Отзыв автовладельца Hyundai Terracan 2003

Хендай Терракан 2003 — отзыв владельца

, Ростов папа ,Одеса мама.
Год выпуска: 2003
Двигатель: дизель, 2900 куб.см, 174 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-11литров. л/100км
Название: JX 2900 TERRACAN CRDI
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Торпеда черная,салон черный,кожа т.серая
Салон: Все кроме круиза,холодил.телвиз.компа.
Кузов: Хром по кругу.
Ходовая часть: Митсубиси Пэтжеро
Двигатель: COMONREIL непосредственый впрыск .
Начну сразу с того,что хотел взять себе машину L.K.PRADO.3л.дизель,в Новосибирске.Но увы в наше нынешнее время фиг ты будешь ездить на отличных тачках, которых бы хотел!Цены на машины из за некоторых просто не стоят таких денег, что мы зарабатываем своим горбом!Ладно не будем о грустном.
Так вот за неделю я об смотрел где-то два десятка,и не нашлось ни одного нормального Прадо.Или пробег большой или год не устраивал или битый. Хотел 99г.или 2001г. Я разочаровался,купил журнал из рук в руки,и увидел черного в хроме весь,ТЕРРАКАНЬЧИКА.
Позвонил машина пришла только что по железке с Владика.Я поехал смотреть.Она вся горела и сверкала.И двигло там стояло то что меня устраивало 2.9 дизель 174л.с.А есть еще 2.5 двигло,то мне про двигатель этот рассказывал мой кориш с ХУНДАЙ сервиса,  что если будешь брать ТЕРРАКАНА, то не за какие деньги 2.5 не брать.Так как этот двиг.очень нежный за счет его слабости,и расхода топлива 15 и выше на 100км. Жалобы только на эти ТЕРРАКАНЫ с таким двигом.
Я, конечно, сразу созвонился с коришом, сказал пробег 62т.и год 2003, естественно двиг.2.9, Он сразу сказал, что недостаток этой машины - ходовая слабее, чем у ПРАДО, за такие деньги бери не пожалеешь. Ну я его и взял.
Было у меня 6 машин с1998г. 2 германских, 3 японских, 1 кореец. Из них был Японец ИСУЗУ БИГХОРН. С кем могу сравнить ХУНДАЙ ТЕРРАКАН. БИГХОРН был 3.1 л.дизель 125л.с.автомат. Что на снегу,что на асфальте колесами он не когда ни задними, ни передними тем более не пробуксовывал. А ТЕРРАКАН, я в шоке, резина у меня горит. Стоит только газ до пола и он на асфальте,такие восьмерки крутит, что пацаны мне говорят, неужели джипы могут так резину выжигать!
На БИГХОРНЕ прбег был 110т. когда купил,и продал через год уже было 155т. На нем ничего не менял и не лазил, кроме того, что менял фильтра каждые 5т. Так же и на ТЕРРИКЕ проехал 45т. Ничего не трогал, кроме что поменял ремень грм, в мостах и коробке  масло, и карданы смазал,естественно масляный и топливный фильтр меняю каждые 5 т. По проходимости не надо лезть в такую грязь, где по пузо, естественно любая машина сядит. Я ездил в грязь и на том и на этом джипе,на много километровую грязь и проехал.Один раз правда на ТЕРРИКЕ меня с дороги стащило в кувет, потому что был небольшой уклон, и я пошёл за трактором по грязи 5 км. А так едут потихоньку, не надо давить газ. Даже ездил по сухому размытому песку.
Удирал от ментов, включил 4WD, выскочил на песок и попер, мусора только постреляли и в попе остались. Это было на Украине. Я потом боялся, что на таможне меня хлопнут,номера не один раз, наверно, записывались.
Все время ездил там с превышением скорости, на Украине никогда им не останавливался.А они тоже думают кто его знает кто там едет.Поэтому и не гонятся.
А один раз хохма возле Днепропетровска город один ,еду с подругой своей когда мусора мне,стоять.Я остановился проехав за ихнюю машину.Он подошёл, я показал документы, ну все пока,пока.Я только трогаться, смотрю в зеркало кто-то летит. Я уже забыл про ментов, газ до пола, а стоял на гравии на обочине, как обсыпал тех мусоров камнями, пылище, так и не дал себя обогнать тому фраерку. Потом еду опять там через месяц где-то, опять там тормозят, а я уже все забыл. Так они мне говорят тебя сейчас убивать или как. Я вспомнил и так ржать захотел. Ну сдержался. Поизвенялся и поехал дальше. Ну это мелочи, было и по хуже,промолчу лучше.
В общем о машине судите сами.Сейчас на спидометре 105т. Нигде ничего не капает и не течет. Тфу,тфу,тфу,продавать пока не хочу. Салон кожаный,кожа отличная,она кстати по-разномну на ТЕРРИКАХ где просто обтянута, а где заводская обшивка, подогрев передних сид.электросиденья, музыка на 5.+сидиченжер на 8 дисков, сполер, дачик дождя, камера заднего вида, мобильная голосовая связь, система курсовой устойчивости, АВС, расход топлива 8л. без кондишина от 80 до 120км., и 11л.с кондишкой при скорости от 120 до 160 км.
Вот на сколько хватило терпения написать, хотя мог бы писать и писать.С ТЕРИКОМ столько интересного мог написать просто лень,честно!  Удачи на дорогах всем, ни гвоздя ни жезла!

Ребята машина супер.

Плывем на роботу.

Понравилась девчонкам сирень)))))))))))

, пробег 135 км

По чаще надо устраивать отдых.

, пробег 135 км

Чесно,страшно быстрей вести джип одной рукой пока фоткал.Хотя едит 190 уверенно.Пробывал не раз.Жалко дизелю долго так ехать 190 не рекомендуют.В основном 120-160 я еду по трассе.

А какой у теракана вес.
Восьмерки на Биге не крутил, но с пробуксовкой рвал.
Aleks 71
Прошу меня не критиковать.Что нет фотографий,интернет плохо работает,сбрасывает загрузку.

Мой ТЕРРИК.
Мой отзыв: Hyundai Terracan 2003

Да никто и не сомневался, что он твой.

Ростов
Грем не говори. Тупой интернет! Коментарий прописывает а фото сбрасывает.Кстате Биг я краном поднимал 2500кг.показывал.а Терракан 2260кг.

У Бига масса 2100, а максимально разрешенная 2500

Ростов
Это по паспорту.А я его новым краном LIBHER 100тонник,поднимал и он показал 2500.

Спорить не буду сам не поднимал.
А ваще заинтересовал.
Завтра на весы сгоняю. Тода и будет факт.

Ростов
Да конечно узнай и напиши я сам был в шоке почему так.Может еще всякого барахла на нем висело.Кингурятник,пороги,рези на больше.И так.д.

Смотреть фото.
Браток! Привет!
А я думал, что Ваша мода уже прошла...
Научись шевелить мозгами и не понтоваться, ведь в конце-концов если не остановишься ты сам, то тебя остановит жизнь...
А это будет больно!!!!!!!!!! Очень....

Кстати взвесил я Бига.
Вышло почти без малого 2200кг

Ростов
Привет Грем! Молодца что проверил.Я сам не верю вто что мне говорил крановой.Хотя такому крану тяжело не верить!!! А на счет Бига,у меня был в 2001году,1994г.то машинка мне тоже нравилась.Было две проблемы.Ремень часто менял на гидроуселитель,пока не поставил оригинал.И интегралка накрылась на генераторе из за того что,одна банка замкнула на аккумуляторе.А так отличный.Вместимость в обще класная.Далеко большинству джипам.Я его и не продал бы нужна была квартира.А это сам знаешь главнее.Спрашивай за него я подскажу что знаю.Пока!!!!!!!!!!!

Aleks 71
Прочитал много отзывов о Бигах и почти в каждом проблемы с Геной.
Видать болезнь у них на него серьезная. Меня пока стороной обошла. При покупке стоял китайский поставил японческий. Чисто из принципа, хотя и China тянула нормально. У корешка Биг 93 года, тоже с Геной частенько общается. Если вопросы возникнут поинтересуюсь.

ФОТО

Ростов
[quote=Aleks 71](((Omsens))) Специально для тебя.!!! У меня такой образ жизни и я в этом рад что я могу себе в нашей стране вести себя так,как душа моя мне позволяет.Такое ощущение что общаюсь с законо-послушным.Так вот это отзыв!А не кому то письмо.В отзывах пишут мнения о машинах.Я написал, пока притензий к машине нет,меня устраивает.И народ делает выводы стоит ли покупать такой авто!А меня критиковать не надо все люди разные.Надо смотреть в первом случае засобой!!!!!!!!! Я смотрю ты все отзывы читаешь.И многим ****** в душу.Я сделал выводы!!!!!!! Что ***** твоя душа.)))))))Я думаю многие согласятся со мной.Так как это пишут люди от души.И за это ставят не менее оценки удовлетворительно.Так что стоит задуматься за свои поганые поступки!))))))))))))))))))))) )))))))

$$$$

###
Hunter-yar
по опыту владения многих терракановодов: движок 2,9 очень не надежный (сильный, но не надежный), а жаль! Движок 2,5 проще, меньше лошадок, но надежность отличная. Это факт. Прошу не обижаться владельцев Терриков с движком 2,9.
Juterr
Hunter-yar:
По опыту владения Терриком к движку никаких претензий.Жалобы на ненадежную топливную,так не заправляйся где попало. А лучше всего поставить сепаратор и головная боль о топливе с водой и грязью уйдет как страшный сон.
Единственно напрягает почему на этом авто 174л.с.? Машина до рейсталлинговая. Должно быть 150л.с.!?
Juterr
На фото клубная встреча Питерской ветки myTerracan. Первая машина 2004г.- на ней 163л.с.Не буду спорить,т.к.знаю о ЧИП тюнинге.

Симпатишный джипец))
Парни,кто нибудь подскажите где можно бесплатно скачать руководство по эксплуатации для Теrracan?

Aleks71
Я могу сказать,сайт книг по руководству.Там я себе заказывал книгу.Там все что надо,ився электроника.
www.avtokniga.ru

Был. Читал.

Aleks 71:
Ребята все ОК.Фотки выложил.)))

Aleks 71:
Про машину нормально написано.Все остальное - дешевые понты. Про свой образ жизни девушкам под сиренью рассказывайте.

комсомольск
Плохо милиционеров на Урине готовят в такой сарай не попали, а если серьезно, словил бы пулю потом во всех грехах ментов бы обвинял; на 2.9 комон райл или нет, кто знает

Помор:
Да,конечно 2.9 комон райл.

ventich:
Ребята скажите, хочу взять внедорожник целился на паджеро 99-01г. Тут случайно наткнулся на корейский автопром, может стоит пересмотреть

viktorblog:
Конечно посмотри, получешь хороший автомобиль за адекватные деньги без переплаты за бренд.

Добрый день Aleks 71,хромом сам обвешивал или такая была??? Просто люблю автосы в хром обвесе,хотя многим не нравится.

viktorblog:
Терик нормальный.лучше брать 2.5 дизель,2.9 и бензика не хвалят, CDRI не очень хорош с нашей солярой

Был 2.5 лытра двиг,3 года отьездил,продал и через 2 дня хозяин новый разбил,проехал на нем 70 тыс
Гнал сам из хабаровска,ездил в путешествие много раз,в чебоксары полностью забитый доверху))

Расход по трассе был 8.6,может кто и не поверит))))

Чесно отличная машина если бы не год выпуска то служил бы оч долго еще))) но так как пошли 2.9 движки,то я не стал брать новее

Андрей Минск:
Андрей Минск:
Привет Андрюха.
Нет, все идет в штатной комплектации.Т.е.заводское,кро ме накладок ( хром.) зеркал ,ветровиков и накладок задних стекл,там жабры.Все остальное идет с завода.Просто мало гонят такие Террики сюда.Там корейцы сами любят такие.

viktorblog:
Уж лучше,взять тогда Террика по свежее.Но опять же,машина,машине рознь.Ты не знаешь как до тебя ее эксплуатировали.И какие у нее были болячки.Просто если сам не знаешь как опредилить хорош авто или нет.То лучше доверься специалистам дай денег на поляну.И возьмешь достойную тачилу. По мне я на года сильно не смотрю.

Мой секрет .Я вычесляю примерный пробег,смотрю на каску авто,совпадает ли потертость краси этому пробегу и проверяю датчиком толщину покрытия краски.Обязательно давони на газ резко до пола.Не должно быть ченого дыма и иобороты должны резко набиратся.Ну и е.д.
Удачного выбора Андрей.

Apel:
Расход по трассе был 8.6,может кто и не поверит))))
Не слушайте ни кого кто говорит про 2.9 что он плох , из за того что, дизель инжектор.Сейчас восновном все дизеля идут инжектор даже KIA CORENTO .Я 75000 уже на катал за 2г. и 3 мес.Тфу, тфу, тфу, без проблем.Жалоб не каких..Зато вдуше приятно.Что не 2.5 диз.

Ростов

Вот,вот вижу своего коллегу,уважаю.

Ну если коллега, тогда тоже взаимно респект, но здесь же не Грозный, хорош хулиганить.

Ряzань

Aleks 71:
Просто вы живете не в кузбассе...
У нас соренты ходят полгода,макс год)))
После ремонт)))

У самого щас соул дизель,благо новый и пока нормально))

Ростов
[quote=fedel777][quote=Aleks 71][quote=ventich][quote=Aleks 71]Конечно это реальность и не дешевые панты!!!!а дополнение к отзыву для настроения пользователей сайта.Есть вещи и по круче таких пантов.У меня их хватает.Просто это не для слабо нервных.Таких как вы что считаете это патами.А девушкам я найду что рассказать!))))))))[/quo По Грозному покататься на уазике во время первой и второй чеченских компаний вот это покруче ваших покатушек. Настоящее сафари. Это насчет слабонервных.[/quote] Вот,вот вижу своего коллегу,уважаю.[/quote]
Ну вы, коллеги даёте! Aleks 71 ты вообще жжёшь! Что, "чеченский синдром" открылся? Я в 2000-м тоже под Урус-Мартаном контрабасил. И тоже от ментов удирали на МТЛБу по минным полям и по Комсомольскому из САУшек прямой наводкой... Но, тож война была - надо понимать! Нельзя же все это на гражданскую жизнь проецировать!!! Порядочный человек остается порядочным в любой ситуации. И нету нафиг никакого "чеченского синдрома", которым прикрываются некоторые вояки после стакана водки. На войне каждый виден, как на духу. Если есть *****о - всплывает сразу. Именно такие и гнут пальцы потом в подвипившей компании. А как начинаешь подробности распрашивать, выясняется, что на кухне отсиживался или баньщиком проработал. А ветеранские "корочки" у меня с ним абсолютно одинаковые. Так, что давайте, коллеги, вести себя подобающе и соблюдать законы и ПДД, то станем похожими на тех, с кем воевали.[/quote]

Да,полностью за.Просто у меня свой к ГАИШИКАМ подход.Сам 2 года отдал ,знаю.В молодости по ихней вине пострадал.И машина нульцевая моя в хлам а они остались в шоколаде в суде так решили.Время было начало 90-х.Все куплено.А тогда новую иномарку мало кто мог позволить.Вот я с ними и не дружу.+Права мои тогда якобы потеряли пришлось заново учится.Так что,не дай бог вам такого.

Apel:
Просто вы живете не в кузбассе...
У нас соренты ходят полгода,макс год)))
После ремонт)))
У самого щас соул дизель,благо новый и пока нормально))
Залевай топливо через сетку которая не пропускает воду.И посмотриш сколько будет ходить машина без ремонта.Поверь мне.Я даже на запрвке заправляюсь через эту же самую сетку.Долго но уверенно.Удачи.

Aleks 71:
Да я присадками пользуюсь еще,пока все нормально))
Спасибо

Apel:
Да я присадками пользуюсь еще,пока все нормально))
Спасибо
Вот тебе и присадка!!!!!!!!!!

Aleks 71:
Не пользуюсь присадками, потому как знаю одного кориша своего .Купил новый джип Мидсубиси дизель инжектор, год ездил на зимней и арктической саляре.И присадку лил за 1руб.ну и до лился.Форсунка накрылась .Купил новую за19руб.теперь ищет где перепрошить коды,т.е.как windows переустановить. Вот тебе и присадка!!!!!!!!!!
Ой я незнаю,вобще дизель стало не выгодно держать...
Пора на приусы пересаживаться

Apel:
Ой я незнаю,вобще дизель стало не выгодно держать...
Пора на приусы пересаживаться
Да ездим на свой страх и риск.Не задумываешься что тебя завтра ждет.Попадешь на бабки или нет.

Aleks 71:
Благо хоть у меня гарантии 5 лет...
Но московские одноклубники уже по 70тыс прошли и нормально пока)))
Subaru XV '12 перламутр

фото скинь как установил сепар-2000,и были ли с установкой проблемы?

Как это такую скорость развил?
Просто у меня меха была и 160 уже отсечка была на тахометре((

Понтовозка)))))
не важно престижно или нет)))лишь бы побольше хрома.

громовой:
фото скинь как установил сепар-2000,и были ли с установкой проблемы?
Я опешу.
На грушу,подкачки топлива идет магистраль с бака.Так вот,снимаешь с груши с верху трубку и внизу где вход магистрали в моторный отсек.Потом подсоединяешь трубку резиновую в нижнюю магистраль и проводишь на вход к сепару2000 который установишь рядом с грушой,места там хватает.Потом не большой кусочек трубки резиновой от выхода Сепар2000 к груше.Вот и все ничего сложного.

Apel:
Как это такую скорость развил?
Просто у меня меха была и 160 уже отсечка была на тахометре((

Aleks 71:
Я писал что у меня был когдато ISUZU BICHORN 3.1 диз.атмосверник. Он больше 160 не ехал.И мне было очень стыдно что меня делают.Хотел потом купить ПРАДИКА 3.0л.он 170 едит.Но достойного не нашел на то время что собрался брать машину.Я потом обратил внимание на ТЕРРАКАНА не 2.5 я знал что 2.5 вобще не едит даже 140.Смотрел на 2.9 и читал его характеристики.Потом позвонил своему корешу Директор сервиса.Спросил за Терракана 2.9 был четкий ответ 2.5 не брать.А 2.9 бери.Машина хорошая .Ходовка чють быстрей разбивается чем на ПРАДО.Ну я его купил из за лошадей.И угодал. Ты спрашивал как развил такую скорость?Не могу сказать.Он просто уверенно набирает скорость 190 и все, газ еще есть а больше не едит.На тахометре уже стрелка почти на красный доходит.Сам компьютер может уже не дает ему быстрей ехать.А так,я очень часто еду 160,особенно не люблю когда хотят обогнать.Естественно про мэрсы и бэхи я молчу.Просто отдыхаю. Никаких отсечек я не ощущал.Может на твоей модели стояла блокировка.
стыдно!?тебе или 10 лет или ты по развитию такой?у нас в стране максимальная 90!!!!стыдно ему?Долго ли ты так "гОРдо" на своем х у нь дае проездишь? с такой скоростью?

kopiman(Murano+ Focus):
конечно не много погорячился-но меня повергло это в шок!!!надеюсь не воспримишь близко к сердцу)

Aleks 71:
Чесно незнаю что там стояло,но помню что когда 140 держишь там такой гул стоит и он как корабль на волнах,как на нем 190 ехать незнаю...

Вобще мне кажется он чисто членовозка по городу,лично у меня был такой,и скорости в 100 мне хватало,дизель не любит высоких оборотов

kopiman(Murano+ Focus):
Чесно ,сказать! Мне на все и вся ,на с...ть,кто и что про меня трипещит.В отзывах хоть что про меня говорите.Хотя это не прилично.Людей надо понимать и принимать каждого по своему.Без оскорблений.Потому что оскорбления иногда заканчиваются трагедией.

Apel:
Я не знаю,на каком ты ездил на 2.5 дизеле или 2.9.Мой нормально себя чувствует.Да,когда 160 уже 3000обр.Уже начинает сздовать шум но не сказать что полный пипец! А когда 190 стрелка 4000об.тогда конкретно и то просто как визжание,не рычание.

Aleks 71:
А насчет как поволнам ты говоришь.То много зависит от подвески т.е.ходовки.Какие стоят амортизаторы,втулки стабилизаторов не разбиты ли? торсионы.Все должно быть в норме тогда и машина как всказке.Даже на резких поворотах не козлит.Как на многих джипах на которых катался.!!!!!!!!

Все в норме было,двиг 2.5 механика

Авто для города для развоза членовозов,не больше думаю

Все в норме было,двиг 2.5 механика
Авто для города для развоза членовозов,не больше думаю
Ты бы так и сказал сразу 2.5 был.2.9 это дизель инжектор у него и мощьность двигателя,и крутящий момент на много выше.Поэтому ты себя и чувствовал как не в своей тарелке.Он сам себя не тянет,что говорить за скорость.

Какая у резины размерность?

Регион: 65
какой расход у тебя?
Мой отзыв: Lexus GX470 2005

Ростов
Оригинальные 235/70/16/ У меня стоит летняя 255/70/16/ Зимняя стоит сейчас 265/70/16/

какой расход у тебя?
Расход у меня написан в начале страницы 7.5-8.5.на 100км.при скорости 90-120. 11л.это где то,от 120 до 160 скорость.От 160 до 190 я не замерял.На такой скорости я ездил 2 раза.И то, на ростояние не больше 10км.
Зимой расход больше.Не могу сказать точно,не замерял, но примерно литра на 2-3 больше это точно.

Рязань
kopiman(Murano+Focus):
У нас это ограничение - 90 - появилось в 93-м году, когда в основном все на шестерочках ездили. Разгони жигуля до 120 - уже опасно, был у самого. Бывало, шаровую на 100 вырывало, кое как не перевернулся. Но сейчас то не начало 90-х, а правилами до сих пор допотопными пользуемся. Сами то 90 по трассам ездите? Фиг там, и врать не надо. Сейчас машины такие, что по трассе 150 - и никакой опасности. Так что не надо человека осуждать, я на двухсотом бывало по трассе 240 в течении двух часов шел, не сбавляя (необходимость была крайняя). Никому помех не создал, никого не покалечил. Дело не в скорости, а в мозгах.За отзыв 5, и не надо здесь на автора накидываться. Не нравится - не читайте. Нормальный чел, норм отзыв и машина.
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998
как называется эта решетка на заднем боковом стекле? к какому типу товара относится?

Ростов

Спасибо дружище за понимание уважаю!!!!
А это фото для них пусть не завидуют.
"V"
Машина может и хорошая, но автор отзыва полнейший имбицил, по другому его не назвать!!!
трубаев александр викторович
Автор,простой и серьезный чел.Единственное понятия жизни у всех разное. Как говорят.Не суди,да не судим будешь. А умничать не к чему.
Nomad27DV
kopiman(Murano+Focus):с тыдно!?тебе или 10 лет или ты по развитию такой?у нас в стране максимальная 90!!!!стыдно ему?Долго ли ты так "гОРдо" на своем х у нь дае проездишь? с такой скоростью?У нас это ограничение...
Полнейшая чушь. Скорость 90 км/ч это та скорость, при которой среднестатистический человек способен зафиксировать резкое изменение в дорожной обстановке, выработать решение по уходу от столкновения и реализовать его. На скорости 150 вы только заметите внезапно появившуюся помеху, но ничего предпринять уже не сможете. На скорости 240 км/ч не успеете даже заметить. Вот с чем связано такое ограничение - со скоростью реакции, а не с конструктивной особенностью автомобиля. Я работаю в Сочи на трассе Формула 1 и по личному наблюдению должен сказать что 200 км/ч даже для опытного гонщика это опасная скорость. А те, кто с такой скоростью ездят по дорогам общего пользования - это преступники и потенциальные убийцы. И 30 тысяч смертей в год тому подтверждение.

трубаев александр викторович
Прочитал отзыв ,ставлю оценку 5 не только за авто но и за достойный насртой автора.Так держать и наче грутсно жить.Все кто придрался к на писаному можно отнести к лохам.Они просто не знают жизни.Сидят в своих четырех стенах и слюнью брызжут или завидуют. Только осуждать и обливать грязью могут. Думаю достойный вы автор чел.С радостью пообщался бы по ближе.Звони мой номер +79800777777

Продажа Hyundai Terracan 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Терракан.
Посмотреть всё о Хендай Терракан

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Терракан с фотографиями, недостатки и все минусы!