Доброго времени суток всем! Хочу оставить отзыв о своём автомобиле Hyundai Starex. В 2012 году, автомобиль был пригнан ко мне из Кореии, без пробега по РФ. По ходовым качествам, машинка очень мягкая и шустрая. По городу, при разгоне с места не уступает многим иномаркам, разгон до сотни - 10-11 секунд. По салону машина очень вместительная, всё крутитcя , трансформируется почти как в мультиване, кроме передних сидений. В первые месяцы зимы эксплуатации, пришлось разориться и поставить предпусковой подогреватель - вебасто, 3 квт - цена вопроса 43.000р. Хотя в автосервисе предлагали поставить 5квт, но у того цена далеко за 50.000р. По ремонту и расходникам, машина не сильно дорогая, наверное единственное в ней дорого, обслуживание и ремонт,топливной аппаратуры комон рейл. В чём последнее, очень разборчиво в нашей солярке. Зимой 2014 года, машина стала плохо заводиться, далее стал искать автосервис, где могли бы отремонитировать старого. Позвонил в автосервис на окружном шоссе, что на против шоколада, сказали, что проведут диагностику и сделают всё на отлично. Через три дня мне позвонили и сказали, что машина отремонтирована и могу забирать авто - цена вопроса, ремонт: 4 форсунок - 26.000р, замена датчика ТНВД- 5000 рублей, 9.000 рублей - работа. Итого: 40.000 рублей. Отъехав от злощастного автосервиса, км - полтора два, у меня на глазах стал пустеть бак. Открыв капот, соляра лилась во все стороны. Эти дятлы, плохо протянули форсы и подводящие трубки к ним. После этого, проездив две недели, машина у меня снова перестала заводиться. Приехав к этим ублюдкам, которые "отремонтировали" мне машину, я им сказал что у меня машина снова не заводиться на что они мне ответили: "Что вы забрали исправную машину и она у вас работала". В процессе ремонта оказалось, что надо было сначала ремонтировать ТНВД, а затем форсы, т.к ТНВД гнал стружку и засирал форсунки. Далее в бош-сервисе, куда я отогнал машину, меня спросили какие говняные ручки до этого её делали. Мне пришлось заново ремонтировать форсунки и менять ТНВД, цена вопроса - 70.000 рублей. После этого ремонта я успешно проездил полтора года, но этой весной, машина опять перестала заводиться, отогнав на диагностику в бош-сервис, выяснилось, что я опять влетел на ремонт ТНВД и двух форсунок, цена вопроса - 55.000 рублей. В этом году, решив машину подготовить к зиме, решил поменять свечи на кала, но вывинчивая свечку с первого цилиндра, нагревательный элемент остался в блоке. Почитав в интернете, многие встречались с такой проблемой и что через определённое время, он должен выстрелить, но он у меня не вылетал, "умные" люди мне подсказали, что он может выстрелить и даже пробить капот, и даже навсегда застрять в блоке, так что завинчивай огрызок на место и езди спокойно. И завинтив его на место я проездил ещё 3 месяца и вот совсем недавно, нагревательный элемент провалился в горшок, соответственно разворотил мне поршень, кольца и клапана. Обратившись снова в бош-сервис, по ремонту мне сказали, что капиталка движка мне обойдётся, очень далеко за сотню. в итоге капиталить решили сами с сыном .
таккак дорого машину с таким движком не продашь шлифовка блока, ремонт клапанов замена колец ну и за одно цепи грм. цена 25000 р итого за 5 лет эксплуатации 233 тыс,не считая расходников.
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
У этих авто еще часто бывает проблема с закисанием геометрии турбины и с актуатором на передней правой стойке под капотом.
Геометрия чистится http://ne-edet.ru/?p=489
датчик лучше менять на новый.
После этого машина полетит
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/
Капиталу сам себе подарил , надо было башку снимать дешевле бы обошлось , и как можно ремонтировать форсунки коммон Рейл их вроде сразу меняют на новые
Не знаю мужики , отходил у меня подобный бус многие лета и тысячи км абсолютно без проблем , вот новый старекс это гемор определенно , а этот кузов всегда был эталоном надежности .
Прям страсти, какие-то невероятные вещи, сам езжу на =Старбаксе 2006г.в.= с 2010г. по сей день, проехал 90 т.км. общий пробег 230 т.км., продавать не собираюсь, бошку свечи свернул в 2011г. (и то потому что сам ранее поставил дешманскую) до сих пор с тремя свечами езжу, сделал первую форсунку в 2016г. стала лить 30 мл. в обратку и все по двигателю. Стоит сепар и с 2013г. добавляю масло 2Т в ДТ (соляра любая!), 10л ДТ/100мл масла... все ОК.
другого нету. надо самогоном разбовлять чтоб через трубки шло. и заварку с отстоя сливать от не хвата давления плохо впрыск сасет и копоть делоет все закоптило и писец вуаля капиталочка мне хватать на 5лет капиталка своими руками. брат мешает с бензом.
Все беды дизельных авто от горемастеров. Ну нет у нас адекватных специалистов по дизелям. По топливной я ездил в Астрахань, там хорошие специалисты. Форсунки ремонтировали мне. Потом проверяли. Но в такую даль не наездишься. А ближе я не нашел.
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
http://hinkali-tour.ru
Визы США