1 год владения

Hyundai Starex 2007

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Решил немного дополнить отзыв и подвести некоторые итоги. Машиной владею ровно год. За это время, машина пробежала 20 тысяч километров. 30% трасса 70% город. Надежность высокая, кроме плановых ТО и заправки, машина денег не требует. Цены на запчасти и ТО я приводил выше, для себя считаю вполне бюджетно. Два дня назад поменял передние колодки, покупал корейские HI-Q, обошлись в 900 рублей, можно было купить дешевле. Замена колодок обошлась в 800 рублей, опять же можно было поменять дешевле, но не было время ехать в клубный сервис, поэтому менял в ближайшем к дому сервисе, сервис хороший но очень дорогой. Машина заводится в любой мороз (который был в Москве) всегда с первого раза. В саляру, антигель не добавляю. Зимой расход салярки вырос до 13-15 литров с прогревом и стоянием в пробках, что считаю приемлемым.

Плюсы и минусы данного авто.

К плюсам авто хочу отнести его надежность, не дорогие запчасти и стоимость работ, Машина довольно комфортная (для коммерческого транспорта),коробка автомат спасает в московских пробках, расход небольшой, лето город 10 литров, трасса 8 литров, зимой увеличивается но не критически. Прогревается быстро, в салоне тепло.

к минусам можно отнести слабое ЛКП, требует внимания, если не запускать то все будет нормально. Проходимость зимой, но это недостаток заднего привода в сочетании с пустым кузовом. Динамика разгона. В городе ее хватает, но на трассе, при обгоне хочется иметь запас.

В ближайших планах:

Заменить гидромуфту, 2000 рублей+ работа

Сделать шумоизоляцию дверей, 1000 рублей материал, делать буду сам.

Поменять акустику в дверях, 2000 рублей, менять буду сам

Обработка нижних кромок передних дверей (с стороны салона), вся грязь из под передних колес летит туда, получается некий "пескоструй". На зиму там все обработал мовилью, весной мовиль ототру и хочу обработать битумной мастикой или антигравием, делать буду сам.

P.S.

Машиной я очень доволен, отличный помощник в домашних делах, дает мне очень хорошую прибавку в деньгах к зарплате (есть подработка на пару дней в неделю). Были мысли поменяться на гранд старекс, но передумал, говорят по надежности гранд старекс уступает, хотя динамика на высоте и внешний вид интереснее. Добавлю фото из сервиса, где колодки менял (извеняюсь, но машина грязная, погода!)

Закончить хочется словами из моего любимого фильма " Берегите себя и своих близких, и удачи в Нашем нелегком деле!"

Всем удачи на дорогах.