Отзыв автовладельца Hyundai Terracan 2002

Хендай Терракан 2002 — отзыв владельца

, Красноярск
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2002
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 105 л.с.
Название: EX250
Цвет кузова: Чрно-серый
Цвет салона: чёрный графит
Салон: всё что нужно то и стоит
Двигатель: D4BH
Здравствуйте.Решил накалякать пару строк о тараканчике.
Нужна была машина с большим багажником и высоким клиренсом.
Выбирали между муссо и тераканом,остановились на последнем.Оставалось определиться 2.5 или 2.9 но из за особенности нашей соляры предпочтения отдали 2.5,2.9 с системой комон рейл, а это животное любит отличную соляру.
ПЛЮСЫ:
Большой широкий салон,движок помощьнее,выглидит по солиднее,в салоне пластик по лучше.
Машина в эксплотации с апреля 2009года,была привезенна из кореии,купленна у местной компании по продажи корейцев.
Но он 2вд,многие спросят как так,а зачем он тогда нужен,отвечу машина бралась для езды по городу и выезду семьёй на пикничок за город.Но сдесь не всё так плохо задний мост с блокировкой дефиринциала,ещё не разу не пришлось бегать за помощью везде проезжает сам,ну мож не спервой попытке но с 3-ей грязь преодолевается только в путь.Ну а вообще надоело особенно по весне ездить на легковушках да и которые с низким обвесом 2 раза под лужой скравались большие ямы и ломал обвес.
До него было очень много автомобилей а именно тойот но одна хондочка проскакивала.К корейцам сам до этого относился очень скептически не считал их машинами,но решил попробывать всё познаётся в сравнение.Таракан не подвёл, ожидал худшего, а он нет таки радует.
Расходники не дорогие,а самое главное они ориганальные,а стоймость чуть выше чем на наши корытоподобные.

Динамика двигателя для дизеля в полне нормальная да и турбинка помогает.Конечно на нём не стать королём светофорных гонок но с места и до 60 км/ч мона с кем нибудь потигаться(дизель момент хорош).В городе конечно движок слышен дизель сдесь уже всё сказанно,но после 100км/ч его становиься не слышно.Да и вообще шумоизоляция великолепная.В моём марк 2 она была похуже.

На трассе ведёт себя очень адекватно не козлит не прыгает, нет раскачек, стоит как буд то вкопанный от фур не шарахается к обочине вообще их не замечая.По трассе не напрягаясь бежит 150 ещё и запас по оборотам есть и большой, мона давить и дальше,А самое главное тишина и спокойствие.
Магнитола стоит родная касетник да радио, 6 динамиков(4 мидбаса и 2 пищалки)Антенна вот сдесь вообще супер мона уехать далекко от цивилизации и вполне нормально без шумов слушать радио,первый раз с таким столкнуля у японцев дальность была на много меньше.Да и конвертер ставить не пришлось ловит наши программы.
Расход по трассе в зависимости от скорости от 8 идо 12,в городе стабильно 11-12.
Автомат работает чётко тупизны за ним не заметны имеет 4 передачи,а также обладает кнопкой овер драйв.(но драйва нет:)он просто едит ).По трассе пережде чем кого то обогнать надо хорошо промерить дистанцию так как при нажатии на педаль в пол двигатель раскрутится до максимальных оборотов но тяги ломовой не будет,но разгоняться станет,лучше всего обгонять с ходу по немного прибовляя  тогда мчиться.
Рулиться как средне статистческая тойота,то есть нормально.
Подвеска довольно мягкая мост задний конечно даёт о себе знать но всё же плавность на высоком уровне.
Очень понравились кресла водительское имеет очень много регулировок как в продольном напрвление так и по высоте,кресла заслуживают отличной похвалы после того как проведёш весь день за рулём спина не болит.Есть ещё так называемый радикулитник.
А вот задние кресла тоже в полне нормальные на них может в полне расположиться 3 взрослых человека.Ногами в передние кресла не упираются сидят вольяжно.6-7 место откровенно для детей или для собаки,место очень мало взрослому там делать нечего(ну если тока пъяному).Минус задних кресел тем что они не могут раскладываться что бы получилось ровное спальное место.6-7 место я сразу убрал багажник по больше стал.
Комплектация в данной машине  EX есть ещё и JX(Она самая полная)отличаються тем что в JX есть подочёчники под солнцезащитными козырьками,салон под дерево(пластик откровенно убого смотртиться,аляпистый,мой мне по душе больше нравиться)Климат контроль с дисплеем,есть у них и CD-ченджер в багажнике а также регулировка магнитолы на руле у меня такого нет.А что же тогда есть у моего:электростеклоподъёмники всех стёкол,центральный замок,кондиционер(он кстати сдесь мне больше понравился чем в японцах температуру ниже делает)Короче всего хватает ущербным себя не чувствуеш.Так же есть система громкой связи подключаеш проводок к телефону к (LG) подходит,и когда тебе звонят нажимаеш на панели кнопочку,при этом звук магнитолы затихает и в динамике появляется голос человека с которым вы разговариваете над головой расположен микрофон,связь достойная,кричать другому на проводе не приходится.

Из поломок: а их и не было меняются расходники и всё.

Аккумулятор после покупки сменил стоял на 80 ампер поставил на 100.Проблем с заводкою нет.
Салярой в машине не воняет.Всегда стараюсь заправлять ся на тех АЗС на которых на дизельное топливо установлен сепаратор таких три в городе.

Бак около 87 литров хватает чтобы съездить на озёра за 400км от города по озёрам и вернуться обратно.
Из минусов домкрат гавно сломаннывй попался,а больше их и нет.
Ну вообщем как то так.

Выод машина очень  понравилась,не ожидал такого от корейцев,они действительно шагнули далеко в перёд.
И ещё очень класно ехать и впереди себя видеть длинный и широкий капот некое чувство уверенности в твою безопасность вселяет.

Тем кто до сих пор относиться к корейцам не в лучшую сторону советую попробывать,вам действительно понравиться,это лучшая альтернатива японцам,т.к скорее всего уже лет так через пять закроют японцев.

Динамику можно сравнить с 2СТ Town Ace 91года на автомате)))))
Не только зубару не едет))))

Таракан!+5
Фоткал чтоли на 1.3 мегапиксельную камеру на сотовом после интенсивной пробежки?.С фотками непорядок!

При моем 185 см росте,за рулем мне делать не фиг,не вхожу:).Сосоед по гаражу такого же брал,говорит:все хорошо,но после японца в теплом гараже за зиму арки сгнили:(((.Щас на исудзу визард ездит и говорит он на порядок лучше.
Honda Ridgeline 2007 RTL
Мой отзыв: Honda Element 2003
Не понимаю зачем содержать такого громилу, если он заднеприводный! Джип только 4вд!
чет я не понял он че не полноприводный?

Недопривод недодизель недоавтомат

"многие спросят как так,а зачем он тогда нужен"
я тоже об этом спрашиваю. Машина за 2ве тонны, потомок паджеры,... монопривод. Зачем он нужен? )))
А мне кажется, что продаван очередной хвалится. И ржавеют они, и на 2,5 двигле помпа вечно бежит, материалы внутренней отделки быстро вышеркиваются
таракан
может автор незнает где у него передний мост врубается? у меня тоже этот аппарат так он полноприводный тока мост подключать надо а так обычный заднеприводный жып.нармальная машина заводится зимой -25 со второго раза -30 с третьего саляру тепловозную за милую душу хавает и не чо с ним не случается

Зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Существуют такие экземпляры не ВД, тока на них чисто по асфальту в корее.
У меня 4ВД Part-time(2wd-4wd-4wd+понижайк а). Мост задний lsd. Кузов не гниет ни коим образом. Салон за 4 года что он в россии ни в одном месте не вышеркался. Помпа даже и намека не дает на то чтоб побежать. И вообще это не болезнь у них. Болезнь у них только в том что из под прокладки сопливит немного. Динамика до 100км/ч сравнима не с дизельным noah а с бензиновым 3s-fe noah(ом), проверенно не раз. У меня карифан при росте 185 спокойно ездит на переднем пассажирском, После сурфа говорит счастье неописуемое сидеть в моем.
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!

челябинская обл.
Такой крокодил и недопривод....в топку.
Был 8 лет Honda Odyssey RA-7 MQ 02
Теперь ACURA MDX 2003
"У меня карифан при росте 185 спокойно ездит на переднем пассажирском", еще бы он в таком сарае не спокойно ездил))), у меня рост 193 приходится на всяких служебных приорах-нексиях спокойно ездить)))

>>>а самое главное они оригАНАЛЬНЫЕ,а стоймость

простите. А что вы имели в виде писав это?
если как написано - то эт явно контраФАКт

)) парниша жжет. плюспятцотемувзачет!!!

задний привод не зачёт...
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983
у меня рост 193
--------------------
Дааа, большой КОНДОМ вырос однако ;-))).. Или это в мм ;-))?
А отзыв нормуль, и даже ошибок практически нет (механические не в счет).. 5!

Привет Рамзес от Хаммера!
хорошая машина ини что ни где не вышаркивается, а вот панель не под дерево + может махнемся:-)?
Лучше поздно, чем никогда
Мой отзыв: Hyundai Terracan 2001

Konstantin_81
Первый раз услышал что Терик может быть не полный привод. Не ожидал.
А на фото 3,4,5 и правдо видно что нет переключателя. Это действительно заводская модификация??? Или можеть кореец накосячил рычажок потерял ;)
Я не понял про бензобак "Бак около 87 литров хватает чтобы съездить на озёра за 400км от города по озёрам и вернуться обратно"
У тарраканчиков у всех вроде бы 75 литров.

migitov по каталогам 75 литров. на деле надо проверять. как то на заправку заехал, еще 1/4 бака было заполнено, залил до полного, вошло 60 литров, дико сомневаюсь что 1/4 бака - это всего 15литров.
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!

где находятся заправки в красноярске на которых стоят сепараторы?

а как в нем зимой?

pahir:
а как в нем зимой?
Лучше поздно, чем никогда

Н-ск
Читаешь бред после Сурфа счастье . Да этот экземпляр с Сурфом язык не порвернётся сравнить чур-меня-чур. Такую фигню пишут кто никогда не владел Сурфом. У соседа по гаражу этот авто так бедненький и сбыть не может так как никому не нужен.Хоть и дешевый а денег не стоит этих.
S>T>A>L>K>E>R
У меня у тестя такой 2002 г.в. Он на нем уже три года ездиет и не фига не жалуется. Ну и я ему дрозда дою на охоте отличная машина

Ivan214:
до -25 жарко,-30 тепло, -35 и ниже (если постоянно ездить тепло, если на небольшие расстояния долго прогревается и то только при движении)двигатель 2.5, двигатель 2.9 говорят теплее. А более подробную информацию можно получить здесь: http://myterracan.ru/forum/index.php
Сурф = он же 4Runner. Так вот пересел с 4Runner 95-го года на Терика 2002-го. И тоже доволен! У терика хуже: динамика (все таки 100л.с. дизель против 180-сильного V6 = но мне оно и не надо, я не гонщик), проходимость (для рядового загородного плоходорожья терика за глаза! а на 4Runner"е можно было хоть в болота лезть). Всё! Салон в терике приятнее, посадка удобнее, шумоизоляция лучше, расход меньше (14 литров дизеля против 23 литров бензина! в городе), налог ниже втрое, расходники дешевле (если речь об оригинале)... В общем, я не жалею. Хотя конечно как деньги будут - пересяду на Крузера Прадо, он мне больше симпатичен, но и стоит в разы дороже. В своей ценовой категории Терракан - хорошее решение.

терракан
*******про меня басни травить !!! Я ох...ный по всем показателям .Хотите ездить на ох...но дорогих машинах , которые хавают как лошади , запчасти стоят как годовой бюджет зимбабве и требуют каждодневного вылизывания ---флаг в руки . Паджеро до 2000 г вот мой донор .Можете его пообсуждать .Как говориться найди отличия . Газель за ***у через все сугробы тащит на понижайке --это не джип ? Прежде вживую поглядите , чем хаять .А кто сейчас бросит камень в сторону корейского автопрома --посмотрите продажи авто .

Ростов
Ну,ребята не будем осуждать!Каждому свое нравится.!То что не 4wd конечно очень серьезная проблема особенно в гололед.Пробывал,сталкивался не раз,знаю.По этому и говорю.

Теперь вопрос к автору. Где твои туманки?Бампер без туманок значит не родной.Все Тарраканы с завода идут с тумаанками!Бампер у тебя менялся сразу тебе говорю.Это уже не оригинал.Не расстраивайся оригинал с туманками стоит от 4р.до 7рублей.
Мой отзыв: Hyundai Terracan 2003

Владимир
Ленск
терракан:
Красавчик!Поддерживаю полностью. У самого такой был.Классный аппарат!

Геннадий
МОЛОДЕЦ! ДОБАВИЛ ОПТИМИЗМА СОМНЕВАЮЩЕМУСЯ ,ПОТЕНЦИАЛЬНОМУ ПОКУПАТЕЛЮ ДАННОЙ МОДЕЛИ АВТО.спсибо!

Продажа Hyundai Terracan 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Терракан.
Посмотреть всё о Хендай Терракан

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Терракан с фотографиями, недостатки и все минусы!