Давно с интересом поглядывал на микроавтобусы и минивэны, так как именно такие машины вселяли уверенность в том, что в такой машине можно съездить с друзьями на отдых, привезти кой-какой крупногабаритный груз для своей немного затянувшейся постройки дома. А ещё хотелось заиметь небольшой коммерческий автомобиль для поездок по торговым делам жены.
Бюджет был скромноватый, поэтому машину я присматривал за 500 – 550 тыс. рублей. За такие деньги можно было купить Vito в старом кузове, Transit немного посвежее, либо япономарку с правым рулем. Но все варианты отпали, когда я впервые увидел Hyundai Starex во время поездки к родственникам в Краснодарский край. Раньше мне такой автомобиль почему-то даже на глаза не попадался. Заглянув в интернет, я обнаружил, что Starex (он же H-1, если дилерский) выпускается ещё и в новом варианте. Но… анализируя ценники на него, я пришёл к выводу, что Grand Starex мой кошелек явно не потянет.
Походы на авторынок в родном городе в течение нескольких месяцев, позволили сделать вывод, что более-менее нормальный микроавтобус мне тут не купить, поэтому решено было ехать в Ростов-на-Дону на Фортуну, чтобы определяться с выбором там. Выбор нужно было делать скорее, желательно за одну поездку, так как уже порядком надоело ходить пешком.
Опыта эксплуатации автомобилей с дизельным двигателем у меня не было никакого, знакомых, способных дать сколько-нибудь дельный совет тоже не имелось, поэтому покупал я Starex, надеясь на русский «авось».
Если пропустить мои терзания и сомнения по поводу выбора, скажу, что я стал обладателем Старекса 2005 г.в., кат.D, двигателем CRDI и автоматической трансмиссией.
Перегнав автомобиль в родной город, стал перед новым выбором: осуществить его переоборудование или открыть нужную категорию для управления автобусом. Но когда я узнал, что транспортный налог за категорию D в разы превышает B, да техосмотр нужно проходить два раза в год, решил, что переоборудовать будет дешевле и быстрее. Телефон посредника, занимающегося решением данной проблемы, мне дали в технадзоре. Заплатив ему 7 тыс. рублей, через две недели я стал обладателем 8-ми местного легкового минивэна.
Мысль о снятом для переоборудования четвертом ряде сидений, представляюще из себя складной трехместный диван, не давала покоя, поэтому при первом возможности, я поставил его на место третьего ряда, через сваренный из прямоугольных труб переходник, не изменяя при этом конструкцию сидений и штатных отверстий в полу. Багажник получился отменный, а объем пассажирской части салона сильно не пострадал.
В настоящее время вынашиваю планы переделки и второго ряда сидений по тому же принципу, который применяется в Гранде (т.е. проход и раскладное сиденье посередине), для чего уже купил два передних сиденья с ГАЗ 3110.
Впечатление от первой поездки - высоко и всё видно. Благодаря мощному двигателю, автомобиль по динамике не уступает легковым автомобилям, эксплуатируевшимися мною ранее (поверьте, их было немало). Однако, несомненно чувствуется двухтонный вес машины и шум двигателя, намного шумнее бензинового. Замерил длину рулеткой, получилось 5 метров. Если бы мой теплый гараж был на полметра длиннее, то Старексу не пришлось бы стоять во дворе частного дома. Радует, что хоть под навесом и не на ветру.
Думаю о том, как машина будет переносить предстоящую зиму.
Если сказать пару слов о надежности моего авто, то русский «авось», как это всегда водится, меня подвел…
Кондиционер перестал работать через шесть дней после покупки. Диагностика показала, что требуется замена электромагнитной муфты, которую я ждал полтора месяца из Кореи. Лето к тому времени уже кончилось и необходимость её срочной замены отпала, поэтому муфта ждет, когда теперь придут аммортизаторы (подушки) двигателя, чтобы не ездить в автосервис два раза. Готов поклясться, что при покупке такого шума в салоне и вибрации не было, так же как и не было такого черного дымного выхлопа. Коптит, зараза, и наводит на мысль, что скоро мне активно придется заниматься форсунками, стоимость которых заставляет шевелиться последним волосам на голове.
Чует мое сердце, что мысль о покупке таких излишеств, как DVD-магнитола с монитором вместо штатной кассетной, и литые диски, вместо штампованных, к зимней резине и пр.пр, мне придется немного отложить до решения проблем, описанных выше. Обещаю, что дополню отзыв, когда разберусь с этим. Если что-то сможет дать дельный совет, буду очень благодарен ему.