Отзыв автовладельца Hyundai Starex 2012

Год выпуска:2012
Тип кузова:Минивэн
Привод:задний
Поколение:2 поколение
Двигатель:дизель, 2500 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по городу:14.0 л/100км
Год приобретения:2017
Пробег:77 000 км
Внешний вид:5
Салон:10
Двигатель:7
автомобиль выпуск 2011 года модельный год 2012.
прежний владелец использовал моторное масло Castrol Magnatec 10W-40
при покупке и проведения обслуживания заменил на Моторное масло SHELL Helix Ultra 5W-40, через 5 000 км масло сгорело, уровень упал 1 литр.
после пробега 7500 км провел ТО и применил моторное масло IDEMITSU ZEPRO DIESEL F-S CF 5W40 4l
уровень стоит, масло светлое по сравнению с SHELL Helix Ultra, которое сразу только залили стало черное.
так что рекомендую синтетику IDEMITSU ZEPRO DIESEL F-S CF 5W40.
Вычитал, что корейцы называют Starex максивэн.
Автомобилем доволен, период владения 10 месяцев, два ТО, при  покупке заменил передние тормозные диски и колодки. В мае заменил левую шаровую и две передние пружины( левая лопнула). И обслужил суппорта по кругу. Экономлю на работах по замене фильтров воздушного и салонного,  сам меняю. А причина в слишком грязном салонном фильтре, в документах значится, а по факту не понятно заменили ли? Шаровая  LYNX была из упаковки и с гарантийным талоном,   вид безупречный, но после установки, при поиске фирмы на картах  фирму не нашел, скорее всего это фирма упаковщик.
Кузов имеет плохую оцинковку, капот и багажник в мелких точечных коррозиях,так заводом применяется холодная оцинковка - анафорезный грунт   с примесью цинка, не способен противостоять коррозии.

Андрей
потрясающий по своей емкости отзыв.

Алматы
Отзыв про масло idemitsu

****** экономист!! Фильтры сам меняет!, я считаю это пять
У каждого свои заморочки, я мою внутри все свои авто только сам. Может поэтому предыдущее авто спустя 4 года было как новое внутри.
никотин
Павловская
Пружина лопнула? Пробег 77 т. под большим сомнением...
denisrodman
Златоуст
Мощнейший отзыв.

YouR-CurSe
А снаружи как старое?

Вся Россия
Оригинальное масло очень хорошее, не вижу смысла менять его на что то другое, это же масло можно найти под брендом ZIC.
Тара
Лью именно shell helix ultra 5w-40, четвертая замена.. Масло не сгорает и чуть темнеет к 5 тыс. пробега.. Мой пробег 180т.км. Скорее всего подделку залили..

Автолов.рф
Нет, Зик и Хёндэ - это не одно и то же.
Т.е. масла под этой маркой не предназначены именно для Хёндэ, они могут заливаться в любой мотор. Если по допускам подходят, конечно.
Я построю свой увеселительный садъ - съ преферансомъ и мадемуазелями!

алексей
Волжский
Как я понял отзыв: кастрол-шляпа (угарает), хундай шляпа (после него кастрол угарает и кузов гниет), идемитсо - хорошо (и не угорает и не гниет)

Ачинск
****** экономист!! Фильтры сам меняет!, я считаю это пять
не , ну за фильтра , ЕЩЁ САМ))) конечно-5!

Лютый корч- был такой. Ездили водители. Линки менялись каждый раз вместе с маслом через 10 тыс, за год меняли два раза турбину, меняли актуатор, и ещё целый ворох траблов. В конце концов помер мотор, заменили на контрактный от Соренто, так и не смогли настроить электронику чтобы мотор работал нормально , чуть не сжог его к ***..м собачьим, сбагрил за 400тыс и забыл о корейцах. И слава богу... Может в нежных руках владельца и проездит какое-то время, но как коммерческая машина никуда не годится ...

А снаружи как старое?
Именно так:)) От ЛКП за 4 года мало что осталось:) С переднего бампера активно краска стала слазить + куча притертостей - эксплутация в городе х*ле..

Вся Россия
Raven
Нет, Зик и Хёндэ - это не одно и то же. У Хёндэ своём собственное производство моторных масел. Вообще, это отдельное подразделение корпорации, они своих масла позиционируют как универсальные. Т.е. масла...
Не уверен, спорить не буду, но на форуме oil-club ru по этому маслу пишут что производитель SK corp. (ZIC).

kkos123
Знакомый ездил 8 лет на гайе горя не знал, потом продал родственнику а себе купил старекс, типа места много, на топливе экономия, руль слева. После года эксплуатации плюется, типа в отпуск семьей поехал, на обгонах не тянет, соляры много жрет, зимой холодно, запчасти дороже... Вообщем сейчас продать не может.

емко и скучно. хотя ремонтопригодно. 5ка просто так

иван
Прокопьевск
после Гаи Гранд Старех разгоняется как реактивный самолет ,особенно в гору.Для Хундая масло делает Zik.

Продажа Hyundai Starex 2012