ТО и эксплуотация

Hyundai Starex 2007

Всех с наступающими праздниками!!!! Решил немного добавить свой отзыв. Сразу хочу сказать, машина у меня очень скучная! Мотает километры и не ломается :-) ТФЬЮ три раза через левое плечо. Перед зимой я решил провести Техническое обслуживание своего КАРАБАСИКА. Кроме стандартной замены масла, провел дефектовку и обслуживание подвески. Далее приведу цены на ТО.

Запчасти

шаровые опоры 2 шт-1700

расходный материал-100 руб

сайлент блоки рессор работа+запчасти 1650 руб

итог 4350 руб.

Общий итог по ТО и ремонту подвески, включая запчасти и работу, составил 11550 рублей. Эту сумму считаю вполне приемлемой.

По поводу ремонта подвески хочу написать более подробно. В целом подвеска была в нормальном состоянии и срочных работ не требовала. Был небольшой люфт правого рулевого наконечника и износ правой, нижней шаровой опоры, проявлялось это стуком при попадании правого колеса в яму на повороте. Решил поменять сразу с двух сторон, чтобы забыть об этом вопросе. На лежачих полицейских был звонкий стук (не всегда) с зади, я думал по началу, что это задние втулки рессор, оказалось, что износился передний сайлент блок левой, задней рессоры. Поменял сразу пару сайлентов, на правой и левой рессоре.

Все работы производились в клубном автосервисе, расходники и запчасти покупал там же. Еще мне оформили сервисную книжку ( в следующий раз попрошу, чтобы мне вписали в нее все работы которые я делал ранее, в этом сервисе). авто и дали скидочную карту. Пустячок, а приятно.

К зиме купил на форуме зимнею, шипованную резину bridgestone wt-14 на литых дисках, в хорошем состоянии за 14 тысяч.

На этом откланиваюсь! Всем удачи на дорогах!