Отзыв автовладельца Hyundai Starex 2007

Хендай Старекс 2007 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 147 л.с.
Название: GRX
Цвет кузова: серый металик
Салон: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ
Кузов: спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики и т. п
Двигатель: 147 л.с дизель, турбина
Попробую добавить ещё один отзыв к тем немногим, что я нашёл на этом сайте.  Прежде чем остановить свой выбор на Hyundai Starex, очень много перелопатил в нете информации и отзывов об этой модели, плюс опыт эксплуатации Истаны тоже не прошёл даром, а самая главная делема была в выборе между ГРАНДОМ и СТАРЕКСОМ, долго колебался  постоянно сравнивая эти машины по характеристикам и фотографиям,  но однажды взял, рулетку и поехал в автомагазин, продавец пошёл мне на встречу и открыл обе машины ,ВЫВОД: снаружи ГРАНД смотрится шире, а значит должен быть  удобнее и вместимее внутри, но оказалось всё наоборот: расстояние между полом и потолком на 5см на ГРАНТЕ меньше защёт того, что под полом проложенны воздуховоды которые идут от печки салона ,в ширину он тоже уже т.к у него две двери кузов  усиленный это видно по толщине панели из пластика, соответственно заводу изготовителю пришлось украсть место у пассажиров ,в длину размеры совпадают ,а вот заднее сиденье ещё более узкое и трое взрослых пассажиров туда не поместятся, и ещё одно не мало важное проход у него по центру, а расстояние между сиденьями сантиметров12-15 не больше, и Пролазить на заднее кресло очень не удобно, разве что ребёнку, к тому же найти ГРАНД на механике почти не реально, эта  машина хорошая и красивая, выглядит стильно, но в предыдущем кузове автобус оказался  более удобным, функциональным  и вместительным.  Сомнений о выборе модели больше не возникало. После сравнения цен в Приморье и Иркутске выбор пал на Владивосток. Так как машина нужна не только для семейных нужд, но и для поддержания брюк, искал 12-ти местный на механике 2007 г.Поехали  втроём я, жена и отец, решили это на семейном совете ,хотя раньше гонял машины один. Выбор конечно там просто огромный Корея постепенно вытесняет правый руль и это не удивительно. Первый магазин по дороге автолидер, немного походив по стоянке нашли то что искали, но Была возможность проехать по нескольким авто-магазинам за это отдельное спасибо моему местному товарищу,( никогда не подводил), и мы двинулись дальше, Найти авто на механике ещё и 2007 оказалось не так просто, в основном все на автомате ,постепенно прошёл день поисков и ближе к вечеру, объехав кучу магазинов и побывав на зелёнке, (сразу скажу там выбор гораздо скуднее) решили вернуться в автолидер, микроавтобус как специально нас ждал. Пробег 37000 сразу навёл на мысль-смотали,но когда я снял с себя всю тёплую одежду и облазил его весь с низу доверху, действительно подтвердилось состояние почти нового автомобиля, жажда найти подвох ещё долго не оставляла меня, чуть позднее завели машину и мы прокатились на специальной площадке, теперь я понял это то что давно искал и из нашей компании никто в этом не сомневался. Оформление документов не заняло много времени, хотя и была очередь. Поменяли масло ,переобули в новую зимнюю резину(авто была на летней)и на следующий день отправились в путь.
Но вот собственно о самой машине.
Объём двигателя 2.5л турбина низкого давления включается после 2000 оборотов, интеркулер,система впрыска комонреил,т.е насос форсунка,(на многих японских дизелях это давно используется), мощность 147л.с,привод задний, механика ,подвеска: впереди торсионы сзади рессоры, деференцированная рама т.е.рама кузов одно целое, АБС, противотуманки, в салоне комплектация отличная ,две печки два кондиционера, вентиляция салона работает не зависимо от печки ,(у кого Истаны сразу поймут о чём я )подушка безопасности для водителя, штатная музыка вполне неплохо звучит, шесть динамиков, подогрев дворников, подогрев сидений (передних),сонары, авто свет, громкая связь для телефона(работает  исключительно)салон трансформер все сиденья двигаются, а первых три вращаются на 180гр. можно разложить в большой ровный диван, чехлы заводские кож-зам не из дешёвых, вообщем всё для людей. Штатная сигнализация и имобилайзер приятное дополнение! Теперь на ходу:
Три взрослых человека плюс комплект резины, 40 литров запас саляры,куча всякого инструмента купленного в дорогу, гора тёплых вещей и еды, такую загрузку Старех не чувствовал вообще ,тяга очень хорошая при любом затяжном подъеме просто давиш на педаль не переключаясь с 5-й передачи и он продолжает разгоняться ощущения классные, по мере увеличения скорости не появлялось ни каких посторонних шумов  правда больше 140км.ч недавали, хотя просила ещё и еще, дорогу держит отлично ,ямки и неровности подвеска глотает очень здорово при давлении в шинах Ханкок 2.7атм.Движок почти не слышно хотя это дизель, расход составлял 10-12литров зависело от морозов и соляры,а зима по дороге не баловала что Хабаровский край ,что Амурская обл.особенно было холодно в Забайкальском крае, останавливаясь в одном придорожном кафе температура на градуснике показывала -52.Движок грелся только на ходу стоило остановиться и он тут же остывал да и работал при температурах ниже -40 шумнее, появлялся посторонний гул ,а когда становилось теплее т.е меньше сорока гул исчезал (кстати это происходит на многих машинах когда замерзает резина на подушках между двигателем и кузовом)Спать было прохладно но спасли альпинистские спальники ,которые заранее взял у товарища.  Однажды по дороге чуть было не заправились “подосланной” соляркой кстати в Забайкальском крае, тогда бы точно встали по дороге ,огромное спасибо заправщице сама же предотвратила беду честно рассказав о продаваемом  у них топливе, две заправки перед Могочей на расстоянии 50км друг от друга их точно нужно объезжать ,пришлось свернуть в саму Могочу там топливом и заправились ,а запас в дорогу 40-ка литров соляры очень пригодился не сказать больше. Неприятных сюрпризов Больше не было, ближе к Чите стало немного теплее 30-35,и движок работал тихо и ровно на любых оборотах так и добрались до Иркутска всего с двумя ночёвками
Сразу же по приезду поставил Вебасто,  а чуть позже сделали запуск подогревателя  с телефона, устанавливали сами  вдвоём с другом, поэтому обошлось гораздо дешевле, также его можно включать на ходу, теперь в любой мороз в машине ТАШКЕНТ ,Так же по приезду загнал авто в сервис проверили всю подвеску и масла в мосту и коробке оказалось всё в норме и пока ни каких вмешательств не требует  ,сейчас думаю о багажнике и лестнице на Истане тоже всё это устанавливал, очень удобно, а сколько стоит и где взять на Старекс пока ни знаю. Конечно, пробег не большой что бы делать какие-то глобальные выводы, но дальний перегон до Иркутска ,пробираясь через нескончаемые суровые морозы и скользкие перевалы,Старекс выдержал на отлично. Постараюсь делать всякие дополнения по мере их поступления.

Санкт Петербург
здорово! держи 5!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

нормик
lue

ухта
классный автобус

Кемеровская обл.
ООО какая маршрутка
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души

у меня тоже старекс 02г собираюсь менять и такие вопросы. за сколько взял?,был в усурийске или нет.? на дв. выбор большой?. и почему не брал автомат? у меня механика 170 т и менял сцепление и по пробкам тяжело

12 мест почти газель))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

За сколько взял? Тоже хочу поехать в апреле на восток за таким аппаратом. Но хочу 8 местный.

У тебя мост LSD?

Кимберлитогорск
Нормальный басик, пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Красный Яр
Автобус класс ! Знаю ,что говорю ,у меня был такой с 2000 по 2007 годы ,правда двигун 100 лошадок и 9 мест. Только положительные воспоминания ,особенно нравился салон. Плохо ,что пассажирская задняя дверь не электрическая , тяжеловато детям и женщинам с ней справляться приходилось постоянно тянуться и самому захлапывать. И обязательно ставьте турботаймер ,у меня турбина с ним отходила 188 тыс. км.
Парень, как же тяжело читать твой отчет!!!!!!!!! Вроде бы дельные вещи говоришь, но с грамотностью у тебя проблемы!!! Пэтэушник!!! Но есть же корректор в компе...

белово
фотки водительского места выложи.

Воронеж-Приморье
хороший басик, но задний привод..., за отзыв 5 конечно.

Hytrio:
да ладно, бывает и хуже
[TRUCKER]
респект,брат.сам сейчас такой же беру.жму руку за самостоятельный перегон!!!
Коммонрейл и насос форсунка абсолютно разные системы впрыска дизеля, вон они (насос форсунки) справа две лежат

Рама скорее интегрированная. Нормальный такой авто, но 4ВД был бы интересней. Был когда-то в семье Грейс 12 местный 2.5 не турбо (полный аналог 4д55 на старом горбатом Паджеро). Так за ним был интересный факт: что прямо, что в гору,хоть пустой, хоть груженый на 5 передаче до110 кмч макс. и хоть что ты с ним делай! тяга конкретная а скорости нет. Нас устраивал пока не рассыпался - гнил с бешенной скоростью. Наверное поэтому первые корейцы не прижились у нас в Приморье..... Удачи в эксплуатации!
SUZUKI ESCUDO 99, J20A

C грамматикой там всё нормально, а если тяжело читать смотри картинки,их в нете много,а научишься читать приходи.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2007

Цена авто в магазине 490000,на автомате дешевле и выбор больше,мост не LSD, обычный, а 9-и местный короче и крыша ниже, головой конечно не цепляешь но ощутимо заметно, окна у него не сдвигаются в салоне ,типа (жабры),компоновка сидений тоже отличается, обрати внимание, зато сзади пружины ,хотя я разницы большой не заметил.

Dovich
Автор, а что заставило с Истаны пересесть, неужели Старекс при меньшем салоне, заднем приводе и более сложной конструкции двигла лучше?

серж193:
Помоему автор написал, что был во Владивостоке. А выбор между механикой и автоматом-дело вкуса.

alex sky:
Ребят, но посмотрите здесь же на дроме, куча предложений о продаже подобных машин в Приморье, тем более со свежими ценами!

Dovich:
Потому что все стареет и меняется.

alex31013
Истаны давно не выпускают и в хорошем состоянии их просто нет(искал долго) да и сколько можно на них ездить

alex31013
Сравнивать с Истаной вообще смысла нет это уже другой класс машины,Истана обычная маршрутка,выше не прыгнет факт

Alexanchezz:
а как в хабаровске со старексами ? по инету не много.

NHK-VDK
Добротная машинка, ребятам из митсубиси спасибо за неё. Копия делики же капотной на корейский манер. А машина вообще хорошая, у нас такие маршрутками работают. 60-80 с 10 людьми спокойно идёт. Так подуммываю, если правому рулю в будущем придёт кирдык, то из корейцев у меня 1 фаворит-старекс 4вд.

NHK-VDK
Добавлю- в Корее возили на новом старексе, гранде то есть. Он от этого старекса отличается, как альфард от старого хайса-быстрее, динамичнее, управляется супер и т.д, но картошку не буду в багажник сыпать

NHK-VDK
Проперло меня по теме старекссов, но добавлю ещё. МАшинка, делика ещё, удачная настолько , что выпускают без особых интересов по сей день, правда в Китае. Да и грандстарекс базируется на той же платформе, только переработанной

серж193:
а как в хабаровске со старексами ? по инету не много.
Если хочешь приехать на ДВ за Старексом, мой совет, в Хабаровск не Суйся. Оптимальный вариант Владивосток, особенно если есть возможность там на пару дней задержаться, то и подешевле будет и вариантов больше посмотришь.

alex31013
да там машин много, но не в самом Владике, а по дороге с Артёма ,авто магазины и выбор больше,.Если на палке то поискать придётся

Пять поставлю ! )))
Jeenavto
Хочу купить. Мнения уж больно разные. :-( Думаю.

Отличный отчёт 5+. Сам хочу именно такой на ручке. Получу категорию и в путь!
Per Aspera Ad Astra!
Олега, молодец! Давно пора было написать достойный отзыв о достойном автомобиле. В настоящее время альтернативы для старекса в его классе по соотношению цена/качество просто нет(даже для заднеприводного). Авто отличное, говорю так как сам уже почти 2 года езжу на коротыше 2005г. Конечно хотелось бы 4WD, но их очень мало, даже в Корее, поэтому ценник за последний год стал просто не реальный.
орск-22
орск-22
причину нашёл....они в сервисе не одели патрубок после католизатора на двигатель...одел и сразу полетел...но дым чёрный так и остался...

Подскажите кто нибудь автору данного отзыва,что за присадка (тюнинг для дизеля он же очиститель всего через что "льётся"солярка фирмы Hai Geer) и можно ли это добавлять в двигатель Common Rail т,е тот который на Старексе ?

Alexanchezz:
спасибо.так и сделаю.

alexela:
Посмотри лучше продукцию от Ликви Моли, получше Хай Гира...имхо))

Уважаемые!
Кто-нибудь ставил ТСУ на СТАРЕКС ?
Или знает от чего подходит???

посоветуйте какой бус купить на бензине или на соляре. А ещё лучше где уже устал искать.

alexela:
впринципе,всё понятно,кроме одного-зачем брать в старом кузове если гранд 2008 можно взять в простой комплектации за 510т.р.
и по внутреннему объёму-не лукавте,в гранде места больше и сидеть там удобней.в старексе ,когда сидиш в салоне,на втором и третьем ряду людям ноги деть некуда.в гранде тоже не так много места,но всё же побольше.это я вам говорю как владелец и старекса и грандстарекса:)
МАКС627:
У вас сейчас грант поэтому насчёт( не лукавте) дак это к Вам и относится!,У меня есть все данные по салону ,высота ширина, а также проход назад, ширина сидений и растояний между ними, и они не в пользу ГРАНТА ,и взял я это не с воздуха,а замерил рулеткой,перед тем как остановить свой выбор перевернул обе машины,(в отзыве всё описано ) в гранте в салоне удобные, четыре сиденья, только колени упираются,про заднее я вообше молчу, оно узкое это даже без замеров видно,посадка и высадка пассажиров без помощи водителя практически не возможна,на пути находится сиденье которое нужно куда то двигать чтобы зайти или выйти,проход между сиденьями очень узкий ,потолок ниже значит сгибаться приходиться больше и т.д. всё есть в отзыве повторяться нет смысла!Грант больше семейный авто,для многодетных особенно подойдёт,а старекс больше коммерческий.
alex31013
[quote=alex31013]У вас сейчас грант поэтому насчёт( не лукавте) дак это к Вам и относится!,У меня есть все данные по салону ,высота от потолка до пола, ширина сидений и растояний между ними, и они не в пользу ГРАНТА ,и взял я это не с воздуха,а замерил рулеткой и перед тем как остановить свой выбор перевернул обе машины,(в отзыве всё описано ) в гранте в салоне удобные четыре сиденья, только колени упираются,про заднее я вообше молчу, оно узкое это даже без замеров видно,посадка и высадка пассажиров без помощи водителя практически не возможна,на пути находится сиденье которое нужно куда то двигать чтобы зайти или выйти,проход между сиденьями очень узкий ,потолок ниже значит сгибаться приходиться больше и т.д. всё есть в отзыве повторяться нет смысла!Грант больше семейный авто,для многодетных особенно подойдёт,а старекс больше коммерческий

Maksi113
Эксплуатирую больше года 12 местный, салон трансформер, удобный, ездить далеко одно удовольствие,подвеска мягкая, дорогу держит на 4 с плюсом.На хорошей резине- плюс механика и не низкая посадка,дают ощутимый результат не только по асфальту (((и не бойтесь вы заднего привода всю жизнь раньше ездили и не плакали))) расход по городу не более 12- 13 литров,по трассе 9-10,но это зависит от скорости если топишь 140- 150 то и ест соответственно,движок не шумный и тяги на всех режимах хватает .(только кроме зимней саляры на проверенной заправке ни чего лучше не лить) .Вывод- корейцы во многом уже превзошли японцев уж во всяком случаи не отстают,особенно- Hyandai и Kia ,это факт и не оспоримый! Автору респект.
Евгений 63
Хотел спросить как себя ведет система впрыска "комонреил" на нашей соляре или заправляетесь "Евро"?
Так же про тормозную систему (перегрев колодок) в городском режиме, по маршруту ?
И как ведет себя гидроусилитель руля (не закусывает и становится тяжелым) ?

Евгений 63:
И как ведет себя гидроусилитель руля (не закусывает и становится тяжелым) ?
Саляру заправляю только зимнюю,круглый год в ней больше всего присадок как раз то что нужно, евро говорят для них тоже не айс .Хотя я думаю она тоже подйдёт Тормозная система в поряде ! Иногда кажется что гидрач стал чуть чуть тяжелее ,но настолько мало что почти не заметно,может на самом деле кажется ,и нечего не закусывает

Котлас
Данияр:
здорово! держи 5!
Детство - это проести в блине рот, нос, глаза и приложить к лицу.
Демонтаж однополярного мира.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

абакан
МАКС627:
за 510т,р грузовик только возмеш!

День добрый, просьба к Вам.... Нужен телефон или адрес сервиса в Иркутске где можно отремонтировать турбину на Старексе 2008 года. Очень нужно.

А что, правда на мехе 5 скоростей? автомат только четыре(((

Конечно правда - посмотри фото рычага КПП, например в объявлениях.

чита
[quote=орск-22]кто скажет причину ...при троганье идёт чёрый дым...караул какой...и что то подстукивает при резком нажатии...звук такой как будто клапана или конпенсаторы...сервиса нет...отдал частникам вроде есть программа у них на старекс...но три дня возились и ещё хуже стало...еле ползать стал не могу разогнать до 90 даже....спасибо за дельный совет...[/форсунки в ремонт на чистку и фильтр топливный чаще меняй бошевский ставь гелевый и все будет ок

чита
если дымит и не тянет и плохие обороты то сдавайте фарсунки на чистку и шлифовку и самое главное с этой машинкой это вовремя менять топлевный фильтр желательно бошевский (гелевый)и тогда все будит тип топ

Магадан
А какая у Старекса и у Гранд Старекса подвеска(перед,зад-торсионы, пружины,рессоры???Спасибо.

У Старекса (в старой будке) впереди торсионы, у Гранд Старекса Макферсон с пружинами. Сзади винтовая пружина и телескопический амортизатор, у грузовых вариантов подвеска рессорная. Если вам не нужен автобус (т.е. достаточно 5-6 мест) и нужно регулярно перевозить тяжёлый груз, то оптимально будет взять 5-местную или взять 3-местную и переделать в 6-местную. Тогда сзади будут амортизаторы и можно грузить гораздо больше груза, чем используя автобус с убранными сиденьями, у которого подвеска легковая. Если есть вопросы - пишите на danis7@ http://yandex.ru или в личку.

Магадан
Денис, торсионы шли до какого года??? Я думаю о пассажирском варианте только с торсионами. Спасибо.

До 2007 года были торсионы, т.е. предыдущая будка. Модель 2008 года называется уже не просто Старекс, а Гранд Старекс.
ЗЫ: если думаете о беспробежном авто из Кореи, то поторопитесь купить в этом, т.е. 2012 году, т.к. в следующем году в этом кузове они уже будут старше 5 лет, а значит непроходные...
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ

Подскажите пожалуйста, Hyundai Starex, дизель 2500 куб.см - 147 л.с. и 101 л.с. Двигатель вроде один и тот же. Почему такая разница? Если надумаю покупать, хочу взять с 147 сильным, как отличить?
Заранее спасибо!
сергей
Подскажите можно поставить подвеску от 4Х 4 на 2Х 2 спасибо

Продажа Hyundai Starex 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Старекс.
Посмотреть всё о Хендай Старекс

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Старекс с фотографиями, недостатки и все минусы!