Хендай Старекс - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Всем привет! На выходных был в деревне и решил сделать то, что давно хотел. А именно поменять колонки и сделать шумку передних дверей. На все про все ушло около 3 часов, самое долгое это снять обшивки дверей. Процесс шумоизоляции описывать не буду, много видео есть в интернете, опишу эффект. Звук от колонок стал более сочным, появились басы( с учетом размера колонок), уж не знаю, что стало причиной, шумка или другие колонки, или все в месте, но разница чувствуется. Но, что мне понравилось больше всего, так это то что шум в салоне, при движении, стал намного меньше....

Недавно у меня перегорела лампочка в багажном отделении, менять я ее не стал, так как пользы от нее нет, светит она очень тускло. Решил поставить диодные ленты, купил 2 штуки по 1 метру, брал самые яркие. Цена 1200 рублей за пару, подключал сам, к штатному плафону. Результат на фото, лично я очень доволен, светит супер.

Ну а теперь, немного сухих цифр, по стоимости обслуживания, за 27 месяцев ежедневной эксплуатации. Может, кому будет интересно.

За данный период времени, намотано 65 000 км. Соответственно было 6 замен масла + фильтра. Стоимость одной замены 2000 руб. * 6 = 12 000 руб. (за весь период)

Регулировка подшипников ступицы передних колес 800 руб.

Регулировка зазоров клапанов 805 руб.

Развал-схождение передних колес 650 руб. * 3 раза = 1950 руб

Замена ремня привода распределительного вала с заменой:

...

Добрый день. В связи с тем, что штатная магнитола и штатные колонки играли совсем уныло, к тому же магнитола кассетная, было принято решение поменять штатную музыку. Целью было приобретение недорогой магнитолы, без лишних наворотов. И покупка колонок в штатные места. Бюджет на это мероприятие, выделил не очень большой. В итоге была куплена магнитола LG lcs310ur - 2800 руб., и колонки helix xmax за 1500 рублей. Колонки устанавливал сам, а с магнитолой поехал в установочный центр, к магнитоле потребовался переходник, цена 400 рублей....

Надо было заказать на exist уплотнитель заднего стекла. ремкомплект суппортов и подкрылок...делов всего на 900 рэ. Заказал онлайн. но заказ был приостановлен. Звоню в офис так и так проблем не имел выполните заказ без предоплаты. раньше так и делал. Менеджер приезжайте сделайте предоплату с вами были проблемы "возврат товара". Я аж дар речи потерял. Вернул им амортизатор двери багажника. который совершенно не подходил, хотя на картинке было то что нужно, а менеджер должен был проверить на соответствие. После этого я считаюсь проблемным клиентом.

Где б ещё заказывать зч?! В ж..у этих скотов.!

Добавлю про установку подогрева соляры в баке при заборе соляры.

Снимаешь бак (он пластиковый легкий). Там горловина с резьбой такя же, как на всех пластиковых баках. В крышку вмонтирован топливозаборник. Конструкция этого прибора очень понравилась и выглядит как на 1 картинке. Стакан герметичный (корейцы все продумали до мелочей) и при деформации пластикового 80 литрового бака, провалов подачи топлива быть неможет.

При установке подогревателя на штатный топливозаборник необходимо (по деаметру он точно подходит) штатную трубку подпилить нажевкой по металлу под углом, чтобы солярка засасывалась....

Опыт использования автомобиля продолжается. За все время эксплотации автомобиля менялись только масла и фильтра. Также пришлось заменить передние тормозные колодки (1700 рублей комплект) и передние стойки стабилизаторов (700 рублей). В остальном диагностика показала ВСЕ В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ. Больше сказать нечего, автомобилем доволен полностью.

По просьбам трудящихся выкладываю сканы документации на подогрев при заборе соляры из бака. Устанавливал я его в фирме автоклимат, но приходилось к ним несколько раз ездить чтобы исправляли свои косяки.

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Старекс.
Посмотреть всё о Хендай Старекс

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Старекс с фотографиями, недостатки и все минусы!