стоимости не компенсирует некоторое ухудшение кинематики, критичное для таких автомобилей[1];
Лёгких грузовых автомобилях с независимой подвеской, из-за больших нагрузок в зоне крепления стойки к брызговику[1];
Долгое время не применялась на автомобилях с гидропневматической подвеской — из-за отсутствия места для гидропневматического упругого элемента[1] (но впоследствии применялась на автомобилях компании Ситроен, таких как: Citroлn BX, Citroёn Xantia, Citroлn XM, Citroлn C5 I и II поколений);
Руль слева, Руль справа- Мой выбор, Мое право!!!

SergeiLL199
Всем привет! Хотелось бы узнать, у кого были проблемы с АКПП?

Для такого случая я себе "Д" категорию открыл. Возьму такого красавца...

Зачем открывать, проще его переоформить в "В" КАТЕГОРИЮ.

MudTerrainToyo
Привет всем! Какое растояние в в таком старекск если убрать 4 ряд и 3 ряд(до следующей спинки). Спсибо всем заранее!!

Нацелился купить Старекс...
Вообщем как отзыв владельца
заранее спасибо

Я пока менял только втулки стабилизаторов и колодки.

атличная машинка 5

взял старекс 12 мест, пойду тоже менять категорию. отзыв 5.

алекандрЭ
машина хорошая только с виду,движки*****о!
алекандрЭ:
машина хорошая только с виду,движки*****о!
Почему?

купили гранд старекс hvx, проблема с ремнями на задних сиден. ремни 2-х точечные, системы изофикс нет, у меня трое маленьких детей, не знаю как кресла детские крепить. подскажите уставнавливал лм кто нибудь ремни 3-ъ точечные или систему изофикс.

Привет всем! Хочу взять себе 12 местного. Подскажите с каким двигателем и какой коробкой брать.

валерий74:
с механикой тяжело найти, да и 9ти местный тоже, их не везут из-за таможни, она намного дороже чем на категорию д. разве что у официалов, но у них цены от 1200000.
дом стоит,свет горит, ЗА окном видна даль...

Я с Владивостока всегда были японки претензий нет если сам не сломаеш, переесжаю на запад понравился старекс в кузове лимузин, купил 2007 года по цене устроило, стоит вебест
Алекс63.
но не понял как им вебестом управлять, он сам запускается в холо и отключается при прогреве. пультов к нему нет, может так и надо, подскажите

Алекс63.
А сейчас хороший японец и денег стоит немало, я подобрать себе не смог, а с реактором в япононии и цены у нас подросли, а по качеству и японцев на своем веку повидал всяких

Алекс63.:
неплохой аппарат, в такой комплектации дороговат.

Виталий Казахстан Караганда
ГеннадийК:
Нацелился купить Старекс... если можно, то расскажите как он себя ведет после 2-х и более лет эксплуатации. Как коррозия кузова, много ли пришлось поставить запчастей. Вообщем как отзыв владельца заранее спасибо
Привет всем любителям хендай владею им уже 6 месяцев проехал 30000км и пока ни че радует доволен как слон!))))))))))
Привет всем! Хочу приобрести 12-ти местного 2007года хундай старекс. Подскажите с каким двишком лучше брать.

san69
всем привет. владею гранд старексом HVX2008г.в 14 месяцев, пробег 48т, авто очень нравится, до этого была toyota noah,движки на грандах все одинаковые.Форум этот читаю уже 1,5 года. спасибо автору, многое подсказал........

за отзыв 5+

У меня GRAND STAREX CVX почти самая минимальная комплектация, без курсовой устойчивости. Машина ведет себя очень предсказуемо за четыре месяца проехал 10000 км. городской расход на зимней резине 17 литров, на летней 12 литров. трасса 8-9,5.
Машиной очень доволен.
До этого ездил наши ведра, Audi A6, Ford Focus 2 в первые сел за автобус.
Скажу я вам машина супер!!! Не пересяду на легковой авто.
Высокая посадка, отличная плавность хода, управляемость легкового автомобиля, динамика легковой машины и перечислять можно долго.
В городе чувствуешь себя уверенно - не насилуя педаль газа машинка уходит со светофора первой или в числе первых, на ней можно и погонять и еще приятней плыть как на корабле)))
Машина создана для семьи, для поездок и путешествий по асфальтовым дорогам. Хороший клиренс позволяет спокойно ездить по шоссе и по дорогам где нет каши из грязи.
Задний привод - это моя первая машина на заднем приводе о она меня порадовала. Оказалось что поведение автомобиля более логично чем у моих авто напичканных электроникой. На обледенелой трассе чувствуешь себя спокойно. При сносах в поворотах машинка корректируется рулем или сбросом газа без проблем.
Что немного огорчило: на авто легко забуксовать на самом казалось бы безобидном месте. Это не пугает но два или три раза за зиму пришлось выезжать в раскачку. Но сразу скажу этот минус ни чуть не портит этот автомобиль - как говорится это данность. Везде есть недостатки - но этот недостаток появился в следствии борьбы инженеров за комфорт.
Всем рекомендую!!!!
Следующий авто думаю будет либо GRAND STAREX HVX либо следующий рестайлинг, иногда хочется кончено по понтоваться и взять себе Toyota Land Cruiser 200 или Prado но это только машины для себя любимого, а GRAND STAREX H-1 для всей семьи и каждому в семье эта машина будет по душе!
Еще фото
Еще фото
SergeiLL199:
Всем привет! Хотелось бы узнать, у кого были проблемы с АКПП?
У меня было - настаивали официальные дилеры в Питере!!! Настаивали на замене коробки, или ремонте снять и проверить сломалось что то или нет - от 50 000 руб =(!!!!
Поехал к другим!!! =)
Оказалось что заправился на трассе плохим топливом и фильтр сразу забился и не давал достаточного давления в топливной рампе! Благодаря чему машина переходила в аварийный режим при достижении 3000 оборотов.
Так что будьте осторожны =) и с разводами и с топливом на трассе)))

Коробка работает супер!!! Очень доволен!

Я тоже доволен этим автомобилем, ему бы ещё полный привод и побольше вариантов трансформации салона - цены бы ему не было!

san69
по поводу трансформации дааа, уложить бы спинку последнего ряда седенья

Сообщений: 1995
Подскажите может кто сравнивал Тойоту AIPHARD 2007г. 2.4л бензин передок.c данным аппаратом Старексом пусть даже 2008г.по цене примерно одинаково выходит.
Или имел возможность владеть(передвигаться) на обеих моделях,а теперь может сравнить.
Какой автомобиль будет интересней для себя,расположение руля для меня значения не имеет!
Буду очень благодарен если кто-нибудь ответит!
TOYOTA HARRIER ACU30

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, где можно поменять свою машинку на Grand Starex (без доплат) только обмен? Очень хочется такой автобусик :) С интернетом не очень "дружу", точнее совсем чайник. Подскажите сайтик какой, где смогут поменять?

Есть Mitsubishi Outlander XL:
> ============================== =======
> Пробег: 40.000
> КПП: Авто
> Привод: полный (переключаемый)
> Двигатель: бензин, 2.4L 170л.с.
> Цвет: черный
> Состояние: очень хорошее.
> Резина: диски на 18", два комплекта - летняя и зимняя
> Ориентировочная цена: (как мне сказали в салоне) 750.000 - 800.000 руб.
> ============================== =======

Из дополнительных опций, было установлено:

1). Круиз контроль
2). Коврики резиновые в салон и багажник
3). Защита картера (стальной лист)
4). Хром-Накладки на боковые зеркала заднего вида
5). Накладки (защита) на передние фары

Всё это устанавливалось при покупке у официального дилера.
На данный момент пройдено три ТО у дилера, записи в сервисной книжке.
Без-аварийная езда, кузов без малейших царапин, салон в идеальном состоянии.

Мне кажется, что тебе проще продать машину за деньги, а там уже с деньгами и выбор больше будет.
А.А.Е.
Сочи
бывает ли передний привод? хочу взять новый на полном фарше.

Какого цена будет за гранд старекс 2008 г. с перег
ЮЖ КОР:
Продаем Гранд Старексы из Южной Кореи.
Цена 3-местного Гранд Старекса 2008 года объем 2.5 с фрахтом до Владивостока - 12 300 долларов.Таможенная пошлина 2650долларов.
Цена 11-12 то местного Гранд Старекса 2008 года с фрахтом до Владивостока - 16 500 долларов.Таможенная пошлина 4450 долларов.

Какого цена будет из Южной Кореи.
Цена 3-местного Гранд Старекса 2008 года объем 2.5 с фрахтом до Владивостока - ?
Цена 11-12 то местного Гранд Старекса переделанного под категорию В по ПТС, 2008 года с фрахтом до Владивостока - интересует конечная цена с растоможкой ! ответ в личку плиз ! anoli-17@mail.ru

vitalihz
У меня на Гранде 2008 уходит уровень масла соплей нигде нету у кого нибудь была такая проблема подскажите что делать

Амурск
Привет всем! Подскажите пожалуйста,чем отличаеться Хундай Старекс от Хундай Гранд старекс?

Это и есть Grand starex, просто когда я писал этот отзыв - их в каталогах еще не было на дроме.

Ewgen983
Новороссийск
Всем Привет! Автору отдельно! Отличный пост...
Решил купить Н1 или старекса, смотрел отзывы, случайно забрел на эту страничку, теперь уверен - НАДО Брать...
Подскажите пож. какой двигатель лучше - Бензин или Дизель?
Что по коробке подскажите - автомат или механика?
Раньше ездил всегда на механике (пренципиально), теперь вот в раздумьях...

Ewgen983
Новороссийск
На механике - потому что иногда есть необходимость в динамичеком вождении, приходится ездить по горным серпантинам...

Привет. Бери дизелюгу и поверь он очень динамичный, наверное не стоит с механикой заморачиваться - коробка типтроник.

Новороссийск - Крас
По расходу у автомата и механики большая разница?
А как автомат ведет себя зимой? На механике ведь можно и двигателем притормозить, или на заднеприводном движком притормаживать не вариант?

whibley20
Всем доброго здоровья. Живу на Украине. до недавних пор владел Mercedes w639 (фото ниже кину) оригинальный грузопасс на автомате круиз и обогревы подогревы. присматривался на HYUNDAI. прочитал положительные отзывы и продал мерина . но вот беда - обзвонил всю страну ни одного гранд старекса автомата. H1 и только механика. а у официалов еще и только 5ти ступка. цена 32-35 тон баксов. И даже на заказ никто не хочет пригнать все падают на мороз и не хотят об автомате говорить. на механику не охота переходить так как есть у меня еще один мерс w638 тоже на автомате. одной машины мало а на разных трансмисиях стремно как то ездить . постоянно перестраивать мозги. может кто знает как заказать на Украину гранд старекса. может какие фирмы есть чтоб с хохляндией работали. уж очень хочется грандика

Всем здравствуйте!
Перечитал кучу инфы по поводу комплектаций Гранд Старексов.
Везде если есть СД плеер, то есть мульти руль и климат контроль, если есть люк, то обязательно 2.
На днях встретил Гранда с одним люком (!!!), СД плеер, но не мульти руль и с кондиционером.
Не подскажете есть ли такая комплектация? или это кустарным способом переделывался обычный Гранд комплектации CVX?
(авто еще в пути, реально машинку не видел)

регион125
Отличный авто! Все решил покупать,сомнения прочь!

Жуковский, Мос.обл.
подскажите пожалуйста, какой фирмы нагреватель и какой мощности вы установили в бак? если не затруднит, ответьте копией на elcompro@mail.ru

Всем доброго здоровья!
Можете поздравить, взял себе красавца Старекса 2009г. (не нарадуюсь)
Сейчас занимаюсь переоборудованием категории.

Ну поздравляю! В нашем полку прибыло! ;-))

Данис, спасибо!
Действительно давно хотел вступить в "полк" "Градеводов"...
Пока идет бумажная волокита с переоборудованием, маленько тюненгую авто.
Кто подскажет насколько и при какой температуре необходим подогрев топливного бака?
Что и как лучше установить?

Кури интернет, а потом ищи, кто у Вас занимается продажей и установкой.
Обычно те же фирмы, которые продают Вебасто.
ЗЫ: у меня почти половина авто уезжает к Вам в Новороссийск и в Краснодар!
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ

А вообще, заправляйся на проверенных заправках, объём бака позволяет проезжать мимо "левых" АЗС. А зимой добавляй антигель, когда морозы сильные.

иркутск
привет всем!! не у кого не было что бы новая машина только со владика пришла и стук очень интересный в голове поменяли цепь, компенсаторы, а звучок не прошел!!! что это может быть?

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Старекс.
Посмотреть всё о Хендай Старекс
Запчасти на двигатель D4CB в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Старекс с фотографиями, недостатки и все минусы!