Отзыв автовладельца Hyundai Terracan 2002

, Иркутск
4.1
Год выпуска: 2002
Двигатель: дизель, 2500 куб.см
Цвет кузова: серый темно серый
Цвет салона: черный
Ну писать про то как приобретал смысла невижу, скажу одно таких машин на рынке стояло 3 штуки, цееник у всех заоблачный, но делать нечего т.к. брать в принцепе нечего, хотел до новосиба сгонять но времени нет совсем.
Так ближе к машине, с виду я любитель форм японского производства, а точнее мазд, поменял не одну марку данного производителя, был даволен, по долгу службы ездил на различных авто (занимался аукционами). Имею представление о широком спектре авто.
Данную марку выбирал из леворуких японцах, харек, хайлендер, прадо, монтеро. И из корейцев соренто, терракан.
Соренто отпал из за его комонрейловской аппаратуры и размеров, хотя внешне он мне посимпотишней.

Теперь к нашим баранам, имеем терракана 2002 года, двиг 2,5 (слабоват конечно, но меня это стало прикалывать ездить вальяжно), коженный салон, люк, магнитола с сабом штатным, на удивление звук приемлем, ток проклею двери.
Первое впечатление седишь за кораблем, но теперь привык, посадна вполне умеренная спина неустает, приборы читаються хорошо, переключатели поворотов отличненько, радует автодождь удобная штуковина.

Удобно управление на руле, как и во многих марках , где оно имееться, просторный салон.

Про управление могу сказать одно не легковая, на зимней резине рулился легче, руль не такой легкий какбы хотелось.

Габариты помогает контролировать штатный парктроник.

Из проблем выявилась непонятное поднятие оборотов при движении, в пределах 2,5 -3х тыс оборотов, так пока и невылечил, точнее даж непытался.

Внутренняя отделка панели и обшивки дверей более менее смущает только козырек приборки, почемуто его сделали из деревянной пластмассы.

Про расход по городу замерил соляры уходит литров 15-16 при размереной езде.

Шумоизоляция у авто сносная, лучше чем на новых японках, но я проклею двери, всеравно мотор шумноват  на высоких оборотах.

По трассе идет уверенно, -ь слабосильный мотор, но + простая его конструкция

По проходимости на нем лез в ровна 2 раза, один раз вытаскивал газиком, полностью одной стороной провалился в болотную гразь и лег на мост (попытался откапать неполучилось, в луже оказался еще лед ко всему, а другая сторона вывешена), другой раз проехал нормально, потом машину запарился отмывать.

В течении месяца привыкал к данному авто, мысли были разные, то нравился то нет, и до сих пор нет уверенности, что это авто по мне.

Жена проехав за рулем, сказала "на этом анке ездь сам", и то верно после ее демио авто реально тяжело в управлении.

Фото небуду размещать т.к. они все одинаковые, и есть предрасудок про показ авто , но эт уже личное.

Извените за граматику, побежал попозжа допишу :)

Хотел поправить текст не вышло. Дает только добавить.

НУ да ладно добавим то что я сделал за выходные, это поменял масло в движке коробке, фильтр воздушный топливный, на все ушло около 6500. Из изменений коробку меньше стало заметно, меньше стало рывков при переключении.

И еще проколол колесо на неровной поверхности пришлось лезть под машину чтоб поставить домкрат под мост, может я чего-то не понял но вроде окромя моста подставить его там некуда. Неудобно запрятана крутилка для спуска колеса, у меня стоят детские сиденья их приходиться снимать....

Еще хочу добавить, очень порадовали скрытые подочечники, спрятанные под козырьком,

Стоит автозатемнение зеркала заднего вида, но чет сильно его работа незаметна, т.к. тонировка.

ну и из минусов, хром начинает зеленеть, раньше думал что болезнь корейцев, я вообще не любитель большого количества хрома. но стал замечать и на японцах эту болячку.

А для себя решил если что облезет или сниму, или покрашу в цвет кузова, говорят еще комплекты хрома на них продаются. Благо у меня его не много.

И еще напишу просьбу посоветовать нормального диагноста по дизелям в Иркутске.

Стало холодать, решил поставить подогрев сидений, бладо опыт по установке имелся.

Купил комплек Емеля УК2 с 2мя регуляторами, седенья скинулись легко, открутил сидулку сдернул кожу положил нагревательный элемент предварительно прорезав отверстие посередине чтоб было чем закрепиться липучке

со спинкой все проще необходимо разделить кожу от паролона и просто подпихать нагревательный элемент. предварительно также сделав в нем отверстия.

регуляторы поставил в тоже место где стоит штатный подогрев . подсоеденился к рядом стоящему прикуривателю.

Нашол схемку проставок, вытачили мне их толщиной в 4 см, еле еле сервисмен засунул вместе с пружинами от 5ти дверого паджерика, авто значительно приподнялось, перед малость поддтянул торсионами. авто не узнать теперь на дорогах некозлит.

Novosib-54
Хоть одну фотку выложил,а то как-то не айс!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

santila22:
Хоть одну фотку выложил,а то как-то не айс!
выложил, но своих неимею пока, один в один как мой, как-то неудосужился еще свои сделать

Александр_V:
Зимой видел такой с отвалившимся передним левым колесом. Не присматривался, но пожоже сломался рычаг или выпала шаровая (устройство подвески этого авто не знаю вообще). А пару лет назад друзья ремонтировали подряд 2 таких-же дизеля - стуканул движок. А больше ничего я про них и не знаю. У кореша был Соренто новый из салона, дизель. За 2 месяца поменял ТНВД, турбину, гидрач и что то еще... А ездил 2 недели. В конце конце концов со скандалом и доплатой в 100 000 поменяли на бензин. Но и на том через год завыл натяжной ролик...
вот не первый раз встречаю такой отзыв про новые машины.
Эт не клеймо какойто определенной марки, а думаю ситуации в целом.

Таракаш нормальный авто! Батя в МО 3 год ездит и радуется... (2,5 АКПП, 2001 салон как на фото один в один)
"минус" у него один, но большой аж 2,5 литра :)
D4BH и слабоват и капризноват и ресурс "не АЙС", но прост и по з/ч не шибко разорителен как и предок 4D56 от ММС. В остальном хороший машинка, особенное если руки не из брючных корманов растут и вкурсе куда этими руками лезеш...
по ходовой кстати не что иное как Galoper который по себе суть Рajero I.

Boom_666:
вот не первый раз встречаю такой отзыв про новые машины. Эт не клеймо какойто определенной марки, а думаю ситуации в целом.
Может ты и прав. Но китаезы и корейцы (про корескую сборку утверждать не буду) - однозначно клеймо.

Приморье
СалончеГ ничего такой
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!

Flanker-F:
СалончеГ ничего такой
без фотошопа необошлось, ну а так в салоне он меня вполне устраивает, - от люка не возможность потолочный телек для детей примострячить, и еще раз упомяну о отсутствии скрытых кармашков

ВСЕЯ РУСЬ
по поводу затемнения зеркала как то еду днём смотрю в зеркало темно думаю нифига вчера пыва попили,км через пять дошло что вчера зеркало повернул)))))))))
Всем порато баско!

Отзыв слабоват...
"down the road, not across"

мало информации и фото не помешают

красноярск
до Кемерова прокатился не понравилось что после 120 не едит был турбо дизель но пока ехал не устал - удобно сидеть

Влад10:
мало информации и фото не помешают
разворачивать вкладки не пробовали???

Boom_666:
разворачивать вкладки не пробовали???
да и о какой информации можно говорить за месяц владения :)

Нина я
езжу 3 года, машинка отличная! конечно не гоняю по буеракам (но у нас и в городе, дай Бог, проехать и без колес не остаться)У меня был мерс, мицубиси паджеро. никаких проблем с пересадкой не было. не капризная, легкая в управлении, не дорогая в обслуживании(после мерса). Просторная! Коленями не бьюсь о руль и в переднюю панель не упираюсь. Кресло очень удобное. Ну все хорошо, для меня. при -35 заводиться. в первый год попала с дизтопливом при переходе на зимнее. потом научили- всё отлично. время идет , менятЬ на другую НЕ ХОЧУ!!!!!!!

полезный отзыв ))))

Влад10:
полезный отзыв ))))
вкладки развернули? )))

Судя по орфографическим ошибкам автора.....короче, я его описаниям не доверяю.

даймлер-ватсот:
Судя по орфографическим ошибкам автора.....короче, я его описаниям не доверяю.
флаг в руки :)

v!n_t
5 за отзыв, только название машины смущает)))

Машинка неплохая со своими минусами и плюсами. Как и у всех марок! У тойоты сколько отзывов машин. Я вот недавно мужика вытащил из кювета. Так у него на праворуком RX рулевое заклинило, хороше что ссадинами отделался(один ехал), а если бы деток вез, и новые бмв горят ,лично видел . Корейцы умеют делать хорошие вещи - телевизоры, мобильники, бытовую технику, строительную технику, автомобили не исключение. Почему в магазине стараются купить не российской или китайской сборки тот же холодильник LG а корейской, пол России пользуются корейскими мобильниками и.т.д. Почему же некоторые умники ставят на одну ступень корейцев и китайцев.
Мои отзывы: BMW X6 2012, Hyundai Santa Fe 2008

Из-за леса, из-за гор...
"Корейцы умеют делать хорошие вещи - телевизоры, мобильники, "
точно, у меня сотовый корейский "самсунг" уже 6й год, даже аккумулятор живой, следующий будет только корейский.

у меня 2,5 2002года за 70000км,поменял один шаровый и рулевые наконечники,нариканий нет машина даже отличная для своей ценовой политике,шумо изоляция у митсубиши таракану уступает,по управлению рулевого он у меня самый легкий,у отца соната тежелее,у меня пассат тоже тяжелее,он только здоровый,но салон очень просторный,расход 8-12литров по городу,по трассе 9при 120,у меня механика,вот только перевернулся отделался ушибами,сейчас подумываю опять такого взять

Алексей Скрипник
88.147.237.---
Ты определись,какая у тебя машина то.

uasalex
Сам являюсь владельцем таракана уже год, машинка конечно не гоночная, но для дизеля нормуль(тем более что вы хотите от 103л.с.?????) как купил поменял только передние колодки с дисками и масляный радиатор. А потом только заливал соляру, на лукойле или ВР(реальный расход в городе 12,за городом в зависимости от темпа от 8 при 100км/ч до 15 при 140-150км/ч). Зимой заводится нормуль до -27 с автозапуска,если ниже то из салона(прогрев свечей накаливания). Хочется только немного приподнять его,но это мое личное желание.

ТатьЯНА ИвАНОВНА.
В Тэрракана влюбилась с первого взгляда.Особых проблем небыло, заводится с певого раза, стоит в теплом гараже.Машина очень нравится своим внешним видом, прекрасно смотрится на дороге.Недорогая в обслуживании, я не гонщик и той скорости которую она развивает по трассе 120-130 км мне вполне хватает, салон просторный довольно комфортный шума мало, все что нужно для езды за город прекрасно помещается в багажник.На дороге идет уверенно и когда едешь по городу. то за счет габаритов некоторые умники-лихачи всетаки наглеют несильно в смысле подреза.Так как я сама очень аккуратно отношусь к езде, то и мой Таракаша подстать мне, тоже в грязь не полезет, да и если его посадить,то помоему вытаскивать себе дороже. Если все делать вовремя, т.е. менять масло вовремя переобуваться и тд проблем с ним нет,а насчет ремонта есть станция ТО все что нужно сделают.Один раз заглох в лесу, попинала колеса, протерла фары и сказала "Таракаша неужели хочеш ночевать здесь, намного погодя завелся и доехал до дома.Правда на станцию поехал на эвакуаторе В пренцыпе я так и непоняла что случилось, но больше не капризничает. В общем машина неплохая для женщин престижный, умница, красивый и относительно недорогой, а если сказать проще эту машину нужно любить как своего мужчину и он ответит тем-же. С уважением ко всем водителям Татьяна.

Копи царя САЛОмона
Таракаша подстать мне, тоже в грязь не полезет

Вроде рамный внедорожник, что значит в грязь не полезет? Куда направят, туда и полезет.

, да и если его посадить,то помоему вытаскивать себе дороже.

Тоесть в случае чего, бросить чтоли в луже и забыть, что была такая машина? :о))
На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.

Фасады и кровли под ключ.
Дмитрий
Еманжелинка
20780:
Алексей Скрипник
88.147.237.---
Ты определись,какая у тебя машина то.
Хочу тоже купить ! На что надо обратить внимание при покупке и какую диагностику сделать !И такой не маловажный вопрос солярку какую лить лукойл или можно любую !!!

Продажа Hyundai Terracan 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Терракан.
Посмотреть всё о Хендай Терракан

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Терракан с фотографиями, недостатки и все минусы!