Отзыв автовладельца Hyundai Starex 2002

Хендай Старекс 2002 — отзыв владельца

, Верхняя Пышма
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: 2500 куб.см, 25004 л.с.
Расход топлива по трассе: город до 15 трасса 11 л/100км
''
ОТЗЫВ КОПИРУЮ ПОЛНОСТЬЮ, С ФОТОГРАФИЯМИ. ТАК КАК, ПО КАКИМ ТО ПРИЧИНАМ, ОНИ БЕЗВОЗВРАТНО ПРОПАЛИ. ТАК ОТВЕТИЛА ПОДДЕРЖКА Drom.ru.  Машину уже продал, поэтому обнаружил пропажу только сейчас.  Понимаю, что отзыв без фото не интересен. Может кому то поможет.

Машину искал месяца 3, отзывов мало поэтому решил написать. Семья большая, появился третий ребенок, вещей много надо возить, а у меня toyota will vs( там багажник маленький) Искал именно полный привод т.к. часто сам гоняю на рыбалку, да и что бы мог смело с асфальта съехать, искал во всех регионах, случайно нашел у себя в Ебурге. Машина была немного запущена т.к. использовалась исключительно для поездки на охоту, рыбалку.  Внутри сабачатиной несло, месяца три выводил. Внешний вид тоже желал лучшего капот, задняя дверь,  прав переднее крыло мятые, да и царапин хватало. Пробег 96 000 км, но я ни когда не смотрю на спидометр, его можно и скрутить. Но все равно купил, мужик отдал комплект зимы на родных дисках.  Что не говорить, но все таки он за ней смотрел, в сервисе протрясли, сказали можно заменить только передние линки, все остальное в порядке.
И вот, наконец она у меня.  Теперь о машине, что в ней было от старого хозяина: стоял 2-й аккумулятор литеевый в салоне, родная защита порогов была снята, вместо них по всей длине стоят хром трубы. DVD проигрыватель не плохой, с теликом и камерой заднего вида. Спереди и сзади стоят трубы типа кенгурятник (как потом пояснили, для домкрата, оказывается, чтобы поменять колесо родным домкратом, надо залезть под мост и установить домкрат). Сзади стоит фаркоп и спец крепление для реечного домкрата( именно для него и сделаны трубы cпереди и сзади).  Стоит спереди защита двигателя, коробки, раздатки. Бывший хоз сделал её из 3-х листов девяточной защиты. Вообщем машина смотрелась очень эфектно, учитывая, что лето на хорошем литье и резина грязевая (забыл как называется), выглядит агрессивно, признали все.
Что сделал сам: загнал в сервис ее отрехтовали, покрасили обошлось в 20 000
  поменял масло везде,  мосты, коробка, раздатка ,движка + антифриз. 8  000
  поменял «лягушку», включения переднего моста (старая стала включаться через, раз-два)5 000
поставил предпусковой подогреватель  Бинар 5 Б/Д-СВ (помпа Boch) Российский аналог Webasto (кстати очень не плох ) и турботаймер, все вместе  29 000
Все, больше делать нечего, все уже сделано.   Ну, еще думаю поставить весной потолочный телевизор, дабы детям во время поездок, можно было смотреть клипы, мультики, фильмы.   Тем более часто ездим к бабушкам, а это 200км к одной 350км к другой, в один конец.

Общие впечатления очень хорошие, летом 2 кондера (хватает, причем второй включал только раз, одного хватало) зимой 2 печки. Когда купил, думал, что моя полоса правая, нет,  могу со многими погонять, 120 идет спокойно, а больше мне и не надо. По трассе машина идет вальяжно, качается вверх ,вниз, По грязи тоже погонял не плохо (но все равно уж в дебри не ползал, чем круче джип, тем дальше идти за трактором) через протоки прохоженные коровами проползал, все кочки выровнял защитой.
Из минусов, слабый кузов (были места где ржавчина проявилась) но когда загонял  на ремонт кузова, все эти места обработали и закрасили, так что машина выглядит как новая.  Расход саляры 12-14 л,  существенно по сравнению с задним приводом,  (в ноябре замерял 13 л в городском режиме на липучке) зато на джипы сверху смотришь. Кстати, где то читал, что заводится в любые морозы, я без подогревателя не мог завести в     -20, скорей всего надо менять свечи накаливания.
А больше и сказать не чего, пока машиной очень доволен, это то, что я искал для семьи.

Теперь когда Крокодила нет приобретен Т-16 специально для поездок на рыбалку. Так даже его умудрились перевернуть в болоте.

Так же выложу несколько фото с последней рыбалки.

Есть у меня одно тихое озерко, не каждый до туда проедет и спрятано в лесу. Вообщем народу ни кого, что мне именно и нравится. Осенью и на перволёдок клев там отменный.

Взял двух друзей, родителей и вперед. От асфальта до места 12 км., ехали вперед 4 часа, назад 3. В двух местах сидели туда и обратно. Грунт там глинозём, на горке устоять сложно, ноги разъезжаются, так что управлять авто, массой почти 3 т., сложновато.

В поле на грутовке проваливался на 5-7 см....

Ну а теперь, немного сухих цифр, по стоимости обслуживания, за 27 месяцев ежедневной эксплуатации. Может, кому будет интересно.

За данный период времени, намотано 65 000 км. Соответственно было 6 замен масла + фильтра. Стоимость одной замены 2000 руб. * 6 = 12 000 руб. (за весь период)

Регулировка подшипников ступицы передних колес 800 руб.

Регулировка зазоров клапанов 805 руб.

Развал-схождение передних колес 650 руб. * 3 раза = 1950 руб

Замена ремня привода распределительного вала с заменой:

...

Пришло время дополнить свой отзыв. Подходит к двум годам, ежедневной эксплуатации.

Авто показал себя на высоте, критичных нареканий не возникло. Проявилось не мало приятных мелочей, на которые сначала не обращал внимания. В семье авто прозвали «Крокодил».

Итак, попорядку.

Двигатель - нареканий нет, работает как часы. Один раз регулировал клапана, звук появился (работа 700 руб) и все прошло, свечи накала умерли (такие и были при покупке), но на это не обращаю внимание, летом и так заводится а зимой, каждое утро срабатывает автономка Бинар 5 Б/Д-СВ (помпа Boch), единственный сбой автономки, за все время эксплуатации, это пришлось перепрашивать «мозги» т.к. автономка не запускалась в -28 из за неверно запрограммированных заводских программ, да контакты в разъемах почистили....

peregon
Дерзкий,,,,,,,,,отзыва конечно нет но и на том спасибо ,всегда ставлю 5
peregon
https://reviews.drom.ru/hyundai /starex/44395/ не твой второй

Планета Земля
За грибы 5 баллов)

peregon:
https://reviews.drom.ru/hyundai /starex/44395/ не твой второй
Именно мой, на нем и нет фото. Поэтому и раскопал архив.
тазик
за фото5!!!!!!!!!!!!!!!!!!

у меня Грузовик Ниссан TD 42 в городе 10-12 ел с загрузкой 4000 кг...а тут автобусик 15 ку
Воронок, ухади! (с) все

Гниет не по детски у знакомого Старекс 5 лет весь рыжий
Воронок, ухади! (с) все

Планета Земля
мистерКэт:
Гниет не по детски у знакомого Старекс 5 лет весь рыжий
Бережное подводное хранение видать.

Спасибо за отзыв . 5 без разговоров .

Дальнее Замкадье
Пять баллов. За фотки дополнительно.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Плaтить зa электpичество в 2 рaзы мeньшe реaльно! Совeтую абсолютно кaждому ознакoмиться с этой стaтьей от элeктрика с 20 летним стaжом https://ecoelek.blogspot.ru личнo я просто нерeaльно довoлен!

Уссурийск
спец

тазик
MITAS:
хорошая машина
однозначно!а не хорошии бывают?лопдвпми юпдьэдтсьчощгшнсдегсти бтпаушвсмпи
пгт. Забайкальск (Забайкальский район)
хороший авто! ипсум в 21 кузове маловат становится.на природу барахло уже не входит.начинаю присматриваться к бусикам. нравятся хайсы которые с высокой крышей и с двигой 5l.там места ещё больше. ну может быть ещё истана по сердцу. Автору большое спасибо! так же задал опять диллему преподнёс старекса вэдового неплохо и опять головняку больше стало

GUCHIK:
Гниль у них прет м фик от нее избавишься, хоть вари хоть шпаклюй , все ненадолго А так басик конечно неплохой и 4 вд есть и места хватает и расход не больше , чем у других
До сих пор только хорошее о этой машине могу сказать. А вот рыжики действительно поперли. И это учитывая, что когда купил его, то сразу же в сервис на покраску. Хватило на три года и все по новой. По поводу расхода, кому как, 13-15 л. согласен что много. Но зато какие ощущения от управления данным авто. У меня теперь Форд торнео (отзыв https://reviews.drom.ru/ford/tr...) расход 7-10л. а он побольше будет.

peregon:
Дерзкий,,,,,,,, ,отзыва конечно нет но и на том спасибо ,всегда ставлю 5
Я еще отзыв не успел скопировать, как уже твой комментарий. Может стоит по новой прочитать.
А за 5 спасибо.

Тока пять. Без вариантов. Удачи.

Металл неипонский.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Старекс на Т16.... радикально)
Фото хорошие!
Лучше быть, чем казаться!

москва
Блин, если машинка в такие*****ы везет, на природу, рыбалку ( обалденную!), тогда она плохой просто быть не может.
Зашел вчера в магаз, минтая дешевого прикупить, ага, 200 руб кило - почесал репу, да и пошел курицу брать. Посмотрел на твоих щучек, опять голова зачесалась!
Хороший отзыв, и сам ты мужик позитивный 5 ку тебе.

4 вд-хорошо

резец:
Старекс на Т16.... радикально)
Фото хорошие!
Видимо созрел, так как в последнюю рыбалку думал порвем бедного крокодила. В дальнейшем планирую спринтера и прицеп к нему, а на него вездеход пневмо, в принципе уже все присмотрел, теперь осталось денег поднакопить.

Сибирь
Сообщений: 20243
Ух вездеход
Не судьи судят…

Лангепас
СУПЕР!!!!!!!!!!!!! Хорошие отличные фотографии! Машинка КЛАСС!!!!!! такую же присматриваю! надоело пятой точкой по асфальту, привычка знаете ли- водитель 6-ти колёсного вездехода с Набережных Челнов.:)Высоко сижу и очень далеко гляжу.
Павел Алексеевич
Верхняя Пышма
Интересно, на каком именно вездеходе трудитесь? Сам уже езжу выбираю вездеходы вчера за 1000 км намотал, как раз шестиколесника смотрел.

Алексей
Огромное спасибо за отзыв и фото! Я выяснил,что мне нужно.

Зимой тоже после -20С° не могу завести, пока 2 ведра горячей воды на двигун (D4BH) не вылью. Свечи накала смотрел, все нормально, работают. Аккум почти новый 90Ач, 780А пусковой ток, а хорошенько провернуть, не может. Тоже нужно подогрев ставить.

Продажа Hyundai Starex 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Старекс.
Посмотреть всё о Хендай Старекс
Запчасти на двигатель D4BH в Верхней Пышме

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Старекс с фотографиями, недостатки и все минусы!