Отзыв автовладельца Hyundai Terracan 2005

Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 18-20 л/100 л/100км
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: серый
Двигатель: V6 3.5л. 204 л.с.
     Приветствую Всех интересующихся автомобилем Хундай Терракан. В третий раз уже сажусь за этот отзыв, как говориться: "Бог Троицу Любит", поэтому сегодня его точно допишу. Да и вдохновение вроде бы есть. Думаю отзыв получится, так сказать - от лояльного владельца, считающего автомобиль не роскошью, а средством передвижения, поэтому без диферамбов, но и конкретного негатива тоже не будет.
     К покупке Терракана подходил из-за соображений только практических - недорогой для своего класса и года выпуска, просторный, функциональный, хорошее оснащение, есть выбор по двигателям и трансмиссии и обязательно левый руль. Если честно, хотел Крузака 100, но как говорится в очень хорошем и знаменитом фильме: "Хочу купить дом, но не имею возможности", про козу упоминать не буду, так как эта фраза относится только к моему желанию обладать Крузаком.
     Просматривая обьявления, отзывы и разнообразную литературу по Терракану пришел к выводу, что мне нужен бензин V6 3,5л, желательно диллерский, с пробегом до 70 тыс.км. Просмотр обьявлений говорил, что подобный автомобиль надо искать в европейской части нашей необьятной Родины, но великая ЛЕНЬ говорила что не стоит мотаться по городам и весям, а стоит немного подождать. И знаете Лень была права. Как только появляется информация, что мой автомобиль выставленный на продажу забирают, буквально на следующий день я вижу на Дроме обьявление о продаже Терракана в Барнауле один в один подходящий под мои параметры. Терракан продавался с трейд-иновой стоянке салона "АНТ". Да думаю это судьба...
     Осмотр автомобиля покзал:2005 г.в., диллерский, пробег 54 тыс., в меру чистый салон(до сих пор сидушки неотмыл), хорошо покрашенную морду и капот(хотя следов шпатлевки и аварии нет?), не ровно установленный правый габарит(зазор между крылом, хотя следов ремонта нет?), минимум черного масла в двигателе, а в коробке идеальный уровень и чистое, как слеза, в салоне неплохая муз.голова от Сони, ченджер на 6 дисков под пассажирским сидением, аккустика от МакАудио-8 колонок и замызганные светло-серые коврики с богатым густым ворсом. Просьбу сделать дигностику подвески и двигателя менеджер по трейд-ину воспринял с удивлением ( потом я понял почему: диагностика напоминала расматривание детьми игрушечной машики, короче занятие довольно бесполезное и совершенно не стояшее своих денег), единственный плюс - осмотр снизу не показа течей, замасливаний, отпотеваний, короче снизу сухо. Мозг по результатам осмотра требовал осмысления, и я взял перыв на два дня.
     Результаты осмотра привели меня в некоторое смятение, много было "непоняток", созвон с хозяином этого автомобиля "непоняток" еще добавил, человек говорил: что пересел с Терракана на Ауди Q7. Мой мозг просто протестовал, столько протеричивой информации. Блин, такая делема с автомобилем у меня была первый раз! Да еще супруга зудила: "Зачем тебе этот неухоженный кирпич. Смотри!!! какой красивый Мурано стоит." Но просмотря еще раз отзывы, форумы, прайсы на зап.части, решил - буду брать.
     Эпопею с оформлением описывать не буду, там как всегда, то номера кончились, то база слетела, то понос, то золотуха, как всегда, как везде..... без комментариев.
      Начались будни эксплуатации: сначала плюсы
+ автомобиль очень маневренный, вопросов к привыканию к габаритам не возникло.
+ салон просторный, удобный, эргономика водительского места, как в японце все на своих местах, даже скучно...
+ багажник довольно вместительный, форма правильная, арки выступают несильно, но полку надо выкидывать сразу.
+ шумоизоляция и вибронагруженность на уровне автомобилей , я думаю, классом повыше.
+ бензиновый двигатель достаточно приемест, чувства" усталой лошади" нет, прижал педаль-поехал, отпустил покатился.
+ коробка элластична, переключения мягкие и практически незаметны.
+ зап.части недороги и доступны.
       теперь минусы:
- стандартная подвеска непонравилась - жесткая на мелких неровнастях(собирает и передает на кузов все мелкие щербинки, стыки, трещины), хотя на крупных неровностях, даже при частичной загрузке нередки пробои до ограничителей, вертикальная раскачка на пологих волнах.
- Расход топлива в городе 20-22 л/100км, даже если не педалировать редко укладываешся в 18 л.
- пристрастие к 95-му бензину, на 92-м особенно в жаркую погоду сильно стучат пальцы.
        Эх поздно уже... но не прощаюсь постараюсь завтра продолжить...

Первое что сделал после приобретения, заехал в сервис по замене масла, так как масло на щупе ниже минимума и очень черное. Масло Mobil 1 5W50. Мастер по замене все сделал очень быстро, сказал что сложностей невозникло. Я выехал из сервиса и с легкостью в душе поехал на обед. Пообедав, подхожу к машине и вижу - лужу масла под машиной, ну думаю началось... Заезд на яму показал, что этот "замечательный" человек - мастер по замене масла, сэкономил время на снятии пластиковой защиты и налил туда довольно много масла, вот Редиска......

Hyundai Terracan, 2003
Hyundai Terracan, 2004
Hyundai Terracan, 2004
27742046, Ростов-на-Дону

Как по бездорожью?

Млин. Зачем так пыжиться над террракканн. В народе называют "таракан" Не в ободу, просто так привычней. Жена права, реальный кирпич, но машина не для жены и точка. Классная тачка, отлчный компромис цены и качества, но расход конечно конский. Поздравляю с хорошим джипиком. За машину 5

КЗ
+1. Сам когда-то давно таким грезил, - денег не было тогда. А сейчас думаю, зачем мне для одного здоровенный джип.

что бы понять удачная это покупка или нет, достаточно узнать его стоимость

Комсомольск нА
По-моему, отличный вариант для тех ...."Хочу купить дом, но не имею возможности", ...
5 за авто, а отзыва маловато, но все равно пять.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Внешность конечно атас
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

2ой-родной
дизельпоудачней будет. ИМХО!!!

Анапа
б
ddimasikk:
дизельпоудач ней будет. ИМХО!!!
был такой у тестя..ох и наепся же он с ним...
ML350- Touareg V8-BMW X3

Алтай
ddimasikk:
дизельпоудачн ей будет. ИМХО!!!
И экономичнее...За Таракана +5!
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.

Можайск
Пока не вложил много денег - продай и купи такого же дизеля. Или послушай жену хоть инода и посмотри на мурано! Эта машина сожрет семейный бюджет только по езде по городу
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

расход топлива впечатляет, а так неплохой вариант транспорта

Ярославль
пользователь198 2:
Сожрёт-сожрёт! Но мурано-то этот бюджет съест ещё быстрее! Особенно, если вариатор на мурано перегреется, что часто случается.

Видимо хорошо зарабатываешь, раз купил бензиновый ЖИП. Всегда считал, что ЖИП должен быть дизельный... либо нужно хорошо зарабатывать ))

у отца дизельный Прадо. Не нарадуется на расход солярки. Да и в целом, никакого дискомфорта.
А вот дизельные легковушки, в свою очередь, не признаю.. пока. Слишком большая передача вибрации на корпус. Если это не BMW конечно ))))
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Ярославль
Я вижу у данного авто один плюс, по сравнению с одноклассниками: это неугоняемость.
Ну там зап.части подешевле ещё.. и цена. Но, что касается цены, как посоветовал мой друг моему отцу, когда тот выбирал себе ЖИП (смотрел на Ссанг Ёнк рекстон мало б/у)..."не смотрите только на стоимость сейчас, всегда берите в расчет то, за сколько вы его продадите и какой будет спрос!"

как-то так
** subaru forester - мы в оппозите! **

О, таракан )

Когда то переваривал амортизаторы с грузовика на огром ный шевролет субурбан кажется в нем еще спереди тро место , хозяин толстый барадатый дядька .
Я спросил как росход ,а он у меня два бака помоему по 80 литров заливаю и непарюсь еще я буду на себе экономить зато зеркала огомныце проходимость итдитп
Не дождетесь, все получится ёпте.

нормальный машин за небольшие деньги , к такому расширенному снизу "платью" по моему нужны колеса побольше, личное мнение, а то куцевато смотрится
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
На фотографиях авто уже с лифтом 4 см. от Iron Men 4x4. В планах есть воткнуть 31-е колеса Симекс, но только как вариант совсем большой грязнюк. А так на каждый день сейчас стоят Danlop Grandtrec AT3 245/70/16 и очень ими доволен. По расходу топлива немного добавлю, стоит выехать на трассу расход снижается до 12 л/100км при скорости 120 км/ч. Вот такая разница...
Мой отзыв: Hyundai Terracan 2005

Да нормальную машину взял!Тока вот бензин?!я если сяду на бензиновую то только на американца.
Есть там у Вас в Барнауле неплохой магазин Автокореана22, цены приемлемые, но вот обслуживание интернет магазина ну оочень страдает.
Лучше поздно, чем никогда
Мой отзыв: Hyundai Terracan 2001

Скажи за сколько взял?

rerx4:
Геленваген можно взять
Не дождетесь, все получится ёпте.

Был такой тока дизель.брали безпробега в Хабаровске,отходил 3 года,меняли масло и резину.больше ничего класная машинка.особенно "корейцы" а не для европы

Насчет там пишут дизеля типа замучались это с 2.9 CDRI может?с ним да проблем куча,а 2.5 100 лошадок движок от мицу только доработаный 4D56?c ним проблем нет,расход по трассе был 8.6,пока гнали с хабары расчитал
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр

насчет подвески автор еще написал типо жесткая,может у тебя торсионы закручены вот и жестко?

Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр

Владею таким же авто. Взял 28.06.11 года с пробегом 62 000 км 2005 года бензин. сегодня пробег 80 200 км. машину взял случайно, но не жалею чем больше ездию тем больше нравится. расход у меня по городу от 15.2 до 16.8 литра на сотку замерено до полного бака раз 10-ть. По трассе 10.6 при скорости до 110. вертикальная раскачка также присутствует. Был у вас на Алтае в конце июля на нём в отпуске и на Катуни и на Телецком. За время путешевствия наездил около 3000 км. Машина показала себя отлично. Средний расход в этой поездке составил 11.2 литра.

Рифей
Ездил на дизеле 2.9 3 года все нормально,продали, купили бизнес седан, пол года отъездили, буду терака брать бензинового, газ ставить..
Gulf рекомендую!!!

У кого-нибудь есть опыт владения Терракана на газу?

г. Одесса

г. Одесса
++++

1518км М5. Искра.02rus
MIXA OMSK:
У кого-нибудь есть опыт владения Терракана на газу?
знакомый ездиет 4года на газу на таракане всё ок. сам на газу отьездил лет 10 на 6 машинах гбо устанавливал.на таракана себе тоже поставлю на нг
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L

Караганда
Отличное авто. Сам езжу на таком с 2005 года. Брал новым. За все время эксплуатации затрат примерно на 500$ не считая расходников. Это затраты вызваные необходимостью. Кроме этого не нравились родные амморты. Поставил Бильштайн однотрубники. Машину просто подменили. Авто ездит каждый день. В любую погоду и хранится на улице.

За сети - стрелять надо!
ГГХ
Белорецк
Apel:
лично по своей помню был как корабль по волнам весь в развалку.по началу было не привычно но потом там классно,когда привык))с машиной когда продали расставаться не хотел.мечтой была до покупки почти 5 лет,механика.черный и на коже)) сейчас взял Соул,хоть места более мение нормально и просвет хороший,джип пока не планирую,резина дорогая
От Паджеро 2 поставить задние пружины и будет счастье

Отзыв мал, за авто 5! Споры о дизеле конечно вечные. Из своего не огромного опыта считаю что дизель ( тем более корейский) только новый! ТНВД и турбина слишком дорогое удовольствие чтобы менять их на б/у авто стоимостью 500 и вложить ещё минимум 100!!! А 3.5 только с ГБО. Тем более что тяги хватает в сравнении с дизелем ( даже на газе ), главное уметь ездить на авто с газом... чуть раньше нажимать педальку и тд. и тп. И тогда будет радость от экономии и не будете кричать на каждом углу "овощ"... Себе такой подыскиваю, опять;)
Чёт я сейчас цены посмотрел и охххх как скромненько написал 100 тыр)))

Отзыв хороший, мне понравился, можете дополнить по состоянию на сегодняшний день? За авто +555555... миллион раз!!! У самих такой же бензиновый. По трассе у меня лично расход 9-10 л.!!! В городе, опять таки, у меня, больше, конечно, бывает и до 15-17л доходит... У начальника на работе инфинити, свеженький, обычный седан, но с полным приводом, у него по трассе минимум выходит 12-14л, а по городу самое маленькое 20 л..... так что. В путешествиях самое то, особенно с круиз-контролем) В салоне спали втроём (2 взрослых, из них один под 100 кг и роста 185 и 1 ребёнок 10 лет, не 5* отель но нормально, для тех кто не капризничает) :)) Кстати, что то у нас сколько бы ни набивали груза ни разу пробоев, до отбойников не было... И плывёшь на нём, конечно как на крейсере, по ощущениям очень похоже, именно как на огромном крейсере :)))

Денис
RUD23
rerx4:
Геленваген можно взять
Попробуй

Продажа Hyundai Terracan 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Терракан.
Посмотреть всё о Хендай Терракан
Запчасти на двигатель V6 в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Терракан с фотографиями, недостатки и все минусы!