Отзыв автовладельца Hyundai Starex 2007

Хендай Старекс 2007 — отзыв владельца

, Вологда
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 147 л.с.
Год приобретения: 2012
Пробег: 156 км
Доброго времени суток всем! Хочу оставить отзыв о своём автомобиле Hyundai Starex. В 2012 году, автомобиль был пригнан ко мне из Кореии, без пробега по РФ. По ходовым качествам, машинка очень мягкая и шустрая. По городу, при разгоне с места не уступает многим иномаркам, разгон до сотни - 10-11 секунд. По салону машина очень вместительная, всё крутитcя   , трансформируется почти как в мультиване, кроме передних сидений. В первые месяцы зимы эксплуатации, пришлось разориться и поставить предпусковой подогреватель - вебасто, 3 квт - цена вопроса 43.000р. Хотя в автосервисе предлагали поставить 5квт, но у того цена далеко за 50.000р. По ремонту и расходникам, машина не сильно дорогая, наверное единственное в ней дорого, обслуживание и ремонт,топливной аппаратуры комон рейл. В чём последнее, очень разборчиво в нашей солярке. Зимой 2014 года, машина стала плохо заводиться, далее  стал искать автосервис, где могли бы отремонитировать старого. Позвонил в автосервис на окружном шоссе, что на против шоколада, сказали, что проведут диагностику и сделают всё на отлично. Через три дня мне позвонили и сказали, что машина отремонтирована и могу забирать авто - цена вопроса, ремонт: 4 форсунок - 26.000р, замена датчика ТНВД- 5000 рублей, 9.000 рублей - работа. Итого: 40.000 рублей. Отъехав от злощастного автосервиса, км - полтора два, у меня на глазах стал пустеть бак. Открыв капот, соляра лилась во все стороны. Эти дятлы, плохо протянули форсы и подводящие трубки к ним. После этого, проездив две недели, машина у меня снова перестала заводиться. Приехав к этим ублюдкам, которые "отремонтировали" мне машину, я им сказал что у меня машина снова не заводиться на что они мне ответили: "Что вы забрали исправную машину и она у вас работала". В процессе ремонта оказалось, что надо было сначала ремонтировать ТНВД, а затем форсы, т.к ТНВД гнал стружку и засирал форсунки. Далее в бош-сервисе, куда я отогнал машину, меня спросили   какие говняные  ручки до этого её делали. Мне пришлось заново ремонтировать форсунки и менять ТНВД, цена вопроса - 70.000 рублей. После этого ремонта я успешно проездил полтора года, но этой весной, машина опять перестала заводиться, отогнав на диагностику в бош-сервис, выяснилось, что я опять влетел на ремонт ТНВД и двух форсунок, цена вопроса - 55.000 рублей. В этом году, решив машину подготовить к зиме, решил поменять свечи на кала, но вывинчивая свечку  с первого цилиндра, нагревательный элемент остался в блоке. Почитав в интернете, многие встречались с такой проблемой и что через определённое время, он должен выстрелить, но он у меня не вылетал, "умные" люди мне подсказали, что он может выстрелить и даже пробить капот, и даже навсегда застрять в блоке, так что завинчивай огрызок на место и езди спокойно. И завинтив его на место я проездил ещё 3 месяца и вот совсем недавно, нагревательный элемент провалился в горшок, соответственно разворотил мне поршень, кольца и клапана. Обратившись снова в бош-сервис, по ремонту мне сказали, что капиталка движка мне обойдётся, очень далеко за сотню.  в итоге капиталить решили сами с сыном .
таккак дорого машину с таким движком не продашь                                                                                                                   шлифовка блока, ремонт клапанов замена колец ну и за одно цепи грм. цена 25000 р итого за 5 лет эксплуатации 233 тыс,не считая  расходников.

Илья++, Санкт-Петербург
12324849, Норильск
19695
Иосиф, Улан-Удэ

volvovod
Что то часто замена ТНВД приходит

У этих авто еще часто бывает проблема с закисанием геометрии турбины и с актуатором на передней правой стойке под капотом. Геометрия чистится http://ne-edet.ru/?p=489 датчик лучше менять на новый. После этого машина полетит
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Бывшему земляку только-5!

Уфа-(Эфэопия)
Сообщений: 20678
Дизилюка она такая,по топливу эконом,а по обслуге всегда дорого((

Приятные хлопоты.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
******... вот тебе, бабушка, и коммон рэйл.... искренне сочувствую
val-102rus
Дизилюка она такая,по топливу эконом,а по обслуге всегда дорого((
Ни хрена се,приятные.. 230 косарей! Лично я в шоке. У самого дизельный автобусик, но, чтобы так...

Вот прочитаешь такиев отзывы и как то дизельный авто совсем не хочется . Хотя мысли часто о Старексе приходят.
Nissan Laurel medalist 25four, 2001
Honda Stepwgn RF 1, 2000
Toyota Sprinter Carib 4WD 1988

Капиталу сам себе подарил , надо было башку снимать дешевле бы обошлось , и как можно ремонтировать форсунки коммон Рейл их вроде сразу меняют на новые
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
ЕВГЕНИЙ ДА Я НЕ ЖАЛУЮСЬ КАПИТАЛКА ЭТО МОЙ ПОДАРОК СЕБЕ . А НА СЩЕТ ФОРС ТЫ ОШИБАЕШСЯ Я РЕМОНТИРОВАЛ УЖЕ 2 РАЗА

Канада
Ну и нафиг нужен такой дизель :(
сочувствующий

Анапа
Не знаю мужики , отходил у меня подобный бус многие лета и тысячи км абсолютно без проблем , вот новый старекс это гемор определенно , а этот кузов всегда был эталоном надежности .
держу хвост пистолетом
Мой отзыв: Hyundai Grand Starex 2012
Вася
Обслуга и ремонт только у дилера.

Irkutsk
Жесть какая...
Автор, у тебя, наверное, нервы канаты
Я бы уже сжег его соседям на радость
"weiter weiter ins Verderben..."
Алексей
Прям страсти, какие-то невероятные вещи, сам езжу на =Старбаксе 2006г.в.= с 2010г. по сей день, проехал 90 т.км. общий пробег 230 т.км., продавать не собираюсь, бошку свечи свернул в 2011г. (и то потому что сам ранее поставил дешманскую) до сих пор с тремя свечами езжу, сделал первую форсунку в 2016г. стала лить 30 мл. в обратку и все по двигателю. Стоит сепар и с 2013г. добавляю масло 2Т в ДТ (соляра любая!), 10л ДТ/100мл масла... все ОК.

Просто не повезло...

Хабаровский край
Чёта почитал отзыв и комменты...
Такие страшные и непонятные вещи пишете!

ezzzdok38
как я вас понимаю... у меня такая же сумма была за 3 года эксплуатации.

Понять не могу, автор своего Старекса печным топливом заправлял?
сергей
другого нету. надо самогоном разбовлять чтоб через трубки шло. и заварку с отстоя сливать от не хвата давления плохо впрыск сасет и копоть делоет все закоптило и писец вуаля капиталочка мне хватать на 5лет капиталка своими руками. брат мешает с бензом.

fri
Северобайкальск
Вот это поворот! А я собрался такого же брать(((
Роман Правдивый
Спасибо за честный отзыв! Капец гемора вы выхватили, буду брать японца..

роман
Хайс на Кз те....это классика....

Продажа Hyundai Starex 2007 в России