Отзыв автовладельца Hyundai Terracan 2005

Год выпуска: 2005
Название: WEBASTO,ксенон,подогревы сидений,парктроник,
Цвет кузова: ЧЕРНЫЙ
Цвет салона: СВЕТЛО СЕРЫЙ
Куплен 28.03.2005 новым в "Рольф"(Москва) .Двигатель по лицензии Mitsubishi  + рама + полный привод + задний мост LSD(межколесный деференциал) + АКПП типтроник.Все механизмы, и салон в идеале.Пробег  115000 км. реальный,т.к.есть сервис книга и полная документация на все обслуживание. Большое ТО двигателя 11.08.2007. Полная диагностика авто с распечаткой от 21.04.2008. Покупателю подарки на 100000 руб.(Ксенон,подножки,защита,парктроник,сигнализация,
«музыка»,WEBASTO(автономный обогреватель) и т.п.)
Господа звонящие ! Это свежие фото продаваемого мною автомобиля ,а не чужие фото из интернета. Просто пробег не скручен, и за авто ухаживали...
У меня было несколько Hyundai Terracan,которые покупал новыми или брал б/у с пробегом по Москве с остатками гарантии.Опыт эксплуатации большой поэтому иногда пищу отзывы на сайтах почитав как люди мучаются из-за незнания как правильновыбрать и эксплуатировать данный внедорожник.

Машины с мотором дизель 2.5 В РОССИИ НИКОГДА НЕ ПРОДАВАЛСЯ кушает соляры намного больше чем 2.9 дизель и при этом больше 120 км./ч. не разгоняется.
Машины 2.9 дизель В РОССИИ ОФИЦИАЛЬНО ПРОДАВАЛИСЬ, но можно покупать только 2004 - 2005 года в обновленном кузове,т.к. в старой версии мотора 2.9 врожденные проблемы с впрыском топлива. (Перед покупкой дизеля идите на любой официальный Hyundai-сервис поставте бутылку водки и вам в красках обрисуют что стоит брать)
О бензиновой версии 3.5 с постоянным полным приводом...
Двигатель как на Pajero ( по лицензии Mitsubishi ) + реальная рама + интеллектуальный полный привод (тяга по требованию)+есть комплектации задних мостов с дифференциалом повышенного трения( LSD)+ АКПП типтроник (обучаемая). Не убиваемый мотор. На скорости 170 км./ч. комфортное взрывное ускорение до 190 км./ч. для обгона по встречке. Средняя скорость на трассе 160 км./ч. машина идет ровно руль можно не держать (если сделан сход-развал, сбалансирована резина, и машина не битая).
О газ/бензиновой эксплуатации 3.5 с постоянным полным приводом... Ездит почти бесплатно. Немного тупит. Ставить газовую установку только от 4 поколения и выше (свой газовый инжектор + свои газовые "мозги"). Баллон вешается специальный похож на запасное колесо один в один размером R16 (вешается под днище вместо запаски а не в салон). Установка окупается за 40000 км. и начинает давать прибыль.
Итого...
Мифы о вечных дизельных двигателях рождены на немецких и японских двигателях
которые шли без турбин.Атмосферные дизеля на северах даже никогда не глушили...
Дизельный двигатель с турбиной в России может хорошо работать только в паре с автономным предпусковым обогревателем типа ВЕБАСТО + постоянным использованием присадок. Моторесурс самого двигателя большой а вот турбина редко ходит 100000 км.
Замена турбины дело дорогостоящие и сводящие к нулю всю экономию между солярой и бензином.
Дизельный двигатель дороже при покупке и в обслуживании (комплект форсунок 50000 руб.). Отсутствие нормального зимнего дизельного топлива приводит к проблеме пуска в мороз. Чтобы избежать этого в мороз свыше - 10 при каждой заправке в бак заливается флакон антигеля 250 руб на бак. Летом и в мороз до минус 10 применяют присадку Кастрол TDI примерно 50 руб на бак.(все описанные выше присадки дилеры Hyundai рекомендуют использовать во избежании снятия гарантии на турбодизель).
3.5 бензин в сочетании с газовой установкой дает прибыль после 40000 км. пробега и обеспечивает быструю продажу авто даже с приличным пробегом...

При покупке желательно искать машину купленную новой в России с сервис-книгой без пробелов и накладными на ремонт и обслуживание. Пробег желательно до 120000 км. так как этот пробег Hyundai признает гарантийным на территории России. ГЛАВНОЕ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ СДЕЛАЙТЕ ДИАГНОСТИКУ ДВИГАТЕЛЯ, КОРОБКИ,ХОДОВОЙ. ПУСТЬ ДАЖЕ ЗА СВОЙ СЧЕТ. ПОВЕРЬТЕ 2000 РУБЛЕЙ ЗА ДИАГНОСТИКУ УБЕРЕГУТ ВАС ОТ ПОКУПКИ "УБИТОГО" АВТО.

Это что?
barnaul.baza.drom.ru/prodam-shiny-195-65-r15-nokija-hakapelita-4-39412786.html

Самара-Москва
Ну нафиг эти псевдодеревянные вставки?Стремно как то.А машина видать совсем не продается?
они там в москве фсе что ли с приветом
КМ 20
Похоже на рекламу........

Киров
Тема Хёндая раскрыта! :)
» Хороший руль левым не назовут! «

АВтор ошибся рубрикой.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
с81
хороший рамный джип! кто не ездил,пусть не говорит,что г.. кроме япов ,многие страны делают авто в норме!

Я за Таракан руками и ногами, лучше новый корец чем старый японец!!!!!!!!!! Идите и купите себе нормальный джип за такие бабки да ещё в коже и на раме. Ну если всякие мажорики только...

ради интереса открыл рубрику "продажа машин" тут же на ДРОМе, хйюндаи терракан в Иркутске, больше 10 объявлений, и только три из них ещё продаются, остальные проданны!!!!! это к тому что авто это не продаваемое, оказывается очень даже продаваемое, и на балке в Иркутске их дофига, значит есть спрос. плюс ММС движки, 3,5 литра бензина это дофига дури, ракета..... отличная альтернатива прадику, в полтора раза дешевле конечно.. но я блин всё равно хочу прадо)))
Bumper
2.5 литра конечно для этой машине маловато, но 140 он верно идет. Без натуг. Пойдет и 160. И это в условиях поганых северных дорог. На асфальте думаю просто сказка.

03RUS
ага калёсья подагнёт и палетит
ае86 в процессе...
NSGV-v6
алекс 33
у меня 2.5 тд 2002г 165идет причем легко
Александер
Тут говорили про ПРАДО :
EVGO_11_07_1980
А я мечтаю о ТЕРРРАКАНННЕ! И мечта сбудется, НО! Я понял по многочисленным статьям и отзывам, что брать дизеляку нельзя, и стоит этот ждип брать только НОВЫМ и на гарантиии! Скоро Корейцы догонят япов по функциональности и качеству! Но - подержанные авто из КОрей брать не стоит. Это сплошные кидаловы, утопленники, и прочее-прочее-прочее. Пока я водитель Хонда СТрим. И пока хватает. С возрастом будут и деньги и желание махнуть на рыбалку-охоту, тогда и возьму самого свежего, 3,5 бенз! У офиц. дилллера!То есть через годик-два к 30-ти летию!
Сравнивать таракана и ПРАДО,это глупо.Буксовать или ехать зависит прежде всего от прокладки между рулем и седением.
Катаюсь с 06г. на ТАРАКАШЕЧКЕ 2,5 ТD, механника. Бежит 145, правда расход шекарен, дороги я не разглядываю и не все противомашинные рвы объезжаю, т.е. еду куда хочу и как хочу, а не как можется.Вот!!! И при этом кореец ещё жив и бегает, хотя кое-что делать приходилось. 3 года - 80 тыс. и это живя в лесу. Кто-нибудь так пробывал? Не думаю. Мне понравилось!!!!!!!!!!! При условии безбашенного полуспортивного вождения ( на спортивное не тянет - туповат будет) он ещё жив и, практически без ремонта!!! Меня назовут сказачником только те, кто не гонял HYUNDAI TERRACAN. Рекомендую!!! Следующий у меня будет 2,9 TD, т.к. в лесу саляра - сказка, а бензин............ Покупайте!!! Не пожалеете!!!

Я присматриваюсь к этому аппарату.Жаль отзывов здесь маловато!
Вынужден вас предупредить,я не очень хороший человек!!!))

Мужики подскажите дизеля 2.5 и 2.9 оба по лицензии MITSUBISHI? А то есть инфо, что 2.9 немецкие по лицензии. Где можно почитать про движки и ходовку? У меня прадик 94г. движка 1KZ-TE, прадик на сайте в продаже. Хочу перейти на корейцев нравится тарраканчик, но про движку 2.5 много пока плохого слышу на примере делики 2.5 дизель (валы там балансировочные двойные и так далее). Хотя по нашим дорогам прадик лучше те же мосты электронике нет... Но если купить японца такого же года, то лет пять работать на машину надо. Заглядываю ещё на сан янги у них дизиля по лицензии немцев много отзывов хороших!
Сколько хочешь за эту машину?

550т.р. без торга
Машина еще продается?

если кому нужен теракан 3.5 бензин 2002г я готов продать.отличное состояние,не бит,не крашен,в самой полной комплектации.есть сервисная книжка плюс комплект резины.530т.р.

дополнение к вышеуказаному обьявлению.Автомобиль находится в ТУЛЕ.телефон 89156995585 Володя.

Kirasir
У меня такой же Террик уже 4-й месяц. Вопрос к владельцу - салон и руль перешивал? У меня, например, кожа одного цвета, не комбинированная.
А машина и вправду нравится. Думал, после японцев тоскливо будет, а ничего, понравилось. Прет как танк. Внутри вполне комфортно и функционально. Я доволен.

Sisi
сколько же он жрет 3,5 бензин? Как часто ТО?
У меня 3.5 в городе 16-18 трасса 10

ИльяА
У меня Терик 2002г. 2.5. Кто сказал, что 120 - максимум? да, разгон очень медленный, но 150 он едет. а на 120 - едет комфортно. Соляры есть больше, чем 2.9, но за то и к качеству топлива менее требовательный. Лью все подряд (т.е. беру дизель у знакомых трактиристов на треть дешевле), никаких присадок и за 8 лет никаких проблем (пробег 170.000 км). Автомат работает беспрекословно, ничего не скрипит, не гремит... Короче, если гонять не надо (все таки около 20 секунд до 100км/ч и не быстрее! а потом еще столько же, чтобы до 150 разогнаться), то вариант отличный! На "мажорные" авто денег нет, а если добавлять не значительно, то в общем и альтернатив не вижу. так и езжу на своем верном терике

Привет всем!! сжег автомат на бензиновом Терракане 2006 г. (через трубку радиатора выкинуло масло, требуется ремонт, или б/у Автомат или новый, кто-нить подскажет. машина в Улан-Удэ

Чет ни кто не поделится опытом владения "таракана" 2006 года 2.9 дизель, стоит связываться...

Нижнеудинск
Александер:
Тут говорили про ПРАДО :" плюс ММС движки, 3,5 литра бензина это дофига дури, ракета..... отличная альтернатива прадику, в полтора раза дешевле конечно.. но я блин всё равно хочу прадо)))"ПРАДО не рамный и не внедорожник.Я зимой на ТЕРРАКАНЕ с АКПП проехал а мужик на ПРАДО с "механикой" сел зацепивщись чем то что торчит под брюхом его авто...
Ну и что-ж ты свою ржавеющую раму выставил на обозрение? А ведь машина-то наверно не старее 6-7 лет. Моему Бигу (старому) 28лет - у него рама не хуже выглядит
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

Иркутск, Улан Удэ
бывают же писатели " РЕАЛЬНАЯ РАМА" а на дизелях она что ВИРТУАЛЬНАЯ ТО ЛИ???
стоит брать 2,9 дизель :)

с комон рейлом и всеми вытакающими.

"дизеля только без турбины" . езжу на дизелях турбовых шесть лет и горя не знаю :)

писатель блин.
тарам
Таракан 2 на Россию официально шел только бензин 3,5 автомат. Дизелей не было. жаль, что перестали делать... А убитых 2.5д действительно очень много. Где они их в Корее так могут загонять, или при первозке?

Страшный салон, снаружи тоже не особо, но это полноценный внедорожник за относительно небольшие деньги, альтернативы нет, у кого на прадик или паджеро не хватает)))тож думаю о таком.
bacshtag
Я "Тарраканом" четыре года владел в Якутии 2,5 дизель МКП. Дороги наши "утикайте куры". Машина удобная, комфортная ставь "самовар" в -50 хоть летнее заливай - голова не болит. Да, резинки доставляют некоторые проблемы, но так это на любой машине "геморой", разгоняется вяловато, но когда раскрутишь 150 км/ч за глаза.

тоже присматриваюсь к этому аппарату. Сколько он кушает на сотню,и по городу?

VLADIVOSTOK
Добавлю и я 5копеек. 2,5 дизель от Мицубиси не что иное как 4Д56 в корейском варианте.Ставился на Паджеро и Делику.За вторую не скажу,а для Паджа откровенно слаб,а Терракан с Паджеро одной весовой категории.С механическим ТНВД был весьма лоялен к нашей относительно качественной солярке.Достаточно шумный.Слабое место-головка БЦ крайне не любит перегрева.По расходу -ест одинаково с 4М40. Уверенно говорю потому как эксплуатировал я -4М40,сосед-4Д56 Паджеро,соответственно обменивались информацией по эксплуатации.Кстати,сосед пересел на Терракан.-не хвалит,но и не ругает корейский автопром......

реклама какая-то о продаже
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996
Aktobe
При нормальном техоблуживании и качественных маслах и фильтрах и своевременной заправки зимнего дизтоплива никаких проблем с зимним запуском нет. Я восем лет езжу на дизельных пикапах это ниссан нп-300 , тойота хайлюкс , мицубиси л-200 , форд ренджер никаких проблем с ними небыло. Если что попало заливать вроде как масла с авторынка неизвестного производителя то соответсвенно такой же результат.

Продажа Hyundai Terracan 2005 в России