Замена ремней

Доброе время суток.больше года не мог добавить отзыв.(забыл пароль),но спасибо админам- помогли.

За этот год много чего произошло,а именно:менял линьки , масла, фильтра, резиночки всякие, но самое главное это РАЗДАТКА.на терракане в принципе по лесам я не гонял(для этого у меня есть нива), но в начале зимы при разгоне я услышал треск в районе раздатки, приехал в сервис, мастера посмотрели но ничего не смогли найти, но склонились крестовинам, (крестовин отдельно мы найти не смогли т.к они продаются только в комплекте с карданами) изучая форумы я понял что у меня растянулась цепь в раздатке. Снятие, разборка, переборка замена цепи+ еще какие нибудь шестеренки, сборка,установка выйдет дороже чем контрактная, начал искать раздатку в России, нашел одну в Москве за 40 000 рублей, мне сказали что это очень дорого, нашли в Латвии за 20 000 рублей, получил ее, оказалась не та, отправил обратно, вернули деньги, сейчас заказал в Корею, за 30 000 рублей вместе с доставкой, ждем...А пока я вытащил предохранитель номер 4 и езжу на заднеприводном джипе, без хруста и с улыбкой на лице.

Есть еще одна проблема, откручивается генератор: начал свистеть ремень, (ослаб) подтянул его поехал дальше, через недельки две опять засвистел, начал подтягивать и увидел что сам генератор болтается, откручен нижний болт, затянул его, через неделю опять засвистел ремень,сломан верхний болт крепления генератора, высверлил я его, заменил болт, поехал дальше, опять засвистел ремень, в сервисе сказали что так будет постоянно, пока не поменяю крепление генератора, разбиты проушины, но крепление генератора продается вместе с передней крышкой генератора.Решил пока оставить этот вопрос, буду так же подтягивать и ждать зарплату.Сегодня я поменял приводные ремни.Заменил все болты генератора, поставил с граверами.

А еще я поставил себе дневные ходовые огни. Фото прилогается