Отзыв автовладельца Hyundai Starex 2007

Хендай Старекс 2007 — отзыв владельца

5 — 371 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 4103 л.с.
Название: GX
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Салон: air bag
Доброго времени суток! Хочу немного рассказать о своем недавнем приобретении, а именно Хендай старекс  2007 года выпуска, грузовой фургон. Сразу оговорюсь, машина куплена в основном для личных целей и является 4-ым  авто, в моей большой семье, так что запредельных пробегов и коммерческой деятельности не предвидится. Сам я живу в Москве, но наличие дачи у моих родителей и наличие дома с огородом  в 20 соток в деревне, у родителей моей жены, давно меня подталкивали к покупке подобного автомобиля. С женой мы эксплуатируем ниссан икс-треил 2010 года выпуска, в который меня коробит загружать осенью по 15 мешков картошки, плюс  всяческие банки с солениями и т.д., на родительских пузотерках (рено логан и лада калина), много не увезешь, а тут летом предстоит газификация деревенского дома, с последующим глобальным ремонтом. В общем, многие факторы подталкивали меня к покупке буса, а тут еще и финансовая сторона позволила вплотную приступить к выбору машины.
И так выбор! Имея на руках сумму равную 500 тыр (+-50 тыс), я озадачился поиском нужного мне автомобиля. Именно цельнометаллического (будки даже не смотрел, не нравятся они мне, а так как машина для личных целей, то будка мне и не нужна). Рассматривал я следующие марки авто: 1) Опель виваро (рено трафик, ниссан примастер), 2) Транспортер Т4, 3) Транспортер Т5,  4)Форд транзит, 5) даже соболей свежих годов рассматривал.
Опеля либо уже уставшие, с лохматым годом, либо в бюджет не вписываются, Т4 вроде надежный авто, но уже устарел и опять же года лохматые, Т5  хороший за такие деньги не найти, Транзит отговорили друзья покупать  (они на транзитах работают и не в восторге от их надежности), на Соболя я так и не решился. И тут совершенно случайно на глаза попался Старекс. До этого в семье был хендай акцент, который за 130 тыс. пробега не доставил абсолютно никаких проблем и хендай элантра j4, которая стойко выдержала 3 года очень жесткой эксплуатации, так же не доставив нам хлопот. В общем, стал я искать старекса, преимуществом в пользу выбора этого автомобиля  стали те факторы, что в мой бюджет вписывались автомобили более свежих годов и возможность купить машину с АКПП.
Перечитал я все форумы, которые посвящены старексам и определился окончательно с комплектацией, кстати, на одном форуме можно по VIN коду узнать всю историю машины в Корее, если она обслуживалась у дилера. Покупать машину, я решил с простым мотором D4BH, меньше электроники, меньше проблем, механический ТНВД проще, дешевле в обслуживании и не так капризен к качеству солярки, нежели машины с двигателями оснащенными системой  Comon Rail.
Найти машину в Москве оказалось не так просто, в наличии они есть, но продаваны безбожно скручивают пробеги в 2 и более раза. В объявлении пробег 60 тыс км, пробиваем ВИН на форуме, а он показывает, что эта машина с пробегом 150 тыс км, в 2009 году была на обслуживании у дилера в Корее. И тут появляется свежее объявление о продаже машины в Нижнем Новгороде, пробег 75 тыс. проверяю на форуме вин, пробег родной. Далее дело техники, созвон с продавцом, покупка билетов на Сапсан из Москвы в Нижний и перегон авто.
И так выехав утром из столицы, через 4 часа я с другом в Нижнем Новгороде, где нас встречает продавец и везет показывать мою будущую машину.
Что мы имеем. Старекс 2007 года выпуска, пробег 75000 км, в Корее обслуживался у дилера, принадлежал табачной конторе. Растаможка в январе 2012 года на юр. Лицо, по факту я первый владелец в России, цвет белый,кондер, двигатель D4BH, АКПП. Предпродажку не делали вообще никакую. Салон прокуренный и грязный, ходовая гремит, двигатель работает ровно, АКПП работает идеально, почти как вариатор на икс-треиле, рывков и тычков нет. Следов серьезных аварий не обнаружено. Железо родное. Не работают парктроники, не горят габариты передние, один задний и один стоп сигнал. Оформляем бумаги, в подарок получаем комплект летней резины, фильтр топливный и масляный.  Масло и фильтра, я решил поменять сразу в Нижнем Новгороде, перед перегоном в Москву. Залил Мобил Девлак XHP 10w40 для дизельных двигателей и в путь.
К машине привык почти сразу, расход дизеля по трассе составил около 8 литров, скорость движения 80-100 кмч. Разгон довольно вялый, хотя смотря с чем сравнивать, обгон надо начинать заранее, но при наличии мозгов в голове и определенного опыта вождения, проблем не составляет, обзорность отличная.  По прибытию в Москву, машину сразу загнал на диагностику к официальному дилеру. Там у меня работает очень хороший знакомый, который облазил всю машину с особым пристрастием.
Вердикт следующий: Кузов ровный, машина не варена, тучет трубка ГУРа, на замену ремень ГРМ,ролики, сальники балансировочного вала, сальник коленвала передний, сальник распредвала,  трубка ГУРа, все приводные ремни двигателя, регулировка клапанов, замена стоек стабилизатора, втулок стабилизатора, фильтр воздушный, замена перегоревших лампочек, установка новых парктроников, сход-развал. За работу я отдал 17 тыс рублей. Ниже я приведу цены на запчасти.
1) Сальники 800 рублей
8) Втулки стабилизатора 200 рублей
9) Еще 2 ремня, уже не помню на что, 600 рублей
10) Парктроники 1500 рублей
11) Трубка гур досталась безплатно
Салон весь вычистил сам, современная химия позволяет вернуть его в первозданное состояние.
Все запчасти оригинал, покупал на екзисте, кстати, на авторынках, все есть в наличие и дешевле процентов на 20, но об этом я узнал уже после ремонта. На данный момент машина полностью обслужена и радует меня. Проехал пока не много, около 1000 км, пришлось привыкать к заднему приводу, на пустой машине, застрять можно на ровном месте, зимняя резина должна быть обязательно шипованная. В дальнейшем отзыв буду дополнять . Машиной доволен и о выборе не жалею. Жду весну, чтобы использовать весь потенциал данного автомобиля. Сразу извиняюсь за фото, машина грязная, а помыть пока не позволяет погода. Скоро добавлю еще фото.
Удачи на дорогах!

Ну вот и долгожданная весна. Снег полностью сошел, дороги высохли. Решил хорошенько помыть буса. После мойки обнаружил "рыжиков" на порогах. Криминала нет, просто в местах, где камнями отбивает краску, появился налет ржавчины. Выходные были теплыми, предстояло открытие дачного сезона, а заодно я решил заняться порогами. Купил в авто магазине преобразователь ржавчины (кислота) - 100руб, преобразователь ржавчины в грунт(хай гир) 2 баллончика- 700 руб, антикор для днища (в баллончике, с битумом в составе). малярный скотч - 200 руб, двух сторонний скотч (для хром накладок, которые стали отклеиваться после зимы)-200 руб, и в бытовом магазине купил "силит" для удаления ржавчины и наждачку -150 рублей....

Добрый день. В связи с тем, что штатная магнитола и штатные колонки играли совсем уныло, к тому же магнитола кассетная, было принято решение поменять штатную музыку. Целью было приобретение недорогой магнитолы, без лишних наворотов. И покупка колонок в штатные места. Бюджет на это мероприятие, выделил не очень большой. В итоге была куплена магнитола LG lcs310ur - 2800 руб., и колонки helix xmax за 1500 рублей. Колонки устанавливал сам, а с магнитолой поехал в установочный центр, к магнитоле потребовался переходник, цена 400 рублей....

Всем привет! Лето в разгаре, дачный сезон тоже. Бусик стойко справляется с возложенными на него обязанностями. Мебель, обогреватели, телевизоры, и прочий хлам, который уже не нужен в квартире, но очень пригодится на даче, с легкостью туда и перевозится. На Икс- треиле, я бы весь сезон возил то, что на старексе увожу за один раз.

За 4 месяца я проехал на бусике 7000 км. Пришло время сделать ТО. Поменял масло (залил эссо 5 w 40 6 литров), заменил топливный и масляный фильтра, отрегулировал ремень генератора (свистел при запуске холодного двигателя)....

Всем привет. Сделал очередное ТО. Ниже приведу цены на запчасти и стоимость работ. Машина обслуживается в Клубном сервисе. С момента прошлого ТО, пробег составил 5500 км.

Полная замена масла в АКПП с промывкой. работа- 1800 руб, масло- 3800 руб.

Замена масла в ДВС (масло залил мобил девлак синтетика). работа- 350 руб, масло-2600

фильтр масляный оригинал 450 руб

замена нижних втулок рессор. работа-620 руб, втулки- 480 руб (за 4 шт)

замена масла в редукторе заднего моста-350 руб, масло- 1500 руб

топливный фильтр оригинал 500 руб, менял сам

воздушный фильтр оригинал 1400 руб, менял сам....

С момента написания прошлого дополнения, намотал я на старексе еще 6 тысяч километров, а это значит пора делать Т.О.

Что было сделано:

шаровая опора верхняя оригинал - 840 рублей

замена шаровой опоры - 690 рублей

подтяжка ремней - 300 рублей

ИТОГ 4730 рублей.

В Москве о Области, ночная температура доходит до -20 градусов. Машина заводится без проблем....

Решил немного дополнить отзыв и подвести некоторые итоги. Машиной владею ровно год. За это время, машина пробежала 20 тысяч километров. 30% трасса 70% город. Надежность высокая, кроме плановых ТО и заправки, машина денег не требует. Цены на запчасти и ТО я приводил выше, для себя считаю вполне бюджетно. Два дня назад поменял передние колодки, покупал корейские HI-Q, обошлись в 900 рублей, можно было купить дешевле. Замена колодок обошлась в 800 рублей, опять же можно было поменять дешевле, но не было время ехать в клубный сервис, поэтому менял в ближайшем к дому сервисе, сервис хороший но очень дорогой....

Недавно у меня перегорела лампочка в багажном отделении, менять я ее не стал, так как пользы от нее нет, светит она очень тускло. Решил поставить диодные ленты, купил 2 штуки по 1 метру, брал самые яркие. Цена 1200 рублей за пару, подключал сам, к штатному плафону. Результат на фото, лично я очень доволен, светит супер.

Доброго времени суток. Ну вот и подошла очередь очередного ТО. , что было сделано: замена вискомуфты системы охлаждения,замена масла, замена фильтров (воздушный, масляный, топливный) Итог 8000 тысяч рублей (запчасти + работа). Далее поехал на дачу и решил обновить антикор порогов. 2 слоя черного антигравия и 2 слоя белого. Материалы фирмы "динитрол". Общая стоимость около 1000 рублей, также обработал нижние кромки дверей (со стороны салона) средством под названием "жидкие подкрылки" той же фирмы "динитрол", ну и напоследок решил капитально помыть автомобиль на хорошей мойке- цена 1500 рублей....

Всем привет! На выходных был в деревне и решил сделать то, что давно хотел. А именно поменять колонки и сделать шумку передних дверей. На все про все ушло около 3 часов, самое долгое это снять обшивки дверей. Процесс шумоизоляции описывать не буду, много видео есть в интернете, опишу эффект. Звук от колонок стал более сочным, появились басы( с учетом размера колонок), уж не знаю, что стало причиной, шумка или другие колонки, или все в месте, но разница чувствуется. Но, что мне понравилось больше всего, так это то что шум в салоне, при движении, стал намного меньше....

Всех с наступающими праздниками!!!! Решил немного добавить свой отзыв. Сразу хочу сказать, машина у меня очень скучная! Мотает километры и не ломается :-) ТФЬЮ три раза через левое плечо. Перед зимой я решил провести Техническое обслуживание своего КАРАБАСИКА. Кроме стандартной замены масла, провел дефектовку и обслуживание подвески. Далее приведу цены на ТО.

Запчасти

Ни чё такой! 5+

Сугубо заднеприводная получается?
2AZ-FE семейный
2ZZ-GE тректул
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.

Рубцовск
Пятак.
Такой-же смотрю...видел такой-же тол-ко ещё сидух один ряд...
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Здаровый сарай ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Саяногорск
Вроде не зашеркан!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Нормально , пятачок !!!

кидай на зад кг 150 ( мешки с песком или бордюрный камень ) на зиму - расход такой же зато будет грести как надо ( по работе был такой же этим и спасались)

отзыв норм.
Сколько встала машина?
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Да машина заднеприводная. Купил по среднерыночной цене и еще около 20 тыс в ремонт вложил, перегон и страховку не считаю.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2007

Вот как продаются Старексы в Корее...2007 год! (СТРАШИЛКИ)
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Страшилки...часть 2-я
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Страшилки...часть 2-я
перед покупкой конечно надо машину на подъемнике посмотреть. Мне к счастью вариант живой попался.

NAR

пять+

...узнать всю историю машины в Корее, если она обслуживалась у дилера
так это сайт или форум?

Как-то сложно все. Нереально пробивать так машины, если надо выбрать из 10.

Sergey_Ufa:
Как-то сложно все. Нереально пробивать так машины, если надо выбрать из 10.
Почему сложно? Я смотрел объявление, если нравилось фото и описание, просил посмотреть вин. В московском регионе не очень богатый выбор был. За 2 недели поисков, мне понравились машин 7-8, но потом увидел машину в регионе, свежее объявление было, посмотрел вин и сразу поехал покупать. Можно с вином и не заморачиваться, если есть проверенный сервис, где можно машину детально посмотреть, хотя редко продавцы соглашаются на такой осмотр. Так же в Москве есть фирмы, где специально обученные люди проверяют машины перед покупкой, сам я туда не обращался, но потелефону они меня уверяли, что могут определить скручивали пробег или нет. Ну и общее состояние машины и салона о многом сказать могут.

вован-спорт:
Здаровый сарай ! 5

машинка в норме!!!!Сам на такой езжу!

Рабочая машинка

Удачи

ПРИМОРСК
Нормальный такой сарайчик для перевоза картошки!

у нас такие девятиместные маршрутки по 15 рублей мотаются по 300 км в день.
третии год уже полет нормальный.

а вообще это делика корейская.
пишите в личку.

А первое поколение старекса по моему было ммс деликой. Как Hundai Galloper был паджериком первого поколения. Делика длиннобазная тож была заднеприводной если правильно помню.

Да и внешне предудущие поколения очень похожи на делику.

Дмитров
dikiy yeti:
Как-то видел краш тест какого-то седана, которому в багажник положили два мешка, имитирующих по массе мешки с кортошкой. Маникены от столкновения получили меньше травм чем от мешков, которые проломили заднюю стенку сидения и влетели в салон, все сокрушая на своем пути. Представляю, что сотворит летящий по салону буса бардюрный камень со скоростью 60 км/ч...
А бусик классный! 5.

получше Газели))

igor-8383:
искал не могу найти нормальный сайт(везде отправь смс и мы вам ответим) по моему кидалово. скинь сылку.

Лаймонд:
получше Газели))
однозначно

Russs436:
никаких смс не надо отправлять, точно кидалово. Точную сылку попробую найти, а сайт точно был http://microb.ru , раздел хендай, попробуйте поиск на самом микробе.

igor-8383:
никаких смс не надо отправлять, точно кидалово. Точную сылку попробую найти, а сайт точно был microb.ru , раздел хендай, попробуйте поиск на самом микробе.
Спосибо попробую найти.

отличный фургон.
вот подумываю взять такого пассажира только заднии привод смущает.

Сибай
Для города и пригорода самое-оно,резина не обязательно шипы на"Гуди Вранглер" без проблем ещё не переобулся не -верю ранней весне(шипы не выпадают ;)
Удачи " 5" А кузов мне этот не очень.У Филип Морес потребуй денег за рекламу ;)

dimorthod:
А бусик классный! 5.
Ага посмотрел бы тест с УАЗом "буханкой".

Johnny Star:
Сугубо заднеприводная получается?
вот в этом то и загвоздка что они почти все 2 вд .
4вд редкость и ценник гораздо больше.
были бы они вэдовые их брали бы больше.

Уссурийск
4 вд редкость ? их вообще нет 4 вд если что ! они же дрова куда им 4 вд вообще непоедут тогда !

Санчо777:
дружище не говори о том чего не знаешь.
заиди в обьявления о продаже старексов в россии и увидишь есть или нет.

Уссурийск
Я имею ввиду новых а не старых !!!!

Санчо777:
тем не менее берут дрова .и в приморье берут.и на запад автовозами и так пачками гонят.
так что видимо не такие уж и дрова.
а в новом кузове деиствительно 4вд нет.
очень жаль.

Роман2891:
так что видимо не такие уж и дрова.
а в новом кузове деиствительно 4вд нет.
очень жаль.
поверь мне дрова еще те ! А увозят пачками на запад потому что людей запугали что правый руль прикроют вот и они все хапают левый . приезжали ко мне за машиной из Иркутска так он говорит что у них все думают что правый руль закрыли и он был в шоке что у нас еще возят япов )))))) . ну и естественно купил японскую

А шторки на передних дверях под Старекс или какие то универсальные?
G8

Capital of RF
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Вот как продаются Старексы в Корее...2007 год! (СТРАШИЛКИ)
Покажи такие же страшилки про продажу автомобилей в Японии..)) Уверен,ничем не лучше..

KL 80:
А шторки на передних дверях под Старекс или какие то универсальные?
Шторки универсальные, на все типы автомобилей, бывают 3-х размеров (ширина ткани 1.) 37-42 см 2.) 42-47см. 3.) 47-58 см.) длина направляющих 70 см, направляющие крепятся на двух сторонний скотч, шторки крепятся крючками к направляющим. Ткань тянется примерно сантиметров на 5.Покупал в интернете. Цена 1800 за две шторки или 3000 рублей за 4 шторки.

Роман2891:
у нас такие девятиместные маршрутки по 15 рублей мотаются по 300 км в день.
третии год уже полет нормальный.
а вообще это делика корейская.
В том то и дело, что корейская... А так, держи пятак! О мля, стихами заговорил!!!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

ЕКБ
в первый месяц эксплуатации при торможении был слышен какой то писк., думал что колодки, но когда заехал в сервисный центр на диагностику (она в этом году кстати бесплатная у дилера) , сказали что все в норме. Писк через неделю прекратился. Пустая машина жестковата, чувствуется что стоят рессоры, но при загрузке, машина становится весьма мягкой.

новосибирск
Здравствуйте собираюсь завтра покупать старекса 12 мест и встал вопрос какая подача топлива в тнвд электронная или механическая!?

ilya koryakin:
Бывает механическая (как у меня), бывает электронная под названием CRDI. Движки с механической системой менее капризные к качеству топлива, более экономичные и дешевле в обслуживании. Движки с CRDI мощнее, приемистей, на трассе это особенно ощутимо. В простом движке ремень, в движке с CRDI цепь.

Хорошее авто.
Белый цвет спасает от наличия шторок, начинаешь думать - ну не может же катафалк быть белым:-)
Срочно.

пристанище
[quote=igor-8383]однозначно[/q uote]
ну так
пля, у нас даже с равнить не с чем, одна газель ))
кия тоже ни чего, правда по больше старекса
ну если опять с газелью сравнивать )

хороший басик!

иркутск
Маршрутка она и в африке маршрутка...

Заринск
Бицепс:
ну так
пля, у нас даже с равнить не с чем, одна газель ))
кия тоже ни чего, правда по больше старекса
ну если опять с газелью сравнивать )
Ездил на таком- очень хорош. Газель тут рядом не пробегала- никогда.
Сам работаю а Газели.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Санкт Петербург
Здравствуйте вы написали что на одном форуме можно по VIN коду узнать всю историю машины в Корее, если она обслуживалась у дилера. дайте пожалую ста ссылку на адрес этого форума?? буду очень благодарен вами!!

ilkhom:
раньше на сайте "микроб" можно было проверить, но сейчас эту тему удалили, теперь там можно пробить только на комплектацию.

Madagaskar812:
Мы продали своего( служил с 1999 года. Проблем не наблюдалось, только со свечами ( не заводилась в холодное время). Диагностику делали только уже в июне, после того, как муж приехал с вахты. Ездили к ОД, попали в программу бесплатного диагностирования. Проверили - оказалось свечи мертвые были, поменяли - все пришло в норму))

Anagella:
Бгг
Если не заводится зимой, первое что нужно проверить это свечи)))
KIA Sorento-R 2013
Мои отзывы: Toyota Nadia 2002, Toyota Nadia 2000

астрохимовский антигель неплохой...правда продают его не везде, как например тот же хайгир.в каком сервисе делаешь то...ценник на работы вполне гуманный, если брать по Москве
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

ни чего отзыв

выглядит прикольно

КирOFF
в москве вообще только одна нормальная итальянская заправка. остальные фуфловые! так что лей антигель любого производителя, если конечно у тебя нет подогрева фильтра топливного, как например на сотом крузере! приятель с 2007 года пробежал на сотке более 100 000 км и никогда не лил антигель, сигнальная лампа не загорается, что вода в фильтре, а на МПС 2011 года частенько загорается индикация, что вода в фильтре!

кастрол ТДА .

Сибай
Привет,всегда зимой добавляю HI-GEAR,хуже не будет.Недавно попал на хреновую салярку(на проверенной заправке)два фильтра поменял за 800 км.Всегда надо предполагать,что заливаешь дизтоплево ЕВРО-4,а по сути -САЛЯРА!!!!

Go Baby Go:
Тех центр называется ИТА моторс, но последнее время хочу тех центр поменять, раньше сервис лучше был.

Спасибо за ответы по Антигелю. Пока не заливал, после 4-х дневного простоя при температуре -20 -23, завелась с первого раза, правда тяжеловато стартер крутил.

Отличный отзыв! О машине, как и должно быть. Спасибо. Сам собираюсь старекс приобрести, но пассажирского - семья уже ни во что не поместится кроме буса. Странно что в Москве не нашелось для автора приемлемого варианта, я то как раз просматриваю московские и питерские объявления, на картинках вроде ничего, нормальные варианты, но нужно конечно все смотреть "живьем".
Автору - удачи на дорогах.

Спасибо. Стараюсь подробнее указывать все аспекты владения автомобилем, может кому то пригодится.

Спасибо за отзыв! Очень познавательно, особенно в свете желания взять подобный бусик.
Montero 3 Limited

SvarogIS:
Пожалуйста. Машина достойная.
Спасибо.

Спасибо за отзыв . Появилась необходимость микрик взять . Бедет старекс , а информации немного . Ваш отзыв очень полезен.

Спасибо Стараюсь.

классный бус!!!!
Все познается в сравнении. Сравнивая с газелью- то отличный бас. А если сравнивать с япами, то дрова. У меня уже третий бас от тойоты и не дай бог кому после япа купить корейца . Тяжеловато прийдется... и материально и психологически. Ну а с рулем постепенно народ определится и все встанет на свои места
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2010
Кострома
доброго дня!хочу в Нижнем приобрести такой же фургон!вы пишите о каком то форуме где можно пробить вин номер!что за форум подскажите!спасибо!

Форум называется микроб.ру но данную услугу там уже не предоставляют по моему.

Слушайте ! Хватит поганить машинку ! Я на ней уже прошел 585 тысяч ! У нас их пять , у каждого свои проблемки ! Но цены на запчасти для иномарок - просто конфетки , хотя-бы по с сравнению с Фиатом (есть у меня и это авто ) , мой Старекс себя окупил уже давно ! Ну это явно не Газель (с которой я мучился каждую неделю! Никак от отечественного автопрома не мог отойти - спасибо брату , лежу очередной раз под Газелью , а он подходит и говорит ГАЗ -управляй мечтой ! Блин как отрезало , уже 10 лет , не покупал , и больше не куплю , это чудо отечественного автопрома ! Туда вставь хоть БОШ , хоть ВОШь , качество металла и запчастей это не исправит !

Продажа Hyundai Starex 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Старекс.
Посмотреть всё о Хендай Старекс
Запчасти на двигатель D4BH в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Старекс с фотографиями, недостатки и все минусы!