Отзыв автовладельца Hyundai Starex 2007

Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: светлый
"Бульди" первое что пришло в голову от после того как сел за руль этого лайнера. Теперь у него есть имя и заботливый хозяин.
В связи с достройкой дома стало катастрофически нехватать денег, и на семейном совете было принято решения о продаже Фотунера (О как жалко было расставаться с настоящим, простым и надёжным другом)) отзыв  о нём вот тут Отзыв о Toyota Fortuner
Выбирал Хундая не долго, главные условия - огромная вместимость, т.к. в семье появилась ещё одна большая собака, боле-мене свежий год и 4ВД. По деньгам тянул на паджеро-спорт и ... короче больше не на что не тянул, т.к. всё дороговато, а правый руль не хотелось по причине "отвычки" от него. И ведь что главное,  ну никак не смотрел в сторону корейца, а после штудирования интернета и дрома, вдруг пришёл к мысли - надо посмотреть, что за зверь.
И вон он  - красавец стоит на барахолочке, весь такой с иголочки в ожидании меня ( хозяин его в течении полугода продать не мог, как впрочем и я своего форта). Посмотрел - нормальный такой автобусик, места как в вагоне( только пассажиров можно запихнуть 8 человек. задние сиденья складываются и салон превращается в гигантский склад, всё уютно, экономично, и без особых изысков. хоть и комплектация "Голд", что по ихнему - есть всё!)  короче, долго маяться не стал, а тут ещё и на форта покупатель нашёлся.
Первые ощущения - бля я в танке!) Обзорность супер. Едет ОЧЕНЬ уверенно и ОЧЕНЬ мягко,  комфорт на уровне!и главное при своём весе и габаритах в городе на нем легко и просто. Купил ему зимние ботинки "Гисловед"  шипованный , резина не ахти, зато новая и по размеру. и поехал на дом. А там такая горочка, что не каждый проедет Егорочка. но у меня-то 4ВД, вон они кнопочки и лампочки... Пипец, шлифуююю, ВД не работает!!!чё за хрень, маты в голове сплошные - наи..ли, обманули..., ааа ... короче рву в автосервис на Баррикад "Корея-дизель" вроде называется. Там мужики профи - пять минут вытащили какой-то засорившийся клапан, сунули его в руки и сказали - ищи новый, а пока шланг воздушный на муфту напрямую подцепили  -теперь 4ВД работает!!! Спасибо им огромное. А что-бы по два раза в сервис не гонять, прошу подвеску перетрясти. В результате 3х часов работы и затраченных 7000 рублей из них 3600 на материалы, у меня новая подвеска - это прям праздник какой-то, а не цены  - реально дёшево!)
Поехал домой  - в горочку по ходовой, без проблем! Малова-то будет думаю, полез в сугроб - гребёт родимый как танк, это кйфффф...) соседи смотрят как поля местные буровлю и тоже тихо радуются, а может и нет...)
Сегодня гонял на Ракитную - двигатель диагностировать, парни разобрали махом, все посмотрели, проверили, аппарат подключил и за 500 рублей выдали диагноз - всё ОК! тут-же заменил на всякий топливный фильтр, поставил новые дворники и поехал домой писать отзыв о моём "Бульди"!)
Из первых негативов - это убогие подножки -на них собирается вся грязь с дорог и потом лихо отваливается сугробами в гараже.
продолжение по мере накоплений впечатлений...

Даже с Люком )))5
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

На таком на природу, на моря, в путешествия надо ехать.
Движение - жизнь

Коряжма
Жалко, что сейчас такие не производят...
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

чебоксары
в Душанбе они маршрутками работают.правда сидушки по другому стоят и не 4вд
Мой отзыв: Лада Приора 2010

не плох

Мне кажется или это Mitsubishi Delica в корейском исполении?
А корейцы начинали свой автопром с выпуска японских машин ,но с левым рулём и корейскими названиями ! Видел лично ,как по корее ездили типо - Паджеро, типо-Галанты, типо-короллы и др.

Я тоже такой хочу
Мой отзыв: Hyundai H1 2014

Жизнь удалась
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

БУМЕР РАНГ:
Так и есть... Хендэ Галлопер это М. Паджеро, снятый с производства, двигатели на первом поколении Акцентов стояли сделанные по лиценизии Мицубиши... Вообще, в основе первых Хюндаев лежит Мицубиши, а в основе первых КИА- Мазда... На базе снятой с производства Мазды 121 корейцы сделали КИА Прайд... http://en.autowp.ru/picture/42793 http://en.autowp.ru/picture/eoxf3k
Dealerauto

Мне кажется или это Mitsubishi Delica в корейском исполении?
http://ru.autowp.ru/twins/hyundai/ Mitsubishi Delica Star Wagon / L300 "1990 Верно, точно подмечено! ...
Dealerauto

4 вд-хорошо!мотор 4д56?

42-78
Сообщений: 1911
Хороший на дальнее путешествие!
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Dealerauto:
А на на базе Мазды-626 (В Японии Мазда Капелла) они сделали Киа Кэпитал, который успешно,кстати продавался. Вот не пойму - Ссанг-Енг Корандо на кого похож? По-мне, так на Паджеро начала 90-х

Москва.
<<<Едет ОЧЕНЬ уверенно и ОЧЕНЬ мягко,>>>
<<< убогие подножки -на них собирается вся грязь с дорог и потом лихо отваливается сугробами в гараже.>>>>

Это вся ,,полезная,, информация. Остальное уси-пуси.

<<<< хозяин его в течении полугода продать не мог>>>

Продавец , наверное, перекрестился.

Почем взял? С виду хорош, на рыбалку на таком

Сеул
Сообщений: 2014
В своё время это был хит продаж в Корее у экспортёров. В буквальном смысле в драку за них кидались. Последняя партия была продана на аукционе по цене на 10 000 долларов дороже заводской, за Старексы с четырёхлетним пробегом(!!!). Тогда директор аукциона вышел к нам в зал и покрутил у виска))) Говорит он только что на этих четырёх машинах заработал 40 000 долларов, и пригласил на ужин в ресторан))) Жаль что завод отказался от таких машин.
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
Watsap +821094715561

отличная корейская делика.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Так и есть.

Алекс56 рус:
4 вд-хорошо!мотор 4д56?
Он самый. 4 WD конечно, хорошо. Плохо, что без раздатки, поэтому и взял старую делику, проходимец на порядок лучше.
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

Аппарат зачетный, но вот проблемы с Common Railлом на D4CB явление распространенное и дорогое.
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012

Ачинск
X-FAKTOR:
4 вд. уже начали снова выпускать!

Всё хорошо в корейцах, расход небольшой, запчасти оригинал дешман. Только зараза гниет, резинки, пыльники, сальники припаривают после зимы разваливаться. Самое главное кое-как продал аппарат за цельный год с хорошей скидкой. Ну его больше НА. Лучше Правый руль

Сеул
Сообщений: 2014
псевдоним:
4 вд. уже начали снова выпускать!
Это не то вд совсем. Сравни хотя бы клиренс. На Гренд Старексе 4 вд хорошо только во дворе буксовать, а на этом можно было и в лес зарулить.
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
Watsap +821094715561

pahir:
Уж ни этого ли зверя продал? Покупатель доволен вроде :).
Ну а если серьезно, то ты прав. Быстро у нас народ корейцев разлюбил. Не конкуренты они пока правому рулю.

Эх , хорош корабль!!!
Один день, проведенный в путешествии, дает больше, чем десять лет жизни дома!!!
Мой отзыв: Volkswagen Golf 1991

Общался раз с маршрутником-частником,возит народ в пригороде,купил он такой,салон и ходовые качества хорошие,катался,у него был тоже на автомате,с которым он повидал много горя и потери денег,в итоге продал.Автору удачи.
Ушёл.

Поздравляем! Зачётный бусик, у самого во владении старичок моник правда бегает 3года, теплый, на новый год в могочу босиком ездил, забыл тапки , а в сапогах не высидишь, недорогой в обслуживании, семейный авто хорош для дальних поездок. Хорошая динамика, экономичен в своём классе, есть для поездок по городу стрим 2л, но он даже близко не стоит с хундаем. Удачи в эксплуатации, будут вопросы заходи на форум старекс.

игорек
какой реальный расход соляры? гниет нет? толщина метелла нормальная по ощущению?
игорек:
Расход топлива меня удивил по причине стабильности, за всю историю эксплуатации выдаёт 16 литров, ни больше главное и не меньше!)
Не гниёт 100% т.к. днище чем-то обработано, выглядит как оцинковка. Металл как на БТР и езда на нём как на БТР - Мощи как мохорки, по трассе как на лайнере!)

pahir:
В следующий раз бери оригинальную Делику:)
Олег
Нижнекамск
Братцы посоветуйте! Есть желание и возможность купить Hyundai Starex, но либо 4WD 2003 г.в. либо 2007 г. но задний привод. Какой лучше? Какой у него клиренс, есть ли разница между 4ВД и ЗП? Какой расход саляры и есть ли разница между 4ВД и ЗП?

Братцы посоветуйте! Есть желание и возможность купить Hyundai Starex, но
......так выпьем же за то , чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями !)))
Олег
Нижнекамск
БУМЕР РАНГ:
Причем тут это? Я спрашивал что лучше.....

Олег:
Причем тут это? Я спрашивал что лучше.....
Просто навеяло https://www.youtube.com/watch?v... )))Пошутил я

Леонид Айвенго
Вы сравниваете несравное!!!)_)
Простой пример, у меня возле дома горка с небольшим уклоном, и зимой на ЗП приходилось изловчатся, чтоб на неё заехать и поверьте морально это напрягает, а вот на 4ВД я не думаю об этой горке вообще! Расход всегда зависти от 1000 факторов, начиная с "прослойки"!!!

Роман
задний привод- это езда по городу в летний период, полный это езда круглый год и куда хочешь. хочешь на рыбалку, хочешь за грибами,хочешь на пикник...и так далее. с 2004 годарейсталинг и все двигателя коммен роял. форсунки долго не ходят, а стоят около 20 тысяч_одна. менять надо все четыре. тоже купил 2 дня назад 4вд 2004г простой движок 4д56.... не едет ни фига. ну он и брался 3ей машиной, как дом на колесах. а по городу гонять прадо есть. хотя в управлении легок и мягок(нравица).. ну вот вкраце как так..
Прокопьевск
den041180:
Учите мат часть, уважаемый - есть у него раздатка, если присотритесь на пенели средняя кнопка - 3 положения 2 WD, HI 4WD и LO 4WD, не вводите в заблуждение людей, кстати передок отключается не только в раздатке, но и в мосту (привода от самого редуктора)
Олег:
У моего 2003г 4 везде по передней балке 230 мм клиренс , просвет по порогам 370мм расход в смешаном цикле 13-15 л на автомате 103 л.с.

korhia
Набережные Челны
получается на авто примерно 2006-07 года стоят уже двигатели CRDI или как там-с эл. впрыском или механическим? двигатель D4CB? хотелось купить авто примерно 2007г. HYUNDAI STAREX JUMBO 2WD или 4 WD GRX CRDi A/T. использовать на межгород пассажирские перевозки. Не советуете?
и еще про 4 WD точно отключается? просто летом то можно и отключить по трассе. Зимой по трассе думаю с 4 WD всё же надежне -раз говорят что "корова на льду"
часто заезжаю в деревню там глина. весной осенью хреново- надо бы 4 wd
кто пользуется CRDi отзовитесь.
спасибо

korhia
Набережные Челны
Лео( автор) а вы не собираетесь продавать машинку? ищу себе такую

Зема тоже хочу такой если что прокатиш? Покажешь что за зверь?

Продажа Hyundai Starex 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Старекс.
Посмотреть всё о Хендай Старекс

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Старекс с фотографиями, недостатки и все минусы!