Наконец-то пришла весна.

Hyundai Starex 2007

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Ну вот и долгожданная весна. Снег полностью сошел, дороги высохли. Решил хорошенько помыть буса. После мойки обнаружил "рыжиков" на порогах. Криминала нет, просто в местах, где камнями отбивает краску, появился налет ржавчины. Выходные были теплыми, предстояло открытие дачного сезона, а заодно я решил заняться порогами. Купил в авто магазине преобразователь ржавчины (кислота) - 100руб, преобразователь ржавчины в грунт(хай гир) 2 баллончика- 700 руб, антикор для днища (в баллончике, с битумом в составе). малярный скотч - 200 руб, двух сторонний скотч (для хром накладок, которые стали отклеиваться после зимы)-200 руб, и в бытовом магазине купил "силит" для удаления ржавчины и наждачку -150 рублей. На чистой машине, протер пороги "силитом" и вся ржавчинка сошла, у меня даже желание пропало делать что то дальше, но раз решил, значит решил. Один раз сделать как надо и забыть об этом. Технология данного процесса простая, но очень кропотливая , если не халтурить. Халтурить я не стал, ведь для себя делаю. И так, после того как пороги очистил силитом, места сколов краски обработал преобразователем ржавчины, подождал хим. реакции, после чего, все тщательно промыл водой. Далее самый муторный процесс работы с наждачкой, все проблемные места зачищал до блеска. После этого положил 4 слоя преобразователя от хай гир, который после высыхания, так же служит и грунтом, для дальнейшей обработки. И в конце обработка порогов антикором для днища, на битумной основе, в 3 слоя. Сохнет все это дело 24 часа, результат отличный. О ржавчине на порогах можно забыть надолго. По данной технологии обрабатывал несколько бывших машин, ржавчина не появлялась.

Теперь про эксплуатацию машины. За 2 месяца бусик пробежал 2000 км. включая перегон из Нижнего Новгорода. Уровень масла на том же уровне, расход около 10 литров саляры. Нашел подработку на своем авто (помимо основной работы), 1-2 раза в неделю вожу продукты в ресторан, так что бусик на салярку себе зарабатывает и мне на пиво с креветками. Самый большой вес который я в него загружал, 600 кг. Тащит такой вес машина отлично, дорогу держит намного лучше чем пустой, и ход становится мягче. Ну вот пожалуй и все пока. Буду дополнять. Удачи на дорогах!!!