Отзыв автовладельца Hyundai Terracan 2004

Хендай Терракан 2004 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2004
Двигатель: дизель, 2900 куб.см, 150 л.с.
Доброго времени суток. Я надеюсь мой отзыв будит тебе полезен при выборе автомобиля. И так...
Наверно как и всем мне очень хотелось что-то  большое, а главное 4WD. Продав ниссана начался поиск и мониторинг автомобилей. В первую очередь ставился вопрос, что можно купить посвежее. Главным критерием была МКПП. По этому круг претендентов сразу опустел. Выбор пал на терракана 2,9. До этого катался и на 2,5, хотелось по резвее. После долгих и изнурительных поисков я стал обладателем террика.
Мой отзыв будит частично основан на сравнении 2,5 и 2,9. Ну так вот... Купил террика. Первые впечатления положительные. Покупал его в 1000 км от дома. На трассе чувствует себя уверенно, передняя подвеска торсионы. Мягко идет немного покачиваясь, ведь это джип. Ну вот и сравнение, на обгон идет очень резво, что нельзя сказать о 2,5. 2,5 после 100 км/ч это черепашка. Разгонял я его до 160 без каких-либо проблем, но это было раз т.к. дизель не любит высокие обороты. Прибыли мы с ним домой, итог по саляре 9 л/100км. с кондиционером. Началась эксплуатация и познание возможностей террика. В первый же день полезли мы с другом (два терика 2,9 и 2,5) на поле стоявшее под водой по двери. Итогом стало купание моего товарища, трос цеплял ко мне. Покатались. Вечером уже проверил его стартовые характеристики. Ощущение когда подхватывает турбина не передаваемы. Он как бы еще сильнее встает в дыбы, по мне так.  Итог первых испытаний: гребет террик, но нужно помнить. Тормоз в голове должен быть, иначе поход за трактором вам обеспечен. Расход в городе от 11л. В дальнейшем ни раз сидел. Раз три часа меня выдергивали с глины, лег. А зимой ребята, это просто класс. Где хочу , там и еду. но тут то и обнаружился минус.  Зимой 2,9 не греется вовсе. еле еле теплый воздух, а вот в 2,5 ташкент через 20 минут. Благо у меня передние подогревы в комплектации есть, спасают попу. Запускается он без проблем, в -35 с автозапуска. А вот тут 2,5 в -25 уже тяжко. Террик у меня был европеец, салон кожа. Рыжеет он не так сильно как кореец. Раз попадал в аварию, понравился метал у него. Крепкий оказался. Да еще и рама, уверенности добавляет.  Обслуживание его не на много дороже седана, но вот ремонт уже бьет по карману.
Под итожу, если вы решили приобрести джипа. То лично по мне террик самое оно. Цена и год устраивает.

Сам доволен и хорошо
Максим
Мне нравится терракан,вот только Comon Rail отталкивает.

Астрахань
А я про Ниву 4х4 думаю. Лучше бы ее не в Дастер превращали, а тот же Терракан.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
Хочукрузер
Все плюсы атмосферного дизеля - надёжность, долговечность и экономичность принесли в жертву компактности. При мысли о стоимости форсунок уже становится грустно.. Удачи!

Корейцы надежные и неприхотливые, 5 лет отъездил на соренто дизельной 140 тыс. я накатал, при покупке 120 тыс. было, сколько смотано не знаю и ни разу в мотор и топливную не лазил.

Какая система полного привода?Блокировка заднего дифференциала у него есть?
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V

Мне всегда таракан нравился.
Хорошая и не дорогая машина, настоящий джипмк с удобствами.
Хорошо, что есть альтернатива уазопатриоту, да еще за меньшие деньги.

Омбы
О, родные берега))). Хорошая машина, едет и в правду не плохо, есть свои минусы конечно, но за проходимость надо платить)

омск
Kostyansk
Какая система полного привода?Блокировка заднего дифференциала у него есть?
Постоянный задний привод. EST раздатка. Крест на крест гребет. Нет блокировки. На акпп есть(((

мало их

Хороший отзыв
ALEX
Пять земле, однозначно)

Продажа Hyundai Terracan 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Терракан.
Посмотреть всё о Хендай Терракан
Запчасти на кузов SUV в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Терракан с фотографиями, недостатки и все минусы!