Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Terracan 2002

Хендай Терракан 2002 — отзыв владельца

, Кемерово
63563
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
235
голосов
4.4
5 — 136 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 103 л.с.
Расход топлива по трассе: от 9 до 15 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 4
Салон: 4
Двигатель: 4
Ходовые качества: 4
Название: 4WD JX 250
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Кузов: салон велюр, туманки, хром, автосвет.
Доброго всем времени суток! Вот решил поделиться своими впечатлениями.
Приобрел таракашку летом 2008 г, покупал по картинке через интернет. Заплатил, позвонили - поехал во Владик забирать. Первое впечатление: ВАУ!!! Гнал окрыленный, выжимал из него 165 км.ч. Машина послушная, руль легкий и достаточно информативный. не сразу привык к габаритам, догнал до кемерова за три дня, естественно, убив подвеску и пару покрышек. эйфория прошла, когда первый раз залез в грязь: вытащили газелью!!! Оказалось, что абсолютно не работает передний мост. Среди корейцев тоже есть пройдохи: продали авто с неисправной раздаткой, карданом и левой передней осью.  Ремонт обошелся примерно в тридцатку: 11- за передний кардан, 9 - за левый привод в сборе, 7 - за б.у. раздатку от паджерика ну и плюс работа. Так что совет тем кто надумал брать таракана : вывесите задний мост, включите 4вд и попробуйте тронуться. Ну или на гололеде: резко тронуться на полном приводе: если перед не работает то зад занесет. Ну и поменял амортизаторы. Все. Машина опять стала нравиться. Много раз ездил на рыбалку, машина вела себя очень достойно, ни в чем не уступала русскому вездеходу уаз а по песку даже лучше: колеса шире, машина не закапывается.
Двигатель неприхотливый, жрет все подряд , но бесит тупостью при обгонах: пока наберет обороты... маленько слабоват. Надеюсь исправить небольшим тюнингом. Кстати, больше сколько не пытался, разогнать до 165 - не смог. Да еще и вычитал в букваре, что макс. скорость у тараканов - 145. Расход соляры при спокойной загородной езде (90-100 кмч) где-то 9-10 литров, если едешь больше 130 то уже 15л.
НЕДОСТАТКИ: 1 . зимой в нем холодно! Прогревается только примерно через час, а до работы всего 25 мин., причем прогрева на месте не получается, только когда тронешься, чтоб движок был под нагрузкой. Соляра при минус 30 за ночь может перемерзнуть, но на заведенном- хоть -50 нипочем. Стоит штатный подогрев бака.
                         2 . слабый движка, тупит при обгоне
                         3. Подвеска плохо глотает неровности на дороге именуемые "стиральная доска". запросто можно улететь, руль перестает слушаться
                         4. Большой угол поворота. на парковке приходится дрыгаться туда-сюда.

ПЛЮСЫ:  Большой салон, много места везде, хорошая (относительно) шумоизоляция, хорошая музыка, очень хорошая штатная антенна: ловит там где другие делают: шшшшшш.
  Проходимость отличная, лезет по любой грязи если на брюхо не сядет. Тогда только лебедкой или идти за трактором (гусеничным). есть еще один недостаточек: длинный зад. Приходилось на бездорожье терять задний бампер.

         Что делал в машине за три года и 100 тыщ км. пробегу: менял еще раз амортизаторы (на этот раз поставил не родные, а спецательные внедорожные), поставил на зад пружины от паджерика, теперь машина стала повыше и не так прыгает по кочкам. Менял ремни ГРМ , и ремни с навесного. Поменял шаровые, рулевые наконечники тормозные диски ну и колодки само собой.
     За три года нисколько не разочаровался в таракане, машина стоит своих денег, для вылазок на природу и тем более в бездорожье лучше не найти: дорогую машину будет жалко, а все что дешевле - то менее комфортно, более хлопотно и т.д. Расставаться с моим таракашечкой не собираюсь., подумываю его отлифтовать и протюнинговать.
вроде все. Фотки обязательно добавлю, может как нибудь и видео засуну. пока.

Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

в отзыве забыл написать о небольшой переделке в машине: ну не нравилось мне что постоянно горят желтым цветом габариты , и, сняв фары и немного покумекав, внаглую оторвал один лишний проводок, идущий от указателя поворота к габариту (кажется, он был коричневым, по крайней мере остались черный и белый) и теперь выглядит гораздо симпатишнее: габарит сверху сам по себе, поворотник как положено, мигает один. Смотрится (особенно в сумерках) гораздо цивильнее (на мой взгляд): получается с каждой стороны по три лампы по-диагонали вниз.

, пробег 170 000 км   

мой Терракан

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130650
Где фотки Таракана?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
5. По делу, обстоятельно.
Но дополняй автор,отзыв:
1)Фото салона.
2)Минусы эксплуатации.
Делал я тест-драйв такой машины, 2,5л.
Мне не понравилось:
1)дешевая панель приборов. Штатная магнитолка выглядит отвратно дешево.
2)Верно автор отметил-авто холодное. На коже можно простыть легко. Беригите себя.
3) Для жипов характерный высокий центр тяжести со всеми вытекающими.
4)нет бензинового движка (или я не видел).
Отмечу плюсы:
расход. Динамика (снизу, спасибо дизелю,есть ощутимый момент). Цена/качество.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
3
3
Ответить
 
г. Усть-Каменогорск
Сообщений: 6
а какой двигатель у него стоит ???
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2266
Цвет хороший!когда брал свой белых небыло, много черных и серебристых.
Да по началу в морозы в машине холодно т.к. дизель ну оооочень трудно прогревается тем паче что если до работы мин 10 езды (так может просто пойти пешком?)
Чтобы хоть немного прогревался на холостых включайте рецеркуляцию воздуха по салону и обороты климата на на первое положение в двойне.(таракановоды меня поймут). и температуру не на мак. а на 30.(можно и на 28) ну старый дедовский способ картонку на родиатор (снимаем защитную планку над радиатором (там два болтика под ключ 10") и кусок войлока сверху мотора. а для особо путишествующих в сибирскую стужу второе лобовое.))))
Лучше поздно, чем никогда
Мой отзыв: Hyundai Terracan 2001
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2266
Бензиновые тоже бывают с 3,5 литровым ММС мотором.
Лучше поздно, чем никогда
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
Andreyjan:
а какой двигатель у него стоит ???
B4DH. Вроде такое обозначение. 2.5 литра. Турбированный. 103 лошадки, насколько помню, В ПТС набивают. Схож конструктивно с Митсубиши Паджеро двиглом (во многом ТЭрракан, с оглядкой на него и строился).
2.9л. Как обозначаться-не помню. Стоит система Коммон Реил (то есть цена ремонта некомильфо). Едет зато веселее.
3500 см двигло еще не видел ни разу в жизни На Хендай.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2266
D4BH, комон реловский J3, бензиновый G6.
Лучше поздно, чем никогда
 
1
Ответить
Сообщений: 1
Господа знатоки. Проблема с блоком управления EFI. Дело в том что был поменян ТНВД (от Pajero 4D56) и теперь, как мне сказал один "специалист" со станции - коробка работает в аварийном режиме, 1я и 3я передачи. +Проблема с раздаткой...
Кто-нибудь посоветуйте нормальную СТО!? Автору сей статьи я уже написал, да вот без ответа.
 
1
Ответить
автор
Кемерово
Сообщений: 1
Clione:
Господа знатоки. Проблема с блоком управления EFI. Дело в том что был поменян ТНВД (от Pajero 4D56) и теперь, как мне сказал один "специалист" со станции - коробка работает в аварийном режиме, 1я и 3я передачи. +Проблема с раздаткой... Кто-нибудь посоветуйте нормальную СТО!? Автору сей статьи я уже написал, да вот без ответа.
в кемерово обращался на сто по ул. щетинкина: за зданием районной администрации . называется, если я не путаю, АСсервис. там еще стоянка губернского рынка. ребята соображают, но дорого берут.
Мой отзыв: Hyundai Terracan 2002
1
 
Ответить
Мосты
Сообщений: 1
Помогите пожалуйста. ПОЧЕМУ антифриз выхоняет в расширительный бочек. и иногда сжимаются патрубки.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4003
Двигатель мисубишевский 4d56 один в один.Только добавили элетроники.Гонять на нем более 120 противопоказано так как двигатель конструктивно очень не любит обороты,и мстит трещинами головки, износом вкладышей, обрывом привода грм или баланс валов,износом цпг,прогаром прокладки головки и т.д.Двигатель 2.9 конечно веселей,но ремонт топливной аппаратуры которая долго не ходит влетит в копеечку....Есть еще 3.5 двигатель копия митсубиси 6g74 хорошая но прожорливая шестерка из проблем которой можно отметить следующие,дребезжат заслонки впускного коллектора,гремят гидрокомпенсаторы(не лечится),вылетают свечи и катушки(одна на два цилиндра),откручивается болт крепления шкива коленвала с порчей посадочного места на самом валу,течь помпы которую лучше менять вместе с ремнем грм и роликами и т.д.За то этот двигатель позволяет без напряга разгонять данный аппарат до 200 км в час...
Дело было не в бобине,ДИАГНОСТ сидел в кабине!
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13746
Ещё раз убедился , что корейские авто проблемные , так же как и мицубиси . По статистике 4Д56 самый не надёжный .
Клюшка 02, 2.4S-FOUR, 4-везде.
 
15
Ответить
  
Новосиб
Сообщений: 421
Вовчик2:
Ещё раз убедился , что корейские авто проблемные , так же как и мицубиси . По статистике 4Д56 самый не надёжный .
Не все, у меня Туссан, надёжный как японец, а запчасти стоят как на жигули.
Лада-Нива, на всех дорогах мира.
4
 
Ответить
  
Новосиб
Сообщений: 421
Сам я заметил, что корейцы зря связались с Митсубиси, не удачные модели на базе Паджеро-Терракан и Галопер. Свои разработки у них удачне Туксон, Сантафе.
Лада-Нива, на всех дорогах мира.
 
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1428
Ну да как же, откуда такая уверенность в плохом качестве ММС? Скорее наоборот, люди избавляются от Сантафе и берут Паджеро 2. Сам знаком со вторым Паджерой не по наслышке - чудо автомобиль и купить его сейчас уже нереально - никто не продаёт такой авто, если он не убит совсем...
Ставили бы на Терракана 4М40, цены б ему не было!!! В -30*С в поле ночью приходится глушить двигатель - не возможно спать при такой жаре...
Nissan Expert 2003 --> Mitsubishi Pajero II 1999 4M40
Бинар5Б/Д (установка, прошивка и диагностика)
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1428
Себе бы тоже хотел взять Паджерика 98-99 г.в., но найти на в хорошем состоянии не могу уже пол года. Было правда пара вариантов, но по деньгам не сходилось (в 12-м году у них ценник за 600к...)
Пока на Таракане остановился - движка конечно не 4М40 ММС, но и не комонрейловский...
Nissan Expert 2003 --> Mitsubishi Pajero II 1999 4M40
Бинар5Б/Д (установка, прошивка и диагностика)
 
 
Ответить
Уфа
Сообщений: 1
Здравствуйте, помогите пожалуйста. у меня такой вопрос купила Hyndai Terracan при осмотре двигателя отсутствует ремень успокоителя. Можно ли обойтись без него?
4
 
Ответить
Омск
Сообщений: 2
Доброго времени суток! Владею точно таким же красавцем только в серебре... очень доволен (ТТТ) что касается печки зимой, ну не могу с вами согласиться. Типичное мое утро при температуре от -25 за 10 мин. до выхода завожу машину с авто запуска (печку специально оставляю включенной), выхожу и прежде чем сесть машину сначала скидываю пуховик на заднее сиденье )))) в машине уже тепло, а через 5 мин. езды становится жарко, что непроизвольно с 4 режима печки переключаешься на двоечку. )) единственное что я делаю перед каждой зимой, так это закрываю передок и низ моторного отсека, сверху двигатель не накрываю.
5
1
Ответить
Евгений
Омск
добрый день. где можно заказать раздатку .и сколько стоит?
3
 
Ответить
Евгений
Омск
мой номер 89659700200. подскажите по раздатке
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 7
Хороший отзыв 5
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3960
5
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
1
 
Ответить
6536577
Братск
Можно поподробнее про раздптку ? На паджеро же механическое переключение
1
 
Ответить
как встала паджеровская раздатка? там же механическое переключение. подсоединяли моторчик? есле да то это решает многие вопросы ,этой машине не хватает супер селекта.
3
 
Ответить
gonchik99
Омск
HAMMER570
D4BH, комон реловский J3, бензиновый G6.
Нет там рейла
 
 
Ответить
gonchik99
Омск
Есть,не понял сначала...сори.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Terracan 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Терракан.
Посмотреть всё о Хендай Терракан

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Терракан с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром