Отзыв автовладельца Hyundai Terracan 2003

Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Тёмный
Ходовая часть: Фаркоп, Лисф 2,5 дюйма
Двигатель: 4WD, 2.9, 150л.с
Всем привет в четвертый раз.

Как всегда, по традиции, идея о покупке Терракана пришла внезапно. Уже, если честно, начинает надоедать каждый раз описывать все эти "слюни".

Короче, был у меня пассат 2005 г.в., B6 кузов, 2.0 FSI, МКПП. Всем был хорош, но он не был внедорожником. За то достался "почти даром". Точнее по очень низкой рыночной цене.

Далее пассат был проверен на всевозможные дефекты, была сделана химчистка салона с дезинфекцией. Ездили с женой и наслаждались. А потом возникли средства для покупки внедорожника и мы просто решили выставить пассат за 520 деревянных на местном сайте, ради интереса. Пару вялых звонков, один осмотр и тишина. Уже казалось, что надо сбавлять цену, но…

Одним прекрасным утром я в очередной раз рыскал по сайтам поисках доступного для покупки авто внедорожного класса. И тут рождается идея, что можно попробовать разъиграть "обмен" авто на разных условиях.

Выискал 5-6 хороших с виду вариантов, отправляю им предложение об обмене, кому с моей доплатой, кому с доплатой продавца.

Через пару часов мне звонит продавец Hyundai Terracan и предлагает встречу. Встретились, посмотрелись, обоих заинтересовало предложение.
Условия:
пассат 2005 г.в. 2,0 FSI МКПП
&
Hyundai Terracan 2002 г.в. 2,9 TD, МКПП + 50т.р.

Контрольный осмотр выявил только сифонящий в одном треснутом месте интеркуллер, который бывший хозя уже заказал из Кореи и любезно согласился его мне привезти за свой счет.

По салону — чистота. Что у меня, что у него. Тут прям мы на радостях чуть пиво не пошли пить — настолько "родственные души" оказались по чистоплотности и педантичности. Я прям поверить не мог. Сколько не видел внедорожников типа Монтеро, Паджеро, Патролов и тому подобных — У ВСЕХ САЛОН ЗАСРАН глиной, землёй, сажей, щепками, маслом, дизельным топливом и остальным бездорожным гомном.

А тут — чистота. Я прям ахнул. Отгибаешь любой коврик, а там чистый черный ковролин. Причем по дверям и коврикам видно, что человек использует авто каждый день, где то там чиркаш от посадки пассажиров, где то грязь от ног, но под ковриками чисто…

По сиденьям: водительское в дырочках, но накинуты добротные натуральные черные овечьи шкуры. Задний диван — в идеале. Если бы мне показали только задний диван и ковролин сзади, я бы оценил авто на 2010 год выпуска. Настолько свежий.

По пластику — всё везде собрано добротно. Нет скрипов, сверчков и так далее. Весь пластик целый, за исключением багажника. Там есть царапинки — видимо возили таки в нем вещи…

По электрике — все работает исправно. Ни одного нарекания. Да и немного её тут. Подогревы, "дворники", фары.
Нет даже АБС. Я сначала думал, что это плохо, но мой друг, д.Сережа, моторист с 30-летним стажем, сказал, что для внедорожника отсутствие АБС — это плюс. Короче лучше тормозит, меньше проблем с датчиками.

Переходим к осмотру снаружи. Небольшой лифт в 2,5 дюйма. Но и тут не так все радостно, но сносно. Сколы на бамперах. Передний бампер явно крашен. Слева пластиковые накладки крашены, причем неаккуратно — лак местами начал слезать. Но слезает только лак. Причем в глаза даже не бросается. Но это я начинаю уже сам себя успокаивать. Хотя успокаивать скорее не себя, а жену. Я то понимаю, что 2003г.в. — это только молодость для внедорожника, я понимаю, что огрехи по кузову — это тоже для джипа нормально.
Но вот жена… Она чуть ли не зарисовывала каждую царапинку…

Короче поохали мы вместе, поахали, но авто реально было хорошим.

Бъём по рукам, 40 минут на оформление документов и мы из Каменска едем домой в Екб на Терракане. Вот тут и начинается сам отзыв об авто. Извините за такую прелюдию. Без нее никак.

ЭКСТЕРЬЕР:
Плюсы: Брутально, мощно, прямо вот смотришь на авто, а он "мужик". Причем не "парень", не "молодой человек", а именно "мужик". Вот про пассат можно сказать, что это "ласточка", "любимая девочка". А про Терракан — только "медведь", "слон", "танк", "крейсер".
Минусы: Не очень понравилась идея какого то там владельца о тонировке верхней части фар и покраске центральной решетки радиатора в черный цвет. Но о вкусах не спорят. Будем переделывать, если не продам+))))

ИНТЕРЬЕР:
"Деревянненько". Не совсем "дерево", но и не пассат. Пластик вроде бы уже и не твердый, но продавливается с трудом. Может это отголоски времени? Но, думается, лет 8 назад пластик тут был мягче. А еще меня "убивают" эти старомодные "крутилки" регулировки печки и кондиционера… С технической точки зрения сделать кнопки взамен "крутилок" — это 2-4 часа времени. Почему не сделали — вопрос… Кстати, кондёр, да и многое электронное управление, один-в-один как на Сонате. Хоть не надо привыкать к этому "сложному" кондёру+))) Кто меня "читает" — поймёт. Привычки не забываются.

ДВИГАТЕЛЬ:
Интеркуллер подсифонивает. Из-за этого нужное давление не создается. Проверить в полной мере авто не удалось. Но по ощущением, даже с этим "агрехом", авто едет нормально. Не "пуля" конечно, но и не овощ. Поставлю новый интеркуллер — расскажу про движку.

УПРАВЛЕНИЕ:
Жутко непривычно. Постоянно рыскал по дороге, пытаясь найти нужную амплитуду поворота руля на трассе. Спустя сутки уже привыкаю и в городе себя чувствую как "рыба в воде". Такое, знаете, "детское чувство вседозволенности". Жираф большой — ему видней. Конечно, стараюсь не борзеть, но и уже не побаиваюсь, когда зажимают слева или права. Пусть зажимают. Я еду прямо;)

Кажется, что тебе стали чаще уступать при перестроении, чаще уступают на дороге при маневрах. Да и это не безосновательно. Теперь ты едешь не на седане, а на джипе. Причем спереди кенгур стоит. Едешь и особо не переживаешь за судьбу своего кузова.

Сразу оговорюсь — нет, я не стал "этим нахальным джиповодом". Я всё так же пропускаю если просят, я так же "благодарю" аварийкой, я так же пропускаю вперед себя тех, кому "ну прямо вообще срочно надо".

Пусть едут, мне не жалко.

А вообще, манера езды резко сменяется с "агрессивной" до "размеренной". Едешь, как будто никуда не спешишь. Хотя если надо, 2,9 TD механика может "дать жару", особенно при гололёде и на полном приводе.

Ну вот и все. Далее пойдут дополнения;)

Сопли:

Хотели с женой давно внедорожник. Такой, знаете, высокий, мощный, чтоб "и по горам и по болотам". Конкретную модель не рассматривали. Просто не знали куда смотреть. Перечитал столько отзывов о разных машинах нужного нам класса - просто пипец... Но Паджеро оказался дорогим. Патролы, Монтеро - очень старыми и "уставшими". А паркетники типа аутлэндеров и так далее - даже и не рассматривали... Хотя рассматривали конечно, но как то так, если уж совсем ничего не найдется. Хоть какой то полный привод хотелось получить....

Всем привет. Решил я сегодня заглянуть под капот, проверить все жидкости и ужаснулся! К чему не прикоснись — всё грязное, засаленное…

Начал смотреть уровень антифриза, а снаружи его не видно, бачок грязный. Взялся открывать крышку, чтоб заглянуть внутрь — испачкал руку в каком то черном гомне… ГУР, тормозуха — тоже самое…

Нет, так не пойдет. Не в моей машине.

Скручиваем грязные крышки, снимаем бачок антифриза и домой чистить! Заодно снял пластиковые "стекла" внутреннего освещения салона. А то завтра на химчистку ехать, а плафоны все черные....

Всем привет!

Решил немного сократить время для публикации первых ощущений. Обычно через неделею пишу. Но тут сделаю исключение в силу того, что с каждой новой машиной становлюсь опытней, мудрее и то "детское" ощущение эйфории проходит гораздо быстрее. Не так как на первой своей волге 31105 — месяц кайфовал перед тем как узнал, что масло в движке ниже минимума+)))

Вот и сейчас хватило парочки дней чтоб разобраться со своими внутренними ощущениями от владения Терраканом.

Начну с того, что название Terracan состоит из двух частей: «terra» в переводе с латыни − земля, и турецкого слова «Khan» − означает царь, правитель....

Буду краток. Я многое в этом авто не понимаю и, наверное, это правильно. Всё таки новичок среди джиповодов.

1. На какой скорости допустимо ездить на полном приводе (не понижайка)?

2. При каких условиях нужно использовать понижайку. Зачем она вообще?

3. Какие в Терракане есть блокировки? Межосевая, межколесная?

4. Что необходимо приобрести для летнего полноценного внедорожного отдыха?

5. Какую резину выбрать на стандартные диски? Предпочтение — внедорожность.

6. На какой скорости можно переключать привода?...

Не ругайте меня сильно. Хочу поделить радостью. Купил машину, сделал химчистку.

Тут, знаете, вопрос даже больше моральный, чем эстетический. Ну вот люблю я на чистой машине ездить!

Отдельно скажу, что делал химчистку мой товарищ — специалист по всем этим штукам.

Не буду сравнивать фотографии ДО И ПОСЛЕ, просто посмотрите результат.

Стоимость процедуры - 2160 рублей.

Всем привет.

Как и многие начинающие джиповоды, я тоже задумался вопросом повышения проходимости своего танка.

Полазив по интернету в поисках МТ резины, я понял, что не готов тратить на колёсико кровных 12т.р. и потом все время ездить по трассе под "певучие" звуки МТ протектора.

Лебедка без МТ резины — все равно что при дожде пакетики на новые белые кроссовки одевать. Придется ПОСТОЯННО пользоваться ей при любом бездорожье. Ибо на шоссейной резине далеко не уедешь.

Реечный домкрат, как и лебедка, желательно доставать только когда все, писец, "сидим плотно"....

Привет други мои и подруги.

Сегодня понедельник и я предлагаю вам вечерком отвлечь мозги на мои размышления.

Я педант. Педант и перфекционист. Нет, это не признание в половой ориентации+)))

Эти два слова означают, что у меня есть "болезненная" мания к идеалу, порядку, чистоте и дотошности в мелочах. А так же есть некоторая склонность к "собирательности" разных вещей "прозапас". У меня разве что сменных трусов в машине нет+)))

Начиная с фьюжина у меня в багажнике всегда ездил инструментальный ящик набитый под завязку всякими ключами, саморезами, веревками и остальным хламом....

Сегодня я угнал свою же машину днем, почти в центре города, на парковке крупного магазина, на виду у всех. Да. Это правда. Почти.

Дело было так.

Подъехал я после трудового дня к Мегамарту (в Екб одна из крупнейших торговых сетей). Перекресток С.Дерябиной-Зоологическая.

Припарковался прямо напротив входа. Вот прямо вышел из магазина и первое авто — моё. Прям удачненько так.

Выхожу я такой довольный, ничего не предвещало беды, впереди должен был быть только вкусный ужин и приятный вечерний отдых....

Всем привет. Давно ничего путевого не писал тут. Не было времени и повода.

Заранее говорю — история длинная, но интересная. Так что берите пиво, чипсы и вперед!

Предыстория:

Кто регулярно меня читает — тот видел уже, что не так давно у меня начались проблемы с индикацией на приборной панели. А точнее, периодически загорались одновременно "аккумулятор", "ручник" и "вода в топливном фильтре" (справа налево). Ездил я так ездил пару дней и толком не мог понять, что с машиной происходит. Проверил фильтр — в норме, аккумулятор в норме....

Всем привет. Случилось такое несчастье. В один прекрасный момент просто перестали работать "дворники".

Первая мысль — предохранитель. Залажу под капот — выгорел соответствующий предохранитель. Ставлю другой — тут же выгорает. Еще один — так же. Отключаю контакт от моторчика, ставлю предохранитель, только подключать контакт — выгорает. Ну ладно. В силу очень жесткой необходимости и зная некоторые особенности русского "авось", беру отвертку и стороной рукоятки слегка обстукиваю со всех возможных сторон моторчик....

Всем привет. И так, тема не новая, уверен, что многие так уже делали, вот и я не претендую на получение патента в этой области. Надо же чем то наполнять отзыв. Тем более когда своими руками сделано.

Все работы проделаны дилетантским способом. Если вы не дружите с электрикой - лучше не беритесь за это дело. Я взялся потому что умею. Да, все сделано не очень аккуратно. Знаю, что можно лучше, что можно проще, но не хотелось. Как там в русской сказке говорилось? "И так сойдет!".

У меня все получилось, все работает исправно, провода надежно заизолированы....

И так, я дошел таки до идеи покрасить всю машину целиком в раптор.

И вот, нашелся у меня один товарищ, который занимается покраской.

Неделькой назад он мне похвастался, что они покрасили Патриота в черный Раптор целиком, что получилось круто… Я глянул фотки и тоже чего то там загорелось внутри… Казалось бы вот оно! Вот тот тип покраски, который я хотел бы видеть на своем авто! Черный раптор, мелкая шагрень! Плюс сразу "уйдут" все мелкие недочеты ЛКП типа царапин, сколов и т.д.

Напомню всем, что такое раптор:

...

Всем привет! Ну вот, наконец то, я созрел для написания большого обзора данных шин.

Напомню, что мною из Владивостока был приобретен комплект шин Comforser CF3000 в размере 265/75/16.

Брал в фирме ТИТАН ШИНА за 30000р. за комплект.

www.titanshina.ru

Контактная информация:

+7 (423) 261 79 77

+7 (914) 692 48 18

Основное направление теста — использование данной шины в зимний период в городских условиях.

Начну наверное с того, что при покупке надо бдительно следить, чтоб отправили КОМПЛЕКТ резины, так как есть левые шины и правые!...

Забыл добавить видяшку...

По просьбам трудящихся, укоротил видяшку, на которую вместил самые интересные моменты.

Всем привет! Вот и сбылись мои надежды о боевом крещении Терракана.

Долго я искал подходящую компанию для вылазки за город, в поля да поглубже. Однако, в Свердловской области найти таких же упоротых по внедорожной теме единомышленников оказалось сложно. Я уже и на одном форуме зарегался и на другом. Везде как то тихо и никто никуда не ездит кроме ежегодных собраний одноклубников. А мне нужно было как минимум ещемесячные увеселительные программы.

Тут мне добрый человек подсказал, мол, хочешь грязи — иди в клуб ниверов....

Всем привет! 25 февраля 2015 года я купил настоящий рамный внедорожник Хёндай Терракан с турбо дизельным двигателем 2.9 литра, механической пятиступенчатой коробкой передач, раздаткой EST и с пакетом фрикционов LSD в заднем мосту.

Не беспокойтесь, все эти понятия мы разложим по полочкам+))).

Будет ну очень много букаф. Если точнее, то 21999 знаков с пробелами, 3322 слова, 11 страниц А4 стандартным шрифтом+))).

Поэтому, кто не любит читать, но любит комментировать — вот просто хотя бы чуток проявите уважения....

Всем привет.

Так (неожиданно) сложилось, что моя разработка, "Трос Молотова", пришелся по вкусу многим пользователям (особенно на севере) и начали поступать заказы. В связи с этим ко мне, естественно, возникло очень много вопросов по качеству, сравнениям и так далее с другими динамками.

Пришлось даже отдельную группу создать.

Вступаем, репостим и так далее. Классика жанра;)

И так, чем же крут мой трос?

Трос Молотова (Динамическая коса):

Плюсы:

1. Невозможно порвать мгновенно....

Комсомольск нА
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Настоящий жип.........

Помню хотел тоже по обмену такого забрать, только с двигателем 2.5 л. Очень плавный ход удивил, но состояние было неочень.

был такой лет 8 назад...хороший машин только радовал..удачи в эксплуатации...

Был такой с двигателем 2.5, 3 года отъездил на нем. Нормальный аппарат, хорошее соотношение цена-кацество, дешевые запчасти.
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012
Ok
Двигатель j3-это засада....ценники на форсунки помониторьте,будете дюже неприятно удивлены,а форсунки,с учетом нашего топлива-это частый расходник...

Кемеровская обл. Тисуль
Шикарный авто, удачи!

Жена красивая. Почему только один раз ее сфотал? Чтоб не сглазили?
Мой отзыв: Renault Duster 2013

норильск
крутилки на панели то комплектации зависит.У родственника был такой только 2.5 на автомате,временами ездил на нем,крутилки не красиво,зато на трассе удобно,а то пока найдеш эти нужные кнопки,хотя возможно дело привычки.Качество пластика кстати в нем гораздо лучше,если сравнить например с сарентой 2013 года.

Ok:
Любой Common Rail засада с конским ценником на форсунки. У нас j3 на простую ТНВД с простыми форсунками переделывают, раньше цена вопроса в районе 70т.р была, сейчас не знаю, наверное в два раза дороже.

chmel02:
Крутилки мне более удобны. А со временем кнопки не нажимаются на холодную. На двух машинах так было. Да и отвлекаешься меньше.

Расход топлива че то как у малолитражки, он что, и правда такой или это ошибка.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.

Колумбийск
Думал о таком, но что-то как-то не судьба видно купить. Хорошее сочетание цена-качество.
Реклама в подписи разрешена после 256 постов

Конечно при взгляде он не "мужик", а страшилище если честно. В остальном вроде норм.

Россия

поздравляю с приобретением)))) прежде чем давать жару почитайте о парттайме о его использовании в городе у него есть свои нюансы
удачи в эксплуатации 5

На улице снег не растаял, сами в зимней одежде, а кондишн включен, не знаете как выключить?

CRDI

Омбы
Могу пожелать удачи, дай боже чтоб ты не хапнул с ним гемора, я бы лучше на пассате ездил))) В семье такая 5-й год, вложено больше стоимости авто, а продать его очень трудно. У груженного на трассе пробивает зад, пару раз люди головами бились о потолок, ну а в целом добраться от А до Б по грязи можно.

Расход топлива че то как у малолитражки, он что, и правда такой или это ошибка.
с расходом автор малость приуменьшил

Тбилиси
Сообщений: 1908
Волосатые сидухи

Реутов
Теперь норм на газоне и тротуаре парковаться. Щастье русского человека.

гайцы за кенгурятник не донимают?

Новая Москва
Ну с расходом чуть приукрасил. У меня по трассе меньше 7.5 не получалось Авто такой же . Тех. исправен.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2003

Kovagenn:
Корейский Крузер или Поджеро? :)
ага взади смотреть то крузак!
[url=http://no-smoking.info][img]http://no-smoking.info/2859.png[/img][/url]

oleg-strim:
Ты с какой скорость ехал что 7.5 получилось??? 60 с выключенным светом на 4-й и без музыки??))))))

sneakyfildy:
Теперь норм на газоне и тротуаре парковаться. Щастье русского человека.
меня как то эвакуировали уже за парковку на ул 8 марта ,хватит спасибо
[url=http://no-smoking.info][img]http://no-smoking.info/2859.png[/img][/url]

SMP64:
Поздравляю! На сиденьях овцы умерли!
Овцы закрывают умершие сиденья;) Вот обтяну салон заново, тогда и дохлых овец уберу;)
Kovagenn:
Корейский Крузер или Поджеро? :)
Крузер. Ночью их можно спутать;)
Alexanchezz:
2.5 слабоват говорят и ненадежен.
Ok:
Топливную полностью менял предыдущий хозя. Мне тысяч на 20-40 хватит точно;)
SNik-F:
Жена красивая. Почему только один раз ее сфотал? Чтоб не сглазили?
Спасибо. Было много фоток, просто выбрал одну.
Расход топлива че то как у малолитражки, он что, и правда такой или это ошибка.
Расход правда. И не ошибка. Турбодизель CRDi ведь...
Dpower:
Просто перевел в режим ноги+стекло. В таком режиме кондей автоматом включается.
А вообще, после такого отзыва и фоток Вас только кондей заинтересовал?)))
DjakoFF:
Вы сейчас написали комментарий, подходящий под ЛЮБОЕ авто в мире. Про каждое авто можно встретить такой отзыв. Идеальных не бывает. У кого то ломается, у кого то нет. Видимо от хозяина зависит. Какой хозяин - такая машина.
maks22:
гайцы за кенгурятник не донимают?
Пока не сталкивался. Предыдущий хозяин тоже ничего не рассказывал. Авто в Росии с 2013 года.
oleg-strim:
Пишу то, что есть. Может на гашетку больше давите?

DjakoFF:
90-100 на пятой со светом и музыкой.

Омбы
Это не только мое мнение об этих машинках, многие бывшие владельцы после признаются во многих грехах))), посмотрим как дополнять будешь через год -полтора))) Лучше взять старенького паджа или монтеру ИМХО

Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

Через год-полтора?))))
На предыдущем пассате я отъездил месяц. А на пред-предыдущей Сонате ровно 6 месяцев.
Не люблю засиживаться на одном и том же авто.
Летом покатаюсь на Терракане, "доведу его до ума", к весне выставлю на продажу. Зимой буду на другом авто уже кататься. Может даже на Туарэге... Это мечта моя.

Neytron:
пружины меняешь на пожестче и только
У меня как раз сзади дополнительные пружины от Оки стоят.

DjakoFF:
Да надоели эти байки про расход. Во-первых когда берешь машину такого класса глупо заморачиватся расходом.А во-вторых 10ку он по трассе смело выплевывает.

Neytron:
пружины меняешь на пожестче и только
Да и так стоят жесткие патроловские, нет в нем комфорта все равно)))) ну не переубедить меня все равно) машин не комильфо))) ИМХО

chmel02:
Бывает и больше, а в городе??? Жрет как бык помои

Забайкалье
Dpower:
Один из тех кто не знает что такое климат контроль. Дай Бог тебе приобрести такую машину, которая сама определяет когда печку убавить, а когда и кондишен включить.

chmel02:
хапнуть горя можешь с тем же пассатом,речь все же о б/у Машинах,все зависит как на на ней до тебя отжигали. Если первый владелиц пишет-отъездил 3 года,Машина надёжная,не раз не подвела,менял только масло,то второй влалелиц будет писать уже обратное.
Да любая тачка ломается и требует замены расходников, в основном отзывы пишут не совсем честно, редко видишь что люди пишут о поломках, а если пишут то сразу писатели предпродажных отзывов начинают их троллить. Даже новые бывает сыпятся как старый холодильник

особый ценитель:
ага взади смотреть то крузак!
Pajero 2 это, один в один! А по подвеске все детали Таракановские беру, ни разу не было чтоб что то не подошло....

Про поездку по снегу.. резина слабовата на жипе.

Нормальная машина за свои деньги. Удачной эксплуатации. Чем круче джип, тем дальше идти за трактором ( истина ) !

Кирилл

Пусть едут, мне не жалко.

Красавчик!!! вот такими должны быть все водители!!! и за оттыв 5 и за манеру вождения 125))!!!!!

Хорошая машина . За отзыв 5 .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Бор
С накладками на фарах бруталом стал:-) я тож 5 поставил:-)

ЗАБВО граница:
когдаже народ с этими стереотипом распрощается))))),имея небольшой набор подручных средств можно выехать с любой засады, а при правильной подготовке на джипе можно проехать там куда трактор не доедет.

Новая Москва
DjakoFF:
100-120 Дизель 2.9 на мехе укладывается в 7.5 литра.

Rijii1:
Правильная подготовка. это вертикальный взлёт в случай чего! Прошлым летом в Кемеровской области Т-80 по самую башню засадили, а он мне про джипы уши лечит. Видать, паря не нюхал настоящего пороху, приезжай на своём джипаре ( если он у тебя есть, конечно ) к нам в Сибирь, по таким злачным местам прокачу, где только на лошадке и то потихоньку.

chmel02:
Если давить гашетку, то по трассе можно добиться и 12 литров на сотню. Было бы желание. А если ехать "с умом", то в 6-7 уложиться можно. И да, заморачиваться о расходе я перестал уже сразу после первой своей машины Волги 31105. При слегка активном педалировании в городе зимой спокойно выходило 20 литров на сотню. Так что по бензину все последующие мои машины - это так, баловство.
chmel02:
Да, любое авто может подвести. Я, кстати, отчасти по этому и меняю часто авто. Чтоб не сталкиваться с крупными ремонтами. Взял авто в хорошем состоянии, поездил полгода-год, продал. Взял что нибудь другое хорошее... А если ездить 10 лет на одной и той же машине - неизбежно будут большие растраты на ремонт.
DjakoFF:
А я всегда пишу все честно. А смысл скрывать? Вы ведь все тут у меня в отзыве не просто так собрались. Кто то хочет узнать некоторые детали, а кто то может и присматривает себе вариант следующей машины... Я вот, пока не перечитаю все отзывы о предстоящем авто, никогда не стану покупать. Это ведь залог успешной покупки.
Ghost Rider 88:
Вот уж Вы порадовали меня))) Еще одна "галочка" в пользу Терракана. Спасибо.
Кирилл:
Пусть едут, мне не жалко.
Ну конечно. Кто знает, какие проблемы у людей? Куда они спешат все? Может кому то плохо стало или оставили чайник на плите, утюг на доске. А может и, извините, диарея. Тоже, знаете ли, хочется домой побыстрее.
Когда у меня жена рожала, я тоже как угорелый летел в больницу, потому что ждать скорую - все равно что дома рожать. И на красный осмотрительно проезжал и сплошные нарушал. Дак вот, я и на аварийке был и сигналил всем и дальним моргал. И знаете что - хрен кто пропустит. И, кстати, заметил, ЧЕМ БОЛЬШЕ АВТО - ТЕМ МЕНЬШЕ ШАНСОВ ЧТО ПРОПУСТЯТ. Касается джипов, бортовых газелей, а уж про маршрутки вообще молчу. Благо тротуар был свободен и я объехал громадную пробку по нему.
PS: к счастью была "ложная тревога". Но факт остается фактом.
PSS: родили после третьей поездки;)
Сейчас, кстати, порой, такое желание возникает не пропустить какого-нибудь наглого дятла без поворотника, но всегда вспоминаю о том, что я и сам тороплюсь и мы больше времени потратим на споры, оформление ДТП и так далее. Хотя кенгурином какой нибудь новенький "наглый" мерс можно подмять неплохо+)))) Но к чему это все? Оно мне не надо.
Хотя, порой, очень хочется следовать поговорке: "Купил джип и не жалею. Никого не жалею."
Ghost Rider 88:
С накладками на фарах бруталом стал:-) я тож 5 поставил:-)
Спасибо за пятак. Это не накладки, а пленка. Подумывал наоборот её снять...
Rijii1:
Подтверждаю. Даже имея хорошую лебедку уже можно выехать в 95% случаев. Даже когда в голом поле застрял. Никто ведь не мешает закопать запаску поглубже и к ней притянуться;). Раньше люди вообще имея лишь саперную лопату чуть ли не новую дорогу себе прокладывали... А сейчас этих внедорожных прибамбасов целая куча. Успевай только бабло выкладывать.
ЗАБВО граница:
Стопэ))) В моей теме ссориться не надо - поудаляю нахрен все ваши комментарии. Человек то дело говорит.
Никто ведь не утверждает, что засадив машину в болото по самые стекла, сможет сам выехать. Просто из любой ситуации есть выход, точнее выезд.
А засадить можно и БЕЛАЗ. Главное найти глубокое болотистое место и тупого водителя.
Человек с головой на плечах просто так Т-80 не засадит. Да еще и по башню. Сам служил и представляю что это за аппарат.
Ну а если все таки удалось засадить танк - то это надо быть феерическим долбо**ом.

Russian Federation
на вид он серьезней выглядит, чем есть((!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser

кин:
на вид он серьезней выглядит, чем есть((!
серьёзней чем что? Обоснуйте пожалуйста.

челябинск
есть друзья которые гоняют на дизелях, старый престарый паджерик, киа соренто, ниссан патруль, ниссан патфандер и такой же терракан. Е....ся они с дизелями все, но больше всех жалко пасана на терракане, он поменял уже все что только можно))) ему уже все говорят продай его*****.. а он говорит так теперь уже жалко вторая стоимость машины на него потрачена))) а так тачка зачетная едет по грази харашо

xtrail77:
Поживем-увидим. Начнутся траты - скину.

Курган
автор так он у тебя 02 года или 03 определить уже, и хватит порты крутить про то какой ты крутой перекуп, всякое в жизни бывает, можно и прикурить, авто хорошее

Kratos:
2002 года. Извиняюсь. Но тут нельзя править уже опубликованный отзыв.
Понты я не кручу, а рассказываю как есть с намеком на то, что и другие при желании смогут так же. А вообще - шли бы Вы мимо моего отзыва. Грубый Вы какой то, негативный;)

Курган
Отзыв хороший, жду продолжения. Обидеть не хотел, написал как есть.

по поводу навара при обмене это еще та выгода,можно и с тараканом помучиться с продажей,у меня в батальоне один майор год продавал его,2,5ТД в итоге продал на 100 т.р. дешевле от желаемого,машина неплохая,но уж очень на любителя,особенно внешне.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Да,надо было проучить этих учителей из гор,чтобы больше так не делали.Ездят они,как дикари.

Данияр:
Внешне "на любителя"? Да это же почти легендарный крузак или паджерик второй.
Классическая внешность за исключением некоторых деталей.

Я уверен, что когда начну продавать - у меня её заберут быстро.
Тут ведь смотря как продавать... Это тоже надо уметь делать.
Gas Weelson:
Согласен. Но время, которое я убью на оформление ДТП в ГАИ непомерно бОльше, чем удовольствие от тарана.

Бор
Тут парт таймовская раздатка, на ней вроде вообще долго на полном приводе ездить нельзя... Увидел плохой участок дороги, включил передок, проехал его и выключил... Хотя у меня такой раздатки ни когда не было, спорить ни с кем не буду! Я вот в этом плане корейцев не понимаю, почему не поставили Паджеровский Супер Селект?
Ну про понижайку даже не знаю что сказать:-) когда чувствуешь что двиглу тяжко, тогда и включай:-) Я вообще ей редко пользуюсь, только когда кого то из сугроба дергаю или что либо волоком тоскаю:-) :-) :-)
А понижайка если и есть, то только межосевая! Межколесная наверное тока на УАЗах 469 с завода стояла:-)
10 тонного троса за глаза, им и Камазы дергать можно:-)

Бор
Тьфу ты, не понижайка межосевая а блокировка:-)

Мagnetic Pit
Кенгурятник в профиль уродует машину,особенно такой массивный.
Да и кенгуру у нас нет;)

Виктор74:
Кенгурятник в профиль уродует машину,особенно такой массивный.
Да и кенгуру у нас нет;)

Наоборот - выглядит очень мужественно.
Смотрится как выпавшая вставная челюсть:)
Внедорожнику мужества в первую очередь добавляют правильно подобранные колеса и вовсе не обязательно чем больше тем лучше.
Зы. Хотя да, о вкусах не спорят(с)

oleg-strim:
100-120 Дизель 2.9 на мехе укладывается в 7.5 литра.
БГГГГГГГ, ты как расход замерял???? При 120 7.5 л., НЕ ВЕРЮ!!!!! При скорости 90-100 расход на трассе 10 л., 100-120 12 л., ну и так далее, но я больше 140 не разгонял, страшно, да и ни к чему, все таки внедорожник, а не гонка.

ЗАБВО граница:
не поверишь, кроме покатух даже в соревнованиях участвую))))) а для общего развития покури интернет, почитай о хайджеке, сендтраках, лебедках, якоре, динамической стропе и прочих приблудах, глядишь и о своей поговорке забудешь)))))))

Россия
1. На какой скорости допустимо ездить на полном приводе (не понижайка)?
2. При каких условиях нужно использовать понижайку. Зачем она вообще?
3. Какие в Терракане есть блокировки? Межосевая, межколесная?
4. Что необходимо приобрести для летнего полноценного внедорожного отдыха?
5. Какую резину выбрать на стандартные диски? Предпочтение — внедорожность.
7. Какой трос лучше купить? На сколько тонн? Я взял на 8 и еще один на 10 с петлями, на всякий случай.
8. На что обратить внимание при эксплуатации?
9. Как правильно начинать бездорожную езду?
10. Какие минусы в турбо-дизельном двигателе?

п1 в принципе на любой, но!!! парттайм это жестко подключенная передняя ось (как на уазе) без дифференциала а значит ее эксплуатация возможна только на скользкийх поверхностях и категорически не рекомендую на асфальте использовать полный привод, итогом такой эксплуатации преждевременный износ трансмиссии (у меня сворачивало полуось и отваливался кардан))))) но тогда я не особо в конструктив вдавался) + поведение машины на дороге особенно в поворотах где чистый асфальт чередуется гололедицей из-за отсутсвия дифференциала может кидануть, здесь текстом не объяснишь чувствовать машину нужно научиться

п2 на бездорожье, буксировка чегото сложного, маневрирование с прицепом, заезд на какой нибудь бетонный блок, вобщем как почуешь что сцепление можно пальнуть или уже пальнул то включай

п3 межосевой точно нет, на счет межколейной нужно смотреть есть ли какие нить кнопки с надписями дифлок на панели))))

п4 тут как бюджет позволит)))) ябы поставил в первую очередь лебедку если машина будет часто использоваться по назначению, а так вожу с собой в зависимости от покатух хайджек, динамку, лопату, якорь)))) блок сендтраки)))))

п5 хз тоже от бюджета зависит, но в принципе не ошибешься, вся М/Т почти одинаковая по проходимости (если не брать в сравнение экстримальные типа богеров и симаксов)

п7 если трос динамический то на 10 хватит, хотя по моему опыту запас карман не тянет, если не динамический то им можно только буксировать по дороге, дергать не советовал бы

п8 хз, на все)))))

п9 первое включить полный привод и понижайку, второе не торопиться, опыт со временем сам придет))))

п10 хз если чесно, небыло опыта эксплуатации, знаю есть люди противники турбины и электронного ТНВД некоторые от них избавляются, авто при этом становится овощем но по их мнению супернадежным )))))

Омбы
Многие скопившиеся у тебя вопросы найдешь в мануале, для полноценного джипинга в него вложить надо больше чем он стоит), продай его купи ниву вложись тогда будет тебе джипинг), грязевая резина, а нужна ли она тебе если ты не собираешься ездить на нем долго, увеличиться расход потеряешь комфорт, шум от грязевой, цена, а тропинки пересекать и небольшие лужи и на той что у тебя есть можно, кстати бампер у него передний слабоватый, колется, ну а ЛКП ты сам заметил, понижайку втыкал на солонцах и в торфе чтоб не закопаться, резина обычный бриджик шосейный. кстати на грязевой вероятность закопаться больше. Ходовка у тачки слабая для джипа, следи за всем как на всех машинах, езду начинай сразу в бой)) пока не прочувствуешь сам возможности машины никакие подсказки не помогут. пару раз застрянешь потом начнешь вникать), трос лучше купить кивларовый и длинный. Ну вот как то так)

тихорецк
хочу хочу хочу такой!!!! ни как не соберусь. По характеристикам не плох и по деньгам не крут. Ой чувствую я возьму себе такой. Опыт с дизелем уже был BMW 525 TDI, заправлял на лукойле и в минус 27 заводил с автозапуска. И расход на круизе при 140 был до 10 литров 100%!!!! по городу с климатом 11 литров. Это при том что рядная шестерка с 143 кобылами.
Удачи и ПЯТАК за тачку!

karabass Barabass:
Удачи и ПЯТАК за тачку!
Спасибо. Если постараться поискать - можно найти очень хороший экземпляр.

Мagnetic Pit
С цепями ты очень круто заморочился!))
Почитай про браслеты Гризли.
Я сам не пользовался,но идея хорошая,да и стоимость заметно ниже.

Виктор74:
С цепями ты очень круто заморочился!))
Почитай про браслеты Гризли.
Я сам не пользовался,но идея хорошая,да и стоимость заметно ниже.
Нет. Я уже решил - буду делать сам. Во первых дешевле, во вторых делаешь "для себя".

И браслеты мне не подойдут. Придется по 6 штук на одно колесо ставить)))

Зачем по 6. Штук???
Три штуки на колесо -больше не нужно,комплект из 12 браслетов стоит около 5 тыр, причем ставятся в разы легче.
Ты видимо никогда с цепями дела не имел;))

Зачем по 6. Штук???
Ты видимо никогда с цепями дела не имел;))
Никогда не и не имел дело))) Поэтому и спрашиваю совет.
Браслеты тоже сам буду делать.
Уже посчитал стоимость.
269 ₽ - из 6мм цепи.
322 ₽ - из 8мм цепи.

Кстати, какой толщины цепь посоветуете?

Мagnetic Pit
Мой совет-любые цепи и браслеты нужны только в особо сложных условиях.
В таких условиях ты свою конструкцию устанешь монтировать,в отличие от браслетов.
Зы.8 мм имхо перебор)

Наоборот - выглядит очень мужественно.
нормально кенгурятник надо крепить минимум в 4 точках, низ к низу рамы например к проушинам буксировочным и верх к раме, а не как у нас любят саморезиками к бамперу через тоненькие полосочки. И кенгурин не надо делать слишком высоким иначе например стукнув слегонца мордой машины кенгурин загибаясь еще и капот и радиатор поломает. Ну и оттопыривать его на 20 см от кузова машины смысла нет, будет как будто полотенце сушитель)))

xtrail77:
У меня кенгурин как на фото крепится. Снизу к раме, сверху по центру как на первом фото.

челябинск
прям к раме приварено крепление?)

челябинск
если к раме прифигачено по серьезному а не через полоску металла 0.5 толщины то это правильно во всех других случаях он даже при легком наезде сразу пришлепнется к бамперу а там и до капота не далеко, я после мелкой аварии во дворе когда на меня 99 Ваз задом налетел купил и приварил кенгуру, уже по пьяни много раз им пользовался в саду и лесу отлично справляется с задачами))

Слава
Да на фиг такие головняки с цепями??? Если застряли то там хоть цепи хоть трос модный все равно трактор нужен, авто едет норм по грязи главное чтоб без фанатизма. По началу у всех кто купил джип такие мутки, бампера, лебедки, резина, все это проходит)))), я тестю лебедку дарил так она уже лет5 в гараже новая лежит)))

xtrail77:
прям к раме приварено крепление?)
Не приварено. Я так понял, что к раме крепится что то вроде уголка, а уже вот к этому уголку и крепится кенгурин.
xtrail77:
Я за кенгурин легковушку из сугроба вытаскивал. Не знал куда трос прикрепить+)))
Слава:
Ну смотрите. Я для себя определил тот минимум, который должен быть у джипа: хайджек 155мм и цепи.
Лебёдка и правда стоит неоправданно дорого для 5-7 серьезных застреваний за сезон.
А вот если в процессе выбора самого красивого места на озере, машина во влажном грунте начала скользить и колеса превратились в бублик - то вот тут то и нужны цепи, ну или браслеты (на крайний случай).

m.molotov:
Лучше я буду на залипших бубликах ехать боком, чем вы..бусь одевая в грязи цепи и зарою машину из за этих цепочек))))

Слава
Машина едет по грязи примерно как уаз хантер а из за дизеля в некоторых моментах даже лучше, я не разу его не посадил хотя тесть умудрился сесть там где я на легковой проскакивал, тут прокладка главный фактор,

Слава
Хайджек вещь хорошая но и его тоже не всегда есть возможность использовать, т.е. Им не всегда подлезаешь к подамкратникам, лучше вози с собой острый топор и хорошую лопату, вырубишь вагу поднимешь машину и вылезешь. Все эти вне дорожные Понты дорогие, не спеши с покупками)))) прям неистово советую)))

Слава:
Боюсь на бубликах Вы даже боком не поедете, а будете сидеть на одном месте.
Перспектива идти в ближайшую деревню за трактором Вас больше устраивает, чем потратить 20-30 минут на цепи?+)))
Слава:
Вы смотрели видяшки с разных троффи-покатушек? Там сидят за рулями профессианалы с большим стажем. И даже у них иногда получается засадить машину так, что только дергать другой машиной приходится.
Будь Вы хоть самый лучший водитель джипа - на шоссейной резине далеко в лес не уедете;)
Слава:
Вас послушать - дак надо покупать седан и ездить только по городу.
Я же хочу внедорожных приключений на свою задницу+)
И я их найду. Обязательно.
Просто с цепями и хайджеком в багажнике я как то увереннее буду себя чувствовать, съезжая в лес;)

m.molotov:
Боюсь на бубликах Вы даже боком не поедете, а будете сидеть на одном месте.
Вас послушать - дак надо покупать седан и ездить только по городу.
Я же хочу внедорожных приключений на свою задницу+)
И я их найду. Обязательно.
Дело конечно ваше, если специально лезть без ума в грязь то вам и ваши приблуды в виде цепей и хайджеков не помогут и вс равно пойдете за трактором)))) удачи

Слава
А ехать он будет на бубликах это проверено, едет пока не сядет на мост или не забьет арки грязью. Просто я пере болел всей этой внедорожной фигней, а грязи я помесил не мало, поэтому имею представление и советы даю начинающим

Слава:

Дайте и мне порадоваться и "переболеть"!;)

А я то думаю, чего Вы меня все отговариваете...

Мagnetic Pit
Не знаю куда можно залезть чтобы цепи пригодились) Вот парочка видео,авто на штатной резине в обоих случаях (прошу прощения что авто не по теме,главное смысл). https://m.youtube.com/watch?v=n... https://m.youtube.com/watch?v=A...
m.molotov:
Переболели - ВОТ оно в чем дело! Могли бы это написать сразу, в начале, заместо кучи ненужных слов!+))) Знаете, у меня был смартфон Xiaomi MI3. Самый мощный смартфон в мире на то время. А потом я его продал. "Переболел", как Вы говорите. Хожу с простым Флай на 2 симкарты и батареей 3000mAh которой без зарядки хватает от 25 до 40 дней использования. И знаете что я говорю, когда спрашивают, стоит ли брать смартфон и всякие колоночки, чехлы и powerbank? Я говорю: "БЕРИ! Я в свое время взял и не пожалел. Поймешь что оно тебе не нужно - продашь!" Я ведь не говорю - "да ****я это все, не трать деньги" только потому, что сам уже "наигрался"... Дайте и мне порадоваться и "переболеть"!;) А я то думаю, чего Вы меня все отговариваете...
Болейте на здоровье, тока набор лекарств безполезный)
Виктор74:
Не знаю куда можно залезть чтобы цепи пригодились) Вот парочка видео,авто на штатной резине в обоих случаях (прошу прощения что авто не по теме,главное смысл). https://m.youtube.com/watch?v=n lAdIJ... https://m.youtube.com/watch?v=A KezHe...
+1000

Слава:
Болейте на здоровье, тока набор лекарств безполезный)
А какое же лекарство будет полезным? Вообще не лезть в грязь?

m.molotov:
А какое же лекарство будет полезным? Вообще не лезть в грязь?
Я согласен с земляком, цепи не выход) Вам лекарств не надо, переболейте тем что у вас просто есть внедорожник и прочувствуйте на что он способен без тюнинга. Вас не призывают не лезть в грязь, а призывают к разумному вождению и выбору тропинок. https://www.youtube.com/watch?v... На данном видио видна разница между тюненым и стандартным авто, итог одинаков, только время проезда через препятствие разное

цепи зло))))

DjakoFF:
Короче, мне вас всех не понять... Видимо и вправду должно прийти осознание с опытом. Ну а пока я буду думать по своему. По видео, видел уже. Вообще не впечатлило. Я на своем моноприводном лифтованом фьюжине почти все их препятствия прошел бы и не поморщился. Ну может быть с речкой только не справился бы, и то если с разгона... то перескочил бы. А так - сухие "покатушки" без каких либо трудностей. Даже глупо о какой то специальной подготовке говорить катаясь по местности из видео+)))
цепи зло))))

Хочу быть злым+)))
Согласен на видимо вводные покатушки, но в принципе это обычные припятствия встречающиеся по пути на места ловли либо охоты. Я тоже как то на девятке речку форсировал да только не удачно)))) и для меня это был внедорожник))) а пересев на внедор понял что все тоже практически также манера езды но с комфортом и запасом клиренса. Почитай отзыв про уаз патриот мужика из Вологды сегодня обновлялся, так он на шосейках не плохо лазит по*****ам, ссылку не могу скинуть ибо не умею на гаджете этого делать)

будешь, от проблем с ними, от ценников на ремонт)))))
Молодчег, цепи мэй би но только зимой по пухляку))) но для этого е снегоход)))

челябинск
я бы еще добавил отрезок трубы на 30-50 мм хотя бы метр длинной, и упаковку с резиной)))) трубой отмахиваться от дебилов всяких удобно ну а резинки на всякий пажарный))

Россия
трос - ремень буксировочный на 10 тонн порвется в первое же использование))))) я умудрялся 3х или 5 тонный не помню точно трос рвать снегоходом используя его в качестве удлиннителя в месте с динамической 3х тонной стропой)))) а уж зимой после снегопадов когда тебя просят дернуть пузотерщики так вообще отказываюсь от их тросов, использую свою динамку Т-Мах на 11 тонн. все остальное из шмурдяка точно не лишнее и возможно когдато приходится, хотя я бы от некоторых вещей отказался)))))
Слава:
Молодчег, цепи мэй би но только зимой по пухляку))) но для этого е снегоход)))
или как крайний вариант для того чтобы выбраться, к примеру поехал за грибами было сухо, проезжабельно, вдруг нагрянул дождь, а машина не едет на шоссейке))))

Rijii1:
Ну тогда должен пройти неистовый ливень чтоб воды по окна налило)))) он на шоссейке вылезет легко.

Омбы
Автор добавь весь свой шмурдяк набором для ремонта проколов шило там жгуты и клей оч помогают, только в супермаркете не покупай))) там лажа полная)

DjakoFF:
если зальет по окна боюсь он даже не заведется))))

ситуации разные бывают, все зависит от грунта, и от рельефа местности, глина и чернозем к примеру замыливают даже А/Т покрышки, чего уж говорить про шоссейку)))), а добавь к ним холмы то вот тот самый случай для цепей, но и в этом случае просто так сдаваться не стоит

Rijii1:
если зальет по окна боюсь он даже не заведется))))
Да ясное дело все зависит от всего, тут уже кто на что горазд, с дуру то можно и х.. сломать). Я к примеру уже терпеть не могу грязь и предпочитаю комфорт) ,если лезть в болото то на треколе, по снегу на бобре или снежике, по асфальту на простой машинке, каждому свое)

будешь, от проблем с ними, от ценников на ремонт)))))
На ремонт чего? Подвески?
Я ведь не планирую устраивать гонки по бездорожью на цепях. Я ведь так, аккуратненько и только по мягкому грунту и внатяг. Что может произойти страшного?
Слава:
Читал, смотрел много видео на ютубе. В том числе сравнение Патриота с цепями и без. На какой то стройплощадке катаются черный и белый УАЗ. Дак там четко видно, что там, где УАЗ без цепей (белый) плотно сидит и не может самостоятельно выбраться, УАЗ с цепями спокойно проезжает не напрягаясь;)
Клиренс и колеса одинаковые! Вот вам и польза цепей.
xtrail77:
Спасибо. Отмахиваться нынче не в моде. Из-за какого то дебила можно минимум условку схлопотать и даже реальный срок, если этот дебил более 14 дней в больнице пролежит. А он пролежит, если немного перестараться с трубой. Порой достаточно одного легкого случайного удара по голове или спине и поездка в колонию гарантирована. А в уличной драке каждый второй удар - случайный. Заранее никогда не знаешь как, чем и куда попадешь. А кто говорит, что он мастер драки с металической трубой - тот просто никогда не дрался по настоящему. Это вам не бокс на ринге.
Труба - это лишнее. Это я как бывший опер говорю. А если вопрос стоит между жизнью и смертью (нападение или еще чего пострашнее), то топором отмахиваться куда интереснее.
Был тут случай, отдыхали на озере втроём. Я, жена, сын. Просыпаемся ночью от пьяного крика возле палатки "Выходи ****! Я тебя щас порешу!". Выглядываю через окошко - реально стоит мужик в трусах возле палатки с ножом в руках. Ну что делать? Беру топор (взял с собой в палатку, чтоб к утру от росы не начал ржаветь). Выхожу. Мужику сразу кричу о том, что я вооружен и готов к атаке. Это если без мата передать всю суть сказанного мною+))). А он в ответ "Да пошел ты нахрен, где эта псина, которая последний шашлык стащила?!?!". Смех, смехом, а жена испугалась капитально. Мужик не найдя обидчика, и получив "пару ласковых" от меня, ушел к себе в палатку и больше нас не беспокоил+)))
А вообще у меня и в багажнике и в водительской двери всегда лежит по охотничьему ножу, а в багажнике цельнометаллическая неразборная саперная лопата. Этого должно хватить;)
"Слава:
Молодчег, цепи мэй би но только зимой по пухляку))) но для этого е снегоход)))"
Да ладно? Порвать трос 10т.? Это как надо постараться то?
Пятитонный то понятное дело. Я даже волгой такой трос рвал, когда вытаскивал ГАЗель+)))
Но 10 тонн...
Про цепи - дак и так беру не по городу кататься. Только в условиях земли, глины, грязи.
DjakoFF:
О! Точно! Спасибо, забыл совсем!
Слава
Трос реально не о чем для буксировки по асфальту норм, а выдергивать не вывезет, автор а я не понял почему в наборе нет компактного китайского спиннинга с небольшим набором блесен, кормушки, крючьев и мотка лески???)))

И есчо хде балонник и домкрат ???
Сорри за флуд, вспомнил песенку:
Где мыло?
Где мочалка, где??
Где крем-
Хотя бы для бритья??
...)))

m.molotov:
На ремонт чего? Подвески?
да, нагрузка сильно большая, на ходовку особенно если в процессе пробуксовки попадаются камни, корни деревьев, + могут це******арки, рычаги, вобщем время покажет))) а мы понаблюдаем за твоим опытом))))
m.molotov:
Да ладно? Порвать трос 10т.? Это как надо постараться то?
Но 10 тонн...
если стропа не с такелажного магазина то легко, порвано уже не один раз всяких разных с автомагазинов)))) у меня стропа 10и метровая на 3 тонны покупал под заказ в качестве удлинителя в такелажном магазине так она раза в 3 больше того что у тебя по объему))))

но опять таки если задача троса отбуксировать авто по асфальту то его должно хватить, если когото дергать на бездорожъе то он порвется, а если трос реально крепкий то порвется автомобиль))))), ИМХО в машине должна быть динамка ей и дернуть безопасно можно и авто отбуксировать, один из минусов ее использовать в качестве удлиннителя для рычажной лебедки не айс растягивается на всю длинну троса лебедки))))

Слава:
Не люблю рыбалку. Да, вот такой абсурд. Джип есть, но на рыбалку ездить не буду+)))
И есчо хде балонник и домкрат ???
Балонник вроде как должен быть в запаске. Домкрат будет чуть позже. Реечный хайджек.

m.molotov:
Купи гидравлический советский на 5 тон, вещь безотказная и места меньше занимает, слушай а где там в запаске балонник если она на лифте под днищем крепиться, кстати у тя еще шелезяка такая должна быть под ковром которая вставляеца в дырочку крутится и опускает запаску

Rijii1:
Хоспади... посмотрел только что видяшки как рвутся машины, когда пытаются выдернуть обычным тросом...
Срочно бегу покупать динамку от 10 метров и от 9 тонн нагрузки. Срочно!

DjakoFF:
Я сам не проверял баллонник. Предыдущий хозяин сказал, что он в запаске лежит. Железяка для опускания у меня есть. Лежит просто так в салоне. А где именно под ковром для нее место?

Омбы
да фиг знает подними ковер. там еще замки ремней должны быть, как то тома крепится помоему точно не помню пользовались 1 раз за 5 лет))) жгуты рулят)

Омбы
ооо а третий ряд сидений где????

m.molotov:
Срочно бегу покупать динамку от 10 метров и от 9 тонн нагрузки. Срочно!
не торопись, есть два варианта один из них самопал, второй вариант готовый сбросил в личку для обдумывания)))

DjakoFF:
если только на асфальте его использовать)))) на бездорожъе практически никак)))

хайджек тоже вещь без отказная, а если и отказывает то WD-40 возвращает его к жизни, + его можно использовать в место лебедки
НРеечный хайджек.
джечить авто нужно за чтото)))) как правило это некий силовой обвес, но в отсутствии его можно за колеса только для этого нужно устройство специальное, оно продается отдельно, и ябы рекомендоват посмотреть ролики на ютубе как это делается, джек при неправильном обращении может и черепуху проломить)))))))

Rijii1:
если только на асфальте его использовать)))) на бездорожъе практически никак)))
В том то и дело что обвес нужен да не простой))) и ты знаешь сколько это стоит, как прибавляет вес, и меняет облик авто). а с хорошей площадкой обычным тож поддомкратить можно постараться, канеш джечить куда гораздо удобней, но он требует места и снаровки, да и на крайняк важить можно авто, раньше без джеков ездили и не жужали)

DjakoFF:
раньше на телегах ездили и не жужжали))))

обычный домкрат в болоте даже колесо не поднимет чтоб под него чтото подложить))), это все дрочерство безбожное, если это комуто нравится то пожалуйста)))) что касается силового обвеса я всегда был его противником, из-за веса но всегда можно сделать силовые пороги и дуги из прочных труб по краю бампера за который можно джечить и при этом не сильно нагрузить авто лишним металлоломом

Rijii1:
раньше на телегах ездили и не жужжали))))
А всегда говорю что нет техники проходимей чем конь))) там и джек не нужен тока вода и овес)))

DjakoFF:
и клиренс 1,5 метра ))))))))))))))))))

Rijii1:
и клиренс 1,5 метра ))))))))))))))))))
ага только если кобылы рядом нет)))

DjakoFF:
ооо а третий ряд сидений где????
ооо! А должен быть? Если кто поделится информацией - я бы с удовольствием поставил третий ряд!
Rijii1:
Я первым же делом пересмотрел всевозможные видяшки, включая получасовое обучение работе с джеком.+)))

m.molotov:
Сори, ввел в заблуждение, в твоей комплектации нет его, ровно как ковра в багажнике и замков для ремней). А вообще есть.

m.molotov:
Это нормально?! Для чего нужна сигналка вообще? Какую роль выполняет?
Автор, выдыхай.
У меня с разницей в год украли из бардачка два видеорегистратора. В первой машине сграбили сигнал на парковке у поликлиники, во второй, без сигналки, свернули личинку замка.
Единственный плюс сигнализации - может быть не будут ломать замок и гнуть дверь если увидят светодиод сигналки.
А угон при наличии автозапуска... Шерхан и мазда - синонимы угона.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Добрый день, если по цепям вопрос актуален еще, то зайдите форум ИСУЗУ БИгхорн, там данная темка обсуждалась (так и называется ЦЕПИ ПРОТИВОСКОЛЬЖЕНИЯ), есть камушки подводные.
Насчет приобщения к ВНЕДОРОЖЬЮ, бюджеты там немаленькие.
Все зависит от задач которые вы ставите для себя и авто, если редкие вылазки по лайт-бездорожью - думаю достаточно и цепей будет, но как правильно вы заметили одевать -снимать и ГЛАВНОЕ ПРАВИЛЬНО ЭУСПЛУАТИРОВАТЬ тоже надо учиться.
Можно поставить лебедку, поверьте очень незаменимая весчь, причем я бы в вашем случае в родной бампер КИТАЙСКУЮ поставил и ездил бы.
думаю резина АТ (по износу хорошо ходит) более зубастая чем дорожка+цепи+лебедка, ну и основное это ГОЛОВА на плечах, умеючи можно на шоссейке с использованием потенциала авто (зная его) можно такие чудеса творить, что страшно становится.
Но все это приходит с опытом, начните ездить с каким нибудь внедорожным клубом (друзьями ) и все придет само собой, а дальше сами поймете надо оно вам или нет!
JT-2UZ есть
YV1CM-2004 есть
4JGA -2002 был
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!

JT-2UZ есть
YV1CM-2004 есть
4JGA -2002 был
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!

Мagnetic Pit
Не так давно такая же фигня с отвязкой брелка получилась.
Сигналка Старлайн.
Первое что я сделал открыв дверь ключем-открыл капот и оторвал провод сирены)
Нужно будет второй брелок на всякий случай куда нибудь запрятать или вообще снять сигналку,думаю достаточно штатного иммо а двери так же открываются родным ключем с кнопками.

Scout66:
Автор, выдыхай.
А угон при наличии автозапуска... Шерхан и мазда - синонимы угона.
Кстати да+) Еще один плюс. Хоть не будут уродовать дверь)
Андрей НСК:
Насчет приобщения к ВНЕДОРОЖЬЮ, бюджеты там немаленькие.
Спасибо большое за наставления. Прислушаюсь;)
Виктор74:
Не так давно такая же фигня с отвязкой брелка получилась.
Сигналка Старлайн.
Первое что я сделал открыв дверь ключем-открыл капот и оторвал провод сирены)
У меня тоже старлайн...
Сигналка нужна для автозапуска, ибо дизель заводить в морозы - дело не благодарное.

Scout66:
Автор, выдыхай.
давно правдо было дело, да и машина тогда 10ка была, но свернули замок не смотря на наличие сигналки, вытащили магнитолу, при чем панелька была в бардачке)))) возможно хотели саму машину угнать т.к. тогда она была новой, но видать наличие гаранта и боле менее людное место отпугнули.

Вспомнил анекдот:
В установочном центре в боксе стоит новый мерс и запорожец.
Хозяин мерса заинтересованно спрашивает хозяина запорожца:
-Что,тоже угоняют?
Не знал!!!
Тот в ответ:
-Да нет,просто ***** залазят...

Под звездочками-ср@ ть!))

Rijii1:
да нет с заводом никак не связано, просто анекдот из 90х и он никак не может быть новым)))) также как про новых русских))))
У нас конкурс на самый новый анекдот или терки о необходимости сигналки?)
Я на Марк2 проездил 9 лет без всяких сигналок (вернее была,но выдернул ее по ряду причин),дверь ключем открывал и не парился.
Сейчас бы наверное тоже с паджерика выдернул после истории с отвязкой брелка,но копаться не хочется.
Хотя пару раз было что сигналка выручала,когда на парковке 99-ю задевали.

Омбы
я думаю что у большинства сиги стоят из-за А/З, а так нах не надо, многие и половины функций своей сиги не знают потому что они нх не нужны)) Зато когда ставят мол вот такую мне с режимом антихайджек и прочими выкрутасами) В итоги поставил а пользуешь всего то ничего открыте/закрытие дверей, и А/З

Омбы
Дополнение можно назвать так: Как я копил на хайджек - или проказы таракана.)))) И это только начало)))))))

m.molotov:
У меня под сиденьем второго ряда клипсы для крепления этой железяки.

DjakoFF:
Пфф... На хайджек и остальное деньги есть. Я не из тех, кто покупает авто не рассчитав силы на его содержание;))) Все в порядке нормы для 12-летнего авто.
С такими подколами Вам надо бы к 18-летним парням, покупающим на первые деньги себе чОтких субариков+)))
123:
У меня под сиденьем второго ряда клипсы для крепления этой железяки.
Опана... завтра посмотрю у себя... Спасибо.

m.molotov:
Опана... завтра посмотрю у себя... Спасибо.
Да шучу, я) Ну, а где мне писать комменты и кому, я сам разберусь. Но авто высосет из тебя соки это факт

челябинск
чето тачка начала разваливаться походу? у корефана знакомого был такой, он плакал постоянно)

DjakoFF:
Ну хрен знает. Из меня сложно все соки высосать. Я сочный+)))
xtrail77:
Нет не начала. Для 12-летнего авто заменить генератор и так по мелочи - это не разваливаться.
Разваливаться - это как пятилетние "фокусы": подвеска, электрика, движок, а там глядишь опять подвеску делать...

m.molotov:
Ну хрен знает. Из меня сложно все соки высосать. Я сочный+)))
Ну главное позитив, я думаю продашь ты его раньше чем он тебя обесточит)). Наш сейчас стоит на станции ждет контрактного ДВС, ибо треснул блок) ценник на ДВС пугающий) жаль что старый не подлежит никакому даже колхозному ремонту, так бы слили его на. Фокус хотя бы первые несколько лет в зависимости от эксплуатации не ломается, а таракан по моему ломается всегда.

DjakoFF:
О продаже пока и не думаю. В отдаленной перспективе вижу Терракана как вторую машину в семье для покатушек на озёра и природу. Просто надо довести до ума его. Люблю я его...
По фокусу - было у меня несколько друзей-владельцев фокусов вторых. Матерились и плювались постоянно. А как продали (с трудом), так просто слёзы счастья наворачивались. С одним даже обмывали продажу как праздник. Продавался что то уж больно долго, а вложено было средств в половину стоимости авто.
Да и в сервисах есть прикол такой, мне мужики рассказали. Как только первый раз приезжает фокус - сразу карту скидки 10% выписывают как будущему постоянному клиенту. Фокусов сервисники любят. Прибыльные они+)))
Зы.судя по характеру неисправностей экземпляр из отзыва пробежал свыше 300 тык.
Очень похоже. Да хоть 500т.км. Я при покупке принципиально не смотрю на пробег. Смысл? Когда я покупал еще Сонату и спросил владельца "Честный ли пробег?", он сказал, что является феей и я могу загадать ему любое число которое на утро проявится на приборке+)))
Кто нибудь хоть раз на такой вопрос слышал в ответ "Нет, не честный. Два раза скручивал."

Надо смотреть не на пробег, а на состояние. Все тоже самое как и с женщинами+)))
Тут я, вероятно, с Терраканом и лоханулся чуток. Но веры в его надежность не теряю.
Подбирая дворняжку на улице в первое время тоже надо откармливать и учить доверять людям. Зато потом такая собака никогда не придаст.

Зы.судя по характеру неисправностей экземпляр из отзыва пробежал свыше 300 тык.
И по поводу первой фразы.

Где Вы углядели "заметно дешевле"?
Почти та же самая ценовая категория. Паджерики на 20-30 тысяч дороже всего. Это если мы говорим об обычном поджере, а не о спорте.
Спорт - на 50-60 тысяч дороже.

Тоже сначала рассматривал Паджерики, НО! Найти на механике вариант - нереально. Это если конечно не ехать за ним в другие регионы.

Зато Терракан нашелся хороший. А самое главное - чистый.
Пока я в него вложил:
ДМРВ - 4900р.
Генератор - 13т.р.
ИТОГО вложено: 17900р.

Предстоит:
Замена насоса ГУР - 6500р.
Замена клапана в двух форсунках - 3500х2=7000р.
Регулятор оборотов печки - 1500р.
ИТОГО предстоит: 15000р.

И это МНОГО? И это "машина разваливается"? Не смешите людей.
Главное ДВС, турбина и ТНВД в полном порядке. Остальное - мелочи.

Мagnetic Pit
Разница ОТ 50 тыр и выше.

Виктор74:
Ну скажем так что начальные цены на паджеро 2002 года соответствуют средним ценам на терракан. Разница ОТ 50 тыр и выше. В принципе да, разница не сильно большая но паджеро имхо предпочтительнее по причине ликвидности и по качеству.
Если паджеро стоит 500т.р., то равнозначный Терракан можно взять за 470 тысяч. Что значит начальные цены? Это абсолютно не качественное сравнение автомобилей. Только что глянул местный сайт наш. Самый дешевый паджеро 2003 года - 450. Терракан - 425. Разница в 25 тысяч. Ссылки (пруфы): http://**********/car/mitsubis hi/pajero/?region=213&year[min ]=2003&year[max]=2003 http://**********/car/hyundai/ terracan/?region=213&year[min] =2003&year[max]=2003 Ну и где тут ОТ 50 тысяч? По ликвидности и качеству: Вы в курсе, что по многим деталям Терракан и Паджеро 2 - это близнецы? Да даже в магазине, где я обычно отовариваюсь запчастями говорят, что владельцы Паджеро предпочитают покупать элементы подвески от Терракана. Говорят, что дольше "ходят". Ликвидность - это весьма неопределенный показатель. На любую достойную машину найдется покупатель. Тут надо смотреть на конкретный экземпляр. Вот, к примеру, всеми любимую Шевроле Эмпала из сериала (Сверхъестественное) купить готовы многие. Но машин мало и продаются они плохо. Те несколько вариантов, выставленные за сверхнормальные цены - никто не покупает. Только коллекционеры. Машина ликвидна? Или нет? А мною "любимые" фокусы. Выставлены сотни, а то и больше. Что то покупают, что то выставляется еще. Причем, в целом, отзывы по ним в основном негативные. Фокусы ликвидные или нет? Что в Вашем понимании ликвидность? Если это "спрос превышает предложения" - то это не так. Терраканов очень мало. По сравнению с Паджериками - прям очень мало. Спрос на них постоянно есть. Когда я искал свой вариант - я пересмотрел несколько терраканов. И каждый из них стоял на продаже не более пары месяцев. То ли разбирают быстро, то ли мало выставляют... Зато Паджериков - пруд пруди. Продавать можно полгода. А спроса нет. Дак что ликвиднее получается? Как посчитать эту таинственную величину? У кого есть такая статистика на которую Вы опираетесь? А еще у меня был пассат Б6. Купил за 450 - через месяц продал за 500, потому что доллар скакнул, спрос на вторичку возрос. Для меня лично пассат оказался супер-ликвидным. Следующий владелец может быть будет его продавать долго и нудно. Дак ликвиден ли пассат?+))) Короче, не надо употреблять это гадкое слово. Это я к этому веду.

Виктор74:
Разница ОТ 50 тыр и выше.
В ссылках вместо звездочек надо вставить auto точка е1 точка ру

Мagnetic Pit
Я имел в виду что если 500 тыр на паджеро самая низкая цена то на терракан эта цена будет средней.
Соответственно средняя цена на паджеро будет 550 тыр.

Мagnetic Pit
Владельцы паджеро берут подвеску от терракана потому что дольше ходит??)
Они берут ее потому что стоит дешевле оригинала ММС а терракановские детали ходят дольше китайских заменителей для паджеро.

Мagnetic Pit
И зачем сравнивать по ценам паджеро коротыша за 450 тыр, если лонг стоит на этом сайте от 550 тыр, о чем я и говорил.

Виктор74:
Соответственно средняя цена на паджеро будет 550 тыр.
Вообще запутали Вы меня... Причем тут средняя цена, если разговор шел о начальных ценах?
Я сейчас выставлю свой Терракан за 700т.р. и средняя цена по Терраканам на местном сайте очень резко изменится. Это не показатель.
Виктор74:
Владельцы паджеро берут подвеску от терракана потому что дольше ходит??)
Ну в любом случае - Терракан выигрывает;) Не так ли;)
Виктор74:
А у нас шел разговор о конкретных модификациях? Разговор шел о Паджеро в целом.
Давайте тогда будем искать чисто бензиновых внедорожников от 3.5 литров на коже-роже и с люком? Почему бы и нет?+)))

Не надо подстраивать условия спора под себя.
Я вот тоже не беру в расчет, что 2.9 TD-механика Терраканов гораздо меньше и их на рынке дефицит. Хотя, они как раз таки пользуются спросом особенно. Оттого их на рынке и так мало.

Мagnetic Pit
Ну хорошо,на Е1 паджеро 2003 года самый дешевый за 550 тыр.
Терракан того же года самый дешевый за 425.
Тип кузова значение имеет,ведь коротыш априори дешевле пятидверки.

Не надо подстраивать условия спора под себя.
Вот не надо плиз Терракан с ДВС 4D56 т.е. 2,5 TD куда более ходовые, так как 2,9 это чисто корейский движок и спрос на него меньше так как 4D56 надежней.
Ну а про фокусы, мб у вас в Ебурге так, сколь тут у меня знакомых их катает все нормально отзываются, хорошая машина. И кстати нет ни одного плохого отзыва на этом сайте а если и есть то в комментах просто жара, и все нахваливают только) В целом терракан не плохой авто, но надежности в нем мало. ИМХО

Виктор74:
Ну хорошо,на Е1 паджеро 2003 года самый дешевый за 550 тыр.
Терракан того же года самый дешевый за 425.
Тип кузова значение имеет,ведь коротыш априори дешевле пятидверки.
Убедили! Видимо нынче так "кости выпали". Когда я выбирал, были совсем другие цифры.
Не надо подстраивать условия спора под себя.
Каждая лягушка хвалит свое болото. Не было у меня движка 2,5 - сказать ничего не могу.
2,5 более ходовые, потому что их больше.
Стандартные фокусы тоже ходовые. Но это не значит что Фокус СТ хуже. Просто их меньше и соответственно реже попадаются.

А чем 2,9 плох?

m.molotov:

2,5 более ходовые, потому что их больше.

А чем 2,9 плох?
Тем что он чисто Корейский, CRDI, т.е. придирчив к топливу, а топливо как известно в нашей стране дизельное не самое качественное, а наоборот чуть лучше судового, 4d56 в этом плане выигрывает. Также 2.9 дороже в обслуживании, и по некоторым позициям значительно дороже, имей ввиду что топливную систему Delphi (на 2.9) очень проблематично продиагностировать, стенды редкость. Доступность зч к ДВС рем комплекты итд, для ММС их как омна за баней и все практически всегда в наличии, да и че говорить почитай на какие ММС ставился этот мотор и до сих пор его лепят, надежен не прихотлив и вынослив, плюс налог меньше))))

Омбы
Да и еще вопрос. Куда делось Хендаевское джипостроение??? Санг Енг есть, Киа живет, а вот Хендай прекратил выпуск рамников.

DjakoFF:
По топливу - не скажу, не знаю.
А вот в обслуге - чем 2,5 выигрывает у 2,9?
Топливную систему трудно продиагностировать в Улан-удольске. В Екб - таких сервисов несколько и в каждом свои стенды.

Доступность запчастей к движку и так далее - не согласен. Точнее - наверное на ММС и есть кое что в наличии, но и на Терракана ожидание детали 5-7 дней, а не месяц.
Да, Паджерики круче в некоторых моментов, но это не перекрывает их удорожание относительно Терраканов.
Подчеркну одну мааааленькую особенность - я люблю механику и ненавижу автомат. У ММС с этим очень большие проблемы тогда как Терракан на ручке и 2,9 нашелся легко.
DjakoFF:
Эти вопросы не ко мне. Прекратили и прекратили - чего тут гадать?
Уж точно не из-за того, что Терракан вышел неудачным.

На любых троффи-покатушках Терракан смотрится очень хорошо. Причем по любым показателям. А если еще и резину муд-тераин поставить - дак вообще ничем не уступает тем же паджерикам и остальным. А движка 2,9 еще и дает фору по тяговитости.

Тащил как то УАЗ буханку с заклинившем задним мостом - вообще тупо на сцеплении тронулся и особой напруги не заметил. Чуть тяжелее машина шла и все.

m.molotov:
По топливу - не скажу, не знаю.
А вот в обслуге - чем 2,5 выигрывает у 2,9?
Эти вопросы не ко мне. Прекратили и прекратили - чего тут гадать?
Уж точно не из-за того, что Терракан вышел неудачным.
Выигрывает тем что он не прихотлив к топливу, отсюда меньше заморочек с топливной, салярка Российская способна угробить любой дизельный ДВС, а если топливная замороченная как у тебя комон рейл, то соответственно с ней больше проблем, ну это кому как, каждому свое. Я понимаю тебя, пересев с пузотерки на любой внедорожник испытываешь невероятные ощущения свободы и высоты) ивсе кто пересел хвалят свой джип. Мой знакомый с фита сел на патриот, и он для него лучший автомобиль в мире, хотя это ведро с гайками. А на счет трофи покатушек, то простая 3-х дверная нива в стоке натянет что Теракана что ММС)

владивосток
Да Брат, ты редкостный педант. Так содержимое своего ящика с инструментами еще никто не описывал. Ну а из личного опыта в дополнение, что реально может понадобиться, посоветую складную садовую пилу-ножовку. Доводилось для проезда в глухомани заросшие дорожки от веток очищать - топор не всегда удобен. Да и у костра она не лишняя.

DjakoFF:
Зато у 2.9 движка есть преимущество в тяговитости перед 2.5. Разве нет?
Наше топливо (включая и бензин) способно угробить даже самый подготовленный двигатель...
Надо просто тщательно выбирать заправки.
Пересаживался я не с пузотерки. Точнее, была во владении уже высокая машина. Поэтому эффекта Вау! от высокой посадки не было.

Нивы и УАЗы не берем в расчет. Потому что это не честно.

Нива и УАЗ в мире бездорожья - как чит-код к какой нибудь игре. Их вообще нельзя сравнивать ни с чем. Понятно и так, что они выше всех остальных внедорожников.
zeeero:
Думал о такой. Даже нашел в ОБИ такую. Но как то что то перебор, мне кажется. Топором сподручнее работать с древесиной. А если заросли... то... Я вообще в пределах Урала таких не встречал+))) А значит и не нужна. Если что - есть складной нож-мультитул с пилой.

m.molotov:
Зато у 2.9 движка есть преимущество в тяговитости перед 2.5. Разве нет?
Надо просто тщательно выбирать заправки.
Нивы и УАЗы не берем в расчет. Потому что это не честно.
Так то да 58 лс разница, но как я уже говорил, каждому свое). Почему не честно?)))) Я бы на Терракане поспорил с Хантером