Отзыв автовладельца Hyundai Terracan 2001

Хендай Терракан 2001 — отзыв владельца

, Пенза
Год выпуска: 2001
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 103 л.с.
Доброго времени суток, хочу написать отзыв про автомобиль который приобрел совсем недавно, а именно  Hyundai Terracan, заранее прошу прощения это мой первый опыт написания отзыва, отзыв будет короткий по мере пользования буду его дополнять. Кратко о себе и о моих машинах мне 27 лет женат 2 прекрасных дочек)))), у меня были такие машины как :Волга 31029,Митсубиши л200 2005 года дизель на механике, Ссанг ёнг актион спорт 2010 года дизель на механике,  Шкода Октавия 2012 года бензин на механике, Хендай ай 30 2010 года бензин на механике, про все писать не буду каждая машина хороша по своему и каждая машина служит так как ты сам за ней следишь ухаживаешь холишь и т.д.
Про выбор напишу так: выбирал внедорожник дизель и обязательно на автомате ибо ЖЕНА)), данный автомобиль я выбрал из нескольких Митсубиши Паджеро 3, ССанг ёнг ректон, Хендай Терракан. Выбрал в итоге Хендай, потому что на момент покупки достойных вариантов на вторичном рынке не было, а ехать не позволяло время, так как паралельно занимался покупкой и оформлением квартиры.
Итак имеем Хендай Терракан дизель D4BH масло в него уходит 6.5 литров в поглощении масла замечен не был хотя пробег ,286000 км. подключаемый полный привод, 3 режима раздатки: задний, полный, пониженный. Что хочу сказать машина мне понравилась даже очень сильно, она семи местная, что не мало важно для большой семьи, клиренс достойный, так как там где я живу асфальт отсутсвует, да и как показал растаевший снег,дороги в городе смылись талой водой))) ямы размером с колесо камаза, картины когда машины стоят с пробитыми колесами насмотрелся вдоволь.
Теперь по порядку: салон у меня велюровый в очень хорошем состоянии, климат контроль однозонный, магнитола не родная что очень хорошо с экраном, стоит камера заднего вида но она не работает со временем разберусь, единственное что мне не очень нравиться это вставки под дерево, а так для своих лет все в отличном состоянии. Коробка подвеска и двигатель проблем не доставляют, нет шума двигателя лишнего, хотя данный мотор шумноват, автомат работает без пинков толчков и т.д. подвеска досталась от предидущего хозяина в хорошем состоянии, а именно поменяны амортизаторы, все остальное целое. Немного про управление на бездорожье ведет себя уверенно, подвеску нельзя назвать мягкой но и не зубодробильной, для меня подвеска это та золотая середина которая меня вполне устраивает. Единственное к чему нужно привыкнуть так это к динамике и к скоростям с которыми придется ездить, на трассе 110-120 езжу только когда обгоняю машины, а так средняя скорость 100, в светофорных гонках не участвую. За месяц с небольшим были и поломки, а именно замена генератора, мне обошлось вместе с работой 10000 руб., а самая необычная поломка это когда в один прекрасный день печка перестала дуть теплом, ездил так 3 дня прочитал тонну не нужной информации на форумах, на форумах пугали заменой разных дорогих элементов, от мотора ветилятора до всего блока управления климатической установкой, а оказалось что не нужно эти форумы читать, а найти толкового человека который залезет под панел и скажет что от времини и пыли плохо ходят переключатели подачи воздуха с холодного на горячий, как то так, в общем итог 2 раза побрызгали вдшкой, потратили 5 минут времени и 200 руб. Если кому интересно как это на практике устранилось могу скинуть фотки пошагово как это делать, это все поломки которые были.
Вот наверное и все что хотелось сказать на данный момент, если что не так простите писал как мог, критику предложения пишите в комментариях, по мере пользования буду добавлять что сделал что сломалось. Фотки авто немного попозже.

В первом отзыве рассказал о поломке печки, добавил фото о том как у меня устранилась данная проблема, обращая внимаю что у меня климат контроль, а не обычная печка с крутилками, все переключается кнопками.

Случилось самое страшное, при поездке из района в город порвался шланг на масляный радиатор и выгнало все масло через него, вовремя я конечно не успел среагировать и остановиться, так как не разу не бывал в подобных ситуациях. Но даже после остановки и проверки масла, а его не оказалось на щупе, мной было принято решение двигаться дальше, до ближайшего магазина масел, до него было не более 2 км, ну и насмотревшись видео в интернете про то как машины ездят без масла я поехал, как итог кап ремонт двигателя. Вывод не верить глупым видео в интернете, загорелось масленка немедленно вставать на обочину, и просить всех кого можно привезти масло, если его нет на долив как было у меня, я выбрал 3 вариант возить с собой канистру масла в которой 8 литров масла, и фильтр, чтобы больше такого не повторилось....

Мирный
Выложи фотки как это пошагово устранить.

Норм авто владею с 2011

игорь
Козловка
Нормальный авто в своем классе, был такой , владел год .Может мне попался уставший, но на 2й день покупки - встала помпа, поставил от Паджеро, оригинал , далее через месяц побежал радиатор, на охлаждение коробки и двигателя, причем новый рублей 7 стоил, прошелся по форумам и решил поставить от Bолги змеевик, а второй от УАЗА. Затем в один прекрасный день, поехал на речку и сел там в песках, оказалось не включился передок, хотя когда купил , проверял- работал. B итоге перегрел башку, когда пытался на заднем приводе выехать ,спасибо мужику вытащил на Крузаке .Далее ремонт поменял голову, прокладку и колпачки маслосъемные и поменял шток который подключает передок ну и завершению иногда начали плавать обороты в сервисе сказали тнвд надо разбирать и лучше механический ставить Еще забыл про коробку головняк один был,хорошо в городе ехал, и коробка начала как то с запозданием переключатся, остановился щуп достаю , а там сухо ! Заехал на яму в гараж и нашел проблему, оказалось перетерлась трубочка охлаждения, которая идет к радиатору от коробки и весь декстрон убежал ! Трубку снял, отдал запаяли ,далее с коробкой все нормально было

Пенза
У меня температура ОЖ не доходит до 2 четвертей на приборке, не знаю может так и должно быть но не думаю, а еще патрубок который идет на радиатор после полного остывания машины сжимается, но когда открываешь крышку радиатора он воздух всасывает и становиться нормальной формой что такое не знаю. А про радиаторы, я планирую их снять проверить помыть почистить летом особенно коробки он весь черный от масла пыли и грязи. ТНВД у меня пока слава богу, но смущает один момент проводка которая идет к датчикам на ТНВД перекручена через ж..у и на датчика торчит 2 огаленных провода, которые не подключены к проводке, но все работает и хорошо))) и про коробку, у меня уровень мала почему то выше норсы сантиметров на 5 но это только на холодную, на горячую не проверял
Мой отзыв: Hyundai Terracan 2001
Как запуск в мороз .Как двигатель относиться к нашей солярке и есть свечи накаливания.
Игорь
Пенза
запуск зимой с первого раза, без напряг, но все зависит от:
1. Самого дизеля в баке, и тут зимой лучше не экспериментировать, лейте с проверенных заправок( есть опыт заливки соляры которая со льдом шла) ничего хорошего для топливной, ремонтировал ТНВД и форсунки. Поэтому зимняя соляра плюс антигель(но это по желанию).
2. Состояние АКБ так же влияет на пуск, у меня например плохой АКБ и если в ночь его не занести домой он потеряет емкость и просто не будет крутить двигатель.
3. Свечи накаливания, на них лучше не жалеть денег, опять же личный опыт, купил не дешевые по 400 за штуку, итог через месяц у одной развалилась сердцевина, хорошо сам элемен накала не отвалился. Поэтому совет покупать оригинал.
4. Масло. Лично я на зиму стараюсь лить, скажем так, не гуще 5-40, а какого производителя это выбор каждого владельца.
5. Состояние ЦПГ у меня в отличном состоянии не смотря на пробег, по замерам у меня самый низкий в 4 цилиндре 29, а в оставшихся 3 не ниже 30 очков.

Рязань
Тоже хочу себе токую купить . Вот думаю .

12011738
Пенза
Автор не продал ещё авто?

Продажа Hyundai Terracan 2001 в России