Отзыв автовладельца Hyundai Starex 2002

Хендай Старекс 2002 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2476 куб.см, 4 л.с.
Название: RV, turbo intercooler.
Цвет кузова: бело- серый
Цвет салона: тёмный
Кузов: спойлер, туманки, эл люк, метла, лестница, ветровики, фаркоп
Двигатель: впрыск не электронный
Всем привет! Вот решил написать отзыв про свой автомобиль. Тем более на меня он произвёл невероятные впечатления. Начнём с того что, по велению нашего президента РФ я в испуге продал своего Марка Блита с правым рулём и начал искать себе левый. Почитал отзывы, подумал, даже немного испугался и решил не брать немца, решил остановиться на корейце. Старекс мне давно нравился и для моего ритма жизни он вполне подходил. В процессе поиска, я понял, что просто так восьми местную категорию «В»  мне найти будет не просто. Оказалось что у нас их мало, намного больше с категорией «Д», меня это не устраивало. Остановился на нём, ещё остановились  три покупателя, но я оказался первым. До сих пор вспоминаю слова прошлого владельца, что вложений ну просто не требует, сел и поехал. Вот я сел и поехал, решил поверить, хорошему человеку, немного посмотрел, послушал и купил. Первые ощущения были, что это не японец и всю Россию без поломок, я явно не проеду, но дни шли и меня пока всё радовало. Но это продолжалось не долго. Началось с того что лопнул шланг системы охлаждения в ста метрах от СТО, немного расстройств, 800р и 10л тосола, проблема была решена. После этого я немного задумался. Следующая поломка не заставила себя ждать, по дороге на отдых я ощутил утечку жидкости с рулевой рейки, ничего сделать было не возможно, было решено ехать, так как есть, заранее настоев себя на покупку новой. По приезду домой, купил рейку, новая 10000тр, восстановленная 4500тр. А что восстановленная тоже ничего, еду в СТО устанавливать. Там решают посмотреть старую, оказалось, что лопнул шланг подачи жидкости, заменили на новый, пощупали, а рейка живая. После этого я понял, что шланги нужно все перебрать, что было и сделано. В голове уже чаще стали крутиться слова бывшего владельца, что всё ОК и ничего делать не нужно. Решил посмотреть подвеску, тем более неприятные звуки были. Ставлю на чурки и пошли считать - шаровые верхние, нижние, линки, амортизаторы итд  80 % подвески просто на выброс, решил поменять всё, начать всё с чистого листа, цена вопроса 15000тр. Это плюс, все брал оригинальное.  При замене пружин, положил про ставки, подкрутил торсион, если кто-то решит это сделать, сильно не увлекайтесь, со временем он проседает и крутить потом просто уже некуда будет, тут главное не переусердствовать, главное найти золотую середину. Вот собственно и всё, шум в подвеске исчез, я был этому очень рад, единственное, что меня настораживало, громкий звук мотора, рычал он как трактор, и в один прекрасный день при 2тыс оборотах появились хлопки с воздушка, сразу столько мыслей в голове, турбина, что-то с движком, короче еду в сервис. Оказалось, рассыпались два из четырёх коромысел, замена всех четырёх с работой обошлась мне в 2000 т.р. В сервисе дали совет, каждые две замены масла, т.е. 12000км, нужно заезжать на регулировку, стоит эта услуга 200р. НУ, вот собственно за месяц эксплуатации данного авто, я прошел через многое. Машина была куплена летом, расход по городу был 10-11 лит трасса 8. Говорят, что автомат в трассе кушает меньше на 2 литра. Шли дни, ощущение надёжности появлялось, единственное пугала зима. Турбо дизель, минус 30,отсутствие гаража, решил не испытывать судьбу, поставил Вебасту, и электро катёл. С этим всем минус 35-40, немного прогрева и машина заводится с пол оборота. Единственный минус, мерзнет  турбина, из-за чего обороты просто не спадают, держатся на 1.5 тыс. Есть небольшая хитрость, после первого запуска, и прогрева до нужной температуры, нужно заглушить минут на 15, отогревается и приходит в норму.  Зимой по проходимости очень удивил. Задний привод, автомат. Из-за массы в 2тонны чувствует себя уверенно, зиму отьездил реально на лысой резине. Расход зимой, при обьёме в 2,5, составил 16-18 литров. Вот собственно вся, правда, все минусы.
Есть и плюсы их реально больше. Вместительный, комфортный, теплый, салон транстформер, на отдыхе просто большой плюс. Высокий, на дороге чествуешь себя выше всех. Надёжный, да после всего что было, он остаётся им. Я не жалею, что подружился с данный автомобилем, не жалею что пришлось перебрать его с ног  до головы, После всего этого, я уверен в данной машине, и смело могу сказать, что он готов на все 100%.  Если вы решили брать корейца не слушайте, берите, ресурс запчастей не уступает японцам, по цене выигрывает, ничего не нужно ждать и заказывать, всё есть.
Вот собственно и всё что я хотел рассказать про свой автомобиль.  Всем пока, будет интересно посмотреть, что вы все думаете про это.

Хорош аппарат! А полноприводные - ваще мечта. Самый главный её плюс - салон у нее действительно универсальный, а вот столько свободного места может и не зачем с собой возить, но лучше когода оно есть!
Царь, просто Царь:)

Владимир
Ездил в таком, ощущение корейца всё же есть )
А так очень хорошая тачка, 180 прёт, только очень шумно становится. ))

Зачётный бусик.
ABH_2
Делика лучше, а так нормальный микроб ) У самого такой был, только короткий и с мотором G4CS (MMC 4g64 sohc). 5

Хороший бус, присматривался к такому после таракана, но таракан пока со мной.
Только вот понять не могу, как это турбина примерзает???На сколько мне известно она в ступает в работу после 1800-2000 об., а так при холостых просто крутиться.
А вот чтоб её не переохладить и чтоб лопатки не повело от -25 и ниже закрывайте интеркуллер.мотор простой и надежный, корейцы немного доработали систему охлаждения и перегревы практически не встречаются.
Лучше поздно, чем никогда
Мой отзыв: Hyundai Terracan 2001

Корейцы молодцы
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Ирк.область, Тайшет
Ездил на таком с месяц, ничё такой... ему 4везде надо
Я добавляю баса, глаза в мясо...

Чукотский АО,Анадырь
да там пластик хуже чем в тазе 09 90годов. По салону до делики ему ещё далеко.
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Зачетный авто.отъездил на таком год только на палке,нареканий 0.сейчас друган гоняет не жалуется:)и не ху.. таз сравнивать с хандуем,на свои ПОСКУДО ПОСМОТРИ.удачи в эксплуатации.

как всегда. чел ездил ничего не менял. продал...
следующий все меняет...
когда сказали проблем нет ничего не надо делать.. это ведь должно настораживать
проблемы всегда есть.
тачка класная, сам думал взять
Мой отзыв: Peugeot 308 2008

НСК
если бы был 4ВД, то оценка 6+...

Кимберлитогорск
Пятёрка, хороший басик.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

лютый агрегат)

Анапа
та же делика токо ф профиль
ML350- Touareg V8-BMW X3

езжу на таком, во всем устраивает! кстати у немя люк точно такой же, от вебасто...))
кстати продаю щас свой, посвежее охото, смотрю в сторону грэнд старексов сильно нравится жаль, что категория Д.
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Ну не знаю, о какой проходимости на этом автобусе с задним приводом может идти речь, или у Вас снега почти нет, тот, что на фото максимум или автор малость преувеличил.
Toyota - управляй мечтой!
hhfdddtttxv_vgt
Просто сравнивая предыдущие на заднем приводе марк 100 веросса, блит. Старекс себя намного увереннее ведёт.

У меня уже 3 ий год, 4WD автомат 90 000 тыс пробега по бездорожью. Машина во всём устраивает.

ЛЕРМОНТОВ
хундайчик 2004год.дв.4DBH.после 2 немцев сел хундай.машина мне нравится-НО .старый хозяин менял все ремни+и грм.я поменял масла фильтра.и о несчастье началось.при запуске дым пошол да так что соседний дом видно небыло.и иногда прослушевался стук.поехал в МИНВОДЫ *хунай центр* на диагностику.4 часа мурыжали раз 5 прибегали с вопроссом правда стук появился после замены фильтра.в ответ я говорил что я к вам приехал за советом.вы сервис или что.в вобщем в гараже один механник нашол причину.меняя ремни(все)незатянули правильно болт шкива коленвала.и раздолбало и шкив и шестерню грм.и шестерю балансира в вобщем попал на 15.000р.все запчасти под заказ месяц без машины.P\S.на T-4фольц такой шкив стоит в 2 раза дороже.да кореец дешевле но помоему и ломается чаще.бог миловал что я в вовремя кинулся что бы привело к поломке каленвала.поэтому болт на шкиве коленвала иногда нужно проверять ВОТ и думаю менять на гранд хундай но опять только не 2008 года.или опять брать немца T-5год нениже 2008. вот и думайте! всем удачи.

ЛЕРМОНТОВ
2004 ГОД.ДВ.4DBH.103 лошади.

орск
мужики купил 4 дня назад машинку такую же...подскажите где взять богажник с лестницей

ЛОРМС
ЦАРЬ69:
4 ВД ЭТО ВЕЩЬ . Я САМ ХОТЕЛ СЕБЕ СТАРЕКСА ВД НА АВТОМАТЕ НО У НЕГО ЦЕННИК ОТ 750
. СМОТРЕЛ НА АВТОБАРАХОЛКЕ НОВОСИБИРСК ДОРОГОВАТО И ВНУТРИ НЕ ОЧЕНЬ , ПО ОТЗЫВАМ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ПОНЯЛ ЧТО АППАРАТ СЫРОВАТ В ПЛАНЕ ЗЖА ПО КУЗОВУ И РАЗДАТКА. ПОСМОТРЕВ НА ВСЕ ЭТО КУПИЛ СЕБЕ 2000" Toyota Hiace Regius 4ВД 3л ДИЗЕЛЬ ОТ ПРАДО , НИ КАПЛИ НЕ ЖАЛЕЮ . НО СТАРЕКС ВСЕ РАВНО НРАВИТСЯ СВОИМ ВНЕШНИМ ВИДОМ ОСОБОННО В 1 КУЗОВЕ ПОХОЖ НА БРОНИВЕЧЕК . ВСЕМ БУСОВОДАМ РЕСТЕКТ И УВАЖУХА - ПОМОГИ ДРУГОМУ И ТЕБЕ ПОМОГУТ
у меня эта машина уже год, как купил сразу поменял в движке сальники и ремни, отрегулировал клапана и забыл туда глядеть, только масло меняю. Не стучит не гремит, только после 120 начинает гудеть задний мост. Прошла машина 215т, из них моих 20т. Из Мурманска в Крым и обратно, при жаре прошлого лета, корейцы молодцы! А зимой на светофоре много переднеприводных лихочей оставляю сзади.
лермонтов
мужики хундай старекс 2004 год дв-4DBH. подскажите как заказывать запчасти по двигателю и накаком сайте..........7всем спасибо.
ЛОРМС, ты пожалуй Старекса с Региусом не сравнивай немного разные авто. Региус только как городской паркетник, а Старекс многофункциональный. А если его еще немного лифтануть то он становится внедорожником. Да и по ценам Региус не дешевле. У нас в Чите запчастей на них навалом и по бросовым ценам, качество не хуже яповского. Очень многое подходит на Делику - поэтому по обслуживанию она бюджетна в отличии от Региуса.
Зачетное авто. Автору - 5, во время обслуживай авто и оно тебя не подведет.

Гущин72
Зимой с плитой в багажнике на заднеприводном спокойней. А то крутануло один раз на встречку - приятного мало. Вывод: в -42 японская липучка не работает. Запчасти, у нас нас, здесь, в средней полосе, на exist.ru.
Салон конечно маленько ******.
За полтора года было всякое. С Кореи подвеска была ***..на. сразу всё делали. Запчасти дешёвые. Ходят долго.
Гущин72
Ещё добавлю. Цветут, рыжеют эти машинки - точно. Надо за ними смотреть.
Из серьёзных поломок - засвитела турбина. Купили за 23 р. потом оказалось оригинальная стоит 45. А у знакомого Делика европеец - такая же история - 120 т. цена вопроса. Есть разница. Которая за 23 набегала 20000 км. Не знаю на сколько ещё хватит.
Звёздочки в предыдущем комментарии программа наставила.
У меня вся семья обожает эту машину.
baramba
Машина хорошая! Единственная нормальная альтернатива по качеству и цене немцам. Хочется конечно японца, в них как то уютней, но наше доблестное правительство уже достало со своими запретим-незапретим! Вот и приходится задумываться! Хочется конечно 4везде, но говорят они при 90-100 км/ч начинают гудеть и трястись и разгоняться не хотят, вообщем тихоходные. Это правда? У нас мужик таксует на таком с задним приводом. Ехали в гору и меня удивила его тяга и разгон! Он и скал, что 4везде хуже.

Niksev
baramba:
У меня Старекс 4 года. 2003 г.в., 4ВД, двиг. 145 л.с. CRDI. пробек 143 000 км. Каждый год 2 раза в отпуск езжу на нем. Летом и зимой. Летом по трассе - 120-140 с запасом. Зимой помедленнее - 110. Не гудит, не трясется. Эксплуатируется каждый день в Усинске. При скорости до 110 расход до 10-11 литров, при 120-140 - 15 и далее.

Красноярский край
Гущин72:
А у знакомого Делика европеец -
Делики с левым рулем НЕ БЫВАЕТ!

Котлас
kan52:
Делики с левым рулем НЕ БЫВАЕТ!
Конечно не бывает. ММС L-400 их зовут. Со Старексом один в один.
Демонтаж однополярного мира.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

Или знает от чего подходит???

Delika с левым рулём это Space Gear! так они у нас и продавались
Мой отзыв: Nissan AD 2006

купил старекс в декабре 2010.год выпуска 2000 задний привод D4BH.ДО этого был ниссан-серена с23м. значит так проходимость зимой меня просто разочаровала при хорошей резине буксовал практически везде но это всё мелочи.серена была тоже заднеприводной но там двигатель стоит по середине машины поэтому развесовка более равномерная а здесь зад лёгкий.хозяин продавший мне старекса тоже говорил я работаю водителем на дизельном грузовичке типа я дока в машине и в старексе нет ни одного узла который бы не работал. короче вот расходы за полгода эксплуатации:шаровые все стойки стабилизатора и резинки все сайлентблок нижний переднего амортизатора замена ремней грм прокладка клапанной крышки замена прокладки поддона сальники спереди двигателя моторчик заднего стеклоомывателя не работает кондей проверял нет газа в системе.сейчас буду менять все крестовины и подвесной подшипник всё делаю абсолютно сам а в общем нормальный бус-коротыш если есть вопросы пишите или звоните 89032101601 всем отвечу.

У меня два японца хайс 93г 2wd и корола универсал 2000г. Микроба использую как грузовик, хочу взять старекс в исполнении фургон. На дроме смотрел они намного дешевле, продам обоих куплю машину. Насчет заднего привода могу сказать так на, машине надо ездить, а не за руль держаться.Сам живу в сибири кждую неделю в горную шорию ездию там зимой не дороги а тоннели ничего как-то живем.

прикольный азссс
у меня такой бус в полной прокачки по крайней мере один такой.меня он очень кайфует и мне не важно кто что скажет
Jeenavto:
что такое тсу

Шелехов
5 за отзыв

Алапаевск
с автомобилем дружу 4 год. проблем не было. в основном ходовая.т.к. в России дураки и дороги. на 4 год двигатель d4bh живёт своей жизнью.при эксплуотации обороты двигателя под нагрузкой плавают от 1500 до 4500 оборотов в минуту.при 1500 оборотах в минуту при прокачке ручной помпой обороты повышаются до 3500. подскажите где какой клапан или датчик причастен к этому. С уважением Андрей.

Шелехов
прикольный азссс:
Нормальный такой! Красавец

Здравствуйте, помогите пожалуйста найти причину в поломке Hyundai Starex 2002г, дизель, автомат, топливная аппаратура простая.
Дело в том что при движение автомобиля от 1500-2000 оборотов получается стук, как будто стучат пальцы. Нажимая педаль газа он выбрасывает клуб черного дыма и стук пропадает, и машина начинает резко набирать скорость. Стоит только сбросить скорость до этих оборотов все начинается по новой.

новосибирск
Саша.:
Попробуй заглушить систему рециркуляции вых. газов.Было такое на делике 4д56 и на калдине 3с,симптомы были такие же.Смысл в том,что движок питается выхл. газами.

ulan-ude
хорош аппарат продай

03RUS
А я слышал, что они холодные, как в пробке встал, так и замерз.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009
Кировск
Проблема АКПП, в холодном движении работа метров на 300, потом машина останавливается, либо движение можно осуществить чтоб сдвинуть с места, нужно создать обороты двигателя более 3000 оборотов. Помогите или починить или купить новую ток не с автомагазина.

алексей

hummer2002
Ты не поверишь...

Сам качал?

Продажа Hyundai Starex 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Старекс.
Посмотреть всё о Хендай Старекс
Запчасти на двигатель D4BH в Улан-Удэ

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Старекс с фотографиями, недостатки и все минусы!