Отзыв автовладельца Hyundai Starex 1999

, Череповец
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 10-бесконечности л/100км
Решил таки написать про свой Starex. Читать отзывы конечно попроще будет.)
Покупка 2010 года с  пробегом якобы 125 т.км. стоимостью 220 т.р. Состояние относительно хорошее. Привлек сразу своими размерами. универсальностью. комфортом, вместительностью.
Были произведены следуюшие работы...правка капота, переднего бампера. крыши от когда-то упавшего снега. Заварен порог. Через месяц эксплуатации расход топлива стал не потребен, поэтому поставили газ за 14 т.р. Расход стал 14-16 литров по городу,10- 12 по трассе летом, зимой на 3-6 литров выше.
Замена масла везде, расходников само собой. Также потребовалась покупка 4 шин по 2200 (кама евро 2057515 на нивах стоит такая), т.к. стояло черте что. Под нагрузкой и так машину нехило раскачивало. Замена амортизатров вкруг спереди монро. сзади каяба 4500 р, работа своя. Гудел подвесной подшипник цена 1100. + 1 крестовина  с 99 года ещё вся ржавая со стертыми насечками и вывалившимися иглами замена на не оригинал 800 р. Тормоза , ручник, 1 датчик АБС. был оборван (куплен бу за 1300).
По движке сальник задний коленвала 100 р + 3000 работа. Прокладка клапанной крышки.
Кое-что ещё по мелочи.
За это время пробег уже 160 т.км. Кроме масла и фильтров ничего. Вроде только потёк передний Monro, да шпильку на колесе обломил.
С проходимостью зимой  полная ж..па, как газелька на льду.,без баласта никуда.
Думал летом кондер хотя бы 1 восстановить, но почти 10000 запросили, так отъездил.
Груз в 12 мешков цемента, водитель 100 кг и пассажир 70 кг, да несколько рулонов рубероида без проблем. ещё запас есть.(машина на пружинах).
На установках памятников и благоустройстве и поболе везет.

Пару дней назад отдал её на перекраску полностью в тот же цвет, освежить так сказать. Работа 25 т.р. + материалы на 16. Предлагали на акрил, но решил пусть и дальше будет металлик.

Вскрытие показало интересные моменты. скоро сделаю фото.

Надо было заказать на exist уплотнитель заднего стекла. ремкомплект суппортов и подкрылок...делов всего на 900 рэ. Заказал онлайн. но заказ был приостановлен. Звоню в офис так и так проблем не имел выполните заказ без предоплаты. раньше так и делал. Менеджер приезжайте сделайте предоплату с вами были проблемы "возврат товара". Я аж дар речи потерял. Вернул им амортизатор двери багажника. который совершенно не подходил, хотя на картинке было то что нужно, а менеджер должен был проверить на соответствие. После этого я считаюсь проблемным клиентом.

Где б ещё заказывать зч?! В ж..у этих скотов.!

Ремонт внешнего вида идёт полным ходом. Замаялись счищать старую краску и грунт. а на заднем крыле вообще сюрприз на 2 см, жеваное железо и дыра корозионая. Это сколько же материала ушло, чтоб вровень выставить и чтобы не отпало. Слоеный пирог из стекловолокна и шпаклевки.Машинка явно сбросила лишний вес.Да и капот полегчал значительно.

Что касается крыла...придется вырезать и вваривать новое железо. Крыло на ексисте если не ошибся вообще под 32000, а б.у 14000.

Поотрывал все брызговики на ямах, надо что-то помягче....

Заметил, что нет почти ни одной фотки машин старых и нынешних. Нашел немного...

Старекс как его купили. Сразу загрузили под завязку и на установку камней в харовск, что в 300 км от нас, даж ничего толком не проверяли. Дорога на ура, и ещё не раз пришлось съездить, туда обратно.

Волга как много в этом слове. С двигой крайслер. Авто после двенахи просто ракета была. Не подводила, ездил постоянно и много...в один месяц 5000 намотал. 170 по трассе в легкую + запас...но пустой руль перечеркивает любое желание. А посадка водителя это пи..цц. 1000 км в одну сторону...ну нахрен, лучше дома посижу, или на поезде.

Но есть в ней что-то притягивающее.

Пока разобрана решил зашумить машинку. положил stp boom/gold/silver. По материалам потребовалось 4 листа boom, 20 gold/ 10 silver. Результат пока отличный. На пол поверх ещё материал пойдёт забыл как называется. Между кузовом и обшивкой другой. Хочу разобрать сиденья да простирнуть обивку, очень легко разбирается.Так подбираю материал перетянуть потолок. Крыша конечно заняла время тряпичные куски на клею доставили проблем, но пром феном быстрей пошло.

Нет ничего сложного главное собраться и делать.

наконец-то закончен ремонт. сделана шумка. обновлена музыкальная составляющяя.

Решил передние тормоза перебрать. Купил колодки, диски, резинки, помазать.

Hyundai 58129 4A000 тормозной диск 2547 рубля за оба.

NIBKPL0434 комплект тормозных колодок 644 рубля

Шпилька Hyundai / KIA 51755 44002 47 рублей

Не думал что так уе...сь. Там как будто все 12 лет никто ничего не менял, кроме колодок. С одной стороны даже колпак ступицы никто не снимал. В плюсе сразу подшипник оказался, который уже по сухой работал. Снять диск со ступицы это марока...сворачивали болты вдвоём с удлинителями и трубами, потом молотками выбивали....

ездил на старексе и думал вроде есть эффект, а вроде и нет, не помню просто как раньше шумел. Но проехав на батином акценте да ещё сзади я чессна ***л. На уши давит шум нещадно, вибрация ото всюду, а раньше я думал акцент тихая машинко. В дождь дождя не слышно, как будто и нет его, тока дворники машут)

Зимой конечно машина не так активно используется, но все же ездит. Из случившегося трактор разнес в щепки передний бампер, тот который покрасили в цвет кузова, вот зараза. Ладно разбил, так ещё средь бела дня уехал с места преступления, так и не нашли, пришлось покупать тайваньский бампер который не совсем толком подошел, и снова ездить с черным бампером. Видимо не судьба(((

Так же в один прекрасный день выйдя к машине увидели что она лежит на отбойнике. Небольшая диагностика и форумы...причина лопнул торсион, а попросту сгнил и сломался в кронштейне....

, пробег 178 км

Прикинул тут грузоподьемность, померял тротуарной плиткой и бордюром, когда ехал на благоустройство.

Итого получилось 913 кг вместе в водителем, а когда сел пассажир то вся тонна вышла. Спокойненько проехал 40 км до места. Запас по КГ еще есть, но не стоит.

Снова зашумел подвесной, неоригинал отбегал три года. Пришлось менять вместе с крестовиной.

Сгонял до питера, снова не задумывался а довезет ли=) До питера ушло 6 часов с 2 заправками, разбитыми в хлам дорогами и дорожниками которые еле телятся и перекрывают дорогу.вышло 500 км....

Свет фар за глаза и за уши ночная езда вообще без напрягов. Вот тока надо бы выбрать время и фотик, и режим фотосьемки, а то с мобили не совсем понятно.

Противотуманками пользуюсь когда нет встречки, ну или когда при свободном правом, ктонить тошнит в левом, отрезвляет. Слишком лупят по глазам.

Вот вы мне обьясните что есть такого в фольксвагенах и мерсах и тому подобном что они ТАК ДОРОГО СТОЯТ, что новые, что бу. Чесна я ехал до аэропорта из череповца до москвы на народном транспортере каравелла год выпуска ну очень свежий. Млять хуже автомобиля для пассажира не придумать за эти деньги. Спинки сидений не откидывались, климат в салоне был просто ужасный, жар с ног, холод с окон, поддувания. Заснуть невозможно, шумно с арок, отовсюду.еЩЁ вибрации по кузову. Я провел 500 км пассажиром и засыпал только потому что тупо уставал от всего., даже ноги не вытянуть....

Багаем, работаем не ломаемся. Единственное вновь зашумел подвесной подшипник. Придеться снова менять. А так машина ведет себя замечательно.

Надо бы свечи поменять а то уже 60000 если не больше на них и 3 года.

Вот случилась такая неприятность, как обрыв ремня генератора, досвистелся. Но так как я человек "ленивый"...решил что мелочиться нет смысла, делать так сразу вместе с ГРМ, тем более по пробегу уже пора было. И это было просто спасением потому как ремень балансирных валов уже был присмерти, как и ремень ГРМ но ещё дышал. Представляю как поменяв ремень гены я бы поехал за новым мотором=) Но как обычно было поменяно намного больше деталей. Если уж делать то на раз!!!

Список следующий:

603045 VALEO Генератор 3300

peae06 PARTS MALL Провода 309,00

...

Проведено большое ТО.

Подварили тягу стаба в местах крепления втулок. поизносило эти места. Соотв новые стойки и втулки.

Заменил впервые за это время все 4 шаровые. 1 Сайлентблок нижнего рычага. Амортизаторы вкруг. Не стали дожидаться когда крякнет сцепления, поэтому поменяли комплектом. Опять сдох подвесной подшипник. Сзади тормозные цилиндрики, колодки. Ремкомлект колодок подошел от газели))30 рублей!!!

Проворонили кронштейн радиатора, немного набило его и он потек. Разобрали, посмотрели, посадили пока на поксипол. Пока не течет.

В принципе за всё это время он показывает себя как надежный автомобиль с недорогими запчастями, расходниками и обслуживанием.

Тольятти
ВАЗ 2120"НАДЕЖДА" один в один. Да и запчастей уже полно вазовских! Нормуль!
Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009

работяга 5
люди, не ждите чуда, чудите сами.

да надежда то уродская вообще.
Вряд ли они
похожи.

Akbctml:
ВАЗ 2120"НАДЕЖДА" один в один. Да и запчастей уже полно вазовских! Нормуль!
Совсем не похожа!!!
Царь, просто Царь:)

Белгород
нормальная машина, себе подобную приглядываю

OnlyRSX:
да надежда то уродская вообще.
Вряд ли они
похожи.
Зато ходовая от нивы!

надежда ужасна, да и не о ней речь.

Череповец

Если надо 6 полноценных мест развалившись и вытянув ноги. ужаться так и 8-ом поедешь. Что-нибудь перевезти 2,5 метра от зада до передних мест, и больше 1.5 в ширину столько и в высоту.До лобовухи больше 3 метров лезет.
На корпоратив на природу ездили...все в палатка на шишках с комарами. я в машине на матрасе по домашнему.

OnlyRSX:
надежда ужасна, да и не о ней речь.
Действительно...
Корейская Митсубиси Делика со всеми внутренностями от неё.

За Надежду надо руки оторвать тому кто её сделал.

Ivano 86:
За Надежду надо руки оторвать тому кто её сделал.
Разве что руки, ведь головой на автовазе не пользуются...
Царь, просто Царь:)

Тольятти
Ну Ну посмотрим как ты годика через 2 заговоришь!

город на Волге
Отличный авто за такие деньги. Передний привод бы ему. 4WD дороговаты однако.
Мы бы этого не добились, если бы нам не мешали.

о.САХАЛИН
Street Storm:
Уставший
И притом очень очень сильно отжатый.
Много на свете умного, да хорошего мало.
Мой отзыв: Toyota Hiace 2006

Прям как танк.
Есть лишний комплект футорок (ввертышей) к двигателю 2AZ-FE и др., никому не надо? т.9023348806Моск.

странно, что он ещё движеться и что -то перевозит

Фото с интересными моментами очень интересны

Street Storm:
Уставший
Под нагрузкой кг на 800 большей частью на задке оказавшейся.

Юрич86:
странно, что он ещё движеться и что -то перевозит
Внутренности все в порядке...через пару недель и кузов как новенький будет.

100 р + 3000 работа , нехило

можно в автодоке заказать.

vdim:
можно в автодоке заказать.
В автодоке в череповце, но дилер конечно зарядили за резинку 900 рублей. на ексисте 630, но денег им давать больше нет желания.

Игорь_Барнаул:
100 р + 3000 работа , нехило
Снять/поставить коробку. У нас ценят свою работу =)

Сибай
Здарово!Был такой Н-1 бензинка.Откатал 130 тыс лично,подал с пробегом 250 с копейками,может до меня ещё скрутили.Машина- беспробленая трудяжка,если слушать-подсказывает,что в скором будующем поменять нужно.Бензин жрёт это да.
Удачи-"5"!
Причом тут "надежда"?,удивляюсь .

Боевой ветеран, хороший машин. Был гранд старекс, только положительные эмоции.
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает»

удачи в восстановлении. дополняй.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Мечтаю о похожем но боюсь-не разорил бы меня.Народный машин у нас не по народным ценам-обидно переплачивать.Мерин откровенно дорог по всякому.Наши сараи не рассматриваются.Семья то большая а ездим на легковых.Как селедки.

vdim:
Даже в таком состоянии в котором я его увидел....я забил на все эти недостатки приобретенные со временем. Просто запал на машину, на её возможности.
Есть ещё хундай акцент бесполезная никуда негодная машинка, которую надо продаьб!!!!
А разорить ерунда всё это. Машина по устройству как топор, а запчасти время их ожидания минимальное, как и цены, расчитывал на более дорогое обслуживание.Если найти не ушатанный вариант, прослужит верой и правдой годами.
А управлять им одно удовольствие...сидишь высоко, видишь на ход вперед любой легковушки, и главко по легковому рулится.

Было время начитался отзывов про всякие машино, но в лес не ходить волков боятся.

vdim:
Пять лет отъездил лично,в обслуге 7-ми летняя не дороже новой "КАЗели".

Ну ты даешь, используешь как раб. лошадь и столько бабла вваливаешь во внешний вид. Смело.

pav5125:
Подвернулся повод...человек снимает у меня комнату, расплачивается кузовной работой. Я заплатил только за материалы. А так есть заскок, что работать должно всё...перегорела лампочка надо поменять. Да и выглядеть машина должна не хламом.

Это не заскок это нормальная реакция(не пофигистская)Поэтому и доводите до кондиции.

Ханты-Мансийск
Материал во сколько встал??? Если не секрет!

Иван 1982:
Материал во сколько встал??? Если не секрет!
Примерно в 12 тысяч. Ничего сложного. Дополнительно купил комплект для подключения услка да саба на будущее.

Теперь то чего не ездить?Считай всю изучил.Удачи.

Сибай
Нормальный подход к делу,а лопатами чо делал? ;) .Она теперь просто обязана миллион пробега дать,назло всем врагам.У дачи!!!

busolyub:
Кузовщика-маляра в лесу закапывал=)

всех не перекопаешь ;).

Уставший машинтос) но бодрый. Лобовуху тоже жду. С дверями ****я какая-то, после зимы на моем хендае двери скрипят адски. Брызгаю силиконовой аэрозолью, записался на диагностику. Поеду к официалам - там у них по этой теме халява до конца года. Заодно и кондер проверю - в пробках не дует совсем.

иркутск
+5 хороший автобус, а главное практичный, да и запчасти не дорогие........
Машина это не Жена и не любовница, денег на нее уходит больше, и лежишь под ней дольше.
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2000

Питер
за отзыв 5
Оч хорошо, что всё с фото и достаточно подробно описано
Кастет
Мои отзывы: Mazda BT-50 2007, Honda CR-V 2000

Василий Исаков:
Жаль, что до конца года только. Постоянно в раъездах и не уверена что успею. А так хорошо придумали.

Сбылась мечта - выпал мне народный машин vw не по народным ценам.А тут вижу дело двигается.

не резиновая
отзыв 5, машин 5
удивли цены на з/ч
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

25й Регион
Хороший Помошник , однако !5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

А в туманках ксенон чтоле?? Обычные штатные туманки никого не слепят.
А если ксенон в рефлекторной оптике - за это большой антиреспект

Jurchik:
А в туманках ксенон чтоле?? Обычные штатные туманки никого не слепят.А если ксенон в рефлекторной оптике - за это большой антиреспект
Ксенона нет там, я таким колхозом не занимаюсь, да и денег нет, ведь придеться омыватели ставить, ибо без них "преступление" с ксеноном.. Попробую ещё подрегулировать, но они не вверх светят это точно, может фотик так передал, но больно ярко. Хрен знает. Наверно пора на новые менять, видимо рассеиватели поисхудались.

Тогда действительно странно, по фотке тоже кажется что слепят.
Рассеиватели старые по идее наоборот слабее должны светить, поскольку мутнеют.
Единственное, может у вас там лампочки повышенной мощности какие-то, иначе хз.
Но поменять не лишне, если средства позволяют.
Я себе на Акценте поменял - так светить стали гораздо лучше, старые все потертые уже были.

Доброго времени суток. Подскажите как отличить двигатель D4BH с электронным впрыском и не электронным желательно фото если есть скинет на почту и на что стоит обращать внимание при покупке, полезные сайты, форумы и тд и тп: andreas_90@mail.ru
Заранее благодарю

Актау, Казахстан
Порвался ремень ГРМ. Новый не подходит, именно на нижнем шкиву. Что делать?

отличная машина у меня дизель ненарадуюсь езжу4года ирад подводит только передний отопитель при минус30 лобовое стекло как устарого москвича остаются только маленькие проталины прошу совета что нужно сделать.

Актюбинск
Ivano 86
самый нормальный вариант. Транзит великоват. транспортер и мерсы похуже с трансформ.возможностями,осталь ные универсалы ни о чем. Если надо 6 полноценных мест развалившись и вытянув ноги. ужаться так...
Здравствуйте! Гнет ли клапана данный двигатель?

Кама евро конечно не черти что

Продажа Hyundai Starex 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Старекс.
Посмотреть всё о Хендай Старекс

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Старекс с фотографиями, недостатки и все минусы!