Отзыв автовладельца Hyundai Starex 2012

, Санкт-Петербург
3.9
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 145 л.с.
Год приобретения: 2017
автомобиль выпуск 2011 года модельный год 2012.
прежний владелец использовал моторное масло Castrol Magnatec 10W-40
при покупке и проведения обслуживания заменил на Моторное масло SHELL Helix Ultra 5W-40, через 5 000 км масло сгорело, уровень упал 1 литр.
после пробега 7500 км провел ТО и применил моторное масло IDEMITSU ZEPRO DIESEL F-S CF 5W40 4l
уровень стоит, масло светлое по сравнению с SHELL Helix Ultra, которое сразу только залили стало черное.
так что рекомендую синтетику IDEMITSU ZEPRO DIESEL F-S CF 5W40.
Вычитал, что корейцы называют Starex максивэн.
Автомобилем доволен, период владения 10 месяцев, два ТО, при  покупке заменил передние тормозные диски и колодки. В мае заменил левую шаровую и две передние пружины( левая лопнула). И обслужил суппорта по кругу. Экономлю на работах по замене фильтров воздушного и салонного,  сам меняю. А причина в слишком грязном салонном фильтре, в документах значится, а по факту не понятно заменили ли? Шаровая  LYNX была из упаковки и с гарантийным талоном,   вид безупречный, но после установки, при поиске фирмы на картах  фирму не нашел, скорее всего это фирма упаковщик.
Кузов имеет плохую оцинковку, капот и багажник в мелких точечных коррозиях,так заводом применяется холодная оцинковка - анафорезный грунт   с примесью цинка, не способен противостоять коррозии.
Опубликован 7 месяцев назад

****** экономист!! Фильтры сам меняет!, я считаю это пять
Андрей
потрясающий по своей емкости отзыв.

Алматы
Отзыв про масло idemitsu

Город плохих дорог и нытико
****** экономист!! Фильтры сам меняет!, я считаю это пять
У каждого свои заморочки, я мою внутри все свои авто только сам. Может поэтому предыдущее авто спустя 4 года было как новое внутри.
никотин
Павловская
Пружина лопнула? Пробег 77 т. под большим сомнением...
denisrodman
Златоуст
Мощнейший отзыв.

YouR-CurSe
А снаружи как старое?

Вся Россия
Оригинальное масло очень хорошее, не вижу смысла менять его на что то другое, это же масло можно найти под брендом ZIC.