Прекрасное авто! У меня дизель 2,2 л., комплектация чуть не дотягивает до максимальной (нет пилот-кресел и люка в крыше, приборная панель без камер). Несколько раз путешествовал на расстояния в 3000 км, с заездами в разные места, проводил в таких путешествиях по 2-3 недели. Убрал последний ряд сидений, сделал кровать - очень удобно и ехать и спать. От машины уже почти три года тащимся как я, так и жена. Когда заходит речь на какой машине ехать (у нас второе авто - двухлетний мерседес E350D AMG), то однозначно хочется на Старии. И это при том, что до покупки этого автобусика я не считал Хундай нормальной маркой и не рассматривал для покупки вообще.
95% всего вождения у меня приходится на адаптивный круиз контроль с помощником удержания полосы - примерно так же, как и на мерседесе. Все работает идеально, никаких проблем нет, функция must have - нет и мысли, чтобы это все выключать. Хочется умные фары, как у мерса - дальний свет с вырезанием объектов, но там ценовая категория в два раза выше, понимаю. Слепая зона впереди не беспокоит - парковочные камеры показывают препятствия. Правда был один раз, когда бетонный столб не показывался вообще - его цвет каким-то образом сливался с окружением. Да, при прохладной погоде стала поскрипыпать сдвижная дверь - и это чуть ли не единственный косяк, который мне реально досаждает. Да, пришлось сразу же тонировать стекла - иначе солнце грело не по-детски.
Прямо сейчас собираемся в очередное трехнедельное путешествие на север Австралии (я живу именно там, соответственно машина с правым рулем). Завтра установлю кровать и - вперед. У меня с собой холодильник, но для него стоят два отдельных аккумулятора по 135Ah с автоподзарядкой в движении - хватает дней на 8-9 в жаре, если стоять без движения в кемпинге.
У меня было около 20 разных авто, в-основном высокого класса и я хочу сказать, что данный обзор не вполне адекватен - Стария является очень достойной машиной, которая по своим параметрам и удобству наверное равна аналогам ценой раза в два больше.